Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » МакДональдс в Петушках


МакДональдс в Петушках

Сообщений 181 страница 210 из 266

181

Вон, новость слышали? В Маках решили ликвидировать кассиров. Будут сенсорные экраны. Туда уж и так брали только несимпатичных, дабы не тормозили очередь неуместным возбудением похоти. Останется ещё сгребальщиков-подавальщиков заменить автоматами - и проблема мытья рук будет решена, к удовлетворению Ароновой знакомой. Автомат туалет чистить не пошлёшь.

0

182

А оплачивать как? Если как за телефон, то автоматы сдачи не дают  o.O

0

183

1312vital

Фиг их знает. Можно пофантазировать. Может, будут сдачу давать? Спичками. Или презервативами.
Или расплачиваться телефонами, как в метро хотят.
Или сперва жрать "до полного бака", а на выходе расплачиваться.
Можно ещё продавать "МАК-карты", как на интернет. Безлимитный. Экономный. Сова. Бегемот...

0

184

Harry Porter написал(а):

Или расплачиваться телефонами, как в метро хотят.

Или отработать - сортир помыть...

0

185

Перед смертью санрайза там замутили полностью автоматическую выдачу.
Автоматические кассы принимали деньги, а сдача была на выбор. Положить на мобильный, оставить на следующий раз по чеку со штрих-кодом или получить в кассе с живым человеком.
(Потом с автоматического склада товар в контейнере из окошка выезжал.)

0

186

vitmish написал(а):

было это давно, лет так 10 назад. ключевое слово - БЫЛО.
горячий кетчуп... ладно, давайте предположим, что Мак его сам готовит в кастрюльке. и малосольные огурцы поджаривает на сковородке. Тогда все сходится.

В мусорное ведро, говоришь? Иэх (тов. Сухов) А потом куда? Интересно, как отчетность формируется. Эдак по бумагам две коровы пройдут прямиком в ведерко, а на самом деле - через микроволновку. Останется решить вопрос с чеками - и мы увидим зарождение нового олигарха, котлетного.

Это было так давно и так неправда...
Кетчуп кладут на горячие поджаренные в тостере булочки, мог и нагреться. Огурцы не малосольные, а маринованные. От соприкосновения с горячей котлетой только снятой с гриля тоже могли нагреться и показаться вам поджаренными.
В маках очень строгий учёт продуктов, на счету каждая долька огурца. Если при готовке на пол падает ломтик сыра, долька помидора, огурца и т.п. то надо прокричать менеджеру чтобы тот пометил в ведомости списания упавший кусочек. Так-же и с выкинутыми бургерами. Всё попавшее в мусорное ведро моментально списывается, а выбраться из мусорки назад на прилавок нет никаких шансев. Как только ведро заполняется, человек отвечающий за это в данную смену, меняет в ведре мусорный мешок и сразу относит мусор в компактер, где тот пресуется, а мусорные вёдра в маке набираются быстро и не только залежавшимися бургерами. И мешки меняются быстро, ты и не заметишь как то, что ты выкинул минуту назад уже превратилось в пресованную лепёшку. С чеками тут ничего не придумаешь, отдать клиенту чек в маке это святое, и если вы не получили свой чек то смело жалуйтесь.
Мак своми строгими порядками меняет людей. У тех, кто там работает уже очень давно совсем другой менталитет, если скажут списать и выкинуть, то просто спишут и выкинут. Работа расписанна посекундно, плюс постоянная и непрервыная слежка и контроль. Вы не обращали внимания на то, что Мак чаще рекламирует не жратву, а работу у себя? Мало кто выдерживает их строгие порядки и людей вечно не хватает, вот они рекламируют как здорово у них работать.
Ну и главное, о чём я уже писал. МИКРОВОЛНОВОК В МАКАХ НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Отредактировано Собачий (Пн, 30 Май 2011 19:34:12)

0

187

хе-хе.
ну вот нравится мне все это.... "Ну что вы, как можно, такого быть не может, это ведь тех-но-ло-ги-я, инновации, какой человеческий фактор, он сведен к минимуму, что вы"
Это наша родина, сынок...... и этим все сказано.
Я, к всеобщему сожалению, разогревал биг-мак в микроволновке и могу отличить вкус свежеприготовленного от разогретого в "печи, предназначенной для нагрева продуктов путем прохождения высокочастотных токов". может, там стояла именно такая печь. или лежали эти маки где-нибудь на батарее, чтобы не остыли, что в принципе привело к тому же вкусу.
И мне сугубо фиолетово, какой из путей заставил так изменить свой вкус моего бикмака. Вам шашечки или ехать? Ибо практически любой продукт фаст-фуда из-за ингредиентов (спецжиры и прочее) пригоден в пищу сразу после готовки, разогреванию его лучше не подвергать.
"С чеками тут ничего не придумаешь, отдать клиенту чек в маке это святое, и если вы не получили свой чек то смело жалуйтесь"
значит просто никто не думал, вот и все. договорились, скинулись на покупку кассы, настроили чек - и "свабоднаяяяя касссааааа"
скорей всего именно из-за того, что это Россия, я и не слышал ни разу о том, что Мак запустил франчайзи, хотя это напрашивается для бескрайних просторов необъятной родины.
вот так вот потихоньку и выхолащивается менталитет русского народа. Нельзя, не получится, таковы правила, корпоративная этика
"Мало кто выдерживает их строгие порядки и людей вечно не хватает"
ну да. Если не ошибаюсь, средняя цена чека в штатах и россии приблизительно одинакова, осталось сравнить зарплаты персонала. Т.е. если окажется, что при одинаковой нагрузке российский мальчик получает раз в 5-7 меньше американского боя - таки што ви хотите? за такие гроши еще и работать? Естественно, будет текучка, когда найдется работа с той же зарплатой, но гораздо более либеральным режимом. и тут уж останется либо дебил, либо фанатик, либо карьерист. Последний будет дебилом в квадрате :-)
мое резюме - я не против мака, хоть и часть денег уходит из России, жалею, что нет аналогичного раскрученного российского бренда. Пока да - получить гарантированный "перекус" за предсказуемые деньги можно в маке. впрочем, в москве есть также ростиксы, сбарро, крошки-картошки, и с сосисками что-то там связано...
но предпочитаю перетерпеть мороженым и добраться до дома :-)

0

188

vitmish
Знали бы вы что такое Макдак изнутри, вы бы не писали этот бред про левую кассу, микроволновку и батарею.
Мак в России работает только по франшизе. Две русские компании З.А.О. "Москва Макдональдс" и О.О.О. "Макдональдс" которые по франшизе управляют сетью ресторанов быстрого обслуживания.
Мак, пожалуй единственная международная компания, которая прийдя в Россию не потеряла свою марку. Во многом благодаря жестким требованиям фрашизы.
Менеджеры там не спроста преимущественно доморощенные (два года отработавшие простым членом бригады ресторана и три года инструктором), русских людей надо переучать для работы менеджера в Маке, практически зомбировать и "превращать в немцев". Главная причина текучки не зарплата, а именно жесткий режим. Ты должен собрать поднос гамбургеров за 40 секунд и если опоздаешь секунд на 5 тебя будут ругать и подгонять. Чтобы отойти от гриля на 1,5 метра к крану с водой и попить надо спросить разрешения менеджера, также надо просить разрешения чтобы сходить в туалет, а если тебя отпускают на перерыв на 15 мин, то ты должен прийти ровно через 15 мин, не через 14 и не через 16, а ровно через 15 минут. Если у тебя появляются 3 свободные секунды, то ты должен придумать чем занять себя на эти 3 секунды, оплачивается каждая секунда проведенная на рабочем месте и каждую оплаченную секунду ты должен отработать. И это всё без преувеличений.
По поводу вашего злополучного бигмака. Те 10 мин, которые бургеру отведено на жизнь на прилавке он лежит в тепловом шкафу (бине), когда мы стоим в очереди мы его прекрасно видим и видим какие бургеры там есть, не духовка но тёпленький как батарея, чтобы гамбургеры не остывали. Скорее всего вашему бигмаку оставалось там лежать несколько секунд, но в последний момент вы спасли его от попадания в мусорку. После 9 с лишним минут в бине бигмак мог стать похожим на разогретый.

0

189

был тут на днях в маке,
там у кого-то из детишек День рождения был и кто-то из персонала их поздравлял,
у всех детишек на лице какие-то цветные рисунки были,
я не застал церемонию с начала, мне просто интересно, эти рисунки им в маке нанесли?

0

190

Там есть специальный человек, который занимается с детьми, она же их и разрисовывает.

0

191

c bash.org.ru

xxx: купил двойной чизбургер за 75. Пока жевал - поизучал цены. Так вот, можно было купить обычный чизбургер за 40 и гамбургер за 30, выкинуть полбулки у каждого и сложить: получился бы двойной чизбургер за 70 (бонусом дополнительный огурчик).
yyy: То, что вы здесь предлагаете, на языке Майкрософт называется нарушением лицензионного соглашения.

0

192

Mr. Mayhem написал(а):

То, что вы здесь предлагаете, на языке Майкрософт называется нарушением лицензионного соглашения.

:cool:

0

193

следующий Мак в нашей области будет во Владимире, у народа будет возможность сравнить продукцию из Мистер-Гамбургера с Макдаковской

0

194

Ромыч написал(а):

следующий Мак в нашей области будет во Владимире

Единственный? Маловато для Владимира. Хотя - лиха беда начало. И его бумажками забросают :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 2 Сен 2011 16:21:38)

0

195

Mr. Mayhem написал(а):

Единственный?

нет, пока что 2

один мак будет при въезде в город со стороны Москвы в строящемся торговом центре, второй где-то в центре

0

196

)) не только иносранцы, но и отечественные знаменитости останавливаются в нашем маке,
вот этого толстопузика вы могли наблюдать среди гостей Comedy Club
http://cs10789.vkontakte.ru/u145099040/142298309/y_9527c7e9.jpg
это Доминик Джокер

0

197

Сегодня Шкод в ветке про завод сказал, что в нашем Маке местные прочти не бывают.
А почитайте эту тему с начала, какой ажиотаж был...
Через полтора года уже успокоились?  :)  Только стаканчики "МЫ ДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ" по дорогам валяются.
Ещё год назад в любой вечер можно было встретить покровских, костерёвских знакомых. А сейчас и мы-то, с семьёй или друзьями, очень редко бываем, не каждый месяц. Я имею в виду не большие посиделки как в Сарае, а просто походу.
А как форумчане, посещаете?

0

198

А как форумчане, посещаете?

Неходил на открытие и ниразу с тех пор в нём небыл :D я в 5-рочку в основном хожу там еда вроде как "натуральнее".

0

199

Крайний раз был в середине зимы. Спустились туда перед покупкой бытовой железяки - уточнить характеристики и почитать отзывы на отобранные варианты.
Нам сказали, что инета у них нет.
Помыли руки, выпили кофе, ушли.

0

200

Harry Porter написал(а):

в нашем Маке местные прочти не бывают

местные прочухали макавто и пользуются чаще им, хотя и внутри местных школьников полно, ну и естественно бесплатный wi-fi юзают активно

0

201

Ромыч написал(а):

местные прочухали макавто

:D не скажу за местных, а пару раз утром видел очередь машин по 13-15. Не местные - точно )))

0

202

Ромыч написал(а):

бесплатный wi-fi

Я такового там зимой не нашел. И тамошние сотрудники подтвердили его отсутствие.

0

203

Меня в макавто всегда почему-то так забавляло со столбом разговаривать! Сегодня заехала, ну не могу, на ха-ха пробило, аж перед "столбом" неловко.  :blush:

0

204

:D  :D  :D

NiKi_mouse написал(а):

почему-то так забавляло со столбом разговаривать!

))) главное - он не возражает! )))

+1

205

Ромыч написал(а):

бесплатный wi-fi юзают активно

Mr. Mayhem написал(а):

Я такового там зимой не нашел. И тамошние сотрудники подтвердили его отсутствие.

Осенью был канал,определялся поиском,но ни у кого,с кем пробовали, небыло соединения. В Добрыне лучше. ;)
А вообще- Крошка-картошка рулит! :D  В москве её посещаю,когда есть хочу.

Отредактировано А к вам можно? (Пт, 29 Июн 2012 19:58:28)

0

206

WiFi  в Макдоналдсе есть. Когда нуужно в телефоне системное обновление закачать (МБт 300) я там качаю. Заодно крылышки куриные с кофе латте. 
на прошлой сессии Совета мы дали добро на размещение второго Макдональдса в районе.  Площадку выделиили в Покрове около саторй автостанции.

0

207

Даёшь здоровое питание в массы!))))))
Даёшь открытие ещё Бургер Кинга!
В штатах и окрестностях их как-то поровну, на взгляд...

+1

208

Alburcev написал(а):

на прошлой сессии Совета мы дали добро на размещение второго Макдональдса в районе.

Определенно, есть повод для гордости!
Чего уж там, давайте на месте всех школ Макдональдсы откроем!

+2

209

Поешь пластмассовый бифштекс,
Залей все пепси с пузырьками.
Как поролон в тебя войдет
Тот чизбургер с гамбургерами.

И профи затуманят мозг
Той нарисованной улыбкой,
Чтоб корпорацию поднял ты,
Ну а тебе одни убытки, убытки, убытки.

Не ешь ты вкусный русский суп
И украинский борщ с наваром.
Не ешь немецких вкусных блюд,
Французский сыр забудь, так надо.

Теперь все деньги собери,
Тащи их в домик разноцветный.
Удар в желудок нанеси-
Дадут тебе подарок детский.

+1

210

Alburcev написал(а):

на прошлой сессии Совета мы дали добро на размещение второго Макдональдса в районе.

А что доморощеные "работники общепита" разве не способны открыть что-то действительно стоящее в районе? Или они WiFi с куриными крылышками организовать не могут? Или ещё что-то мешает? Или кто-то...?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » МакДональдс в Петушках