Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » группа Devil's Conscience (progressive/heavy metal)


группа Devil's Conscience (progressive/heavy metal)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

[audio]http://www8.zippyshare.com/v/64901206/file.html[/audio]

Группа образовалась в июне этого года,г.Петушки, играет в жанре progressive/heavy metal c элементами power, на данный момент готовы 4 музыкальные композиции, демка одной из них выложена тут. Сейчас группа активно работает и совершенствует свое творчество,  ведется работа над записью в студийном качестве. Также пока открыта вакансия на бас-гитариста, требования: знание музыкальной грамоты и своего инструмента, коммуникабельность, отсутствие пагубных пристрастий к алкоголю и наркотикам, возможность репетировать по вечерам в выходные дни, проживание вблизи г.Петушки.

0

2

Похвально.
Вокал сюда хороший нужен. Ожидается?

0

3

ну вокалиста вроде нашли, пока пробуется распевается...там видно будет,получится или нет)

0

4

Devil's Conscience
а почему кстати, такое название?

0

5

мм...да просто,нормальное название, без всякого умысла...хотя по идее щас я должен был бы пафосно написать,дескать "это название отражает сущность нашей группы,ее музыкальные идеи" и тд)) Вот почему In Flames выбрали название In Flames? или Мастер выбрали название Мастер?) Ну а так, некоторые песни будут по смыслу отражать название,и то очень абстрактно

0

6

Вячеслав написал(а):

мм...да просто,нормальное название, без всякого умысла...хотя по идее щас я должен был бы пафосно написать,дескать "это название отражает сущность нашей группы,ее музыкальные идеи" и тд)) Вот почему In Flames выбрали название In Flames? или Мастер выбрали название Мастер?) Ну а так, некоторые песни будут по смыслу отражать название,и то очень абстрактно

т.е. если я правильно понял, название никакой смысловой нагрузки не несёт, а просто некое словосочетание от балды с которым все члены группы согласились..хм..понятно

0

7

Ромыч написал(а):

если я правильно понял, название никакой смысловой нагрузки не несёт, а просто некое словосочетание от балды с которым все члены группы согласились..хм..понятно

Я тоже так понимаю, что уже нифига не понимаю в современной действительности. Пацанам просто насрать как называться. Красная плесень, Смысловые галлюцинации, комбинации всякие... Ну а какая разница?

На мои Ухи Devil's Conscience довольно близко по ощущению такой "музыке". Уж больно мрачно.
Интересно конечно послухать другие композиции на наличие чего-нито более светлого чем фригийский минор и чего-нито более интересного в плане гармонического содержания.
Ромыч, мне это напомнило "Рок против наркотиков" в РДК года три назад и городищинских ребят со своей группой поддержки  :cool:  :D  Им тоже было по-барабану как называться  :D
Меня только смущает в этом случае требование к басисту - "отсутствие пагубных пристрастий к алкоголю и наркотикам". Может я не догоняю чего? Если насрать как называться - какая разница бухАет басист или нет? Главное чтоб бубнил в тему :crazyfun:

0

8

Ромыч написал(а):

т.е. если я правильно понял, название никакой смысловой нагрузки не несёт, а просто некое словосочетание от балды с которым все члены группы согласились..хм..понятно

ну почему же, если бы мы назвались как-нибудь типа "цветы юности", "роза любви", "фанаты" и другими подобными названиями было бы действительно странно, а так нынешнее название подходит к той музыке которую играем, нам нравится.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Меня только смущает в этом случае требование к басисту - "отсутствие пагубных пристрастий к алкоголю и наркотикам". Может я не догоняю чего? Если насрать как называться - какая разница бухАет басист или нет? Главное чтоб бубнил в тему

ну не скажи, если он из-за этого будет пропускать репетиции,или приходить пьяным на них, то нахрен такой сдался, басист должен не просто бубнить...он должен играть, это должен быть не просто буратино умеющий дергать 4 струны. К тому же какой интерес общаться с алкашом...мы за здоровый образ жизни) А по поводу других композиций...все будет, нужно время чтобы записать. И кто тут говорил что насрать как называется? Просто не хочется лишний раз писать затертые фразы о том как долго выбиралось подходящее название,отражающее идею в музыке и тд.

Отредактировано Вячеслав (Вс, 17 Окт 2010 23:49:59)

0

9

Вячеслав написал(а):

мы за здоровый образ жизни

Это правильно.

Вячеслав написал(а):

нынешнее название подходит к той музыке которую играем

Согласен ещё раз.

Вячеслав написал(а):

кто тут говорил что насрать как называется

Вячеслав написал(а):

да просто,нормальное название, без всякого умысла... ..... Вот почему In Flames выбрали название In Flames? или Мастер выбрали название Мастер?

Почему они так называются мне неизвестно, но во всём всегда есть смысл, хочется нам этого или нет. Без обид. )

0

10

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Почему они так называются мне неизвестно, но во всём всегда есть смысл, хочется нам этого или нет.

совершенно согласен с этим, как корабль назовёшь так он и поплывёт, и у каждого названия есть свой смысл и предыстория

любой группе надо быть готовой к таким вопросам о названии
и на этот вопрос каждый член группы должен давать чёткий ответ, если его спросят, а ответы типа:

Вячеслав написал(а):

да просто,нормальное название, без всякого умысла

порождает только ещё массу вопросов, либо погасит интерес к группе, "а у них всё понарошку, название просто так, наверное и музыка просто так"

это я как пищу для размышления молодой группе ;)

0

11

Ромыч написал(а):

как корабль назовёшь так он и поплывёт, и у каждого названия есть свой смысл и предыстория

Да что вы к ним прицепились? :)
Это было актуально в СССР. Да, там должен был быть морально-политический подход к выбору названия.
Ром, вспомни истории названий Faith No More, Depeche mode, Duran Duran, Blind Guardian,  и еще кучи других.
А знаешь, как у Therapy? в названии вопросительный знак появился? Дизайнер обложки первого альбома влепил временно для центровки и забыл убрать.
Много у них у всех смысла было? И нечего, плавали :)
Да и первое название у группы редко когда остается навсегда. Себя вспомните :)

В Хельсинки, например, на 1000 человек по рок-группе. Может когда у нас так будет, у МУЗТВ репертуар сменится  :D

И еще немного о смысле в названии, но из мира бизнеса. Однажды был объявлен конкурс на название компании.
Условия: слово из 5 букв, не имеющее никакой смысловой нагрузки, содержащее две буквы "X" (экс).
Компанию назвали Xerox. Вроде тоже кой-чего добились и на плаву до сих пор. ;)

0

12

Я тоже считаю, что к названию не надо так серьезно относиться.
Музыка мне понравилась, довольно неплохая. Сюда бы еще слова не бессмысленные, да вокал поинтересней.
На мой вкус - как у Тарьи. :) Будет совсем круто.
По крайней мере эта музыка отличается от того, что предлагают многие местные группы.
Если группа продолжит в том же направлении, то будет весьма самобытна.
А название... Да кто сейчас на смысл обращает внимание. По мне, пусть хоть "какашками" :) назовутся, если у них будет хорошая музыка - я буду слушать.

0

13

по поводу четкого ответа про название это мы сделаем  :glasses:

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

Да что вы к ним прицепились?

с чего ты решил, что прицепились?
вполне естественный вопрос, который задают каждой группе и не раз
тех же Faith No More спрашивали когда они приезжали к нам, почему они назвались - "нет больше веры"
а басист отвечал, мол вы неправильно перевели - "вера и ничего больше"

так что такие вопросы были будут)))

просто странновата реакция:

Вячеслав написал(а):

нормальное название

никто и не говорил, что оно ненормальное ;)

Вячеслав написал(а):

по поводу четкого ответа про название это мы сделаем

а вот это правильно

0

15

Ромыч написал(а):

вера и ничего больше

Это в честь какого-то бродячего пса они так назвались, которого так прозвали :)

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

Это в честь какого-то бродячего пса они так назвались, которого так прозвали

первый раз слышу такую версию :huh:

0

17

Из интервью Паттона. Ну а на счет перевода - да, "Ничего кроме веры" - так ту собачку звали.

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

Это было актуально в СССР. Да, там должен был быть морально-политический подход к выбору названия.

Не хочется быть занудой  :yep:  Коммунисты ни при чём.
Если говорить о свободных музыкантах, то те-же Машина времени или Воскресение, да многие группы того времени самостоятельно осознанно подходили к выбору названия.
Это даже на стадии формирования коллектива, не говоря уже о периоде отрабатывания денег, - там несколько другой подход.
Просто название музыкального коллектива накладывает ограничения (или создаёт стереотип восприятия) на музыку, которую этот коллектив дует.
Нельзя представить Сектор газа с песней о любви или патриотизме.
Блин, самому противно становится, но нифига не поделаешь - чем дольше живёшь, тем всё чаще вспоминаешь советскую систему цензуры, только теперь уже отмечая положительный момент её присутствия.
Я это всё к чему... - это то-же самое что в определении оптимиста и пессимиста - для одного стакан наполовину полон, а для второго пуст.
Так-же и здесь, большая разница в каком контексте даётся какой-то посыл - т.е. кто это сказал. Если одну и ту-же фразу (где-нибудь на узенькой дорожке  :D ) скажет садист-мазохист и монашка, ну что-нибудь банальное типа - как пройти на улицу Кой-кого ???  :D  - ощущение-то в результате будет разное.
Поэтому не соглашусь.  :nope:

0

19

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

чем дольше живёшь, тем всё чаще вспоминаешь советскую систему цензуры, только теперь уже отмечая положительный момент её присутствия.

мало того появление знаменитых Ленинградского, Уральского рок-клубов и Московской рок-лаборатории в 80-ых годах, стало реальным только благодаря КГБ и комсомольским работникам, которые хотели изнутри контролировать молодёжные движения )))

0

20

Ромыч написал(а):

появление знаменитых Ленинградского, Уральского рок-клубов и Московской рок-лаборатории в 80-ых годах, стало реальным только благодаря КГБ и комсомольским работникам, которые хотели изнутри контролировать молодёжные движения

:yep:   ))) У нас всю жизнь - не благодаря, а вопреки  :D

0

21

Специально спросили у одного друга, с чем у него ассоциируется наше название, вот что он ответил:
""Совесть Дьявола" для меня ассоциируется с внутренней борьбой добра со злом внутри человеческой личности. В этом так же есть на мой взгляд религиозный подтекст...И еще насчет названия. Я говорил насчет борьбы добра со злом... Исходя из этого можно сделать ударение на "борьбе". Противостояние, столкновение, схватка... это содержание отлично подходит для металлической группы "...на мой взгляд четкий и хороший ответ про название)

Отредактировано Вячеслав (Вт, 19 Окт 2010 01:10:41)

0

22

Всем Доброго времени суток, Насчёт названия, тут есть смысл, Слава наверное просто немного упустил тему, подтекст примерно такой, если кто то хотел развёрнутой мысли - Думаю самым жестоким наказанием для человека беспощадного и холодного, совершившего много откровенного зла в его крайних формах, было бы, если бы после всего содеянного он внезапно начал бы видеть мир совершенно непривычно для него, глазами ребёнка, привыкшего к Материнскому теплу и ещё не познавшего ни боли, ни зла. Что бы пришло к нему - ужаснейшие пытки совести, невыносимая тяжесть вины или просто сумашествие, или всё сразу. В этом и есть некая идея, во внезапно появившемся контрасте, как и в контрасте самих слов"совесть" и "дьявол" )
Ну а так всё проще, если не нравиться можно называть хоть DC)))

0

23

:idea: это я и имел ввиду)

0

24

КурлЫ-МурлЫ, Ромыч.
Мужики, как хорошо, что вы не настоящие критики. Я представляю, как к вам приходит молодой Лев Толстой и робко протягивает свою первую рукопись. А вы ему:
- Сынок, да куда тебе с твоей фамилией? Имя-то у тебя хорошее, звучное, а вот фамилия никуда не годится. Возьми-ка ты сначала звучный псевдоним, а мотом и бумагу садись марать.

Без обид, ок? :)

А парни видно, что думающие. VelshDC, похоже, даже слишком мудрено :)

0

25

VelshDC написал(а):

самым жестоким наказанием для человека беспощадного и холодного, совершившего много откровенного зла в его крайних формах, было бы, если бы после всего содеянного он внезапно начал бы видеть мир совершенно непривычно для него, глазами ребёнка, привыкшего к Материнскому теплу и ещё не познавшего ни боли, ни зла. Что бы пришло к нему - ужаснейшие пытки совести, невыносимая тяжесть вины или просто сумашествие, или всё сразу. В этом и есть некая идея, во внезапно появившемся контрасте, как и в контрасте самих слов"совесть" и "дьявол"

Прикольно. И мне отсыпьте немного, что вы там курите...

VelshDC написал(а):

Ну а так всё проще, если не нравиться можно называть хоть DC

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Постоянный_ток

Отредактировано mike-d (Вт, 19 Окт 2010 08:40:24)

0

26

Ребята делают хорошую музыку и зачем им тратить свой талант на какие-то глупые отговорки? Нужно полностью отдавать себя творчеству, а не забивать голову тем, что кому сказать и объяснить. А до того времени, когда дойдет дело до серьезного интервью (думаю, что это будет не совсем скоро) они найдут себе пресс-секретаря, чтобы он отвечал на такие глупые вопросы. :)
Ребята, займитесь творчеством, это у вас неплохо получается. :)

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

КурлЫ-МурлЫ, Ромыч.
Мужики, как хорошо, что вы не настоящие критики

Миша, тебе что-то всё мерещится.
Я ещё не критиковал даже, а лишь задал вполне закономерный вопрос ))
Всё что мне надо было высказать этим ребятам, я уже высказал в реале ещё задолго до опубликования данной темы, так что не надо на меня гнать.
я же их сюда и пригласил на всеобщее рассмотрение

Вячеслав написал(а):

Специально спросили у одного друга, с чем у него ассоциируется наше название

хорошо, что спросили у друга и он вам объяснил, что же означает ваше название )))
Вячеслав - Совесть дьявола
не знаю почем всех так тянет иметь английское название, но по русски оно вполне звучит

0

28

Ромыч написал(а):

тебе что-то всё мерещится.

Да ничего не мерещится. Шутки у меня такие... Странные.

Ромыч написал(а):

всех так тянет иметь английское название

Ну может ребята на мировой уровень хотят выйти :) Вот только и петь тогда придется по-английски :)
Не так много групп пробились с названиями на своем языке. Пока навскидку вспоминается только RAMMSTEIN, DIE KPUPPS и EINSTUERZENDE NEUBAUTEN

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

как хорошо, что вы не настоящие критики

Да ладно, нам не жалко  :yep:
По теме - вышеозвученные варианты ответа по названию вполне осмысленны.
хотя, -

mike-d написал(а):

Прикольно. И мне отсыпьте немного, что вы там курите...

- аха! , и мне чуток )))

А русский вариант в самом деле лучше звучит.

0

30

Да, чуть не забыл, - после такого развёрнутого ответа по названию забираю назад обвинения в неразборчивости. ))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » группа Devil's Conscience (progressive/heavy metal)