Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Бойкот торгсети "Пятерочка"


Бойкот торгсети "Пятерочка"

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s46.radikal.ru/i114/1009/17/888d3b4ce1ee.jpg

Предлагаю бойкотировать данную торговую сеть (не обязательно в Петушках), никогда туда не ходить, всем знакомым рассказать.

0

2

Инифига. Там продукды дешевче)). Ну надо уже поспокойнее относиться, что гастеры все, и смотреть на сроки годности.. Там реально бывает выгоднее, чем в Билле и Перекрестке(говорю за свой район).

0

3

Dimitry написал(а):

Предлагаю бойкотировать

А еще, наверное, предлагаете повысить пенсии бабулям и т.д. А в пятерочку эту местных заставить набрать, за ту же зарплату. Много пойдет?
Давайте балахоновых поддерживать, чтоли? Которые  с бабулек сейчас за бумажную колбасу нещадно дерут, которые клены, которые даже не на их территории растут,  кислотой поливают, потому что к их дому фурам подъезжать неудобно. А тем же бабулькам с доброй улыбкой обещают вместо кленов сосенки посадить, чтоб "дышалось легче". Небабулькам же просто говорят, что "мы все равно сделаем так, как нам надо".

0

4

Dimitry, а сам бы пошел туда работать? Думаю, что вряд ли....
Пора уже смириться с тем, что наш народ любит только халяву, а работать не любит.
За те копейки, что там платят гастерам, в наше время даже студенты работать не будут.
Так что, бойкот - это глупо. Тем более, что я не настолько богата, чтобы покупать продукты у наших барыг с их заоблачными ценами.
Мне и сейчас дешевле в Орехово в Ашан съездить...

0

5

Местные барыги и так байкотируют строительство Пятерочки, не хотят снижать свои расценки

0

6

:D  ... К крупным торговым сетям лично я отношусь отрицательно, если не сказать больше.
Всё дело в том, что наличие крупных игроков на рынке не способствует конкуренции, - а именно конкуренция позволяет развиваться, - и именно развитие рынка в результате нормальной конукренции идёт на пользу всем - и населению в первую очередь.
А в российском варианте имеем что имеем.
Пару раз (даже не пару) обжёгся на качестве продуктов в разных гипермаркетах, - и в столице и во Владимире. Больше не пойду.
Чудес в природе не бывает. Во всяком случае в торговле.  :D

0

7

Человек написал(а):

Местные барыги и так байкотируют строительство Пятерочки, не хотят снижать свои расценки

Рынок давным давно сформировался, - если товар покупают по текущей цене - какой смысл её снижать?
Будет предложение такого-же по-качеству товара, но дешевле - конечно придётся и мелким двигаться в цене, но это ещё вопрос - а оно им надо?
А если наши торгаши откажутся от каких-то позиций своего постоянного ассортимента, - кому от этого будет лучше? Покупателю? Не факт.
Вообще-то говоря, рынок не резиновый, - не растягивается по желаемым размерам  :D
А почему у нас до сих пор порядок в этом вопросе навести не хотят - непонятно.
Хотя можно предположить, что причина как всегда банальна до безобразия - темнота в мозгах у руководства плюс возможность для отката.  :dontknow:
Другими словами - нет хозяина.

0

8

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Пару раз (даже не пару) обжёгся на качестве продуктов в разных гипермаркетах

Да у местных мелких тоже не сахар. Про просроченные сроки годности продуктов в "Купце" уже легенды ходят.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Да у местных мелких тоже не сахар. Про просроченные сроки годности продуктов в "Купце" уже легенды ходят.

:D  Так он же вроде тоже как сетевой.  8-)

0

10

Так открыто и нагло, вроде, никто ещё чурок не зазывал. И после этого "они" подают в суд за объявления "сдам квартиру русским".

Lake написал(а):

Пора уже смириться с тем, что наш народ любит только халяву, а работать не любит.
За те копейки, что там платят гастерам, в наше время даже студенты работать не будут.

Женщина в Покрове пошла на работу устраиваться швеёй, а ей открытым текстом сказали, что на предприятие берут только китайцев.

0

11

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Так он же вроде тоже как сетевой.

Ну фиг знает, не видел больше таких.

0

12

Mr. Mayhem написал(а):

Ну фиг знает, не видел больше таких.

Я тоже не видел, - но это не один магазин. То-ли в Покрове у них магазины, то-ли ещё где, - маленькая, но сеть.
Не гипермаркет конечно, да.

0

13

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Всё дело в том, что наличие крупных игроков на рынке не способствует конкуренции

А наличие кучки мелких игроков, у которых товар по одной цене, называется сговор. Этим должна антимонопольная служба заниматься. Особенно учитывая то, что цены в городе не идут ни в какое сравнение с доходами граждан. А покупают по таким ценам только потому, что деваться больше некуда.
Так пусть на нашем "рынке" появится хоть какая конкуренция. Вон Магнит работает. Да, много нареканий. Но зато многие продукты я покупаю сейчас только там. Существенно дешевле чем на "горе". Да и срок годности я могу сама посмотреть, состав почитать и пр. А у наших в магазинах - что впихнули, то и бери. Да и вякать не смей, продавец зверь, и очередь ждет... А если еще и состав попросить прочесть, так поедом съедят.
Идеальных магазинов, все равно, в нашей стране нет и, похоже, не будет. Так пусть уж лучше будет много разных, чтобы было из чего выбрать. Потому что у наших местных предпринимателей понятие о ценах какое-то странное.
Сама была на днях свидетелем одной картины. Стоит машина, продает картошку, ценник - 25 р. И продавщица рассказывает своим грузчикам о том, как ей каждый день звонит хозяин и просит переписывать ценники, т.к. закупочная цена на картошку снижается. На что она резонно парирует: "Еще я буду ценники каждый день переписывать!"
Или, например, весной цена на бананы на "горе" была 53 рубля, а в Магните - 36. Почувствуйте разницу.
Так что, пусть уж лучше у нас будет больше магазинов. Пусть Пятерочка открывается.

0

14

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Я тоже не видел, - но это не один магазин. То-ли в Покрове у них магазины, то-ли ещё где, - маленькая, но сеть.

Да, сеть из двух ячеек. Вторая в Покрове на улице дедушки Ленина. А в петушинской ячейке Середа как-то приобрёл плесневый салат для банкета, устроил им про3,14здон. Потом они опять расслабились.
Большие сети - это неплохо при условии, что они не давят мелких лавочников. Чем больше торговли разного уровня - тем лучше для покупателей, какой бы нерезиновый рынок не был. Ты судишь со своей колокольни, это понятно. Но ты же тоже для кого-то покупатель...
А криминала в пятерочкином плакате не вижу. Вот если я приду устраиваться, а мне скажут, что берут только цветных - это уже повод подавать в суд.
А ФАС в России пока абсолютно бесправная, и потому бесполезная служба. Если им дадут полномочия, боюсь они сами разбегутся. Жить та хоцца.

0

15

Райпо неплохо развивает сеть своих продуктовых, тоже можно подержать товар в руках, посмотреть срок годности.

0

16

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

наличие крупных игроков на рынке не способствует конкуренции

Неужели? Новое слово в экономике...

Lake написал(а):

Так что, пусть уж лучше у нас будет больше магазинов. Пусть Пятерочка открывается.

Согласен с Вами. Больше гипермаркетов больших и разных!

0

17

Harry Porter написал(а):

Большие сети - это неплохо при условии, что они не давят мелких лавочников.

Большие сети не давят мелких лавочников. Условие выполнено.

0

18

Lake написал(а):

Или, например, весной цена на бананы на "горе" была 53 рубля, а в Магните - 36. Почувствуйте разницу.

Арбузы брал в гипермаркете по 13 рублей, когда здесь ценник был около 20, - просто  несъедобные.
То-же самое с фруктами.
В гипермаркетах удобно тариться дачникам. А наши местные давно осваивают яму во Владимире.

mike-d написал(а):

КурлЫ-МурлЫ написал(а):
наличие крупных игроков на рынке не способствует конкуренцииНеужели? Новое слово в экономике...

А что, - способствует?  :D

mike-d написал(а):

Большие сети не давят мелких лавочников. Условие выполнено.

Ну-ну. В Москве давно были? Или не видно что происходит?
Или смотрим и слышим только первый канал?

0

19

Lake написал(а):

Так что, пусть уж лучше у нас будет больше магазинов. Пусть Пятерочка открывается.

Нас с Вами никто не спросит, - открывать Пятёрочку или нет, - именно об этом речь.
Если смотреть именно в долгосрочной перспективе, - должен быть контроль - кто, где и в каком количестве нам нужен.
А бардак, как у нас сейчас - не на пользу обществу.

0

20

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Если смотреть именно в долгосрочной перспективе, - должен быть контроль - кто, где и в каком количестве нам нужен.

Раньше это называлось ГОСПЛАН. Компартия по тебе плачет...  :flag:  :cool:

0

21

Harry Porter написал(а):

Раньше это называлось ГОСПЛАН. Компартия по тебе плачет...

Хи-хи :) Да, либерализм быстро заканчивается, когда через десяток метров конкуренты открываются :) ;)

0

22

mike-d написал(а):

Большие сети не давят мелких лавочников. Условие выполнено.

Я имел в виду монополизацию рынка. Славу с его колбасами придавить трудновато, он в своей нише. Но может исчезнить обычная мелкая лавочка под окнами, где меня знают и подскажут, что можно брать, а что уже не стоит. А то и попробовать дадут.

0

23

Harry Porter написал(а):

Раньше это называлось ГОСПЛАН. Компартия по тебе плачет...

На западе этот механизм работает, невзирая на отсутствие коммунистов и ГОСПЛАНа.  :yep:
Только мы не в сторону запада двигаемся, к сожалению. Не буду повторяться.

Mr. Mayhem написал(а):

Да, либерализм быстро заканчивается, когда через десяток метров конкуренты открываются

:D    Не связано абсолютно никоим образом, - поверь.
На ерунду не отвлекаемся  :D
Хотя это лишний повод убедиться в беззубости властей в этом вопросе.

0

24

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А что, - способствует?

Просто переводит конкуренцию в другое качество.

Harry Porter написал(а):

Я имел в виду монополизацию рынка.

Не из той оперы. Монополии гипермаркетов ни на какой вид товара нет. А твою (да и мою) любимую лавочку под окном придавят не гипермаркеты, а налоги и аренда.

0

25

mike-d написал(а):

Просто переводит конкуренцию в другое качество.

Это уже ближе. Вопрос в  том, - надо оно нам (городу, горожанам, гостям города, и торгашам конечно) или нет?
На данный момент всем по-барабану. И властям, и горожанам, и торгашам. Русский авось?  :D

mike-d написал(а):

Монополии гипермаркетов ни на какой вид товара нет. А твою (да и мою) любимую лавочку под окном придавят не гипермаркеты, а налоги и аренда.

С этим полностью согласен.

0

26

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Вопрос в  том, - надо оно нам (городу, горожанам, гостям города, и торгашам конечно) или нет?

Нам - надо. Властям - не знаю. А торгашам - конечно нет. А то вынуждают их, понимаешь, цены снижать и качество повышать.

0

27

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Не связано абсолютно никоим образом, - поверь.

Да я просто подколол по-дружески ;)

0

28

Mr. Mayhem написал(а):

Да я просто подколол по-дружески

Да я понял  :yep:  :D

mike-d написал(а):

А то вынуждают их, понимаешь, цены снижать и качество повышать.

Происходит немного другое, - бездумное заполнение всего и вся. А бардак не есть гут.

Лично для меня при выборе какого-либо товара важен параметр - соотношение цена-качество.
Мелкие торговцы (на продуктах) просто вынуждены оборачивать товар за день-два максимум три, - складские возможности не позволяют. Поэтому всё относительно свежее.

Каждый выбирает что ему важнее в данный момент - цена или качество.

В гипермаркетах (на мой взгляд) есть смысл покупать что-то типа макарон, тушенки, молока (если цена ниже среднего предложения на рынке). Ну и спиртное конечно ))  :question:
На прошлой неделе заезжал в Окей, - был хороший выбор нормального вина и довольно недорого.  :)

0

29

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

складские возможности не позволяют. Поэтому всё относительно свежее.

Оборачиваемость товара в гипермаркетах очень высокая.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Лично для меня при выборе какого-либо товара важен параметр - соотношение цена-качество.

Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. Закон окончательно сформулирован в 1890 году Альфредом Маршаллом.

0

30

Вообще-то тема ушла от сабжа.

Dimitry написал(а):

Так открыто и нагло, вроде, никто ещё чурок не зазывал.

Это ты просто не знаешь. Еще как зазывают. Иначе откуда их столько тут?

Россия сейчас реально находится в весьма сложной экономической, социальной, политической, международной и национальной ситуации. Российский наемный рабочий в массе своей трудится на компании за "черную" зарплату, он часто бесправен, может быть легко уволен или обманут. Крупные компании активно везут гастарбайтеров на свои стройки, чтобы снизить издержки и получить куда более зависимую (прямо скажем - почти рабскую) рабочую силу. Против нашей страны на международной арене взаимодействуют очень сильные страны, что дает внутри страны почву коммунистическому реваншизму и милитаризму.
В такой "мутной" воде и ловят рыбку "русские" фашисты. Их мишень -  приезжие и (что поделать, традиция - евреи). Приезжие, зачастую не знают наших обычаев и нашей культуры, в потоке эммигрантов мало "Эйнштейнов", но много маргиналов и люмпенов. Нелегальные эммигранты отличная питательная среда для криминала. Таким образом, приезжий, эммигрант,нелегал, гастарбайтер - отличная мишень для вражды. При чем мишень удобная еще тем, что мишень заведомо слабая и плохо защищенная законом.
Я не слышал ни разу, что бы "русские" фашисты напали на грузинского вора в законе или на чеченских бандитов. Это демагогам и болтунам из фашистских банд не по зубам - можно сдачи получить. Зато на гастарбайтерах можно почти безнаказанно оттачивать любимые приемы "политической" борьбы - избиения и убийства. Кому на руку такое положение? Владельцам крупных компаний, эксплуатирующих труд гастарбайтеров. Фашисты - это отличные надсмотрщики для современных рабовладельцев.

Там, где работать кулаками фашистам страшно - то есть в отношении нерусских ОПГ. например, там в ход идет громкая риторика о "засилье черных и неруси". Эта риторика безопасна, бандиты на нее внимания не обращают. Эта риторика служит бандитам не русского происхождения надежной защитой. "Русские" фашисты своими националистическими выходками очень хорошо защищают нерусских бандитов, создавая им образ "обиженных и оскорбленных". Теперь, когда хватают грузинского или азербайджанского вора сразу раздаются голоса - "да это проявление национализма или фашизма". Эти голоса звучат потому, что "русские" фашисты днем раньше оправдывали наглым враньем жестокое убийство таджикской девочки.

Кому еще служат "русские" фашисты? Крупному олигархическому капиталу... "Русские" фашисты создают достаточное количество информационной вони, чтобы отвлекать на себя людей, чьи трудовые права каждодневно попираются властью и крупным капиталом. Фашисты создают образ врага - "неруси", чтобы отвлечь внимание от настоящих врагов - от тех, кто грабит народ, кто обирает трудящихся.

Зиг хайль, Dimitry!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Бойкот торгсети "Пятерочка"