Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » школа№3


школа№3

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я недавно переехал в Петушки,дети пошли в старшие классы школы №3,хочу узнать ваши отзывы о  школе и учителях.

0

2

:D Школа как школа, я в ней учился с 2000 по 2006 годы. Сейчас обучаюсь в ВлГУ. Так что если у детей есть интерес учиться то ПСШ №3 им поможет чуть чуть в этом :stupor: .

0

3

Сейчас школа №3 считается не самой лучшей. По отзывам родителей лучшая сейчас школа № 1, затем № 17.
В мои времена была вполне нормальная школа. Я сама в ней 10 лет оттрубила. Сейчас, я бы своего ребенка в нее не отдала.
Если честно, то меня ни одна из наших школ не устраивает. Так что, я не лучший советчик. :)

Отредактировано Lake (Сб, 4 Сен 2010 21:38:16)

0

4

Lake написал(а):

Сейчас школа №3 считается не самой лучшей.

Да, учитывая тот факт что многие хорошие (достойные) учителя ушли из неё, а некоторые уже ушли и из жизни (вечная память моему классному руководителю Калининой Вере Алексеевне), а те кто их теперь заменяет (пришли недавно) ИМХО неочень учителя  :confused:.

0

5

Я тоже посоветовал-бы 1-ю.

0

6

лет 10 назад 3я была по уровню почти наравне с 17й , а по спортивным успехам равной не было!
сейчас однозначно 17я! там учиться все дети местного начальства и власти!
но там сейчас всё забито -детей ужимаю сверх норм!

0

7

На мой взгляд, в этой школе, слишком низкие требования к учебному процессу в целом. Потенциал пед.коллектива очень даже не плохой. Смените уже наконец директора!!!!

0

8

К сожалению там за директором водятся грешки лично-морального характера.

0

9

Lake написал(а):

По отзывам родителей лучшая сейчас школа № 1, затем № 17.

Видимо, эти родители во всех городских школах уже поучились, раз уж такие отзывы... А впрочем, где-то, кому-то, почему - то.... лучше, ну и что же? Раз так, так
это же здорово!

Ах, да - вот ещё: приводите детей во вторую Петушинскую среднюю школу! Хорошая школа, а главное, добрая и внимательная (не смотря, на современные проблемы в образовании), врать не буду, сам в ней учился с 1978-й по 1988-й, а теперь - преподаю: социально - экономический профиль (социально- экономическую географию мировых регионов и введение в экономическую теорию и практику). Для меня моя школа - всегда лучшая. О других школах плохо не скажу. Это всё - единое образовательное пространство.

Кстати, сейчас во второй школе -  реализуется региональный педагогический эксперимент по развитию у воспитанника проектного мышления ( объясню просто: Ваш ребёнок научиться задавать актуальные  вопросы, а это поможет ему разглядеть в реальной жизни проблему- учебную, социальную, личную, любую... и что важно, он попытается сгенерировать свою идею!!! "видишь проблему - реши её!" );
... так что, Добро Пожаловать к нам, искренне говорю, НЕ на правах рекламы) 

p/s И директор у нас что надо)  - Лещенкова Любовь Владимировна. 8 (49243) 2-20 -28  - прогрессивный ))))) Звоните, выслушает, поймёт, подскажет.

Отредактировано Михаил Молодцов (Ср, 2 Май 2012 02:41:34)

+1

10

Михаил Молодцов написал(а):

Хорошая школа, а главное, добрая и внимательная

Расположение у нее только не очень удобное. Особенно для тех, кто живет на горе.

0

11

silverdak написал(а):

Я недавно переехал в Петушки,дети пошли в старшие классы школы №3,хочу узнать ваши отзывы о  школе и учителях.

Нельзя сказать, что 3-я школа плохая или хорошая. Все школы находятся в тисках подушевого финансирования и что-бы как-то выживать такие школы как 2-ая и 3-я вынуждены брать всех и обучать всех, ну и, естественно, тем кто учиться не очень хочет оценки немного завышать. Если ваши дети заинтересованы в учебе , то их научат и во  2-ой и  в  3-ей школах.  17-ая школа может позволить себе плохо успевающих учеников выставить вон. Так как дефицита душ пока не испытывает, но это вопрос времени. А то, что там обучаются дети начальников, то это просто традиция такая в Петушках.  Педколлектив там  ничем не лучше чем в других школах. Так что все зависит от ваших детей и от вас, а не от школы.

0

12

helena написал(а):

Если ваши дети заинтересованы в учебе , то их научат и во  2-ой и  в  3-ей школах.

helena написал(а):

Так что все зависит от ваших детей и от вас, а не от школы.

Совершенно согласна, двое детей отучились в 3-й школе, и учатся дальше, ничем не обделены в образовательном уровне

0

13

Шкод написал(а):

Расположение у нее только не очень удобное. Особенно для тех, кто живет на горе.

По этому поводу (т.е. расстояний) есть шутка: Иван Иванович  приехал как-то в город Петушки, сошёл с электрички и пошёл по городу. Шёл он по городу долго...15 минут, потом Петушки закончились....)  -команда КВН СШ №2 г. Петушки "2СМЕНА+"

0

14

helena написал(а):

17-ая школа может позволить себе плохо успевающих учеников выставить вон.

Это как-то негуманно. Неужели нельзя найти подход к неуспевающим ученикам?

0

15

Михаил Молодцов написал(а):

команда КВН СШ №2 г. Петушки "2СМЕНА+"

сам себя не процитируешь, никто не процитирует, да Миш? ))

0

16

нормальная школа была ....лет 20 назад)))))) не хуже других школ, во всяком случае. Другое дело - сейчас от старого педагогического коллектива мало что осталось.....

0

17

Ромыч написал(а):

сам себя не процитируешь, никто не процитирует, да Миш? ))

Ну, а як же!) КВН ЖИЛ. КВН ЖИВ.... и БУДЕТ...))

0

18

Михаил Молодцов написал(а):

17-ая школа может позволить себе плохо успевающих учеников выставить вон.

Это как-то негуманно.

А как же статистика? А показатели успеваемости? Я в третьей школе учился и к нам часто приходили из других школ (1 и 17) не успевающие там ученики. У нас они учились более чем неплохо. При чём у нас многие учителя заботились об учениках и никогда не отказывали в помощи,если кто-то хотел дополнительно позаниматься. Яркий пример- Светлана Евгеньевна,учитель математики- очень переживала на наше будущее(и не только математическое) и за это её очень любят ученики,и не только отличники,а и двоечники,разгильдяи и хулиганы.  :)

Отредактировано А к вам можно? (Вс, 17 Июн 2012 14:00:13)

0

19

Победителем конкурса и обладателем звания «Учитель года Владимирской области 2013» стала Елена Чекмарева. Она будет представлять 33-й регион на конкурсе "Учитель года - 2013 .
http://s3.uploads.ru/t/A9cTS.jpg
Лауреатами творческого конкурса стали пять педагогов – это Елена Чекмарева, учитель начальных классов средней     
школы № 3 г. Петушки (стала лучшей в номинации «Учитель-исследователь»).
Пожелаем нашей землячке успехов во Всероссийском конкурсе!

http://www.avo.ru/news/10849-1

Отредактировано Реали$т (Ср, 17 Апр 2013 20:07:01)

+2

20

Как только ученики стали сдавать экзамены в форме ЕГЭ, у Светланы Евгеньевны не очень хорошие показатели по математике. Ученикам надо любить не Светлану Евгеньевну, а лучше учить математику. А лучший математик Фомина Лидия Константиновна.

Отредактировано Кристина Агилеровна (Чт, 18 Апр 2013 14:09:54)

+1

21

Кристина Агилеровна написал(а):

А лучший математик Фомина Лидия Константиновна.

+100

0

22

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

+100

Лучшего математика, чем Елена Фёдоровна Отт в Петушках не было и не будет. После занятий с ней 100% поступление в самые престижные ВУЗы. Проверено не раз! К сожалению из школы ушла...(школа№17)

0

23

salamandra написал(а):

Лучшего математика, чем Елена Фёдоровна Отт в Петушках не было и не будет. После занятий с ней 100% поступление в самые престижные ВУЗы. Проверено не раз! К сожалению из школы ушла...(школа№17)

Если ребенок сам тянется к знаниям то учитель в основном не так важен, главное воспитание родителями.

0

24

Даже очень важен какой учитель. У каждого ребенка своя тяга к разным знаниям. Но эти знания как кучки кирпичей. Вот кучка по математике, вот по русскому, вот по истории и т.д. Для дальнейшего обучения нужен фундамент и учитель, как прораб, с помощью своих знаний, методики, жизненного опыта и любви к своему делу, помогает строить хороший крепкий фундамент. А какой формы он будет, это  уже закладывают родители, ни какая школа тут не поможет.
А дальше на этот фундамент намного проще поставить этажи знаний, и чем больше этажей , тем крепче должен быть наш фундамент знаний.

0

25

Andry написал(а):

Даже очень важен какой учитель.

Я себе судил, да и еще пару школьных товарищей, если конечно ребенок слаб то учитель важен, но родители закладывают тягу,  а не школа.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » школа№3