Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Косяки нашего города.


Косяки нашего города.

Сообщений 421 страница 450 из 675

421

мдааа... не повезло человеку... яма там действительно появляется с завидной регулярностью и большегрузники тут не причем... но был сегодня приятно удивлен тем, что эту дорогу все-таки стали ремонтировать

0

422

На выезде с Полевого на Маяковского есть копия этой ямы. Она немного менее удачно расположена, но при должной сноровке можно стать героем аналогичного фоторепортажа.

0

423

Они заполонили Вселеннуюhttp://s1.uploads.ru/t/w/Y/4/wY4s2.jpg

+1

424

http://s1.uploads.ru/t/ynJsW.jpg
Вот так вот с легкой руки бродячих сотрудников (посмотрев на них именно так хочется выразится) австралийский страус эму (сейчас их уже к страусам не относят, а относят  казуарообразным) стал "африканским страусом эмо". То есть, люди даже не знают каких животных они таскают с собой по городам и весям.

Я лично считаю такие "зоопарки" преступлением. Грязь, вонь. "Сотрудники" выглядят как обитатели спецприемника. Выражаются также.
Короче - ужас.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 25 Авг 2012 21:56:21)

+1

425

Полностью поддерживаю Вас, сегодня прошла мимо "зоопарка" и пришла в ужас.Одно дело когда по городам и весям таскают карусели ( хотя и они не внушают доверия) и другое когда живых существ.Жалко смотреть на животных.

0

426

В Петушинской школе работали «мертвые души»
http://www.kp.ru/online/news/1236091/

Это интересно в какой?

0

427

Про Липенскую школу я что-то такое слышал. Династия такая.

0

428

Нууу,подобные вещи практикуются давно и не только в школах. Брат у меня работал как-то на предприятии,где в цеху по штату числилось почти в два раза больше человек,чем реально работало. Только эти души были вполне себе живые и исправно приходили за зарплатой. Причём план цеху задавали в соответствии с штатным количеством рабочих,поэтому фактические рабочие долго не выдерживали.

0

429

Неприятный,мягко говоря,случай произошёл недавно. Женщина от поликлиники шла в сбербанк,который на ул.Строителей и там на тропинке на неё напала собака. Укусила за ногу. Она сразу же обратилась к врачу и тот сообщил ей,что она за последнее время не первая,кто от этой собаки пострадал,а поскольку уже известно,что она бешеная,тут же прописал курс уколов.
Это ж,нихрена себе,что же получается? В центре города, между сбербанком, детским садом и поликлиникой- в таком месте,где постоянно много народу ходит,живёт бешеная собака, нападает на людей, все об этом знают и всем по боку?

0

430

первый раз слышу.
пойдем поймаем, в чем проблема-то ?

0

431

Вопрос: Скажите пожалуйста почему стая бродячих собак так и ходят по борщевне!??? вопрос был уже ранее задан с просьбой отлова...Стая около магазина на улице Рабочая. страшно идти с ребенком.

Ответ: № 44 от 27.04.2012 Уважаемая Мария Иванова! В соответствии с федеральным законодательством полномочия по отлову бродячих животных и дальнейшей их стерилизации не относятся к вопросам местного значения и власти муниципальных образований не имеют права их осуществлять. Тем не менее, администрация города Петушки заключила договор со специализированной организацией на выполнение этих работ. Отлов бродячих животных производился в период с 19 по 22 марта текущего года. За этот период отловлено 24 собаки на территории города, в том числе и в районе «борщевни». Эта процедура повторяется ежеквартально, однако на территории города количество собак в большинстве имеющих ошейники, то есть не являющихся бродячими не уменьшается. Очередной отлов бродячих собак планируется в мае месяце текущего года.

http://www.petushki33.ru/index.php?opti … amp;nns=15

и тут же себе противоречат :

2.1. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

Домашние животные - животные, исторически прирученные и разводимые человеком, находящиеся на содержании владельца в жилом помещении и доме и нежилом помещении.

Безнадзорные домашние животные - домашние животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица.

Породы собак, требующие особого внимания владельца, - служебные, декоративно-спортивные, некоторые охотничьи, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к той или иной породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - экспертной комиссией.

Отлов безнадзорных домашних животных - деятельность муниципальных и иных организаций, занимающихся поимкой, изоляцией, отстрелом, усыплением, утилизацией или захоронением безнадзорных домашних животных.

http://bazazakonov.ru/doc/?ID=2718336

Так что либо самим, либо накатать в администрацию коллективное письмо и продублировать губернатору - и тогда ,возможно, будет так :

http://www.avo.ru/administration/documents/all/7768-1

http://avo.ru/administration/documents/all/8704-1

0

432

Umberto написал(а):

В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

Исходя из этих понятий,если моя собака бегает преспокойно одна по улице,но регулярно приходит похавать и ночует дома,то она является безнадзорной,а стая собак,живущих и плодящихся в доме,где раньше жила набожная тётка и вера претила ей топить щенков,а теперь она съехала жить к детям и сюда является раз в неделю,чтоб покормить их,а собаки с голоду уже начали душить окрестных кошек-они всё равно являются домашними животными?
Ну это дело прошлое-наш пёс благополучно умер от старости,а эту стаю отстреляли,когда она стала реально опасной.

Umberto написал(а):

пойдем поймаем, в чем проблема-то ?

Угу. А вдруг укусит. Я уколов боюсь сильней,чем бешеных собак. :D

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 25 Сен 2012 19:04:25)

0

433

А к вам можно? написал(а):

Исходя из этих понятий,если моя собака бегает преспокойно одна по улице,но регулярно приходит похавать и ночует дома,то она является безнадзорной,а стая собак,живущих и плодящихся в доме,где раньше жила набожная тётка и вера претила ей топить щенков,а теперь она съехала жить к детям и сюда является раз в неделю,чтоб покормить их,а собаки с голоду уже начали душить окрестных кошек-они всё равно являются домашними животными? Ну это дело прошлое-наш пёс благополучно умер от старости,а эту стаю отстреляли,когда она стала реально опасной.

Всё что бегает "одно" является безнадзорным.

0

434

...Похоже, про чистый воздух можно забыть.
Никто не заметил - последнее время в воздухе постоянно ощущуается какая-то битумная гадость, особенно по вечерам?

+1

435

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

в воздухе постоянно ощущуается какая-то битумная гадость, особенно по вечерам?

И ранними утрами, часов в 5-6, - особенно ядрено.

0

436

Я например первый раз слышу, может это только в определенных районах.

0

437

И на "горе" и в районе Владимирской- одинаково.

0

438

автор фото не я, взято из контакта

подпись автора - "Все гениальное в Петушках! И не пытайтесь повторить!"
http://cs323131.userapi.com/v323131424/2326/BMRp2bNYtjU.jpg
http://cs323131.userapi.com/v323131424/2330/aW_96p68g4s.jpg

0

439

По поводу воздуха, могу сказать, что в районе борщевни битумная гадость в водухе витает постоянно. Я почему то думала,что это от завода силикатного кирпича. Они спускают, там что то. Сначало очень сильно  там что то шипит, а потом уже вонь идет.

0

440

А по поводу отлова собак - то эта песня старая и противная.
Вопрос: Добрыи день. все с вопросом о собаках....В раионе Борщевни очень много бродячих собак, видимо вы просто отписались что был отлов. 7 больших собак ходят уже в огородах у людеи....если вопрос будет проигнорирован то будем обращаться в прокуратуру раиона.
 
Ответ: № 63 от 28.05.2012 Гражданка Мария Комарова! Администрация города Петушки не намерена переубеждать кого-либо, высказывающего свое частное мнение. А в прокуратуру мы даже советуем Вам обратиться, что бы Вы получили подтверждение о том, что согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» отлов бродячих животных вообще не входит в круг полномочий городских и сельских поселений. Однако вопреки нормам этого закона именно городские власти организовывают отлов бродячих и агрессивных животных. Глава города Н.В. Кузин 

Дубль 2.
Вопрос: Здравствуйте.Мне очень хотелось бы узнать,по поводу отлова собак.В районе "борщевни".Я уже писала два письма,но мер так и не было принято.Собаки ведут себя очень агрессивно.Ставим Вас в известность,что мной ведется эл.переписка с 1 каналом общ.ТВ,об полном бездействии администрации.Параллельно пускай увидят и наши замечательные дороги и свалки.А мы ведь "живем "в городе и платим городские налоги, и все тарифы по оплате ком.услуг тоже как в городе.Разве -это правильно???
 
Ответ: № 34 от 22.03.2012 Уважаемая Оксана Владимировна! В соответствии с федеральным законодательством полномочия по отлову бродячих животных и дальнейшей их стерилизации не относятся к вопросам местного значения и власти муниципальных образований не имеют права их осуществлять. Тем не менее, администрация города Петушки заключила договор со специализированной организацией на выполнение этих работ. Очередной отлов бродячих животных производился в период с 19 по 22 марта текущего года. При выполнении работ Ваша заявка была учтена. В дальнейшем при повторении данной ситуации заявки на отлов бродячих животных необходимо направлять в Петушинскую районную станцию по борьбе с животными. 
Теперь такое умозаключение. Ответы на все аналогичные вопросы, разные. Просто, чтобы отмахнуться. Предложение - запустить пару, тройку собак разных пород и величин в здание администрации. И посмотреть, найдут ли они организацию в г.петушки под названием Петушинская районная станция по борьбе с животными.

0

441

про битум уже писал.... икопал в финляндии  поэтому и закрыли..воздух и почва   содержат канцерогены... хорошо что мы на форуме подняли бучу и по поводу переработки пластика, вроде затихла идея? или продолжается?

0

442

ksusha написал(а):

Я почему то думала,что это от завода силикатного кирпича. Они спускают, там что то. Сначало очень сильно  там что то шипит,

У них только пар. Всего-навсего. Песок, цемент, известь и вода - вот и все их ингредиенты. Ничего этакого. Я на "катушке" долго жил. Не пахло так от кирпичного завода.

rrusak написал(а):

вроде затихла идея?

по официальным данным затихла.

Ромыч написал(а):

подпись автора - "Все гениальное в Петушках! И не пытайтесь повторить!"

:) Деревом тем сам как-то любовался. Да и зебра хороша.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 25 Окт 2012 10:57:37)

0

443

Надо же, сколько ходила, ни разу дерева посреди тротуара не замечала. Видимо не мешает особо. Кто-то деревце пожалел. Ну и правильно.

0

444

Русак, икопал в финляндии работает и процветает. Это так, к слову...
Не верите? Зайдите к ним на сайт- почитайте.

0

445

НЕ ПРОВЕРЯЛ ...НО ШУМ ТАМ ПОМНЮ...ОНИ ИСКАЛИ ПЛОЩАДКИ РАСШИРИТЬСЯ ЧИТАЛ ЧТО ЗЕЛЁНЫЕ ПРОТИВ..

Отредактировано rrusak (Чт, 25 Окт 2012 22:26:43)

0

446

Работают. Знаете чью битумную черепицу на нашем икопале продают? Финскую и Французскую!
Насколько я знаю, у нас завод ещё не самый грязный. В Европе - даже во франции или германии дела гораздо хуже. Они помимо битума отходы резины в производстве используют и отходы индустриальных масел.

0

447

http://s2.uploads.ru/t/neQ8X.jpg
Раскинулось море широко ... а кто -нибудь  знает
где и из чего?http://s3.uploads.ru/t/4BKxF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/x3JaI.jpg

Отредактировано Пернатая (Пн, 12 Ноя 2012 12:01:52)

0

448

Пернатая написал(а):

где и из чего?

На состоявшейся в минувший понедельник планёрке у главы города представителя предприятия «Коммунальные системы Петушинского района» (бывшие «Тепловые сети») не было. А жаль. Проводивший планёрку первый заместитель главы города А. С. Болдырев озвучил целый ряд претензий, накопившихся у городской администрации и жителей города к этому предприятию.

Ситуацию, сложившуюся в городе с коммунальными системами, Александр Семёнович назвал нетерпимой. Обещание руководства предприятия построить в этом году новый канализационный коллектор осталось не выполненным, жители улиц южной части города вынуждены по-прежнему вдыхать «ароматы» стоков, возникающие после постоянных порывов коллектора. После провала дороги над канализационным коллектором на улице Куйбышева причина этого выяснена не была, его просто засыпали. В дальнейшем это может привести к выводу из строя всего коллектора и авариям автотранспорта. Провалы образовались также в местах размещения ряда канализационных колодцев, в частности, на улице Маяковского, Полевом проезде, и они долгое время не ликвидируются. Не закапываются ямы, образовавшиеся в местах, где работники «Коммунальных систем» проводили ремонт сетей - в частности, жалобы на это поступали от жителей дома № 24а по улице Строителей, улиц Московской, Прудной. Сорвалось обещанное с 1 ноября подключение модульной газовой котельной в районе ПМК-11, теперь этот срок отодвинут до 1 декабря, и ещё неизвестно, станет ли он реальным. Обещания, которые не выполняются, стали нормой для руководства предприятия.
Но самым вопиющим стал факт, выявленный на днях. По жалобам жителей города комиссия администрации совместно с комитетом природопользования и охраны окружающей среды провела проверку информации о сбросах илового осадка с очистных сооружений в пойму рек Берёзка и Клязьма. Информация полностью подтвердилась, в реальности ситуация оказалась даже хуже того, о чём сообщалось в жалобах. О масштабах этого экологического бедствия можно судить по публикуемым сегодня фотоснимкам, сделанным в конце прошлой недели. По этому вопросу администрация города была вынуждена обратиться в природоохранную прокуратуру.
На планёрке были также рассмотрены некоторые конкретные вопросы, связанные с работой других служб жизнеобеспечения города.
На снимках: шок! Вот такие реки нечистот текут в пойму Клязьмы с городских очистных сооружений, находящихся в ведении «Коммунальных систем Петушинского района».

В. САСИН

Ссылка

0

449

Это спуск с очистных к первому лугу?

0

450

А дорожки-то сегодня не почистили...
(Вот ведь набаловали - один снегопад не почистили всего, а я уже ворчу)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Косяки нашего города.