Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Косяки нашего города.


Косяки нашего города.

Сообщений 271 страница 300 из 675

271

Подушкин написал(а):

Можно подумать Петушки известны своими строгими взглядами на архитектуру : строят где и что попало

правильно, так и надо продолжать, традиционно гадить где гадили и строить что попало без какого-либо представления о том, как это будет смотреться впоследствии. Это строителям простительно - им пох.... - возведут свою похабень - и айда к себе в чуркестан... Но для местных обитателей такой подход преступен. Хотя, чего уж там - советская градостроительная школа - только СНиПы одни на уме, о прекрасном - забудьте...вот и живем в стране с богатыми возможностями и ресурсами в убогих городах с уебищными постройками и планировкой...

0

272

Житель написал(а):

За сколько , если не секрет?

Не интересовался.

0

273

Ромыч написал(а):

это окурки, плевки, а может быть и бутылки прилетающие с 6 этажа

Кагбе типичное поведение жителей элитных новостроек?

0

274

Та самая "похабень":

http://uploads.ru/t/a/7/k/a7kXM.jpg

А мансарды там нет: цоколь, офисный этаж и 5 жилых, офисные входы с площади, жилые подъезды - со двора

Отредактировано Иван К. (Пт, 16 Дек 2011 17:33:05)

0

275

Иван К. написал(а):

Та самая "похабень":

на общем петушинском фоне, конечно, может быть и не похабень, но в антураж СОВСЕМ не вписывается. Будет там как бельмо торчать. И движуха будет, как на привокзальной площади.

0

276

fearless fox написал(а):

И движуха будет, как на привокзальной площади.

Ага, особенно порадуются жители когда по выходным ночью на лавочках молодежь будет отдыхать с открытыми багажниками и сабвуферами там же.

0

277

молодежь поедет обживать другие места - поля вокруг города еще не все под застройку отдали))))

0

278

fearless fox написал(а):

одежь поедет обживать другие места - поля вокруг города еще не все под застройку отдали))))

Я имел ввиду привычку молодежи до утра тусить на площади.

0

279

Отсутствие"проектного мышления" у властей может констатировать любой кто с ними встречался по теме.... В 2005 году имел неосторожность спросить о проекте привокзальной площади ( где будет остановка,  коммуникации, точки торговли,питания итд) посмотрели как на идиота .. а  сейчас  это всё наглядно  видно... БАРДАК В ГОЛОВЕ у "Председателя нашего колхоза" Они  осваивают средства  а не проектируют город.

0

280

Житель написал(а):

За сколько , если не секрет?

Одни знакомые за однушку уже отдали около 2 млн. А стройка еще не закончена.

Отредактировано Шкод (Пт, 16 Дек 2011 21:19:10)

0

281

fearless fox написал(а):

в антураж СОВСЕМ не вписывается. Будет там как бельмо торчать

Согласен. И площадь будет казаться гораздо меньшей чем сейчас.
...Зато как стоянка наверно покатит в аккурат.

0

282

fearless fox написал(а):

Хотя, чего уж там - советская градостроительная школа - только СНиПы одни на уме, о прекрасном - забудьте...вот и живем в стране с богатыми возможностями и ресурсами в убогих городах с уебищными постройками и планировкой...

А чем это Вам советская градостроительная школа со своими сводами норм и правил не угодила? Живёте наверное в советской квартире советского дома постройки эдак 1965 года, который уже лет тридцать как не обслуживается нормально? И ещё столько же проживете без внимания властей. А почему? Да потому, что построен правильно.

0

283

Романович написал(а):

А чем это Вам советская градостроительная школа со своими сводами норм и правил не угодила?

ничего против "сводов норм и правил" не имею - без них, действительно, никак. Но кроме всех этих допусков, отступов, регламентов, мне кажется, необходимо на проблему смотреть и с эстетической точки зрения. А с таким подходом можно всю жизнь в кирзачах проходить: добротно, прочно, правильно все сделано. А то, что уебищно - ерунда, это же не главное.

Романович написал(а):

Да потому, что построен правильно

этот дом столько не простоит, уверен. И проблемы вскроются не через 20-30 лет, а гораздо раньше. Сейчас так не строят, да и строителей профессиональных, мне кажется, на этом объекте не так много ^^ Если они там вообще есть))))

Отредактировано fearless_fox (Пт, 16 Дек 2011 23:20:36)

0

284

Житель написал(а):

Я имел ввиду привычку молодежи до утра тусить на площади.

да я понял :D  Ну так их оттуда попросят....))0- или они жильцов изведут.... Эдак мы получим очаг социальной напряженности......  :angry:

0

285

Мммдаа..Обманутых дольщиков в Петушках явно не хватает..для полной картины

0

286

fearless fox написал(а):

но в антураж СОВСЕМ не вписывается

Никого ни в чем не оправдываю, но что есть антураж Советской площади?

0

287

Иван К. написал(а):

что есть антураж Советской площади?

тополя, к примеру, которые срубили, но никак не балконы нависающего многоэтажного жилого дома. Развивать, безусловно, нужно. И приводить в порядок - тоже, но не таким способом.

Отредактировано fearless_fox (Сб, 17 Дек 2011 09:56:08)

0

288

Шкод написал(а):

Одни знакомые за однушку уже отдали около 2 млн. А стройка еще не закончена.

Снова не понимаю откуда такие цены то!
Я за такие деньги лучше стану жителем "среднего" подмосковья если не ближнего.

0

289

наверное этот дом придаст дополнительный акустический эффект для площади, если его таки достроят, звуку будет во что упираться и отталкиваясь возвращаться назад ))

0

290

Ромыч написал(а):

звуку будет во что упираться и отталкиваясь возвращаться назад ))

я такой эффект испытал на себе в 2007 г. в БСА на "Металлике" - сидя на боковой трибуне я ни хера так и не услышал - сплошная какофония и каша.... :D

0

291

fearless_fox написал(а):

Развивать, безусловно, нужно.

Какое-то время назад в администрации обсуждались планы развития, предусматривающие современную застройку пространства между всей бывшей территорией 17 школы и ул. Маяковского  со сносом старых двухэтажек. Строящийся дом рассматривался как "флагман", за которым дальнейшая застройка квартала пойдет в таком же ключе. Или этого тоже не следует делать? Развалюхи лучше?
Разговоры про тополя напоминают небезызвестное "Ах, сад, мой вишневый сад!".
Можно, кстати, и про яблоневый сад вспомнить, который был на месте стройки лет 30 назад. Я сам там яблоки в детстве рвал (кислые).
А о необходимости правильного озеленения территории вместо старых тополей тоже в общем не следует забывать. В наше время, конечно, это будут только саженцы, а вот для детей, внуков...

Отредактировано Иван К. (Сб, 17 Дек 2011 11:58:56)

0

292

Житель написал(а):

Снова не понимаю откуда такие цены то!

на рынке два дурака, ну сами знаете...
Цена определяется спросом, один купил - другой заработал. Если кто-то отдал два ляма, значит ему это надо. Много ли, мало ли, а товар продан.

0

293

развалюхи не лучше, но многоэтажки там смотреться не будут. всему всое место. и яблоневый сад с кислыми яблоками там лучше бы смотрелся, а застроить все можно - в москве, вон, так и поступают. Сидят все друг у друга на головах.

0

294

Житель написал(а):

Снова не понимаю откуда такие цены то!

Так это взносы. Кто ж знал-то. Уже ввязались. А квартиру хотели потом продать, когда дом сдадут. Вот фиг знает, продадут ли теперь.

0

295

fearless_fox написал(а):

Сидят все друг у друга на головах.

дык, земля дорогая, выгоднее на одном пятачке построить многоэтажку и продать сотню квартир, чем на этом же пятаке построить 2-ух, 3х этажку и продать 16-30 квартир

0

296

Иван К. написал(а):

на рынке два дурака, ну сами знаете...Цена определяется спросом, один купил - другой заработал. Если кто-то отдал два ляма, значит ему это надо. Много ли, мало ли, а товар продан

тогда напрашивается другой вопрос, что у нас в Петушках столько дураков покупать по таким ценам квартиры?

0

297

Житель написал(а):

в Петушках столько дураков

Сдается мне, что нет, значит в таких покупках действительно есть смысл. Кстати, есть мнение, что в городе достаточно людей, которые купили бы там квартиру ближе к вводу в эксплуатацию, пусть даже по более высокой цене, чем в начале строительства. Спрос пока отложен.

0

298

Иван К. написал(а):

значит в таких покупках действительно есть смысл

Какой? За эти же деньги можно купить квартиры в МО. А у кого здесь есть деньги, лучше посторят коттедж.

0

299

Коттедж нормальный обойдётся  в 10 млн  Рынок жилья стоит с лета ( сам продаю трёшку сбавил до 1.8 млн,до сих пор покупателей нет) Психология жителя небольшого города мне понятна.Хочется красивых крупных домов...Хочется посоветовать покупать домишки и в течении жизни их обустраивать это будет впрок.Квартира как бы ни казалась выгодным размещением  таковым является ( с натяжкой) только при наличии крупных "свободных" средств..на последние деньги не то что квартиру, авто бы не советовал покупать.Кстати в этом проекте у меня знакомый прикупил магазин 100 м на 1 этаже  ( вход со стороны площади) сейчас очень нервничает(кредит жмёт) а отбоя нет..ИМХО небольшой уютный городок с современной малоэтажной или частной застройкой  в плане комфорта лучше  чем плотная застройка (небольшие городки в Германии ,Франции .. желающих жить в столицах нет)А у нас наоборот..Я ,имея квартиру в Москве, никак не ассоциирую свою жизнь там потому что некомфортно..а вот приедешь куда-нибудь в район Крутово увидишь небо сосны воздух и жизнь упрощается и обретает смысл.. А сами Петушки ( по моему)пока некомфортны из-за Бестолковости властей, повторюсь наверное, уних нет плана развития не только на бумаге но и в мыслях и головах...Они только ремонтируют старьё ( да и то плохо).

0

300

Ромыч написал(а):

дык, земля дорогая, выгоднее на одном пятачке построить многоэтажку и продать сотню квартир, чем на этом же пятаке построить 2-ух, 3х этажку и продать 16-30 квартир

в Петушках, судя по всему - тоже на вес золота.....

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Косяки нашего города.