Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки


Компьютерные косяки

Сообщений 211 страница 240 из 290

211

vitmish написал(а):

А много прог под нее адаптировали? мелкософт может хоть каждые полгода выпускать новую версию, но если на этой хрени не будут работать сторонние приложения - ни у кого на нее не встанет, извините уж за слог.

Под неё не надо ничего адаптировать как и раньше всё что работало на ХР работало на семерке а если не хотело то работало через совместимость.

0

212

Проблема при запуске винды. Иногда запускается только через меню загрузки. То есть сначала нажимаешь F2,ждешь, появляется это меню, нажимаешь выход и тогда начинается запуск. Иногда после меню происходит ошибка и предлагают выбрать вариант загрузки- обычная,безопасная и т.д. Подозреваю,что проблема с биосом,но для меня это тёмный лес. :D

0

213

Эвриборя Аюредин написал(а):

Проблема при запуске винды. Иногда запускается только через меню загрузки. То есть сначала нажимаешь F2,ждешь, появляется это меню, нажимаешь выход и тогда начинается запуск. Иногда после меню происходит ошибка и предлагают выбрать вариант загрузки- обычная,безопасная и т.д. Подозреваю,что проблема с биосом,но для меня это тёмный лес.

Возможно что с батарейкой если комп совсем древний.

0

214

3 с половиной года. По-моему рановато.

0

215

Эвриборя Аюредин написал(а):

3 с половиной года. По-моему рановато.

Можно обновить биос через винду, на оф сайтах производителей мат плат есть утилиты.

0

216

Эвриборя Аюредин
Дата не слетает? и SMART на харде посмотри с помощью HDDScan, например.

0

217

Дата не слетает. Остальное ничего не понял. :D

0

218

Проще бы - завез посмотреть.

0

219

Решила я, по доброте душевной, помочь любимому антивирусу и пройти опрос на сайте оного.
Один вопрос меня поставил в тупик:

http://s5.uploads.ru/t/xHcPa.jpg

Да? Нет? :)

0

220

Надо запустить голосовалку. Vox populi vox Dei

0

221

{мысли вслух}
Забавная ситуевина. Наши банки готовы потратить миллионы рублей на смену логотипа (скосить галочку на кругляшке, ага), но они не будут дорабатывать вовремя свои системы обслуживания клиентов под обновленное программное обеспечение клиентов. То есть, порывшись в инете, обнаружил, что практически ни у одного банка интернет-банк не работает с Internet Explorer 10, входящим в состав Windows 8, которая на рынке уже с осени прошлого года, кажись. Видать, программисты банкам не по карману. А ведь практически все новые ноутбуки продаются уже с "восьмеркой". Я уж не говорю о других браузерах, которые работают не только под Windows, но и в других системах, в которых, в свою очередь, нет Internet Explorer.
Получается, что если клиент банка пользуется компами Apple или операционными системами семейства Linux, то прелести интернет-банка ему недоступны. Покупайте и ставьте на маки второй системой, или на виртуалку, винду - и баста. Это ли тема для антимонопольного комитета? Это же форменный сговор.

0

222

У "банка со скошенным кругляшком" вообще волшебная система дистанционного обслуживания бизнес-пользователей. Я где-то уже писал. Она заточена только под (тада-а-ам!) Mozilla Firefox и никак иначе, причем установить его нужно дефолтным браузером. В других браузерах оформление расползается так, что в приличных компаниях за такое прогерам просто руки оторвали бы. И, конечно, аппаратный ключик работает только под виндой.

0

223

Вчера лазил в инете и касперский начал реагировать на каждую открываемую страницу. Комп просканировал - пусто. Как избавиться от этой ерунды, а то достала уже?
http://s6.uploads.ru/t/SCgrm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vgOf9.jpg
Может из-за того, что java вчера новую версию установил?

Отредактировано 1312vital (Вт, 29 Окт 2013 13:03:53)

0

224

почисти браузер от всех расширений. И потом в реестре неплохо бы поковыряться на предмет вот этого yafinderfiles

0

225

Расширений у меня нет, в реестре не находит, где ещё искать? Результат нулевой.

0

226

Расширение VK Music Downloader отключил - помогло ))

0

227

Проблема с ноутом. Сначала просто звук иногда прерывался, а вчера раза три ноутбук совсем отключался сам. Проблемы возникли недели три назад, в субботу отработал 10 час и ничего. Может такое от перегрева быть? хочу попробовать почистить, хотя сам этим не разу ещё не занимался, насколько это проблематично в домашних условиях? Сейчас 2 часа гоняю и вроде никаких трудностей пока не возникает.
Пока писал, выключился(((, 2 раза запускал, выключается :'( , даже не успев загрузится.

Отредактировано 1312vital (Вт, 12 Ноя 2013 12:05:17)

0

228

1312vital написал(а):

Проблема с ноутом. Сначала просто звук иногда прерывался, а вчера раза три ноутбук совсем отключался сам. Проблемы возникли недели три назад, в субботу отработал 10 час и ничего. Может такое от перегрева быть? хочу попробовать почистить, хотя сам этим не разу ещё не занимался, насколько это проблематично в домашних условиях? Сейчас 2 часа гоняю и вроде никаких трудностей пока не возникает.
Пока писал, выключился(((, 2 раза запускал, выключается :'( , даже не успев загрузится.

Отредактировано 1312vital (Сегодня 12:05:17)

Скачай и поставь программу монитора температуры на датчиках, сразу все увидишь.
Разбирать самому, не зная как, я бы не советовал, велика вероятность в процессе разбора чо-нить отломать. По меньшей мере сначала найди в инете видео как разбирать твою модель, изучи, и только потом можешь пробовать, но лучше отнеси в сервис. У меня вон начальник разобрал... собирать повез пакет запчастей в сервис.

0

229

Посмотрел по инету видео, вроде ничего хитрого), пойду в магазин за термопастой схожу, а ноут пусть пока стынет, прийду прогу поставлю, гляну. Какую попроще посоветуете?

0

230

1312vital написал(а):

вроде ничего хитрого), пойду в магазин за термопастой схожу

Блин, кристалл процессора не расколи, если будешь систему охлаждения снимать. Это уже потом не отремонтируешь.

0

231

Даже если "просто" оборвёшь ленточный шлейф, уже большая проблема! И если винтики разной длины - надо запомнить, куда какой пихать. А то при сборке что-нть продырявить недолго.
А у Виталика может просто вентель встаёт. Продуть и смазать.

0

232

Mr. Mayhem написал(а):

Блин, кристалл процессора не расколи, если будешь систему охлаждения снимать. Это уже потом не отремонтируешь.

Раньше не мог написать? Вроде всё обошлось :)

Harry Porter написал(а):

А у Виталика может просто вентель встаёт. Продуть и смазать.

Вроде крутится))
Вчера всё сделал, почистил, погонял, вроде всё в норме. Температура процессора 42-58, системная плата 50-62 градусов, программа Speccy.

0

233

Для нового ноута ASUS X55U установлено Винда 8 64-го разряда при памяти 2гб. Это нормально? Он новый, только сегодня включил и жутко тормозит. Что посоветуете?

0

234

2 гига и для семерки маловато. Добавлять оперативки по возможности.

0

235

Так начерта мне эта восьмёрка, может формат и винд 7 на инсталяцию?

0

236

Mr. Mayhem написал(а):

Добавлять оперативки по возможности

Надо ещё разобрать и посмотреть)))

0

237

восьмерка больше заточена под тачскрин планшетов, сам на один из своих ноутов поставил восьмерку, и хоть там и 4 гига, и ничего не тормозит, и вроде бы красиво, но семерка, лично для меня, интуитивно понятней,  и на сегодня более пригодна для работы

0

238

1312vital написал(а):

Так начерта мне эта восьмёрка, может формат и винд 7 на инсталяцию?

Смотря для чего вообще будем использоваться. Можно и линукс какой-нить воткнуть, или второй системой поставить. Хотя лицензионные системы мне обычно жалко сносить.

0

239

Оказывается винд 8 не так то просто снести и установить винд 7. Как будто там все сговорились))))

0

240

Не доверяют нынче пользователю. Все больше его ограничивают, а софт все больше самовольничает. Короче, восстания машин не будет. Будет постепенное, плавное, незаметное порабощение.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки