Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки


Компьютерные косяки

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Перенесено из темы не по теме :) Mr. Mayhem

А у меня чё-то с Винампом сегодня случилось - слетает и всё...
То одну песню проиграет, то две, а потом выскакивает сообщение, что Винамп не работает, - заводи по новой.  :dontknow:
Первый раз такая ерунда.

0

2

КурлЫ-МурлЫ, что именно пишет? какая версия винампа?

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

какая версия винампа?

Winamp 5.541
Играет сегодня пока-что уже вторую!!! композицию не вырубаясь )))) 
Только-что приехал, - может он отдохнул тут за день?
А вчера выдавал небольшое окно с текстом примерно такого содержания: произошла неизвестная ошибка... и вырубался.
Подождём, может он одумался?
О! Вырубился-таки ...
Окошек было два - сперва виндоус пишет, что прекращена работа винамп, и виндоус пытается найти решение проблемы, - и почти сразу текст меняется,
- текст: " Винамп не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Виндоус закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблеиы, уведомит Вас об этом" и кнопка "Закрыть программу".

0

4

КурлЫ-МурлЫ, А windows - не семерка ли?
В общем, варианты такие:
0. Проверить комп хорошенько на предмет всякой гадости. Вот эта штука подойдет. http://www.freedrweb.com/cureit/
Да-да, даже если есть антивирус.

1. Удалить корректно винамп и поставить его заново (можно другую версию)
2. Удалить корректно винамп и поставить другой плеер (их масса, причем, есть по звуку лучше винампа)

0

5

Mr. Mayhem, спасибо, - сегодня вечером займусь.

0

6

Во что выдал:
Extracting be-scan
Extracting bg-scan
Extracting cn-scan
Extracting cs-scan
Extracting de-scan
Extracting dwebio16.dll
Cannot create dwebio16.dll
Extracting dwebio32.dll
Cannot create dwebio32.dll
Extracting dwebllio.dll
Cannot create dwebllio.dll
Extracting el-scan
Extracting en-scan.chm
Extracting eo-scan
Extracting es-scan
Extracting et-scan
Extracting fr-scan
Extracting hu-scan
Extracting it-scan
Extracting ja-scan
Extracting ko-scan
Extracting lt-scan
Extracting lv-scan
Extracting nl-scan
Extracting no-scan
Extracting pl-scan
Extracting pt-scan
Extracting ru-scan
Extracting ru-scan.chm
Extracting setup.dll
Cannot create setup.dll
Extracting setup.key
Extracting setup_me.ini
Extracting setup_xp.ini
Extracting sk-scan
Extracting sr-scan
Extracting tr-scan
Extracting uk-scan
Extracting uz-scan
Extracting zh-scan
Extracting p83a9w.dat
Extracting p83a9w.exe
Cannot create p83a9w.exe
Extracting tx857me.exe
Cannot create tx857me.exe
Extracting tx857xp.exe
Cannot create tx857xp.exe
Extracting ba018867
Extracting 309ec28a
Extracting b84b8bd7
Extracting 10e28601
Extracting b158519d
Extracting 295ae9ff
Extracting fec416b2
Extracting 9a2a566f
Extracting 6dd78ca9
Extracting ad20da7b
Extracting 033af601
Extracting 10ec8f3c
Extracting a2061f12
Extracting c4b00c65
Extracting 5c223cdd
Extracting afa0df3a
Extracting d4deadc5
Extracting c03c7eb9
Extracting 2dce98ce
Extracting f6f0eea1
Extracting d8cfabda
Extracting 036ae295
Extracting 34ed63ac

И как теперь жить дальше со всем этим хозяйством?  8-)
Удалять врукопашную то что Cannot create?
Да, забыл сказать - из папки Download не удаляются три exe-хи. Никак. Уже с месяц. Дустом только не пробовал, - всё перебрал.

0

7

Это ты отчет чтоли скопировал? :)
Видимо, быструю проверку делал. Потом неплохо бы полную сделать, причем в safemodе (безопасный режим - запускается путем продолжительной долбежки по кнопке F8 сразу после включения компа до загрузки windows), но это не на один час.
Не ругался он на найденные вирусы? (там бы сообщения выскакивали)
Ну тогда пока можно спать более-менее спокойно.
Нестираемые экзешники - это не очень хорошо. Причины  могут быть разные, желательно хотябы их проверить в safemode (см. выше), указав антивируснику путь туда (в downloads).

0

8

Туды его в качель, винамп етот. Я его попользовал дня три давно-давно и расстался навеки. Мне нравится фубар2000, быстрый и лёгкий. К тому же с программным ресемплированием, что для креативовских звуковух весьма полезно.

0

9

Фубар, да... Гарри дело говорит.

0

10

Спасибо!

Mr. Mayhem написал(а):

Это ты отчет чтоли скопировал?

Ага, его...
Кроме списка указанной распаковки больше ничего не выскакивало.

Ok! Буду пробовать лечиться.

Harry Porter написал(а):

Туды его в качель, винамп етот.

Спасибо, Гарри!  8-)
Фубар попробую, вроде был он где-то у меня, - всё не доходил до него.

0

11

А ведь и в самом деле Фуубар этот чище звучит... Прозрачней, что-ли.

0

12

рекомендую ещё AIMP2

отличный плеер к тому же в нём встроен редактор тегов

[bulka]http://www.aimp.ru/|Родной сайт|height=600;width=800[/bulka]

0

13

Ромыч, спасибо, - глянем!

0

14

КурлЫ-МурлЫ
Если у тебя звук креатив, то в настройках фубара в DSP manager надо активизировать Resampler (PPHS) на 48000 Hz. Это у креатива такая кривая частота семплирования.  :mad:

0

15

Harry Porter, спасибо!
Сейчас ноутбук больше работает, - какая у него звуковая понятия не имею... Нашёл - SoundMAX Integrated Digital HD Audio...
На компе стояла M-audio MIDI, но продал её, голубушку,- с расчётом поменять на EMU 1212, да пока всё никак не срастается доехать до Сокола...
Когда есть возможность - слушаю через DVD-плеер Sony и самодельный ламповый усь через самодельные-же колонки - т.н. "малый Onken" (на самом деле габариты сего чуда порядка 90х60х45см и вес около 60кг каждая, если не больше).  Динамика - чумовая... На фотке - на заднем плане.

0

16

Видимо, что-то у меня в ноутбуке всё-таки сидит.
Отключен и не запускается Центр обеспечения безопасности Windows.
При попытке "включить сейчас" выскакивает окно с сообщением - "не удалось запустить службу центра обеспечения безопасности".
Через пару дней буду пробовать чистить, - сейчас на закачке стоит.

0

17

При попытке обновления - произошла неизвестная ошибка Windows, код ошибки 80070490.  :dontknow:

0

18

Кстати, такая ошибка бывает у многих и без заразы.
Достаточно вспросить у яндекса "ошибка 80070490" - куча народа жалуется.
вот тут одно из описаний проблемы.
http://forum.oszone.net/post-1203934.html

0

19

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

При попытке обновления - произошла неизвестная ошибка Windows, код ошибки 80070490.

Переходи на семерку, использую ее, где то полгода, проблем не заметил. Единственная проблема которая возникла, это соединение компьютеров с разными системами в сеть, многие игры не находят друг друга.

0

20

Да ладно, виста вполне жизнеспособна.
Я вообще не приветствую замены лицензионной ОС (если уж она есть) на пиратку.

0

21

Mr. Mayhem написал(а):

Да ладно, виста вполне жизнеспособна.

Вот именно что жизнеспособна, не более. Мой знакомый устанавливал себе и изрядно с ней помучился.
А на счет пираток, согласен, только вот беда, лицензия стоит очень дорого.

0

22

YURION написал(а):

изрядно с ней помучился.

ну помучаться с ней нужно единожды - при настройке.

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

ну помучаться с ней нужно единожды - при настройке.

Да, только вот винда, причем любая, имеет неприятную особенность накапливать глюки и ошибки. Так что ее следует переустанавливать хотя бы раз в год. А каждый раз мучатся, что-то не хочется. К тому же виста часто вызывает конфликт с оборудованием, различными программами, и многими играми. Ну конечно если использовать ее только для работы, то виста покатит.

0

24

YURION, спасибо.
У меня лицензионная стоит, - ставить пиратскую не хочу.

Mr. Mayhem написал(а):

вот тут одно из описаний проблемы.
http://forum.oszone.net/post-1203934.html

Mr. Mayhem, - спасибо.
Понял правда немного, но из того, что понял - надо что-то делать  8-)
Поверх если переустановить - откуда устанавливать? У меня на диске нет. Да я и смутно представляю - как это - поверх.
Или при загрузке системы восстановление первоначальных установок сделать?
Теоретически - поможет?

0

25

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Harry Porter, спасибо! Сейчас ноутбук больше работает, - какая у него звуковая понятия не имею... Нашёл - SoundMAX Integrated Digital HD Audio... На компе стояла M-audio MIDI, но продал её, голубушку,- с расчётом поменять на EMU 1212, да пока всё никак не срастается доехать до Сокола...Когда есть возможность - слушаю через DVD-плеер Sony и самодельный ламповый усь через самодельные-же колонки - т.н. "малый Onken" (на самом деле габариты сего чуда порядка 90х60х45см и вес около 60кг каждая, если не больше).  Динамика - чумовая... На фотке - на заднем плане.
           
           
            0

Это дома такая акустика?  o.O   Эмпэшки слушать?
На фотке, я понял, один канал? А выходная лампочка сдвоенная? Или выход однотактный?  :no:  Тогда такие головки не раскачает, хоть на преде 6П14П или 6П15П. А рядом с кенотроном 6Екакая-то? Забавно мерцает наверное...  :yep:

0

26

YURION написал(а):

Так что ее следует переустанавливать хотя бы раз в год.

Это  заблуждение. Все зависит от опыта.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Поверх если переустановить - откуда устанавливать?

Т.е. дисков в комплекте с буком не было? Возможно, тогда на жестком диске есть скрытый раздел для восстановления системы, ивосстановление активируется из BIOS. Но без опыта к этому лучше не прибегать. А то можно восстановить систему девственно чистой и потерять данные. Бэкап, бэкап, еще раз бэкап и еще два раза бэкап. В общем - надо копаться, иначе гадание получается.
Если все-таки зараза поработала - могла некоторые службы отключить, в том числе центр безопасности, т.е. ее можно победить без радикальной меры -  переустановки.
Если самому страшновато - телефон есть, адрес знаешь ;)

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

Если самому страшновато - телефон есть, адрес знаешь

:yep:  Обязательно предупрежу, или предупредю, - ну вобщем перезвоню.

Harry Porter написал(а):

Это дома такая акустика?     Эмпэшки слушать?
На фотке, я понял, один канал? А выходная лампочка сдвоенная? Или выход однотактный?    Тогда такие головки не раскачает, хоть на преде 6П14П или 6П15П. А рядом с кенотроном 6Екакая-то? Забавно мерцает наверное...

Не совсем дома, - в квартире им места маловато будет, - я это называю "на огороде"  :D
Эмпшки 320 нормально идёт, 256 уже слышно. Любимое на CD обычно. Но много в 320.
А по большому счёту не всегда особо важен битрейт, - для записей с винила 30-х годов - 192 в самый раз.
Пару раз попадались диски с инета с 128кбит, - а музыка такой ураган - там просто теряешься и забываешь про частотку, битрейт и динамический диапазон (хотя на последнем сказывается на мой взгляд наиболее заметно)...
На фото колонка одного правого канала.
Усилок на переднем плане - гитарный - делал года полтора назад ребятам на заказ , - там 6550 на выходе, однотакт  :cool: , кен 5Ц3С в питании, два разных канала, разрыв параллельный, масло везде, ... а, около 18Вт на выходе,  - а 6Е1П просили поставить, - красота -страаашшная сила.   :yep:
А колонки...- по поводу "не раскачает" - там чувствительность головки 96 Дб/Вт/м, - качает только в путь, сейчас усилок работает 4 Вт на выходе, - на полную ну Очень громко. Всё очень относительно конечно...
У меня раньше был усилок Одиссей 010, и работал практически всегда почти на полной мощности, - где-то ватт около 30-40. Меня не устраивал звук в плане динамики на меньшей мощности, - туповато было. Колонки S-90 были, они сами ещё довольно тугие, но с лампой в магазине сейчас качаются только в путь, - там усь делал на 6С19П (тоже однотакт), - всего 2,2 Вт на канал, для дома самое то, - Две БОЛЬШИЕ разницы. Для S-90 мощи маловато конечно, там надо ватт 10, - а для тех что с фото, - 2 Ватта уже так хорошо, что пробовать другое не охота. Хотя, если будешь в той стороне, - попроси девчат сделать громкость на полную, - 2 ватта это не так мало как кажется на первый раз. Там обычно работает на мощности 0,3-0,5 Вт, для фона.
А сейчас по вечерам доделываю на 6П6С в тетроде, тоже однотактник, - уж больно нравится лампа по звуку. Да и триодные варианты приелись. Фотку скину, покажу. На пару дней осталось распайки, - больше в корпус упирается, да и по работе времени остается немного.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 8 Фев 2010 23:30:30)

0

28

Соврал, - на 0,3-0,5 Ватта работает когда я громкость прибавляю до любимого уровня, - а так у них ещё меньше обычно.
Зацепило за живое..., не буду хвастаться больше, мне даже стыдно  :dontknow:   8-)

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 8 Фев 2010 22:53:45)

0

29

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

не буду хвастаться больше, мне даже стыдно

Ну уж нет, батенька... Будте добры фотоотчет выложить :)

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

"на огороде"

- дык это, презентацию придется....

Ладно. Про презентацию - лишнее...

0

30

Фото будет.
Можно и презентацию, - попозже только. Порядок навести некогда.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки