Последние события в Армении являются практические идентичной копией незаконного государственного переворота в Украине в 2013 году: тогда западные политтехнологи посредством «насаждения» в стране своих ставленников и ярой пропаганды купирования взаимодействия с Москвой по особо важным внешнеполитическим проектам позволили «нацепить корону» самым наглым мошенникам, уничтожающим «Незалежную» уже в течение 5 лет.

http://newsland.com/static/u/u/news/2018/05/59c55ede9b89499a916f49f73944b2ce.jpg

Акции протеста в Ереване развивались по аналогичному сценарию: мирное шествие в считанные дни превратилось в агрессивную акцию протеста против премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, предпочетшего собственную отставку взамен кровопролития, предполагаемого западными спецслужбами как один из ключевых аспектов смены всей власти в государстве.

Особый интерес представляют не те персоны, которые посеяли смуту в армянском народе, а личности, которые стоят за ними. Совсем недавно удалось доподлинно установить, что деятельность лидера оппозиции Николы Пашияна курирует крупнейший олигарх государства Гагик Царукян, имеющий колоссальные интересы в западном мире и  тесно связанный а американскими структурами.

Это подтверждается и самой позицией Николы Пашияна: несмотря на стремление получить пост премьер-министра страны, он пообещал своему «покровителю» поддержку со стороны курируемой партии «Процветающая Армения», которая имеет большинство голосов в парламенте и плотно связанную с блоком «Елк» и партией «Армянское революционное содружество».

Фактически, западные кураторы разобрали ошибки, допущенные при нелегитимной связи на Украине и приняли решение не ставить на место главы государства миллиардера, деятельность которого вызывает массу вопросов. Вместо этого его интересы будет представлять марионетка, уже достаточно засветившая своё лицо перед армянским народом и пользующееся какой-никакой популярностью.

Вполне резонно предположить, что если план Запада по становлению Николы Пашияна провалится, будет реализован план по силовому устранению конкурентов и тотальную смену правительства, не особо стремящегося взаимодействовать с ЕС и США. Фактически, американцы пытаются открыть новый антироссийский фронт, распространяя дезинформацию о якобы желании «сплотить народ и определить курс на развитие и процветание Армении». Ведь именно после становления новой власти явно последует ликвидация политического, экономического, социального и культурного взаимодействия с Российской Федерацией, являющегося ключевым партнёром Еревана по данным направлениям деятельности.