Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Отключения электроэнергии в Петушках.


Отключения электроэнергии в Петушках.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня на "Горе" было несколько отключений электроэнергии [примерно с 9 00 по 11 30 и после 13 00 было пару раз]. У меня вопрос: а нельзя ли потребителям об отключениях сообщать заранее? А то сегодня какая-то ерунда была во всех магазинах на "Горе" - магазин как бы открыт, но касса не работает. И на телефон денег не положить, и ничего не купить.

0

2

Машины с матюгальниками по улицам пускать? :)

Они могут сообщать об отключениях (неаварийных, конечно) организациям, которые об этом просят

0

3

На центральной ТП была авария. Очень долго не могли найти где поломка. Поэтому предупредить об этом никто не мог. А о плановых отключениях организации, например, всегда предупреждают.

0

4

Я уже давно электростанцией обзавёлся. Бензин конечно дорогой, зараза, и за телефон заплатить не поможет, но хоть свои продукты целы будут и помыться-постираться можно...
Сначала жена пугалась что лампочки лопнут, пришлось объяснить, что генератор в отличии от петушинской сети именно 220 вольт выдаёт, поэтому они так непривычно ярко светят :D

Отредактировано Dimitry (Пт, 31 Июл 2009 02:37:34)

0

5

Я не раз замерял напряжение в сети, так вот в среднем оно меняется от 190 до 235, зимой падение наиболее сильное, особенно было раньше, многие до проводки газа ставили электрообогреватели. Теперь немного ситуация улучшилась, но скачки по-прежнему остались.

0

6

мда.  два последних дня просидели без лепездричества - ветер, однако. Видимо, в первый раз не сработала защита при замыкании - что-то на подстанции чинили, во второй раз был обрыв провода.
Радовало то, что ночи сейчас короткие. Плохо то, что курить непрерывно здоровье не позволяет, всякие спирали горящие непонятно на кого воздействуют своим фимиамом - я с трудом этот аромат выношу, хоть и не комар, а остальные варианты требуют упорядоченного потока электронов.
Ноут, зараза, отрубился за 5 минут до конца фильма... Надо было притащить ИБП с другой дачи, да аккум с машины подключить, да ведь надеялся на кратковременные нечастые отключения.
Падения напряжения лечатся стабилизаторами - сегодня как раз смотрел цену вопроса на будущее - 10кВА стоит 7800 р, для защиты всех ТВ, микроволновок и прочей бытовой должно хватать. Правда, в районе минимальных напруг ток увеличивается и мошность падает, ибо увеличивается нагрев... ну это частности...
Короче - на горэнерго надейся а дизель-генератору профилактику не забывай делать...

0

7

По улице Железнодорожной элэнергии небыло с субботы 4 дня .У меня сын таскал телефоны друзей на зарядку . Также не было электричества в "гареме"

Отредактировано Аппаратчик (Вт, 15 Июн 2010 20:14:17)

0

8

У меня в частном доме в эти дни напруга падала до 90 Вольт... Впервые такое видел. Стихия блин...

0

9

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

У меня в частном доме в эти дни напруга падала до 90 Вольт... Впервые такое видел. Стихия блин...

У меня тоже падала но недолго. Несколько минут, потом совсем упала. И на 3 дня. А вот интересно, если "транспортный налог", к транспорту не относящийся, включать в стоимость бензина, то я ещё больше буду платить за "езду" на электростанции и возможность помыться и сохранить продукты? Про езду на бензопиле пока промолчу, на неё меньше бензина уходит.

0

10

Dimitry написал(а):

если "транспортный налог", к транспорту не относящийся, включать в стоимость бензина

а вот это для меня "больной" мозоль, попрошу наступать осторожно.....
сподобил №№№№№ (не знаю что употребить в таком случае) в свое время купить корытце с литражом 2,7. Скажем так - потребность в передвижении у меня небольшая - дом-дача пару раз в месяц да раз в неделю в магазин затариться продуктами.
набегает за год 8-10 тысяч км, а то и меньше. К примеру сосед частным извозом занимается, с утра до вечера крутит баранку, за год 40-60 тыщ на спидометре Жигулей.
в результате он платит полторы, а я 6 тысяч. Я согласен - понты дороже денег, есть такое, но если мне машина нужна от случая к случаю, а кто-то этим зарабатывает, потихоньку убивая дорожное покрытие, то справедливо будет платить этот налог, заливая очередной литр топлива в бензобак.
Мой боливар раза в полтора больше жрет, чем Жигули, справедливость меня настигнет палюбасу

0

11

Я имел ввиду технику, которая ездить не умеет в принципе, но потребляет бензин или солярку. А кстати, как быть с пропан-бутаном? Я бытовые баллоны на заправке наполняю.

0

12

боюсь, что никак. Я, честно говоря, явного решения не вижу, а все возможные бумажки с разрешениями - прямой путь к махинациям.
Надеюсь, что на пропан-бутан данное решение не распространится, ибо топливо топливо более экологичное.
Либо - сделать льготные ставки и оплачивать по прежней схеме.

вот что-то такое сходу придумалось...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Отключения электроэнергии в Петушках.