Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Нарушения на выборах 2018: правда или ложь


Нарушения на выборах 2018: правда или ложь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Минувшие в это воскресенье выборы президента России запомнились не только рекордной явкой избирателей (67%), но и беспрецедентным числом фейковых нарушений.
Так, ряд оппозиционных организаций, принимающих участие на выборах президента в качестве наблюдателей, к своей миссии отнесли фиксацию нарушений, однако в большинстве случаев выявленные «нарушения» оказались выдуманными и искусственно созданными.
Наиболее отличились НКО «Голос» и команда скандального блогера и популиста Алексея Навального.
Как многим известно, «Голос» - это прозападное движение, пытающееся любыми способами оспорить легитимность российских выборов и очернить систему избирательного процесса.
18 марта у себя на сайте эта сомнительная организации успела опубликовать «нарушения», о которых им доложил Тюменский студент:
• Руководители сети магазинов «Пчёлка» якобы насильно отправляли сотрудников на голосование. В действительности данная сеть не функционирует уже как 4 года.
• В тюменской школе №87 родителям учеников раздавали агитационные письма с настоянием отчитаться классному руководителю. Но и тут несостыковка. Такой школы в Тюмени просто напросто не существует.
• Деканы медицинской академии заставляли преподавателей голосовать в самом вузе, предварительно взяв открепительный талон, сообщая, что нужна 100%-ая явка.После проверок выяснилось, что и это нарушение выдумано.
В общем, принцип работы этой конторы понятен – отправляем «Голосу» любую информацию, а ее даже не проверяют.
По этому поводу высказался журналист Максим Кононенко. В своем канале он прокомментировал ситуацию следующим образом: « «Голосу» плевать, настоящее нарушение или нет. Он предназначен для того, чтобы в нужный момент сделать нужное заявление. И более ни для чего. А «западная пресса» будет ссылаться, конечно, на «Голос», а не на Национальный общественный мониторинг».
К публикациям о «нарушениях» не мог не присоединиться Алексей Навальный, ранее не допущенный на выборы в качестве кандидата:
• В Череповце, по мнению навальнят, осуществляется подвоз избирателей для осуществления «каруселей», когда один и тот же человек голосует несколько раз. На деле же Северсталь» и «Апатит» помогают сотрудникам добраться до избирательных участков.
http://s5.uploads.ru/t/wzFdo.png

• На УИК 173 зафиксирован вброс. Но на самом же деле невооруженным глазом видно, что в соцсетях распространено изображение с другого избирательного участка. Например, там стоят избирательные урны, на полу плитка. А на реальном московском 173-м участке - КОИБы и паркет.

http://s8.uploads.ru/t/vUZPj.png

• Наблюдатели Навального, которые следят за онлайн трансляциями, сообщали о вбросах в КОИБы. Однако они не знают о том, что перед началом голосования КОИБы тестируются с помощью пустых бюллетеней, которые потом на глазах наблюдателей извлекаются.
http://s7.uploads.ru/t/XHZSe.png

• На участки пытаются проникнуть фейковые наблюдатели якобы от Собчак и Явлинского. Однако и эту информацию опровергли. Всех настоящих наблюдателей пускают на участки
http://s7.uploads.ru/t/dmK0J.png

• В прямом эфире команда Навального также пыталась раздуть скандал из-за якобы удаления сотрудника их штаба забастовки Петра Верзилова, который, как оказалось позднее, ушел пить чай с префектом Октябрьского района Грозного. Сам Верзилов потом сообщил, что на его участке никаких нарушений нет.
http://s8.uploads.ru/t/wENR8.jpg
В общем, перечислять фэйковые нарушения можно до бесконечности. Одно можно сказать, те, кто их фабрикует, готовы ухватиться за любую информацию и максимально её растиражировать без всякой проверки.
Что касается реальных серьезных нарушений на выборах 2018, то их попросту нет. Этим вопросом плотно заняты «Национальный общественный мониторинг» и Центральная избирательная комиссия. А также добросовестные российские наблюдатели и международные эксперты подтвердили, что нарушений зафиксировано не было.
Таким образом, выборы президента России 2018 прошли на высоком уровне, они соответствут законодательству РФ и являются абсолютно прозрачными.

0

2

https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/serge … sovershal/

Если оценивать с точки зрения уголовного кодекса то очень вероятно "организованной группой лиц" по предварительному сговору было совершено покушение на  преступление по фальсификации результатов голосования. Вот только очень уж большая получится эта группа. Мало вероятно, что будут придан ход имеющимся у правоохранительных органов материалам.

Отредактировано Alburcev (Пт, 19 Окт 2018 16:45:22)

0

3

Барыня не пролезла, так теперь будут искать любые пути для перевыборов недовольные коммуняки (только прошу не путать КПСС и КПРФ, небо и земля). Они всегда лизали задницу у единороссов.

0

4

Aleksandrl написал(а):

не путать КПСС и КПРФ, небо и земля

Если не секрет то что небо, что земля?

0

5

Это не кто/что, а сравнение.
<Как небо и земля>. Неизм. Очень сильное, резкое различие, отличие; не иметь ничего похожего.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Нарушения на выборах 2018: правда или ложь