Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » День города: какой он есть, и каким бы вы хотели его видеть?


День города: какой он есть, и каким бы вы хотели его видеть?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Как кто относится к тому, что происходит в День города? Что хорошо? Что плохо? Что бы вы от него хотели? Нужен ли он вообще?

0

2

Нужен день города.
В этом году порадовало отсутствие пивных палаток непосредственно на площади - откровенно пьяных было гораздо меньше, чем в прошлые годы.
А чего не хватало? - Был в пятницу на дне посёлка Вольгинский,- на всех фонарях дорожного освещения натянуты цветные полотнища, - как на первомай, - сразу создаётся ощущение праздника!

0

3

Пир во время чумы...
Считаю что надо отмечать праздники, общие для всех. 9 мая например. Тогда и будет ощущение праздника. А а так у каждого Пятницы свой местечковый сабантуйчик. Неинтересно. И названия обманные - "80 лет Петушинского района" например. Не было Петушинского района 80 лет назад.

0

4

Понравились летуны

0

5

Dimitry написал(а):

Не было Петушинского района 80 лет назад.

Dimitry, специально для таких как Вы и сделан на форуме раздел "История города". Почитайте.

0

6

Lake
Ну да, переименовали большевики Покровский уезд чтобы не было названия "Покровский", очень оно им мешало, сделали на короткое время деревню райцентром, а город Покров в составе района, только сколько раз ещё кроили и переименовывали с тех пор?
Да, упустил я этот момент, почему-то мне казалось что Покровский уезд некоторое время побыл Покровским районом. Но для меня это мало что меняет. Есть праздники с двойным и тройным дном. 23 февраля и 8 марта например...
Итак, что отмечали счастливые жители в субботу? Разрушение собора в г. Покров? Снос кладбища и установку бюста Бланка на костях Русских воинов? (Хотя где, как не на Русских костях ему стоять?) Освобождение карты своей Родины от напоминания о Покрове Богородицы, который Она ещё держит над Россией, несмотря на наши "художества"?
И самое главное - проведение подобных дней города, района и пр. - планомерная работа по разрушению, "пересборке" народа.

0

7

Кстати в понедельник в поликлинике у кабинета хирурга было полно людей, у которых на лицах было написано (и художественно вышито), что выходные прошли не зря...

0

8

что хотели? хм..... чтоб срали люди меньше! не ну надо полюбому мимо мсорки бросить, а если бутылка ее и разбить.

+1

9

27 июня, день молодёжи
праздник продолжается

0

10

нормальный человек если уважает свой город и людей которые там живут-бросит при виде мусорного бочка ненужный мусор именно туда!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

11

А без вида на бачок куда бросит? Я не скажу, что я совсем безгрешен. Но ребёнка мы приучили, он теперь мыкается с мусором в руке в поисках урны. Ну, и не всегда находит. Тогда пихает нам в пакет   :D

0

12

Harry Porter написал(а):

А без вида на бачок куда бросит?

Да, бачков явно было маловато
http://i049.radikal.ru/0906/62/d298449e1b66.jpg

http://i021.radikal.ru/0906/a6/edd317cc28b2.jpg

Отредактировано Lake (Сб, 20 Июн 2009 23:31:42)

0

13

это уже минус нашей администрации

0

14

92Евгеша92 написал(а):

это уже минус нашей администрации

Ага, надо было каждому приходящему мешок для мусора на спину вешать.

0

15

Я так понимаю, этот срачь на площади не из-за отсутствия баков для мусора...
Сегодня пожалел, что не было фотоаппарата с собой.
Бабуля с внучком справляли большую нужду внучка прям на "газон" Маяковской перед ювелирным магазином (где раньше был "Свет", рядом с аптекой - бешеный двор). Неужели трудно зайти хотя бы за угол дома, подальше от глаз??? Думаю, донёс бы он туда своё добро.
А потом хотим, чтобы в городе было чисто и никто не гадил... Ага, щас.
Тут недели две назад жена в аналогичной ситуации попыталась провести ликбез с такой бабулей (бабуля с внучком самозабвенно и с достоинством справляли нужду и тоже на центральной улице, только нужда была маленькая), - очень много узнала нового о себе в ответ.
Я думаю, - таким хоть мешок на спину вешай, хоть унитаз рядом с ним катай на тележке, - всё равно где-нибудь нагадит. И необязательно навред или назло кому-нибудь, - просто по-привычке.

+2

16

Похоже у нашего народа уже давно вошло в привычку гадить где попало.
Москвичи, приезжающие на дачи, просто считают своим долгом выкинуть мусор в придорожную канаву.
Местные жители тоже чистоплотностью не отличаются. У нас за любой дом зайди и там обязательно найдешь стихийную помойку, несмотря на то, что сейчас весь город заставлен мусорными баками.
А про жителей можно сказать только одно: это свинство у них уже в крови. У нас во дворе есть один товарищ 5-ти лет, так он свою малую нужду может спокойно справлять на песок в котором играют маленькие дети. Ну и что из него вырастет? Ответ напрашивается сам собой.

Отредактировано Lake (Ср, 24 Июн 2009 18:24:44)

0

17

самое интересное то,что люди удивляются почему так грязно,не замечая за собой косяков...

+1

18

Harry Porter написал(а):

А без вида на бачок куда бросит? Я не скажу, что я совсем безгрешен. Но ребёнка мы приучили, он теперь мыкается с мусором в руке в поисках урны. Ну, и не всегда находит. Тогда пихает нам в пакет

Я сама не могу бросать мусор куда попало, если нет рядом урны, тоже складываю в пакет, и дочька, глядя на меня делает также, поэтому домой с улицы мы частенько приходим с мусором в пакете  :D

0

19

Olga* написал(а):

Я сама не могу бросать мусор куда попало, если нет рядом урны, тоже складываю в пакет, и дочька, глядя на меня делает также, поэтому домой с улицы мы частенько приходим с мусором в пакете

Придерживаюсь этих же принципов.

А теперь вопрос немного не в тему, но рядом.
Ресторан "РУСЬ" в гостинице все знают? Сейчас облагораживают подъездные пути и стоянку спереди, а каким путём - на фото:

Всю землю с асфальтом - к забору соседнего дома.
Ну а мусор туда из ресторана давно научились выносить.

Да, а как вам "высокие технологии" утилизации ТБО? Жгут регулярно стаканчики пивные, - вонища жуткая на всю округу.
Куда смотрит СЭС с пожнадзором?

Похоже, руководство ресторана руководствуется другими принципами в отношении мусора.

И после этого можно ещё раз спросить - в каком городе мы хотим жить?

0

20

Вот жаль, у городской администрации нет ни сайта, ни форума. Туда бы эти фото. А так, разве что, с кляузой какой-нить в конверте. Обязаны будут ответить.

0

21

На "форум" администрации вчера уже задал вопрос в отдел природопользования и экологического контроля. Фотки там никак не выложить  :flirt:
Фотки отправил дополнительно по email. Может заинтересует кого?
Добавляю ещё одну фотку сегодняшнюю - вид спереди на остатки мусора перед рестораном.

Единственое чего не понимаю - неужели у ресторана с гостиницей не хватает денег на контейнер для вывоза этого дерьма?
Пусть попросят у города, у жителей, - мы скинемся. Центр города всё-ж.

Отправил в районную администрацию.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 6 Июл 2009 12:27:05)

0

22

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

На "форум" администрации вчера уже задал вопрос

Скорее всего, если ответят, скажут, что по этому вопросу нужно обращаться в городскую администрацию, как обычно.

0

23

При любом раскладе, реакция районной администрации по этому факту, или её отсутствие, даст возможность сделать выводы о заинтересованности властей в поддержания хотя бы видимого порядка в районном центре.
А куда мне обращаться дополнительно, я догадываюсь, - времени просто катастрофически не хватает на бюрократические проволочки при реальном хождении по порогам. А для ликвидации этой помойки всего-то и надо поднять трубку телефона и набрать номер. Я думаю, общий язык и понимание с администрацией гостиницы они найдут.
Просто этот вопрос в их компетенции, - им все карты в руки. А чего им делать с этой информацией, - это им решать.
Посмотрим.

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Скорее всего, если ответят, скажут, что по этому вопросу нужно обращаться в городскую администрацию, как обычно.

Mr. Mayhem, В ДЕСЯТОЧКУ, как всегда!

Звонил сегодня в районную администрацию в отдел природопользования и экологического контроля, - дали телефон городской администрации, куда удобней обращаться с этим вопросом, а их этот вопрос интересует в последнюю очередь. Ну и на том спасибо.

А в городской как раз заинтересовались. Причём достаточно даже звонка.
Короче, городская администрация работает, а районная чаи гоняет.

Да, остатки мусора спереди сегодня благополучно присоединились к первой партии.

0

25

Работа кипит.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 6 Июл 2009 12:24:33)

+2

26

КурлЫ-МурлЫ

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

В ДЕСЯТОЧКУ

Дык... Это не прозорливость... Опыт был...

Поздравляю :)

0

27

КурлЫ-МурлЫ  :cool: Большой Вам респект.
Есть еще в нашем городе люди, которых беспокоит проблема мусора и которые не молчат об этом.
Вот так если бы каждый житель..., ну ладно, пусть хоть каждый участник форума так поступил и сообщил о загрязненном уголке в какой-либо части города, глядишь бы и город чище стал.
Поздравляю!

0

28

Всем спасибо за поддержку!

0

29

Dimitry написал(а):

Пир во время чумы...

Согласен.
Вот если все жители, так обожают свой город, можно было бы устроить День Чистоты: сначала все убирают мусор, администрация делает дороги , ну там клумбы облагораживает, на деньги которые клянчат на салют делают скамейки и ставят урны , чтобы народ в поисках оной не таскал все в пакете , или просто бросал на землю... Тока не выпрешь никого работать: вот пиво пить , морды бить, матерится при женщинах и детях-это совсем другое дело, это мы всегда готовы!

Отредактировано Костеревец (Вт, 13 Окт 2009 08:28:29)

0

30

Никто не знает программу дня города? А то мне сегодня сказали, что господин Шурыгин планирует какой-то парад на площади - 200 человек, якобы, будут строем ходить и из-за этого даже детям карусели на праздник не оставят...
В общем, ужос полный. :)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » День города: какой он есть, и каким бы вы хотели его видеть?