Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Электронные технологии


Электронные технологии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Есть ли в Петушках народ, кто может держать в руках паяльник и паять электронные схемы? Раньше были радиокружки, но сейчас этого нет. Вот интересно, сохранился ли хоть кто нибудь, кто увлекается такими вещами!) Сам вот занимаюсь помаленьку)

0

2

вот для примера

0

3

че-то плохо грузится http://s0.uploads.ru/t/0ou1c.jpg

Отредактировано Slava (Ср, 31 Май 2017 14:21:29)

0

4

Slava написал(а):

Есть ли в Петушках народ, кто может держать в руках паяльник и паять электронные схемы? Раньше были радиокружки, но сейчас этого нет. Вот интересно, сохранился ли хоть кто нибудь, кто увлекается такими вещами!) Сам вот занимаюсь помаленьку)

Скажем  я потихоньку паяю...Но я больше по радиосвязи.Народ есть но всё больше уже дяденьки пожилые...
http://s4.uploads.ru/t/t5Znv.jpg
А так я больше свое выкладываю на форуме владимирских радиолюбителей и на форуме АРК33.
Что касается радиокружков то в 17 школе юнармейцы вроде как бы и занимаются ,но на данный момент занятия прекращены.Я так понял по причине летних каникул.
http://moyschool17.ucoz.ru/news/raspisa … -04-27-506 ссылка сайта 17 школы

Отредактировано SanSanich (Вс, 4 Июн 2017 00:46:22)

0

5

Slava
Смотрится внушительно  :cool:
Но (я дяденька уже пожилой) непонятно, где здесь детонатор, и какой провод резать для отключения? :)
И зачем травить такую красивую плату, а всю логику ставить в кроватки? Она (логика) будет часто выгорать?

0

6

Ну вот! Нашлись родственные души в Петушках!)) Надо нам держаться-то рядом как-то, думаю) А то все по своим норам сидим. Устроить пикничек на природе, поболтать о наболевшем)) Спеть пени под гитару у костра) Радует, что в 17-й школе есть кружок!) Очень - правда! Радиостанции - супер тема! Времечко наводит на мысли, что это может пригодиться.

SanSanich, пасиб тебе за ссылки! В Петушки из Москвы я только вот переехал. Везде тут теперь наведу мосты.

Harry Sporter, пасиб за отклик! Про проводки там понять не сложно))) Панельки в кроватках - временно: экземпляр экспериментальный и разводка на плате наполовину уже не актуальна) А вообще, это пара программируемых таймеров для релаксационных ванн) Таймеры-то китайские, готовые. Моя задача была - сделать обвязку и заставить их работать по определенному алгоритму в связке между собой. Ну еще счетчик сеансов там приделан и все дела)

Так как насчет пикничка?)

0

7

Slava написал(а):

Так как насчет пикничка?)

Я за любой кипишь...А если серьезно то выбирайте любой выходной и можно посидеть на речке или на карьерах.Можно даже с ночевкой.От себя могу предоставить генератор,прожектор,конечно радиостанцию и антенны.Но машины нет и поэтому генератор надо как-то привести.

0

8

SanSanich написал(а):

Я за любой кипишь...А если серьезно то выбирайте любой выходной и можно посидеть на речке или на карьерах.Можно даже с ночевкой.От себя могу предоставить генератор,прожектор,конечно радиостанцию и антенны.Но машины нет и поэтому генератор надо как-то привести.

Отлично!) Щас немного разгребусь, придумаем, в какие выхи забодяжить вылазку)

0

9

Машина у меня есть

0

10

Slava написал(а):

придумаем, в какие выхи забодяжить вылазку)

Хорошая идея .Я могу радиолюбителей позвать.Можно рыбку половить,уха,костер,шашлыки...Ссылка как мы встречаемся
Или даже позвать всех желающих форумчан,а то они всё по барам,да по барам... :whistle:

Отредактировано SanSanich (Сб, 17 Июн 2017 22:07:06)

0

11

SanSanich написал(а):

Я могу радиолюбителей позвать.Можно рыбку половить,уха,костер,шашлыки...Ссылка как мы встречаемся
Или даже позвать всех желающих форумчан,а то они всё по барам,да по барам...

звучит заманчиво )

0

12

Ромыч написал(а):

звучит заманчиво

тоже в радиолюбители хочешь? я уж забыл свой позывной за 30 лет-то

0

13

oleg p
Ключевые слова - рыбку половить,уха,костер,шашлыки...

0

14

дедЮра написал(а):

Ключевые слова - рыбку половить,уха,костер,шашлыки...

Всё верно.Наверно стоит в отдельную тему оформить.Давайте собиремся на природе можно на день,ночь...вариантов на самом деле множество.Впрочем как и мест для пикника.

0

15

Ну вот и пропал... :dontknow: А так хорошо начиналось...Я уже было чямодан стал собирать...Очень жаль.

0

16

SanSanich написал(а):

Я уже было чямодан стал собирать

C чемоданом на рыбалку или шашлыки? Оригинально! Осталось за грибами и ягодами с ним сходить!
:crazyfun:

0

17

Привет, коллеги! Дико извиняюсь, что пропал! Все лето ушло на глобальный переезд из подмосковья сюда и дрязги со всякими хлопотами до сих пор не закончились. Очень жаль, но уж тема все равно в силе! Не знаю, стоит ли собираться в наступающие холода, но с неизбежным наступлением тепла через дней 240 соберемся обязательно! Вот есть у меня еще вопросик такой: хочу собрать передатчик и думаю, хороши ли лампы ГУ-50 для этого дела, так как их завалялось у меня аж 4 штуки) Вообще, что бы порекомендовали на эту тему? На проводе!)

0

18

Aleksandrl написал(а):

C чемоданом на рыбалку или шашлыки? Оригинально! Осталось за грибами и ягодами с ним сходить!

Да, жаль не сложилось этим летом  :'(  Искупаться довелось только один раз.. Теперь тока в проруби)

Вот еще , кроме передатчика такая тема зацепила: БТГ на 3 - 5 квт. Думаю, объяснять не требуется, че это за зверь) Не знаю даже, с чего начать. Пожалуй БТГ. Ветряки в Петушках вроде не очень эффективны из-за несильных ветров, а вот такая штука бы очень пригодилась. Присоединяйтесь, кому интересно! Там надо, чтобы не одна голова соображала! :cool:

http://s8.uploads.ru/t/lMoAF.jpg

Народ уже несколько лет это дело реализует. Обсуждения, обмены опытом и т.д. тут: http://zaryad.com/forum/threads/generat … xova.8886/

Есть и куча других пабликов!  :idea:

0

19

Немного не по теме, товарищи! Вот такая инфа появилась: https://vk.com/remontpetushki

0

20

Сан Саныч, подскажи, какую антенну лучше для автоматических ворот сделать? Пульт работает на частоте 433.92мГц

0

21

У! написал(а):

Сан Саныч, подскажи, какую антенну лучше для автоматических ворот сделать? Пульт работает на частоте 433.92мГц

Если для ворот то 1/4 или просто в центральную жилу кабеля очистить от изоляции на длине 16 см

0

22

SanSanich написал(а):

Если для ворот то 1/4 или просто в центральную жилу кабеля очистить от изоляции на длине 16 см

Спасибо . Коллега мне старую антенну на 433 МГц подогнал , поставил все фурычит . Дальность метров до 150 выросла с 3х ))

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Электронные технологии