Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Электрички и ремонт платформы ст.Петушки.


Электрички и ремонт платформы ст.Петушки.

Сообщений 61 страница 90 из 165

1

Вот собственно уже 2 недели наблюдаю такую картину: на эл. поездах что Владимир-Петушки 18:00 ходят ПОСТОЯННО из Владимира приезжают на 1-ю платформу. А эту платформу в свою очередь ремонтируют. И приходиться каждый раз через всю электричку бежать в головной вагон, т.к. машинист обьявляет что высадка из него(так и есть, те кто в 4 и далее вагонах едут (по ходу поезда)прыгают на гравий из открытых дверей т.к. там платформа кончается). Так вот: НЕ СУДЬБА ЛИ нашим путейцам перевести стрелку с 1-го на 2-й путь?? Или для этого требуется много усилий (как физических так и умственных)? :(

0

61

YURION написал(а):

В 2010 году ожидается повышение цен

А кто-то сомневался? :) Повышение будет на все.
Да оно постоянно происходит. А новый год - это традиция, нормальный такой повод их повысить. Даже если экономических предпосылок нет.

0

62

Mr. Mayhem написал(а):

Да оно постоянно происходит. А новый год - это традиция, нормальный такой повод их повысить. Даже если экономических предпосылок нет.

Если бы только раз в год, а то цены постоянно растут, а вот качество обслуживания ухудшалось втрое. Сколько они убрали электричек, постоянные изменения, отмены. Я не говорю уже о том, что в электричках закрыты туалеты, вот и гадят все между вагонами. А РЖД говорит, мол, не культурные пассажиры, они бы сначала сервис наладили. А то это выглядит классно, они срут на человека, он стоит по уши в фекалиях и должен быть культурным, наверное, сказать им спасибо. Спасибо за то, что не успевает на работу из-за отмененной электрички, спасибо за то, что едет в набитой прокуренной электричке в тамбуре, по тому, что протиснуться в салон невозможно, спасибо, что из всех щелей дует, а хваленые турникеты ни*** не работают. В общем спасибо им за все.

0

63

YURION
Совершенно согласна. Х...р с Курского уедешь, х...р сядешь, а если встанешь- помрешь либо от курева либо от запаха Ягуара. Не пойму, когда же достроят пути, из-за которых отменяют лепездрички. Уже второй год, если не долее..

0

64

Пупусище написал(а):

Уже второй год, если не долее..

Да, все из-за скоростного поезда Москва – Нижний Новгород, сейчас проходят испытания и доработка путей, так что я думаю, зиму придется помучатся, а то и еще год.

0

65

YURION
Охо-хо...По-моему, только на нашем направлении такие засады...Больше нигде, по-моему. :canthearyou:

0

66

Пупусище написал(а):

Охо-хо...По-моему, только на нашем направлении такие засады...Больше нигде, по-моему.

Говорят на некоторых направлениях контролеры ходят два, а то и три раза, так что те, кто без билетов платят им каждый раз, такими темпами будет дешевле покупать билет. Интересно, а они имеют право несколько раз проверять электричку?

0

67

YURION написал(а):

Говорят на некоторых направлениях контролеры ходят два, а то и три раза, так что те, кто без билетов платят им каждый раз, такими темпами будет дешевле покупать билет. Интересно, а они имеют право несколько раз проверять электричку?

Если у пассажира нет на руках никакого документа, то проверить могут бессчетное количество раз, а если брать штрафной квиток, то по нашему законодательству два раза за одно и тоже штрафовать нельзя.

0

68

EvGenius_MSD: Как ты думаешь
EvGenius_MSD: Железнодорожникам близко чувство прекрасного?
EvGenius_MSD: Ощущение романтики в мчащемся сквозь леса и степи тепловозе
EvGenius_MSD: Удивительно-невинная красота полустанка в затерянной глубинке где-то на Урале
EvGenius_MSD: Я думаю, это несомненно
EvGenius_MSD: Потому что иначе бы они не смогли написать это:
EvGenius_MSD: 30. Буферный брус электровоза сделать жестким или из заменяемых съёмных листов металла. На существующем брусе остаются вмятины от сбитых людей, которые невозможно выправить, из-за чего ухудшается внешний вид электровоза.

0

69

Россияне все реже пользуются пригородными поездами

Перевозка пассажиров по железным дорогам России в I полугодии 2010г. сократилась на 19,7% в годовом исчислении - до 451,4 млн человек, сообщила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). В существенном снижении показателя целиком и полностью оказалось виновато сокращение числа пассажиров на пригородных электричках.

В частности, в поезда дальнего следования продано 51,9 млн билетов (-1,6%), в поезда пригородного сообщения - 399,5 млн билетов (-21,6%).

Наступление летнего отпускного сезона не сильно исправило ситуацию - в июне 2010г. было перевезено 86,9 млн пассажиров, что на 17,9% ниже объемов июня прошлого года. Так, в поезда дальнего следования продано 11,1 млн билетов (минус 2,3%), в поезда пригородного сообщения продано 75,9 млн билетов (минус 19,7%).

Пригородное сообщение уже не первый месяц существенно портит статистику РЖД и подрывает плановые показатели компании. Так, в январе 2010г. компания прогнозировала несущественное снижение пассажирооборота по его итогам - примерно на 2%, ожидая основного удара именно со стороны электричек.

Однако месяц за месяцем данный показатель падал сильнее, чем ожидалось, достигая на пригородных направлениях десятков процентов. В результате пассажирооборот в январе-июне с.г. сократился на 12,1% и составил 58,6 млрд п-км. Так, в дальнем следовании пассажирооборот составил 45,2 млрд п-км (-4,8%), в пригородном сообщении - 13,4 млрд п-км (-30,2%).

Напомним, что по итогам 2009г. перевозка пассажиров РЖД сократилась на 12,5% - до 1 млрд 133 млн 300 тыс. человек. Пассажирооборот в 2009г. сократился на 12,7% и составил 153,5 млрд п-км, в том числе 115,5 млрд п-км в дальнем следовании (-10,6%) и 38,1 млрд п-км в пригородном сообщении (-18,5%).

01 июля 2010г.
http://top.rbc.ru/economics/01/07/2010/429938.shtml

"Уважаемые россияне" конечно не перестали пользоваться поездами. Просто мудрая политика РЖД целенаправленно превращает плату за проезд в "чёрный нал".

0

70

Dimitry написал(а):

Просто мудрая политика РЖД целенаправленно превращает плату за проезд в "чёрный нал".

А еще "грамотно" составленное расписание способствует тому, что до Москвы проще пешком, "ломоносовским" методом.

0

71

http://www.zagolovki.ru/daytheme/doroga/08Jul2010

0

72

Побывал вчера на отремонтированном частично вокзале. Про зал промолчу, приличнее стало, конечно. Но кассы меня убили. Не припоминается более касс, где кассир сидит за ЗЕРКАЛЬНЫМ СТЕКЛОМ. Это как надо не уважать клиента, что бы заставлять его общаться "тихо сам с собою"... Можно сидеть и курить, показывать язык, краситься, жевать чипсы с пивом, вобще уйти. А он, бедолага, пусть суёт свои бабки в щёлочку и думает, то ли там нету никого, то ли на него забили...
Даже возникла мысль по улучшению нашей административной системы. Ликвидировать все кабинеты, согнать всех в общие залы, как у пиндосов. Максимум - стеклянные перегородочки между столами. Все на виду - работайте!

0

73

Harry Porter написал(а):

Не припоминается более касс, где кассир сидит за ЗЕРКАЛЬНЫМ СТЕКЛОМ. Это как надо не уважать клиента, что бы заставлять его общаться "тихо сам с собою"...

Ага, они еще додумались за этим стеклом информационные сообщения размещать, типа: "Кассир такой-то" и "Проверяйте деньги не отходя от кассы".
А что, разве не заметно? :)
А еще, заметили, что они из-за этого стекла рявкать стали. Почувствовали свою безнаказанность, что ли? Не видно же, зачем вежливо разговаривать...

0

74

ОАО РЖД продолжает приоткрывать нам своё истинное лицо. То, которое ниже спины.

0

75

А как вы все относитесь к переходу через ж/д пути? Здоровому человеку трудновато, не говоря уже о тех, у кого проблемы со здоровьем. Я все время задаюсь вопросом: кто-нибудь подумал об инвалидах на колясках? Они лишены в принципе передвигаться на электричках: приехать они приедут на станцию, а дальше?

0

76

lukva написал(а):

Я все время задаюсь вопросом: кто-нибудь подумал об инвалидах на колясках?

Я вообще с трудом представляю, как эти люди выживают в этой стране. Она для них в принципе враждебна.

0

77

lukva написал(а):

кто-нибудь подумал об инвалидах на колясках?

У нас даже о здоровых не думают, что об инвалидах говорить.
Для РЖД главное - собрать деньги за провоз, а всё остальное - Ваши проблемы.

0

78

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

У нас даже о здоровых не думают

Да, и пусть наши женщины/девушки рожают детей и таскают на себе тяжеленные (других почему-то в средней ценовой категории не бывает) коляски с детьми через мост, гробят свои спины и здоровье, а мы им за это увеличим пенсионный возраст. Зато демография и материнский капитал, блин.
А если серьезно, то я за все время передвижения на ж/д транспорте инвалида-колясочника видела всего один или два раза. Даже представить себе не могу как таким людям вообще передвигаться вне собственной квартиры. Даже из подъезда не выйти, если это не первый этаж.

0

79

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

У нас даже о здоровых не думают, что об инвалидах говорить.

Совершенно верно. Что далеко ходить: под окнами наделали съездоы- заезды (такие желтые, по всей Москве запузырили) для колясочников. Блина, а зимой как пи..то летать по резине со льдом, да под уклон!!!! Оппа!! У нас уклон прям от подъездной двери начинается, а машиной соседа заканчивается! Больше инвалидов, хороших и разных...

0

80

Lake написал(а):

Ага, они еще додумались за этим стеклом информационные сообщения размещать, типа: "Кассир такой-то" и "Проверяйте деньги не отходя от кассы".
А что, разве не заметно?

Да, на тётках ещё бейджики висят :D :D :D

0

81

lukva написал(а):

Я все время задаюсь вопросом: кто-нибудь подумал об инвалидах на колясках? Они лишены в принципе передвигаться на электричках: приехать они приедут на станцию, а дальше?

Клевета. На мосту есть рельсы для коляски. Главное - затащить инвалида вверх, ну а спустится он сам. И немытые охранники билет проверить не успеют :D
Можно освоить производство колясок с электрической лебёдкой, опять же поддержка малого бизнеса :D

0

82

Что-то не порадовал сайт Туту.Ру http://tutu.ru/rasp.php?st1=55008&s … 01.01.2011 . На одном железнодорожном форуме со ссылками на внутриРЖДшную телеграмму пишут, что это может не ограничиться новогодними праздниками. Если это действительно так, то получается абсурдная и очень неприятная ситуация: город теряет нормальную связь с собственным областным центром :( .

0

83

Ту-тушники вруть иногда...я теперь на яндекс- расписаниях зырю.

0

84

Слышал сегодня со слов ремонтников нашей линии, что с 01 января на владимир и обратно будт ходить только 2 поезда московсих. все отменяют!!! и не на праздники это, а на совсем. Видимо пора народные массы будоражить и писать на все возможные форумы.

0

85

steban написал(а):

Слышал сегодня со слов ремонтников нашей линии, что с 01 января на владимир и обратно будт ходить только 2 поезда московсих. все отменяют!!! и не на праздники это, а на совсем. Видимо пора народные массы будоражить и писать на все возможные форумы.

От те на. Тогда ололо будет по крайней мере у меня - я учусь во Владимире и езжу туда/обратно на электричках т.к. дешевле (студенческий 50% от стоимости полного) и удобно по времени.

0

86

Губер у нас какой то дурной и непонятливый совсем, мало он получил за погорельцев -чуть не лишился поста за свои чудачества, теперь если народ не промолчит у него опять будет реальный шанс с позором лишиться нагретого местечка за лишение населения транспорта! И так уже начудачил с 700ым указом летом!

0

87

да, жаль выборы губернатора отменили

0

88

но пока не не отменили выборы президента! а губернаторов назначает именно он! так что пусть отвечает за них!

0

89

я теперь на яндекс- расписаниях зырю.

Теперь Яндекс это тоже подтверждает. Теперь будут только такие электрички:
на Владимир: 10.33 (Петушки - Владимир), 16.30 (Петушки - Владимир), 22.51 (Москва - Владимир, ускоренная).
из Владимира: 5.55 (Владимир - Москва, ускоренная), 14.00 (Владимир - Петушки), 18.00 (Владимир - Петушки).

с 01 января на владимир и обратно будт ходить только 2 поезда московсих. все отменяют!!

Причём московские тоже закорачивают, они теперь не московские будут, а Петушки - Владимир.
Как я понял, с Нового года вступают в силу какие-то новые правила, по которым теперь перевозчиком является не РЖД, а её дочерние конторы - пригородные пассажирские компании(ППК). С учётом того, что от Москвы до Петушков работает Центральная ППК, а от Петушков до Владимира и дальше Волго-Вятская ППК, они не смогли договориться друг с другом и с руководством области, в результате жертвой пали прямые электрички Москва - Владимир (ЦППК не захотело держать поезда, заходящие на "чужую территорию") и серьёзно сократили движение между Петушками и Владимиром вообще.

0

90

Следующим шагом будет передвижение на ишаках (которые подметают вагоны, насилуют бабушек и в свободное время водят "газели").

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Электрички и ремонт платформы ст.Петушки.