Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Курить или не курить?


Курить или не курить?

Сообщений 61 страница 90 из 113

Опрос

Курите ли Вы?
Курю, и бросать не собираюсь.

11% - 4
Курю, хочу бросить.

14% - 5
Бросил.

31% - 11
Никогда не курил.

42% - 15
Голосов: 35

61

Лана, откуда столько сарказма?
Вы прямо нам одолжение делаете.

0

62

Lake написал(а):

Лана, откуда столько сарказма?Вы прямо нам одолжение делаете.

А сарказм, батенька, от жизни поганой... а про одолжение... Кто же меня, интересно, от привычки от пагубной отучал.... А теперь еще и я вам одолжение делаю??? А как я должна была закончить отписываться в этой ветке, если мне надоело??? Со слезами благодарить на коленях, что глаза мне открыли на дела мои неправедные??? Увольте, от мнения своего не откажусь, от привычек пагубных тоже. Но если вам так проще - я брошу, родные, брошу!!! ЧМАФФФФ ВАС)))))))

Отредактировано Лана (Вт, 25 Авг 2009 19:44:07)

0

63

Лана написал(а):

А как я должна была закончить отписываться в этой ветке, если мне надоело???

Ну и нечего было тогда вообще в полемику вступать. Как-то у Вас резко высказывания меняются от "сам дурак" до "лежачего не бьют".
Можно было просто тактично отмолчаться. Никто не собирается проверять бросили Вы курить или нет. Это Ваша жизнь, Ваше здоровье и Ваше решение.
Зато эмоций сколько получили. Вон мы Вас как... :)

Лана написал(а):

А сарказм, батенька, от жизни поганой...

Дык, и не батенька я вовсе... Тогда уж - матушка... Что тоже звучит не очень. :)
А жизнь, она у нас у всех не сахар. А сделать так, чтобы жизнь была лучше, это дело рук каждого отдельного индивидуума. В Ваших силах сделать так, чтобы она была не совсем "поганой". А если не делаете, так значит Вас все устраивает.

0

64

Я не курю уже три года,а до этого курил десять лет:).

0

65

А я курил 4 дня. И всё. Кстати, чёткой взаимосвязи между курением и отменным здоровьем нет. Можно курить кому-то и ходить в больницу только на медосмотр, а можно не курить и жить там (личное наблюдение).

Отредактировано Biggie (Вт, 25 Авг 2009 23:45:28)

0

66

чёткой взаимосвязи между курением и отменным здоровьем нет...
При прочих равных условиях связь самая прямая.

0

67

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

При прочих равных условиях связь самая прямая.

ПРимер конкретный можно? Иллюстрацию, так сказать.

0

68

Об этом ещё в школе рассказывали.

0

69

Самый безобидный пример: одна моя знакомая некоторое время назад работала в маскве в больнице (номер и принадлежность не помню). Так по её рассказам выходило, что ноги отрезали именно курящим со стажем. С пяток начинается. Не расцени за очередную страшилку - всё реально.

0

70

Lake написал(а):

Ну и нечего было тогда вообще в полемику вступать

То есть отписываться нельзя??? а если отписался,  пожизненно теперь должен свою точку зрения отстаивать.

Lake написал(а):

Вон мы Вас как...

Ой!!!! и как это вы меня????? А то я и не заметила.

Lake написал(а):

Дык, и не батенька я вовсе... Тогда уж - матушка... Что тоже звучит не очень.

Батенька, это который жизни учит, Только не надо, батенька, не надо!!!

Lake написал(а):

А если не делаете, так значит Вас все устраивает.

А вот тут вы правы, если чего не устраивает - меняю, но в целом...

0

71

А вообще я тут подумала (за сигареткой очередной), надоели вы мне все, со своими нравоучениями.... варитесь все в собственном соку. Тема курения исчерпана, а ругаться не хочу. Меня мама наказывает, если я ругаюсь... Пока!!!

0

72

Biggie написал(а):

ПРимер конкретный можно? Иллюстрацию, так сказать.

Учеными доказано достаточно давно, что от рака легких умирает у 95% курящих и лишь 5% не курящих и то работающих на вредных предприятиях, сердечная недостаточность выше у курящих, смерть от отрыва тромба больше у курящих, инсульты больше у курящих.
Никотин является достаточно сильным ядом, разрушающим еще и нервную систему.
Единственное что я слышал в пользу курения это то, что курящие меньше страдают старческим маразмом, но во многом, потому что не доживают до таких лет.

0

73

Интересное высказывание, что не болеют, потому что не доживают!!! Я смеялась.

0

74

Что касаемо самой темы: Блин, курю. Стыдно признаться с 13 лет. Но сейчас собираюсь бросить, не потому что совесть или забота о здоровье проснулась. Просто любимый не курит. Надо!!!

0

75

Странная такаЯ написал(а):

Что касаемо самой темы: Блин, курю. Стыдно признаться с 13 лет. Но сейчас собираюсь бросить, не потому что совесть или забота о здоровье проснулась. Просто любимый не курит. Надо!!!

Мудрая мысль, мне помогла бросить курить книга Аллена Карра  «Легкий способ бросить курить»
Если интересно у меня она есть в электронном виде.

0

76

YURION написал(а):

Мудрая мысль, мне помогла бросить курить книга Аллена Карра  «Легкий способ бросить курить»Если интересно у меня она есть в электронном виде.

Спасибки, у меня она тоже есть.....

0

77

Лана написал(а):

Меня мама наказывает, если я ругаюсь...

В 30-то лет   ^^
Кто-то из мужиков прикалывается? Лана, марш на гендерный тест!

0

78

То, что человек курит не означает, что он будет мучиться от букета болезней и наоборот тот факт, что кто-то не курит не гарантирует ему отменное здоровье. А равных изначальных условий не БЫВАЕТ (только у близнецов если). Но я - против курения.

0

79

Biggie написал(а):

То, что человек курит не означает, что он будет мучиться от букета болезней и наоборот тот факт, что кто-то не курит не гарантирует ему отменное здоровье.

Конечно, исключения есть всегда, но статистика говорит сама за себя.
К тому же зачем испытывать судьбу.

Отредактировано YURION (Чт, 27 Авг 2009 17:20:27)

0

80

Я не курю сигареты.

0

81

Уже хорошо

0

82

Aaron_Niguez написал(а):

Знакомства можно и другого плана завязывать - например с лектором в институте, с приехавшими проверяющими из вышестоящей организации и т.д...

Особенно если лектор астматик и некурит. А с проверяющим можно в рыгаловке знакомство заводить...
С лектором лучше в библиотеке знакомится....Или на его лекции.

Aaron_Niguez написал(а):

В данном примере ты делаешь что-то для себя. А что если ты скажем на заводе трудишься?

Ну если ты трудишься на МОЕМ заводе, то долго ты там с курением не протрудишься: будешь курить за воротами.

Aaron_Niguez написал(а):

в скобках написал, что согревание всего лишь ощущение

Мне знакомые нарики говорили, что у них посли дозы белого ощущения собственной приближенности к вселенной....Некое ощущение себя сверхчеловеком. Я думаю, что это лучше чем ощущение согревания)))))

Aaron_Niguez написал(а):

имхо, полная чепуха. Не вижу большой разницы в стремлениях между курящими и некурящими

А ты наверное, батенька куришь? Так что брось курить, разницу сразу заметишь....А так, суженные сосуды головного мозга, влияют на мыслительный процесс, очевидное после никотинового затяга, сразу и не видно.

0

83

Костеревец написал(а):

Мне знакомые нарики говорили, что у них посли дозы белого ощущения собственной приближенности к вселенной....Некое ощущение себя сверхчеловеком. Я думаю, что это лучше чем ощущение согревания)))))

Ага, а если во сне рай приснится, то лучше наверно и не просыпаться...

Костеревец написал(а):

А ты наверное, батенька куришь?

Рекомендую повторно ознакомиться с моим первым постом в данной теме. Тогда возможно вам не придется далее строить догадки... А может даже позволит понять бесмысленность дальнейшего спора. И то что для Вашего завода и Вашего института нездравая мысль, не означает, что она не может прийтись по вкусу для кого-то другого

Костеревец написал(а):

Так что брось курить, разницу сразу заметишь...

Бросил. Разницу не заметил... Так что, возможно это вам, батенька, стоит недельку-другую покурить чтобы быть более объективным в оценках?

0

84

Aaron_Niguez написал(а):

Бросил. Разницу не заметил..

А если ты не заметил разницу то зачем тратить деньги на сигареты? Разницы то нет, так?

0

85

Biggie написал(а):

А если ты не заметил разницу то зачем тратить деньги на сигареты? Разницы то нет, так?

Не в бровь а в глаз! Видимо курение настолько сильно повлияло на его мозг, что разницу не сразу замечает.

А Aaron_Niguez советую, если разница незаметна курить в постели (авось не сгорит) , курить при собственных детях( авось вырастут здоровыми), да и вообще просто курить (авось сердечко крепкое и нет склонности к онкологии)

Aaron_Niguez написал(а):

И то что для Вашего завода и Вашего института нездравая мысль, не означает, что она не может прийтись по вкусу для кого-то другого

Если так рассуждать, то по теории относительности и человека грохнуть здравая мысль: может у него пра пра правнук вторым Гитлером будет?

0

86

Долгое курение приводит к устойчивым изменениям в мозгу человека, которые сродни тем, которые вызывает употребление сильных наркотиков – таких как кокаина или героина. Ученые сравнили клетки мозга курящих и некурящих людей, а также тех, кто курил, но бросил несколько лет назад. Оказалось, что как у курящих, так и у бросивших курить, в мозгу были заметные химические изменения. Изменения эти устойчивы, именно поэтому, говорят специалисты, часто люди, бросившие курить, спустя какое-то время возвращаются к этой вредной привычке. А сам характер изменений, которые происходят в мозгу курящего человека, похожи на те, которые наблюдались в мозгу лабораторных животных, получавших большие дозы героина и кокаина.
Между тем, ученые отмечают, что до сих пор открытым остается вопрос, как долго сохраняются изменения в мозгу человека, после того как он бросил курить. 
Помимо заметных химических изменений следует иметь в виду и изменения межнейронных связей. Никотин стимулирует подкорковые слои мозга притормаживая саму кору. А в коре то высшие мыслительные функции - интуиция, анализ, абстранирование...
Это к вопросу о мыслительной деятельности и стремлениях.

0

87

Biggie написал(а):

А если ты не заметил разницу то зачем тратить деньги на сигареты? Разницы то нет, так?

Речь шла о некой разнице в стремлениях между курящими и некурящими. Насколько я понял из суждений и сравнений Костеревца курильщик для него - это такой "недочеловек", что-то вроде промежуточного звена между человеком нормальным(некурильщиком) и наркоманом

0

88

Костеревец написал(а):

А Aaron_Niguez советую, если разница незаметна курить в постели (авось не сгорит) , курить при собственных детях( авось вырастут здоровыми), да и вообще просто курить (авось сердечко крепкое и нет склонности к онкологии)

Ну это вы уже на самом деле сильно перегибаете. Я поэтому и рекомендовал вам перечитать мой первый пост. Я тут не выступаю с призывом курить(одна фраза в отношении вас это была шутка разумеется) и нигде не утвеждал что курить это здорово.
Вы вот лучше подумайте, почему эта тема появилась именно сейчас, а не 5 лет назад? Раньше что курильщиков было меньше или сигареты были более безвредные? Так нет же - пока курили приму, явку и беломор курение никого не волновало. А сейчас когда курить стало немодно(а еще точнее модно стало порицать курильщиков!) толпы "костеревцев" ринулились на форумы объяснять то что и так вобщем-то известно

Костеревец написал(а):

Долгое курение приводит к устойчивым изменениям в мозгу человека, которые сродни тем, которые вызывает употребление сильных наркотиков

Все эти почерпнутые на просторах интернета строчки звучат очень убедительно, однако они не отрицают того факта, что многие талантливые люди добились больших успехов несмотря на свое пристрастие к сигарам и сигаретам

0

89

Aaron_Niguez написал(а):

промежуточного звена между человеком нормальным(некурильщиком) и наркоманом

Курильщик - это наркоман безусловно. Табак - это легальный наркотик.

0

90

Aaron_Niguez написал(а):

толпы "костеревцев" ринулились на форумы объяснять то что и так вобщем-то известно

Я всегда критиковал курильщиков. "Благодаря" своему ранее курившиму папе я с рождения имею хреновое здоровье.... А он сейчас лежит парализованный.

Aaron_Niguez написал(а):

однако они не отрицают того факта, что многие талантливые люди добились больших успехов несмотря на свое пристрастие к сигарам и сигаретам

А уж если бы не курили, достигли бы большего! Или я снова чего то не то из интернета почерпнул?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Курить или не курить?