Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » Бассейн в Петушках (ФОК)


Бассейн в Петушках (ФОК)

Сообщений 181 страница 210 из 318

181

Форумчане.Где бы посмотреть план схему(в разрезе), и в размерах этого ФОК.Всё таки для горожан строят.Неплохо бы, если была бы комната с контрастными ваннами,ну и конечно тренажёры.Как у Путина   
http://www.youtube.com/watch?v=byNdb5_uRmA

Отредактировано Игорььь (Вс, 27 Окт 2013 00:22:20)

0

182

А ещё грязевые ванны :D

0

183

... и массажисток, молоденьких!
http://s7.uploads.ru/t/bLVZ8.gif

0

184

У ворот строительной площадки ФОКа (что со стороны мусорки) гордо реют три стяга. Один российский триколор, а вот два других непонятно чьи, может кто в курсе?

0

185

Скорей всего это знамёна строительной организации-артели,(Это сейчас в моде)Гвардейцы типа.

0

186

Игорььь
Понятно, спасибо ...

0

187

Если у кого есть камера с хорошим разрешением и вид на стройплощадку,выкладывайте не стесняйтесь.

0

188

Игорььь написал(а):

Форумчане.Где бы посмотреть план схему(в разрезе), и в размерах этого ФОК.

эта план-схема имеется ввиду?

http://s5.uploads.ru/t/AOcpZ.png - http://s5.uploads.ru/AOcpZ.pdf
http://s5.uploads.ru/t/sVBQK.png - http://s5.uploads.ru/sVBQK.pdf

0

189

Ромыч,откуда взято?Второй этаж(сам бассейн),не открывается,пишет что адрес задан неверно.Хотелось бы тоже посмотреть.

0

190

Игорььь написал(а):

Ромыч,откуда взято?Второй этаж(сам бассейн),не открывается,пишет что адрес задан неверно.Хотелось бы тоже посмотреть.

я уже как-то писал в этой теме, взято отсюда
да здание будет высокое, но вторых этажей вроде быть не должно, он разделено на 2 половины спортзал и бассейн, на схеме видно дома Московская 4 и 2, Империя вкуса, и даже помойки обозначены

http://s7.uploads.ru/t/5oqQy.jpg- http://s7.uploads.ru/5oqQy.jpg

0

191

http://s7.uploads.ru/t/Fy8f5.jpg - http://s7.uploads.ru/Fy8f5.jpg (в полном размере)
http://s7.uploads.ru/t/Pmq4J.jpg - http://s7.uploads.ru/Pmq4J.jpg (в полном размере)

0

192

На бумаге солидно.Что то непонятно,парк что,не тронули?Спорт- бар" Империя вкуса" это Бочка?Как дорога к ул.Ленина, будет проходить там?В спортзале  что ,маленький бассейн будет.

0

193

Солидно? Я бы не сказал. В своё время в Костерёво бассейн поболее был.

0

194

Игорььь написал(а):

Что то непонятно,парк что,не тронули

На этом месте уже огромный котлован и уже заливают фундамент
http://s7.uploads.ru/t/m1tTe.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 9 Ноя 2013 17:16:30)

0

195

Ой, не верю... Не будет ФОКА( к сожалению). Обчественное мнение разделилось на две категории. Одна, не верит и это понятно, кругом один обман. Другая то же не верит, но утверждает, что за год до выборов - это единственная возможность остаться у власти нынешней "команде" ( мол костьми лягут...) Вобщем всё на "Авось". Денег в районе естественно нет, на новации потратили, а Владимир не даст, так это не мы - это ОНИ! Хотя... Если закрыть все школы в районе, может и наскребут... И ещё нашёл интересную статью в " Правом слове". Похоже, что так и есть...

                                                                                                                "ФОКусники"

Жители города, да и всего района были очень рады, когда объявили о начале строительства ФОКа в г.Петушки. Правда, начало было смазано: администрации города и района почти год не могли договориться. 
Войти в федеральную программу строительства непросто. Одним из первых условий является выделение муниципалитетами 10 процентов сметной стоимости строительства из местного бюджета. Сметная стоимость строительства предполагает расходование более 200 миллионов рублей на проектирование, строительство и оснащение комплекса. «Потянуть» такую стройку без привлечения финансирования бюджетами области и федерации в сегодняшних условиях - задача нереальная.  В этом году и из городской казны, и из районной выделено по 11,9 миллиона рублей на оплату расходов строительства ФОКа.
    Однако выделение денег муниципалитетом является необходимым, но не достаточным условием для включения именно нашего строительства в существующую федеральную программу Министерства спорта. Как и ожидалось, из-за наших бюрократов и волокитчиков в этом году попасть в желанную программу не получилось. Попало в нее лишь строительство аналогичного комплекса в Вязниковском районе. Но туда его пробивал еще Виноградов.       Получится ли попасть в нее на следующий год? Может быть, да, но вероятнее всего – нет, и вот почему.
     Все мы ежедневно слышим о предстоящих сокращениях расходов федерального бюджета. Эти сокращения в первую очередь касаются сокращения финансирования федеральных целевых программ. А именно туда и относится программа строительства ФОКов в районных центрах. Второй по значимости фактор заключается в том,  что для попадания в такую программу требуется большое личное участие губернатора в лоббировании необходимого нам проекта. А вот с этим - загвоздка. Наши «двуглавые» главы с новоизбранным губернатором , прямо скажем, в тесных отношениях не состоят. И помогать им, отодвигая другие важные дела, Светлана Юрьевна может и не захотеть.  Вся уверенность нашего Шурыгина держалась на обещании уже бывшего руководителя департамента строительства администрации Владимирской области Бокова. Но его след в администрации уже безвозвратно простыл…
А впереди выборный год. И терять привычное и такое желанное кресло Шурыгину совсем не хочется. Поэтому ему просто необходимо показать хоть какое-то прогрессивное движение в районе. Строительство ФОКа – очень подходящая тема. А тут кругом -  нестыковки. И риск огромный.
Но заветное кресло манит очень сильно. И принимается решение начинать строительство без подтверждения включения нашей стройки в федеральную целевую программу. К чему это может привести? У нас в Покрове есть пример такого подхода -  построенный фундамент новой школы. Уже много лет стоит он под всеми ветрами и дождями - ждет, когда же включат строительство нашей школы в федеральную целевую программу. Но уже не включат. За эти годы сильно изменились требования к новым школам, и старые проекты уже не подходят. А ведь там «закопано» порядка десяти миллионов рублей районного бюджета. Но так сильно хочется еще «порулить», сидя в заветном кресле…
     С другой стороны – «кто не рискует, тот не пьет шампанское». Но когда ты рискуешь собственными деньгами - это твой риск, и ты за него в ответе. А здесь рискуют деньгами бюджета, совершенно не маленькими - 23,8 миллиона рублей, и при этом ответственности-то - никакой. Максимум - люди не переизберут Шурыгина на следующий срок. Ну, может быть, фотографию его приклеят на долгострой в центре города. Не убьют ведь и не сошлют в лагеря - ведь все делалось «из лучших побуждений».
    Сейчас бюджету очень нужны эти деньги. Ведь впервые за много лет выполнение доходной части бюджета идет ниже запланированного уровня, а наделанные за два года администрацией района  долги уже превышают допустимые по Бюджетному кодексу Российской Федерации.   Вот и приходится родителям выкладывать по 2,5 тыс. рублей в месяц за ребенка в детском саду, по 1200 - за продленку в школе, больше чем по 2 тыс. рублей за гигакалорию тепловой энергии при ее себестоимости - 700 рублей.  Но ответ на это только один: люди сами выбрали себе такую власть, доверив ей распоряжаться общими деньгами и имуществом.
   
Алексей БУРЦЕВ

Отредактировано Виталичка (Сб, 9 Ноя 2013 21:38:14)

0

196

"Интернет-голосование

Уважаемые жители и гости Петушинского района! На главной странице нашего сайта http://www.petushki.info/ стартовало Интернет-голосование по выбору цвета строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Петушки. Просим Вас принять активное участие."

0

197

Проголосовал за зелёный.

0

198

Виталичка написал(а):

люди сами выбрали себе такую власть, доверив ей распоряжаться общими деньгами и имуществом.
   
Алексей БУРЦЕВ

Его коронная фраза.

0

199

Житель написал(а):

"Интернет-голосование

Уважаемые жители и гости Петушинского района! На главной странице нашего сайта http://www.petushki.info/ стартовало Интернет-голосование по выбору цвета строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Петушки. Просим Вас принять активное участие."

Блин, а поумнее не могли голосование придумать? Проблем в районе больше нет, кроме цвета ФОК?  :mad:

0

200

Lake написал(а):

Блин, а поумнее не могли голосование придумать? Проблем в районе больше нет, кроме цвета ФОК?

Это самое безопасное голосование! Ну, только если не проголосуют за радужную раскраску.  :|  В сочетании с названием города это будет выглядеть вызывающе...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

201

Просто это один из немногих случаев,когда мнение горожан будет учитываться. Может быть. А может и тут результаты фальсифицируют и покрасят уже давно купленной слева краской.

0

202

Эвриборя Аюредин написал(а):

А может и тут результаты фальсифицируют

любой может спокойно этим заняться, только что проверил, голосовалка не привязана к IP и с разных браузеров видит одного и того же человека как нового участника

0

203

Правительством России утвержден порядок распределения субсидий в 2013 году на развитие физкультуры и спорта в рамках соответствующей федеральной целевой программы, рассчитанной до 2015 года. Всего в рамках программы в ближайшем будущем планируется возвести 116 спортивных объектов в 57 регионах. Соответствующее решение было принято 9 декабря.

Наибольшее количество субсидий по этой программе — 238,8 млн. рублей получит Владимирская область. Несколько меньше — 210 млн. рублей — получит Краснодарский край. Санкт-Петербург и Москва субсидий в рамках программы не получат.

10 декабря (на следующий день после утверждения субсидий правительством) официальный сайт министерства спорта сообщил о том, что министр спорта Виталий Мутко пообещал помочь 33-му региону. В ближайшее время планируется увеличить количество базовых видов спорта с восьми до десяти, а количество людей, регулярно занимающихся спортом — до 30%. Директор областного департамента спорта Вячеслав Трынкин отметил, что в следующем году, возможно, к базовым видам в нашем регионе добавится спортивное ориентирование и рукопашный бой.

«Если же говорить о массовом спорте, то нужны не только ФОКи с бассейнами, но и простейшие плоскостные сооружения. С их помощью мы сможем к 2015 году увеличить число людей, занимающихся спортом, до 30 процентов. Могу сказать, что министр спорта Виталий Мутко, с которым я летом обсуждал эту тему, обещал оказать нам поддержку» — приводит слова Вячеслава Трынкина пресс-служба министерства.

Интересно, хоть что-то нашему району перепадет?

0

204

Как пояснил Зебра ТВ ведущий специалист-эксперт отдела учебно-спортивной работы департамента спорта администрации Владимирской области Михаил Гребенчиков, деньги будут распределены на четыре строящихся объекта: спортивно-оздоровительный центр в Вязниках (50 млн руб), многофункциональный спортивный комплекс в Коврове (80 млн руб), плавательный бассейн в Добрынком (38 млн руб) и спортивный комплекс в Александрове (70 млн руб).

+1

205

Мы опять мимо ...

0

206

выдернули часть статьи, а дальше самое основное и не опубликовали: "Правда, совсем не факт, что в ближайшее время внушительные суммы не отправятся обратно в федеральную казну. Дело в том, что в соответствии с предварительными договоренностями деньги должны были быть выделены еще летом. Теперь же у регионов остался всего лишь месяц на то, чтобы принять объекты и расплатиться с инвесторами. Это бабки дали на уже построенные в этом году проекты, но дали с большим опозданием.

0

207

Меж тем...

http://s8.uploads.ru/t/GotPC.jpg

0

208

http://s9.uploads.ru/t/R7st3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3m0bV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/IV2cd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ELbPy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/z1BOw.jpg

0

209

Стройка пока продолжается ...
http://sd.uploads.ru/t/gFs7W.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VNJf9.jpg

0

210

Aleksandrl написал(а):

Стройка пока продолжается ...

Почти месяц не ездил мимо этой стройки. Посмотрел в эти выходные - заметен прогресс. Что характерно - работали и в воскресенье

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » Бассейн в Петушках (ФОК)