Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Малый/средний бизнес (обсуждение; не для рекламы)


Малый/средний бизнес (обсуждение; не для рекламы)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Товарищи форумчане просвятите меня пожалуйста: что считать малым/средним/"большим" бизнесом и какие у них различия в плане материально-правовых "характеристик"?

0

2

Просвящаю:
Определение понятия "Субъекты малого и среднего бизнеса" дается в статье 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
Статья 4. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства

1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:

1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов;

2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:

а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;
б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;

3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения*, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

* Предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:
микропредприятия - 60 млн. рублей;
малые предприятия - 400 млн. рублей;
средние предприятия - 1000 млн. рублей

Все что более этого - крупные и крупнейшие предприятия.

+1

3

Перенес из авто-мото...

0

4

Спасибо за полезную информацию. А ПМЗ и ЗСК в Петушках как я понимаю относятся к среднему предпринимательству.

0

5

Скорее всего, да. Но не мешало бы посмотреть обороты и количество сотрудников. Для этого нужна отчетность.

0

6

Кстати правда ли что ПМЗ стоит нынче, и платит своим работникам 2/3 зарплаты?

0

7

Истинное положение дел на ПМЗ мне не известно. Но там работает одна моя знакомая и судя потому, что она регулярно ходит на работу - завод не стоит. На счет зарплаты тоже утверждать не буду, знаю что им убрали все вознаграждения и добавки. А во времена кризиса 2/3 зарплаты это очень даже хорошо. Некоторые 1/3 получают...
Вообще, ИМХО, сейчас рентабельнее худо-бедно работать, чем полностью останавливать производство. Потом, при возобновлении деятельности, издержки от простоя могут составить такую копеечку, что время, которое завод стоял, может оказаться дорожкой в пропасть. Очень тяжело будет восстановить налаженный процесс.

0

8

По последним новостям - рабочие на силикате получают в районе 9-9,6 грязными...

0

9

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

По последним новостям - рабочие на силикате получают в районе 9-9,6 грязными...

А на ПМЗ 7-8 тыс. чистыми.

0

10

По поводу силиката могу сказать следующее, один мой знакомый там работает сварщиком, так вот, зарплата у рабочих упала ровно в два раза, с 15 тыс. до 7,5 тыс. Вот такой кризис.

Отредактировано YURION (Чт, 21 Май 2009 08:54:57)

0

11

На днях купил "Товары и цены" - чисто из спортивного интереса: уж больно смешной объём стал, всего 68 !!! страниц! Пару лет назад, да и раньше, объём составлял в среднем 650-750 страниц. Делайте выводы.

0

12

Недавно читал в газете "Вперёд" о сельском хозяйстве в нашем районе. Непонял куда делось ООО"Богдарня", там только ООО"Рождество", или теперь 2 ООО одного хозяина "слились"вместе чтоб удобней было?

0

13

ООО"Богдарня" загибается, все деньги теперь вкладываются только в ООО"Рождество"

0

14

Ромыч написал(а):

ООО"Богдарня" загибается, все деньги теперь вкладываются только в ООО"Рождество"

Что то непохоже что ООО"Богдарня" загибается, инче б Джон всё распродавать начал бы. Скорее всего ООО"Богдарня" было "поглощено" ООО "Рождество" чтоб Джону удобней было руководить хозяйством и платить меньше налогов. А может всё и нетак :-( ?

0

15

Slayer89 написал(а):

инче б Джон всё распродавать начал бы

Хмм. Кому? Казино там не построишь...

0

16

За новый трактор John Deere хотят не много ни мало 3 500 000 рублей. А тут б/у за пол цены ,а то и за 1/3.

0

17

Кстати тут слух прошёл что пищекомбинат (бывший) встал и рабочих там массово увольняют.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Малый/средний бизнес (обсуждение; не для рекламы)