Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » "Конец города Петушки?"


"Конец города Петушки?"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Активное продвижение Администрациями области и Петушинского района идеи объединения муниципальных образований г. Петушки и Петушинсчкий район, может уже в скором времени дать ход началу потери городом  Петушки своего статуса Муниципального образования.
   Такое объединение уже было однажды осуществлено. При Середе. Потом долго снова создавали отдельную городскую администрацию. Отсутствие обсуждения столь важного решения с жителями, попытка все провернуть "по тихому" в очередной раз подчеркивает истинную "близость"  власти к своим избирателям.
  В сентябре состоятся выборы городского Совета. Именно от решения депутатов будет зависеть принятие или отклонение такого решения. Ощущение такое, что кроме ЕР никто не желает побороться за право жителей самим решать как жить в ближайшем будущем.
Всем как всегда "А нас Рать!"

Отредактировано Alburcev (Чт, 25 Июн 2015 17:02:14)

0

2

Alburcev написал(а):

Активное продвижение Администрациями области и Петушинского района идеи объединения муниципальных образований г. Петушки и Петушинсчкий район

А с рыбьего можно объяснить, что это и как, хотя бы на пальцах? Для меня это одно и то же ...

0

3

Я смутно догадываюсь, что варяги будут приплывать из Владимира, освященные на правление Великой княгиней Владимирской.
А местные Ильи Муромцы так и будут на печи сидеть, ибо не докликаться люду местному до Илюшеньки, не велит закон крепостным искать скрозь своих богатырей русских, что не щадя живота своего защищать будут край родимый.
Молви, мил человек, али не прав я?
Коль молвишь ты истину, то поднимется люд волной и будет нас - рать.
а как иначе то?

Сказочный @@@@@@б.
))

0

4

Pilylkin написал(а):

будут приплывать из Владимира, освященные на правление Великой княгиней Владимирской.

К нам  приплыл из Красной Горбатки по  велению княгини Владимирской и лежит уже полностью под районом так, что готовьтесь господа, как раньше без дорог и света.

0

5

А вот скажите мне, чем обычным жителям города было лучше\хуже когда объединили при Середе?

0

6

Волкодав написал(а):

К нам  приплыл из Красной Горбатки по  велению княгини Владимирской и лежит уже полностью под районом

Сергей Михайлович Агапов действительно был назначен И.О. Главы города с одобрения Губернатора. Это скорее плюс, причем большой. Его прежним местом работы была Красная Горбатка. Мой хороший знакомый еще два года назад искренне восхищался организованностью жизни и благоустройства Красной Горбатки.
  Попытка найти точки взаимодействия с районной администрацией - тоже положительный момент. Быть в постоянной конфронтации не совсем верное направление.
   У меня уже есть первое впечатление от общения с новым Главой. Думающий, вникающий менеджер серьезно озабоченный попыткой улучшить и сам город и условия жизни в нем.
  ЧТо касается попытки навязать объединение города и района, то это действие серьезно удалит местную власть от горожан. Город станет пасынком у обанкротившегося родителя. Сейчас город Петушки не имеет долгов. А муниципальный район балансирует на грани возможного долга. И, естественно, при объединении здорового, но небольшого бюджета с дырявым и большим, получится один не менее дырявый бюджет. Проблем города это не решит, а наоборот затруднит. Ни для кого не секрет, что району крайне сложно уже сейчас находить желающих заключать с ними хозяйственные договоры. Платежная дисциплина у бюджета района полностью нарушена. Очередь за оплатой уже выполненных и принятых работ у некоторых подрядчиков уже превышает год.
   Еще  Сталин отметил, что "кадры решают все". Толковый менеджер, не отягощенный глобальной долговой нагрузкой, вполне может подтянуть Петушки до уровня соответствующего современности.

0

7

Aleksandrl написал(а):

А с рыбьего можно объяснить, что это и как, хотя бы на пальцах? Для меня это одно и то же ...

Решением двух муниципальных образований они могут объединиться в одно с общей администрацией. Подразумевается, что после объединения городская администрация прекращает свою работу, а все полномочия переходят в районную. Здание горсовета продается на торгах, а проблемы жителей остаются на своих местах.
   Если коротко, то как то так.

0

8

Alburcev
Спасибо, разобрался ...

0

9

Зато нам будут обещать,что деньги,вырученные от проданного здания и экономия от роспуска городской администрации&собрания, будут пущены на нужды города&района.

0

10

Если судить по явке избирателей на выборах, то создается однозначное впечатление, что жителям города: "что воля, что неволя  -  все одно".  Город пока имеет независимый бюджет, не обремененный долговыми обязательствами. При грамотном и ответственном руководстве можно пытаться что то сделать, с надеждой на положительный результат.
Что же касается возможной экономии, то это вряд ли. Не было еще в нашей истории случая, когда предлагаемое сокращение аппарата управления несло бы за собой реальную экономию.

0

11

А где можно посмотреть на бюджет г. Петушки, статьи доходов и расходов? Отчисления в фед. и региональный бюджеты, суммы, остающиеся на муниц. уровне, предприятия, генерирующие основные поступления в бюджет, основные статьи расходов по городу, дотационная часть бюджета, источники дотаций.
И каковы инструменты влияния обычного горожанина на затратную часть бюджета города, кроме "честных выборов неподкупных депутатов, всем сердцем радеющих за родной край"
Мне вот, к примеру, на текущий момент актуальна тема ремонта дорог, что оранжево-фиолетово пенсионеру, которого интересует ремонт поликлиники, больницы и увеличение кол-ва специалистов на первичном приеме. А молодой родитель хочет детсадов, хороших и разных. И детских площадок, и побольше.
Не буду Нострадамусом, если скажу, что денег на решение всех проблем нет и в ближайшей перспективе не будет.
С приоритетами решения задач хоть есть где ознакомиться? Либо битва идет на всех фронтах, идет плановое отступление, паники в рядах не наблюдается, Кутузов с нами, позади Москва.

0

12

Pilylkin написал(а):

Мне вот, к примеру, на текущий момент актуальна тема ремонта дорог, что оранжево-фиолетово пенсионеру

Мне тоже это не безразлично, как и все остальное вами перечисленное, тоже не хочется по грязи шлепать и на выбоины с провалами дороги, после недавно проведенной  "косметики", любоваться ...

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 30 Июн 2015 10:34:05)

0

13

Pilylkin написал(а):

А где можно посмотреть на бюджет г. Петушки, статьи доходов и расходов?

Эта информация есть на официальном сайте города. Открытый доступ. Без подготовки трудновато читать, а пояснений не дают.

   Естественным образом денег на то, что бы молниеносно закрыть все проблемы нет. С сегодняшним подходом к формированию доходной части бюджета не будет и в ближайшем будущем. Надежда на помощь вышестоящих бюджетов очень призрачная. В районе огромный минус, в областном, тоже минус, хотя и небольшой.  Но это не означает, что ничего нельзя поправить. Есть методики работы по увеличению собственных доходов бюджета, есть возможность входить в федеральные программы софинансирования. Нужно работать. Придумывать варианты и работать. Причем полагаться на одного Главу администрации - тоже призрачно. Если в городе будет сформирован Совет из разумных людей способных не прогибаться под давлением и не безразличных к проблемам города, то может получиться хорошая команда, способная сдвинуть решение проблем с мертвой точки. При объединении города и района такой возможности не будет.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » "Конец города Петушки?"