Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Военные самолёты над городом


Военные самолёты над городом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

чем ближе к 9 мая, тем чаще тренировочные полёты над нашим городом,
шумно, но красиво
интересно откуда они стартуют?

0

2

В реальной близости от нас несколько аэродромов военного базирования. Чкаловский, Кубинка, Астафьево и Жуковский. В кубинке базируются только Истребители и аэро- фото- разведка. Астафьево - это базовый аэродром дальней авиации. Чкаловский - транспортные самолеты и заправщики. В Жуковском  из самолетов постоянного базирования только транспортники авиазавода.
   Но из того арсенала, что мы видим над нашими головами "местными" могут быть только "маленькие" истребители. Остальные на сто процентов используют близлежащие аэродромы в качестве временных стоянок. Все из вышеперечисленных могут принимать и выпускать практически все типы самолетов.  Кроме "Руслан"ов. Этим требуется значительная длинна ВПП.

0

3

если есть такие, кто не был на максе, - рекомендую. в этом году должен быть. на мероприятие ходят автобусы из владимира, если нет машины

0

4

а зачем нам Макс, у нас над городом как по расписанию шоу почти каждый день

0

5

Alburcev написал(а):

Но из того арсенала, что мы видим над нашими головами "местными" могут быть только "маленькие" истребители.

кроме "маленьких истребителей" вчера я наблюдал клин из 3, что на 44 секунде этого видео

0

6

фигня это всё. когда у тебя над головой в радиусе метров 100 выписывает пируэты Airbus А380 – широкофюзеляжный двухпалубный реактивный пассажирский самолет, созданный концерном Airbus S.A.S. (ранее Airbus Industrie) – самый крупный серийный авиалайнер в мире - это впечатляет сильнее!

0

7

Сегодня опять репетиция Парада, снова пролетать будут ...

0

8

Ромыч написал(а):

кроме "маленьких истребителей" вчера я наблюдал клин из 3

  Первыми на видео прошли Грачи (СУ-24), вторым звено МиГ-29, потом заправщик с висящим на хвосте "Белым лебедем" (ТУ-160). Следом за ними магистральные ТУ-95, ну и на завершающих кадрах совместный пролет пилотажных групп  "Стрижей" на СУ-27 и "Русских витязей" на МиГ-29.
   В комплекте не хватает перехватчиков МиГ-31 и новенького Т-50.

0

9

oleg p написал(а):

когда у тебя над головой в радиусе метров 100 выписывает пируэты Airbus А380

Один раз я был свидетелем карусели в исполнении наших "Русланов" . Восемь самолетов по кругу заходили на посадку на нашу ВПП и взлетали не останавливаясь, снова на круг и опять посадка- взлет. У них тренировка по переброске была. Величественное зрелище!

0

10

oleg p написал(а):

в радиусе метров 100 выписывает пируэты Airbus А380

не поленился посмотреть хар-ки -  длина 72,75 метра, размах крыла 79,75 метра. Представил, что он делает в радиусе ста метров. действительно...мороз по коже

0

11

oleg p написал(а):

если есть такие, кто не был на максе, - рекомендую. в этом году должен быть. на мероприятие ходят автобусы из владимира, если нет машины

ну а мне как то не задалось.... года 4 назад был кажется. Машины на перехватывающих парковках вроде тормозили за туеву хучу км, изначально поехали общественным. Обратно собрались - пошел жуткий ливень, автобусы не подали ибо до закрытия еще час был, хотя под ливнем стоять час никто не собирался...
Сам МАКС.... самые интересные моменты как правило можно в ТВ увидеть, если только ради атмосферы полетов и рядом адекватные люди стоят. Посмотреть кабины самолетов, отстояв очередь. Посетить стенды, где собственно все то же самое, что и в инете при желании можно найти. Мероприятие на любителя, если честно, оно в основном ради первых двух дней делается, когда контракты заключают )))
Но не отговариваю - увидеть кучу самолетов и что они вытворяют в небе, полазить по разным кабинам, попинать ногой шасси, сделать селфи ))) - это да.

0

12

ещё иногда полезно поднимать свою дряблую задницу от компа и влезать в шкуру десятилетнего пацана

0

13

и поиграть по сети в call of duty, warkraft и прочие стрелялки ))))
Лучше съездить в аэротрубу - все лучше, чем сидеть на попе на взлетном поле с задранной головой

0

14

Alburcev
Грачи - это СУ-25.

0

15

Pilylkin написал(а):

warkraft и прочие стрелялки

варкрафт разве стрелялка? Я почему-то думал, что это симулятор предприятия оборонной промышленности. Или корабля.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 30 Апр 2015 12:25:59)

0

16

Harry Sporter написал(а):

Грачи - это СУ-25.

Грач - народное название семейства фронтовых штурмовиков . СУ-24 и СУ -25. Внешне их отличить сложно. Авионика разная, несколько изменённая конфигурация оборудования.

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

варкрафт разве стрелялка?

когда мне будет 10 лет - обязательно сыграю и расскажу, что это за игра ))))

0

18

oleg p написал(а):

фигня это всё. когда у тебя над головой в радиусе метров 100 выписывает пируэты Airbus А380

Странно когда на аэродроме ты стоишь на УАзике а перед тобой в 200 метрах реактивный самолет, то  обычно автомобиль начинает отрываться от земли, а уж в стах метрах тебя просто  как пушинку унесет.

0

19

Alburcev написал(а):

Грач - народное название семейства фронтовых штурмовиков . СУ-24 и СУ -25. Внешне их отличить сложно. Авионика разная, несколько изменённая конфигурация оборудования.

Ну, если 24-ый - это штурмовик, пусть тогда тоже будет грач, мне не жалко.  :flag:
А для интересующихся разницей между штурмовиком и бомбардировщиком есть хотя бы википедия.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Военные самолёты над городом