Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » регистрация ребенка


регистрация ребенка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девчонки, расскажите как происходит регистрация ребенка в загсе, если с отцом ребенка не расписаны , а в гражданском браке.  Нужно ли, что бы он присутствовал при записи ребенка?

0

2

вообще-то если вы не расписаны, ему придется проходить процедуру усыновления, или удочерения 8-). А в графе "отец" ты, если не замужем, можешь кого угодно вписать, по-моему(???)

0

3

Мне муж и оформлял свидетельство о рождении, а я в это время в роддоме еще была. В роддоме выдали справочку, муж по этой справочке свидетельство в загсе без меня получал. Но вы ведь не являетесь мужем и женой, в этом случае я не знаю кто должен оформлять малыша. :dontknow:
А вообще-то моему сыну 10 лет уже. Может уже что-то поменялось в оформлении.

0

4

говорят, это раньше можно было в графе отец, что хочешь написать, а щас нет по-моему.  А фамилию интересно я могу отца дать или мою дадут?

0

5

Я даже и не знаю, наверно твою напишут. Какой смысл тогда папику будет усыновлять детенка если он и так на нем!!! %-)

0

6

Самый простой способ позвонить в ЗАГС 2-26-62 и спросить. Но насколько я знаю в графе "Отец" до сих пор можно написать что угодно.

0

7

Vredina написал(а):

Мне муж и оформлял свидетельство о рождении, а я в это время в роддоме еще была. В роддоме выдали справочку, муж по этой справочке свидетельство в загсе без меня получал.

Ничего, что я не молодая мама, а пожилой отец?
Именно так и было 2 года и 3 месяца назад у нас. Я один получал.

0

8

Как выясняется ничего не изменилось  :rolleyes:

0

9

lehrerin написал(а):

Девчонки, расскажите как происходит регистрация ребенка в загсе, если с отцом ребенка не расписаны , а в гражданском браке.  Нужно ли, что бы он присутствовал при записи ребенка?

Всё-таки напишу...
Ну ладно на свою жизнь наплевать, а ребёнка не жалко, чтоб подобные эксперименты проводить?

0

10

Dimitry написал(а):

Ну ладно на свою жизнь наплевать, а ребёнка не жалко, чтоб подобные эксперименты проводить?

Все таки отвечу...
И что теперь не рожать? Может Вы, Дмитрий, сторонник абортов? Или детоненавистник?
Кто же виноват, что вы, мужики, боитесь ЗАГСа как огня? И что в нашей стране институт брака давно вымер?

+1

11

Ну, Дмитрий, ну уж не до такой степени... :no:
Мы все эксперимент. Плесень, прилипшая к мокрому каменному шарику около полудохлой звезды на окраине далёкой-далёкой галактики. Каждая жизнь - чудо, только мы редко над этим задумываемся. Почему бы не дать ещё один шанс ещё одному человечку? Пусть даже он потом не скажет спасибо за это.

0

12

Я не детоненавистник.
Я отец четырёх детей.
Мужики не ЗАГСа боятся. Боятся связывать свою жизнь с существами, которые в 12 лет умеют пить пиво а в 18 не умеют варить картошку и с пафосом об этом заявляют.
Родить ребёнка не так сложно. А вот человека из него вырастить... Тогда действительно может скажет "спасибо". Это же не игра, где тебе 8 жизней в запас дают и можно заново начать если что.
А ещё мужа и жену надо искать не в ночных клубах и укуренных вечеринках и искать именно мужа и жену, а не "партнёра". Тогда "институт брака" не вымрет. В отдельно взятой семье хотя бы.
А ещё я ничего нового не сказал, но нам хочется чтобы "как у всех" но при этом "не так как они". А это невозможно. За всё придётся платить, увы.

-1

13

Dimitry написал(а):

Я отец четырёх детей.

Рада за Вас. И скажите мне честно, у Вас хватает времени и сил оказывать должное внимание каждому ребенку и еще при этом не забывать про знаки внимания жене? Причем, я имею ввиду не подарки в день рождения и 8 марта девочкам и жене, а 23 февраля мальчикам, а именно ВНИМАНИЕ. 

    Я просто не могу понять одного: чем отличается ребенок родившийся в Вашей семье, Дмитрий, от ребенка, родители которого официально не зарегистрировали свои отношения? Дурно воспитать ребенка можно в любых условиях, и если родители не расписаны, это не дает Вам право утверждать так категорично, что над ребенком "проводится эксперимент". Вопрос этой темы как раз в том, что ребенка надо регистрировать, т. е. никто от него не отказывается и у ребенка будет и папа и мама, что уже очень хорошо. И возможно из него воспитают вполне достойного человека. А если Вы, Дмитрий, суть вопроса не поняли - жаль.
    А на укуренных вечеринках и в клубах ищут себе пару обычно такие же "укуренные" и нормальный человек вряд ли будет там себе искать кого-то серьезнее чем "на ночь".
    А про "партнера"... Знаете, рада за Вас, что Вы смогли определить что женщина будет Вам прекрасной женой во всех отношениях, не став с ней "партнерами". Гармония в постели много значит в семейной жизни. Я бы даже сказала, что это одно из главных условий семейного счастья.
  И не косите всех под один гребень...

0

14

Lake написал(а):

Я просто не могу понять одного: чем отличается ребенок родившийся в Вашей семье, Дмитрий, от ребенка, родители которого официально не зарегистрировали свои отношения?

Ребёнок не отличается. Две руки, две ноги... Отличие в том, что под пафосной вывеской "гражданский брак" находится то, что на русском языке называется "сожительство", "содержание" или ещё вроде этого... Люди, которые взяли за принцип не брать на себя никаких обязательств. Это именно их сознательный выбор - жить с фигой в кармане, уже беременность прошла, ребёнок родился, время подумать было.

Lake написал(а):

Дурно воспитать ребенка можно в любых условиях

Да можно. Можно всё делать по-людски, а можно как попало, а потом показывать чудом выживших и говорить - вот, смотрите, получилось же, выжили...

0

15

Dimitry, вот Вам пример результата зарегистрированного брака.
http://www.newsru.com/arch/russia/28may … htraf.html

Бывает разное...
Предостаточно официально зарегистрированных браков, в которых отцы (реже - матери или оба родителя) такие, что уж лучше бы их и не было.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 29 Май 2009 10:19:30)

+1

16

Dimitry написал(а):

Люди, которые взяли за принцип не брать на себя никаких обязательств.

А когда люди берут на себя "обязательства" и разводятся через несколько лет... Это что лучше? Уж лучше так - без ЗАГСа, чем постыдная процедура развода и более постыдная - раздел имущества. А страдают дети.

Здесь вопрос стоит не о взрослых - они и сами разберутся, а о детях. А ребенку, ему все равно стоит штамп - не стоит штампа. Ему главное чтобы были мама и папа и оба (подчеркиваю это слово) уделяли ему внимание и заботу. И еще детям очень важен мир и спокойствие в семье. А жить с можно и без печати в паспорте, ведь юридически все равно обязательства остаются. Главное чтобы всех членов семьи окружала любовь и забота.

А вот Вы, Дмитрий, мой вопрос проигнорировали и суть моих высказываний не поняли.
И судя по вашим репликам, я бы Вас не отнесла к тем людям, которые полностью счастливы в семейной жизни (даже имеючи четверых детей). Счастливые отцы семейств так зло не пишут... Уж поверьте моему жизненному опыту...

0

17

Lake написал(а):

Здесь вопрос стоит не о взрослых - они и сами разберутся, а о детях. А ребенку, ему все равно стоит штамп - не стоит штампа. Ему главное чтобы были мама и папа и оба (подчеркиваю это слово) уделяли ему внимание и заботу. И еще детям очень важен мир и спокойствие в семье.

Есть такая организация РАПС - Российская ассоциация планирования семьи. Руководство её - в руководстве "Единой России" и среди президентских выдвиженцев в общественной палате. Вобщем злее врагов России найти трудно.
Вот это их любимая тема про "желанных детей"...
Семейная жизнь это взаимный труд. У меня дед с бабкой 60 лет вместе прожили, думаете из-за "половой совместимости" только?
Вообще бред... Каждый год в Москве пытаются провести парад содомитов, которые вообще с чем себя только не совмещают :blush: Вот где идеального семьянина искать :D
Вступая в брак люди берут на себя обязательства перед Богом и обществом. Ну да, не у всех хватает сил их выполнять как следует. Не все вообще осознают, что брак это долг а не тусовка.
А современные кукловоды пытаются сделать из этого вывод, что не надо никаких обязательств брать на себя вообще.
Это то же самое, как говорят что в армии трудно, поэтому служить там вовсе не надо, пусть берут нас голыми руками, будем оккупантам последнюю нефть выкачивать за миску супа и дозу.
Эти разные факты из жёлтой прессы ничего не значат.
Если в армии есть дезертиры это не значит, что дезертиры там все.
Поместите тысячу человек в нормальные условия, а другую тысячу отправьте строить светлое будущее в одном сапоге. Через год из строителей будущего кто-то останется в живых. А среди нормально устроенных кто-то может умереть. А потом можно показать по телевизору выживших на стройке будущего и умершего в тепле и уюте. И вывод подогнать - в тепле умирают, в болоте закаляются. Так работают прикормленные СМИ.

Lake написал(а):

А жить с можно и без печати в паспорте, ведь юридически все равно обязательства остаются. Главное чтобы всех членов семьи окружала любовь и забота.

Жить можно и на помойке. Человек не скотина, ко всему привыкает. А нужно?
Какие юридические обязательства, о чём Вы?
Вот, не дай Бог помрёт папик, тут же его родственники мать с ребёнком из квартиры с любовью и заботой пинком под зад...
А я наивный, думал, что люди выбирают сожительство (ах, пардон, "гражданский брак") именно чтобы не брать на себя обязательств никаких.

Lake написал(а):

И судя по вашим репликам, я бы Вас не отнесла к тем людям, которые полностью счастливы в семейной жизни (даже имеючи четверых детей). Счастливые отцы семейств так зло не пишут... Уж поверьте моему жизненному опыту...

Ну нетолерантен я и другим того желаю. А полностью счастливы только идиоты. :D
Но это не повод делать из патологии пример для подражания.

0

18

Рада, что вы не идиот.
А по хорошему, Вас и Вашу жену искренне жаль, что брак для вас превратился из счастливой семейной жизни и скопище обязательств.
Вы бы жили себе спокойненько со своими обязательствами и не навязывали свою точку зрения всем подряд. Не стоит.
Воспитывайте детей, выполняйте супружеский долг и обязательства, а пусть остальные будут счастливы...

P.S.: Я бы вот, например, не хотела бы чтобы мой ребенок рос в окружении обязательств. Но это мое личное мнение и я его, в отличие от Вас, никому не навязываю...

0

19

"Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу - пописаю, где хочу - покакаю"
Вот в отличии от животного человек наделён правом и обязанностью выбора между добром и злом.
И ответственностью за свой выбор также.
А счастливую жизнь надо создавать, в том числе и "непопулярными мерами", сама она ниоткуда не берётся.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » регистрация ребенка