Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Зверьё моё » Отстрел диких собак


Отстрел диких собак

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Интересно, у нас какая-нибудь служба занимается этим вопросом?

0

2

Я точно не знаю, но можно задать вопрос на форуме администрации района.
По-моему этим занимаются муниципальные службы. Но я знаю, у кого уточнить. Попробую...

0

3

Мне сказали, что неделю назад видели рядом с центральной налоговой собаку, которой, судя по всему, только-только перерезало лапу поездом..
лапа болталась, собака бегала вокруг людей истекая кровью..  целый день бегала в надежде на помощь.. тщетно..
  скажите пожалуйста, кто-нибудь видел эту собаку? она еще там?
я живу далеко от Петушков.. но если она где-то там еще есть - приеду.. попытаюсь ей помочь..
  если не поздно еще, конечно..

0

4

Ромыч написал(а):

Интересно, у нас какая-нибудь служба занимается этим вопросом?

В обществе охотников надо спросить. Если отстрел - через них. Отлов - не знаю.

А ТЕПЕРЬ УВОДИМ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНОВ МОНИТОРА:

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пт, 22 Окт 2010 19:33:27)

0

5

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

В обществе охотников надо спросить. Если отстрел - через них.

Не, охотникам в черте города стрелять нельзя (к сожалению), права отберут, а за 200 метров от населённого пункта собакам бродячим делать нечего. Это скорее к милиции вопрос. За молокозаводом менты застрелили собачку "предпринимателя" после того как она женщину беременную съела частично, а до этого на жалобы никто не реагировал.

0

6

Вчера на лугу возле леоновской церкви произошел инцидент нападения семьи (2 взрослых, 2 щенка) рыжих бродячих собак на овцу. Овца получила несколько довольно серьезных рваных ран зубами. Видно, что особого опыта собаки не имеют - в горло не вцепились. Но кровь и азарт почувствовали. Овца была отбита, погружена в уазик и возвращена хозяевам. Причем, возбужденные собаки, когда поняли, что добычу отняли, сразу метнулись в сторону пасшихся неподалеку коров. Правда, потом, после отъезда машины, вернулись на место преступления.

Будте осторожны.

0

7

жесть какая, моего бедного кота таким же макаром загрызли
11 лет прожил
и жил бы и жил

0

8

Да всё-равно стаи собак будут.

0

9

обязано или ЖКХ или благоустройство..
но сейчас отстреливать собак негуманно.
и поэтому их травят таблетками, которые вызывают жажду..
а затем около берегов вылавливают этих надутых животных(

0

10

viktoriyaoborovskaya написал(а):

обязано или ЖКХ или благоустройство..

Неправда. Сейчас никто никому ничем не обязан.
Изничтожением стай собак сейчас могут заниматься только специализированные организации. Они из ничем не кормят, а стреляют специальным лекарством от которого собака засыпает вечным сном. Так и лежат потом эти трупы там где упали.
А таблетки, это слишком дорого.

0

11

Кому нужны псы? Мне лично мешают. вот фото, потом сделаю получше. Тот что первый и третий мне по пояс ростом.

Отредактировано 1312vital (Ср, 13 Апр 2011 17:07:27)

0

12

МЛЯ!!!! Простите за мат. На 1-й и 3-ей фоте- явно сенбернар. Какие м..ки хозяева выкинули пса???? ИМХО, надо, действительно, фиксировать всей собак хозяйских и как-то отслеживать психическое состояние потенциальных хозяев, службу по пристройству какую-нибудь, если хозяева хотят отказаться от пса. Черт, Гондурас у нас, а не Россия. :angry:

Отредактировано Пупусище (Чт, 14 Апр 2011 17:31:50)

0

13

Lake написал(а):

Изничтожением стай собак сейчас могут заниматься только специализированные организации.
Они из ничем не кормят, а стреляют специальным лекарством от которого собака засыпает вечным сном. Так и лежат потом эти трупы там где упали.
А таблетки, это слишком дорого.

таблетки от лекарства ничем по стоимости думаю не отличаются.
зато вот трупы обязаны эти же организации убирать.
а приходится только ЖКХ это делать. так почему бы этим спец службам не призадуматься,
зачем они не доделывают работу-то?!
жалко,конечно песиков, но куда деваться.. страшнее подцепить бешенство(

0

14

Следующий шаг - отстрел и отравление "брошеных" людей ( всё таки блохи, вши ,запах ,потенциальная опасность итд...) Виноваты не собаки а те кто их взял щенками как игрушки и потом выбросил( отсюда и злоба на людей) есть добрые псы в Европе Азии.. они просто гуляют большинство стерилизовано.Коты и белки тоже..Ответственность людей очень низка даже по отношению к детям порой а не точто к собакам...А то что собака загрызла кошку это печально но хоть к природным отношениям как то относится ( хотя в большинстве это просто гонки и выяснения отношений) но причём здесь отстрел или отравление ( Шариковы живы)

0

15

"Брошенных людей" надо мыть из шланга и отправлять на принудительные работы. Всё-таки собачья и человеческая жизнь сравнению не подлежит.

0

16

Dimitry написал(а):

"Брошенных людей" надо мыть из шланга и отправлять на принудительные работы. Всё-таки собачья и человеческая жизнь сравнению не подлежит.

что уж там говорить о "брошенных людях", если заключенные только и делают, что отсиживают свои попы и проживают на наших с Вами налогах?!
а вот эти сами "брошенные люди" только и пытаются, что выжить.
они же не сами стали такими, зачастую это происходит из-за того, что их напросто взяли да выкинули из своей же квартиры, забрали документы((

0

17

На 99,9% они сами захотели халявы и всё пропили, а потом их уже выкинули. Я прекрасно знаю, как люди работают например в Москве или в московских фирмах по командировкам (почему другие фирмы не платят достойную зарплату - другой вопрос). И эти люди имеют такой же набор прав и возможностей. Т.е. у них нет жилья рядом с работой, они ютятся по съёмным норам но при этом не валяются обоссанные на лавках в последних вагонах на кольцевой линии.

0

18

Заключённые в большинстве своём руководствуются т.наз. "воровским законом" в основе которого, в свою очередь, лежит талмуд. По этому "закону" им "западло" честно работать, заводить семью, выполнять обещания данные не вору и т.д.
И опять же не надо путать рецидивистов со случайно "попавшими". Как и "профессиональных" бомжей со случайно оставшимися без средств.

0

19

Поднимала эту же тему два месяца назад,но народ меня не понял,решив,что я защищаю бродячих собак. Хотя их мне тоже жалко,мы же,люди их до такой жизни и довели,с этим не поспоришь.  Но то что отстрел собак происходит среди белого дня- это позор для нас. Да .действительно,недавний случай, сын одной знакомой.придя из школы. видел,что ехала "Нива" и из нее стреляли в собак... Это что,норма нашей жизни стала? Да ведь завтра этот мальчик   возьмет в руки любое травматическое оружие,да даже не оружие и "постреляет" в кошек,собачек просто потому что они бессловесные твари и за это ничего не будет,а еще попозже он и в людей ,как по мишеням будет метится. И дай то бог, что бы был он из нормальной семьи,где еще помнят, что обижать тех,кто слабее - позорно. И не придется нам тогда искать ,кто же подстрелил моего любимого кота или кто стреляет  по прохожим с соседнего дома? А этим службам не стоит уподобляться Шариковым-"Уж мы их душили-душили!.." Там,правда были коты... Ну не все ваше рвение к отстрелу собак в дневное время-разделяют. Сделайте это так,чтобы ничья психика не страдала! Теперь и не найдешь,кто это делал. Знаю,что в Орехово-Зуево этим все-таки занимаются охотники.

0

20

Ну ночью это сделать сложно и опасно. Так что лучше днём по собакам чем в темноте по тому что там где-то в кустах шуршит. В любом случае ничто так не приучает к мысли о стрельбе по живым мишеням, как компьютерные игры. Просто так, увидев как убили животное, повторить это нелегко, особенно для ребёнка.
А если эти псы этого ребёнка из школы идущего сожрут? Лучше будет? А мясо все едят, а корова не добровольно его отдала.

0

21

жалко собачек всё-равно...

0

22

Сегодня утром на желдор. мосту валялась собака мертвая с дротиком в груди, через несколько часов уже убрали.

0

23

У полиции перевооружение? Перешли на дротики?

0

24

"Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки"

0

25

Прочитал тему...
Лично мое мнение такое-собака друг человека и должна служить человеку.Вот Вы все тут говорите,мол,собачку жалко,это лишь потому,что в этой жизни Вы и ваша семья(маленькие дети) не были покусаны этими «милыми и добрыми» существами с огромными зубами,которые способны разгрызать кости!Почему-то по зомбоящику показывают только собачек,которые пострадали от рук людей а не как не наоборот!Люди!Может я и немного жесток и не люблю животных,но кто-нибудь из Вас задовался вопросом-а какие условия выгула собак?Почему я должен на упрек владельцу собаки «А где намордник и повадок 150 см???»Слышать ответ «Она у меня не кусаеться!»Так я тоже не кусаюсь,хотя и зубы есть и по лицу могу всегда дать,хотя я буду уверять,что я мягкий и пушистый!Очень много вопросов и еще меньше ответов!
Прошу прощения всех,кого мог обидеть своим высказыванием,это все ИМХО!

0

26

Собака не виновата что её хозяин дебил. Она выросла и знает что можно а что нельзя ( если не знает  виноват опять хозяин) Даже если покусала( меня один раз на Скорой увезли прям с улицы Чкалова  укусила и судорога не отпускала, а сын маленький в больнице уколы терпел) злость не на пса а на хозяина.Оторопь берёт когда молодой цыганёнок ведёт стафа без намордника в холодный пот бросает при мысли... но по моему дело опять в хозяине собаки.Люди заводят игрушку собаку а потом выбрасывают  она злится дичает кормиться надо . Я чёто всё равно на стороне собак...И ещё : в Англии если в ДТП попала собака вина всегда за водителем  т.к. априори  человек умней и пускай думает как избежать ситуации . Беды не от собак а от людей..но они решают вопрос отстрелом а проблема остаётся..

0

27

Вниманию жителей города Петушки!
Администрация г. Петушки извещает, что с 23 января 2012 года на территории города будет проводиться МЕСЯЧНИК ПО ОТЛОВУ БРОДЯЧИХ СОБАК И КОШЕК.

http://www.petushki33.ru/

Во избежание досадных недоразумений в меховой одежде и шапках из дома не выходить?

0

28

Кузин с рюмкой водки и винтовкой наперевес в авангардеНаверное отловят,накормят,отмоют и в приют...как-никак людьми пытаются казаться...

0

29

Я вот, например, совершенно не переживаю о судьбе бродячих собак. Мне более интересно смогут ли мои дети безбоязненно выходить на улицу. Если бы не угроза лишения всяческих разрешений за стрельбу в городе, сам бы ходил и отстреливал всё что без поводка и намордника бегает.

0

30

сам бы ходил и отстреливал всё что без поводка и намордника бегает.

Надо бы психиатру показаться...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Зверьё моё » Отстрел диких собак