Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Прикладной рукопашный бой


Прикладной рукопашный бой

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Всем привет. Приглашаем на занятия по рукопашному бою. Называемся скромненько БСС-Боевая Система Самозащиты. Базируемся пос. Берёзка. (спортзал ТАСС). Тренировки вторник,четверг с 18.00, воскресенье с 12.00. По воскресениям по договорённости выезжаем в Желудьево,(8 км от Покрова) где проводим тренинги-семинары по БСС и древне-Русской  системе группового боя "Котёл". Всё плотно, жёстко, по взрослому))) Эти системы рассчитаны на ВЫЖИВАНИЕ в реальных ситуациях угрожающих жизни и здоровью. Будем рады видеть в своих рядах позитивных людей с активной жизненной позицией. Дети от 14!!! лет . Мы не спортивная школа и не кружок. Мы просто энтузиасты и фанаты своего дела. тел.для связи 8.920.625.28.37 Виктор. доп. инфа при личном общении.

0

2

Матвей написал(а):

Всё плотно, жёстко, по взрослому)))

Безусловно лучше , чем бухать и курить , заниматься единоборствами  , только по моему скромному мнению , единоборства - это не только мордобой и членовредительство , но и философия.
И как насчёт того , что лучший бой это несостоявшийся бой ? Вы как то учите избежать боя ? Или только как наиболее эффективно опустить почки оппоненту ?

0

3

)))))))))  Про лучший бой Вы правы. Бывают случаи когда отступать некуда позади.... всё что Вам дорого. Ставка-жизнь,в лучшем случае испорченное здоровье. Мы все взрослые дядьки о которых говорят " бывших не бывает")  Для нас не пустой звук слова правда,честь и совесть. Сообразно этим простым и в тоже время глубоким по смыслу терминам,мы помогаем сформировать мировоззрение подростков и возможно по новому взглянуть на жизнь зрелых людей.

0

4

Ну так всё таки первично для Вас , как я понимаю именно физическое развитие , а не духовное ?
Просто у меня друзья , например , профессионально дзюдо занимаются (мастера спорта) , так вот их больше интересует моральный аспект учения .  Собственно все эти спарринги итд , нужны более для познания себя и самосовершенствования , а не для

Матвей написал(а):

отступать некуда

умение открутить сопернику ласты , всё таки не цель , а приятный бонус

0

5

Я отвечу на Ваш вопрос. Но перед этим ответьте плз на пару моих. Вы когда нибудь бывали в ситуациях, когда именно "отступать некуда"? Когда Ваша жизнь или жизнь близких зависела от быстроты Вашей реакции, скорости принятия единственно верного решения и выбора алгоритма действия? Если нет- банальная ситуация.Допустим вечером Вы с семейством вываливаетесь из авто. На вас расхристанное пальтишко,в руках пакеты со снедью. Жена с малым детёнышем на руках и т.п... И откуда ни возьмись некоторое количество отмороженных субъектов со всякими "полезными гаджетами" в руках и зрачками по шесть рублей, требуют немедленно передать в их собственность всю имеющуюся наличность, телефоны, жёнкины цацки и всё такое... В случае отказа рисуют перспективы,по сравнению с которыми "Техасская резня бензопилой" кажется сказкой про Буратино))) Ваши действия? Как долго и на какую тему Вы собираетесь прочесть им лекцию? И какую мораль вывести из басни??? Буду признателен за чёткий искренний ответ)))

0

6

Матвей написал(а):

бывали в ситуациях, когда именно "отступать некуда"

Бывал . Но эти на эти ситуации , лично я повлиять никак не мог . Например , когда спасал людей в бушующем океане . Представляете : тонут три девушки , их мощными волнами уносит в океан. На катерке один я трезвый и адекватно отреагировал - нырнул в пучину и постарался их вытащить . Не буду Вас утомлять подробностями , всем кому интересно , расскажу на встречах форума , но был момент , когда небо показалось с овчинку и жизнь пролетела перед глазами ...
Было несколько подобных ситуаций . А вот на чисто человеческий фактор , всегда как то удавалось (тьфу, тьфу , тьфу ) повлиять без смертельных моментов. Главное голову не выключать .

Матвей написал(а):

Ваши действия? Как долго и на какую тему Вы собираетесь прочесть им лекцию? И какую мораль вывести из басни??? Буду признателен за чёткий искренний ответ)))

Я задавал этот вопрос профессиональным спортсменам (не чета мне - за сборную выступали) , все без исключения говорят - не стоит

Матвей написал(а):

имеющаяся наличность, телефоны, жёнкины цацки и всё такое...

жизней

Матвей написал(а):

Жены с малым детёнышем на руках

Ибо даже если Вы Фёдор Емельяненко , у

Матвей написал(а):

отмороженных субъектов со всякими "полезными гаджетами" в руках и зрачками по шесть рублей

всегда будет возможность , пока Вы как колхозный Рэмбо ,будете пытаться завалить дюжину - другую этих злодеев , сунуть Вам заточкой в спину . Или тупо из пистоля в жену Вашу стрельнут с дитём . (упаси Господи)
И если Вы сейчас советуете , лезть в подобной ситуации на рожон , то Вы или малолетка или нихрена не понимаете в самообороне .

Отредактировано У! (Вт, 4 Ноя 2014 08:27:44)

0

7

У! написал(а):

для Вас , как я понимаю именно физическое развитие , а не духовное

У!, немного личных наблюдений. Это весьма духовные люди в общепринятом смысле. Православные христиане (не артёмовцы) хотя и обитают по соседству. Сотрудники ФСБ -офицеры. Среди друзей есть и местные как "бывшие" так и действующие сотрудники силовых структур.
... или как не так давно с Андреем (на поселке) произошло из помощи только собакин и нагайка, а гостей больше десятка...

0

8

BREST33 написал(а):

Это весьма духовные люди в общепринятом смысле.

У меня свои понятия о духовности . Ничего не хочу сказать плохого, но судить о духовности буду сам.

BREST33 написал(а):

Православные христиане

Как не странно , я не только православных высокодуховных знаю .  Религия , к сожалению , не всегда приводит человека к правильным выводам.

BREST33 написал(а):

... или как не так давно с Андреем (на поселке) произошло из помощи только собакин и нагайка, а гостей больше десятка...

А вот это - хрень . Даже не буду объяснять почему .

0

9

У! написал(а):

А вот это - хрень

ну не хрень. порезать-то его, порезали и потыкали не слабо, но бился долго.

0

10

BREST33 написал(а):

но бился долго.

Результат тобой озвучен. Повезло , что совсем не пришили.
А если бы убежал был бы цел. А вот потом на холодную голову можно и отомстить.

0

11

БСС-это личная техника безопасности, основное отличие от самых жёстких но спортивных  дисциплин-боевой тип мышления. Это не говорит о том,что необходимо кидаться на амбразуру. Система охватывает широкий спектр знаний и навыков необходимых для выживания в сложных ситуациях. В первую очередь психологическая устойчивость, способность трезво и быстро принимать решения. Бить или бежать-Ваш выбор. Если останетесь живы-здоровы, значит все сделано правильно. По поводу  духовности,душевности,не сейчас. Драться можно любить или не любить,но драться лучше уметь))) с принципами и методиками обучения можете ознакомиться на тренировках и при личном общении. Я не сторонник <диванных войн>,  на пальцах ничего не расскажешь. Если в двух словах-система работает по аналогии с огнестрельным оружием. Не успел убраться с   
линии огня(атаки)-шансов нет. Приходите с друзьями,мастерами спорта,будет интересно. Мы с удовольствием поделимся своими наработками и будем рады притоку новых идей. По скольку я лично в теме с 1986 года и до сих пор открываю для себя новые горизонты.

0

12

<воины> которым сам чёрт не брат  и желающие опробовать все на себе в реале-получат исчерпывающие ответы быстро и  всеоб'емлюще) так что милости просим. Лучше один раз увидеть,да пощупать,чем сто раз написать. Может быть это как раз то,что Вам нужно?)

0

13

Лично мне это абсолютно не интерестно. Мне ближе созидательный момент, а не разрушительный.И самое главное - времени нет.
А детишки - пусть ходят.

Отредактировано У! (Вт, 4 Ноя 2014 10:05:17)

0

14

Понятно, как ни странно основной контингент у нас люди,которым плотно за 30, для  совсем малышей,сложно по восприятию. Нужно хотя бы элементарное знание физики,геометрии и основ механики. Поэтому дети от 14. В любом случае спасибо,не оставили без внимания)

0

15

Не за что.
Завидую белой завистью Вашему контингенту " за 30" , потому что у людей есть свободное время.
Я же из спорта , если выкраиваю свободную минуту , отдаю предпочтение бегу или экстремальном вождению.
Каждому своё.

0

16

Матвей написал(а):

Поэтому дети от 14.

а казачата? джигитовка? или только для себя?

0

17

Казачата и джигитовка-пожалуйста. В это воскресенье выдвигаемся в Желудьево. Семинар на базе <Русский остров>  если народу наберется-коней запряжем. Люди приезжают семьями. Программа интересная,всем дело найдётся. После,по желанию шашлычок и баня))) Возможно проживание. Ссылки на ресурсы где посмотреть скину попозже. Дорабатываем.

0

18

Матвей написал(а):

где посмотреть

кому интересно смотрят в живую, в поле и на берегу, изредка в лесу

0

19

Матвей написал(а):

Ваши действия?

Людям , которые верят в свою неуязвимость и считают себя суперфайтерами .
Несколько видео , как простая шпана ушатывает на улицах профессиональных чемпионов по боям без правил. Это ещё без стрельбы . Можно найти , если интересно , как их подстреливают .
Проблема этих профи в том , что они не понимают , что лучше избежать боя , чем стать инвалидом.


Люди после этого стали инвалидами . Овощи на инвалидных колясках .

Отредактировано У! (Вт, 4 Ноя 2014 18:15:13)

0

20

К сожалению даже бои без правил имеют мало общего с реальным жёстким мордобоем,это всего лишь спорт...

0

21

Цель реальной схватки-выжить любой ценой,а не победить в соревнованиях. Поэтому мы практикуем системы направленные на тотальное физическое подавление (при необходимости уничтожение) противника. Это не имеет ничего общего со спортивными единоборствами. Плюс (в силу обстоятельств) имеем реальный,богатый опыт практического применения.

0

22

Матвей написал(а):

реальным жёстким мордобоем

А за это Вас и посадить ещё могут . Таких случаев - масса . Стукните дурака , а он затылком о бордюр и ласты склеит . И сидеть Вам в тюрьме.
Не дай Бог , конечно.

0

23

То что сделали пацаны-по настоящему,технично и тактически грамотно,спортсменам просто не повезло. Нельзя путать реальную схватку с портами на ринге. Финал логичен...

0

24

Матвей написал(а):

. Это не имеет ничего общего со спортивными единоборствами.

Те люди с видео , сами участники  уличных банд . Схватки в MMA для них , только лишь способ легального заработка . Они вполне знали как выбить глаз или повредить яйца , да просто покалечить или даже убить безо всяких правил .
Как видим , это им не помогло.

0

25

Вы знаете, если будет выбор сидеть в тюрьме или лежать в яме-я выберу первое. Вы думаю тоже,если положение окажется безальтернативным)

0

26

Рукопашный бой это наука,военная наука,и цена не медальки а жизнь. Система шлифуется годами,  практика-подавление бунтов в тюрьмах,разгон массовых сборищ и коллективных драк, БД в составе малых ДРГ и прочее. Отсюда опыт и знания, в т.ч.как избежать или вести бой на прорыв,чтоб из подобной передряги живым выбраться.

0

27

Матвей написал(а):

Нельзя путать реальную схватку с портами на ринге.

Конечно , они в ринге на котятах тренируются :

Матвей написал(а):

если будет выбор

Почти все выборы , которые подбрасывает нам жизнь , зависит от нас самих . По статистике , например , чаще всего тонут хорошие пловцы, а те кто не умеет плавать - просто в воду не полезет .

Матвей написал(а):

выбор сидеть в тюрьме или лежать в яме-я выберу первое

Мне нравится английская пословица - из двух зол выбирать не стоит.

0

28

Матвей написал(а):

Система шлифуется годами,  практика-подавление бунтов в тюрьмах,разгон массовых сборищ и коллективных драк, БД в составе малых ДРГ и прочее

То есть , у Ваших учеников будет шлифовка и практика во всех перечисленных Вами местах ? Или обучение будет неполным?

0

29

Если свяжут жизнь с ВС в профильных подразделениях-будет. Если нет-тесты мало отличабтся от ситуаций на видео. Слабаки и хлюпики у нас не задерживаются)))

0

30

Матвей написал(а):

Если свяжут жизнь с ВС в профильных подразделениях-будет

По моему поздновато для тех кому

Матвей написал(а):

плотно за 30

В профильных подразделениях к этому возрасту уж большинство на пенсии.

Матвей написал(а):

Слабаки и хлюпики у нас не задерживаются)))

А я думал , Ваша цель из них делать не слабаков и хлюпиков ....

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Прикладной рукопашный бой