Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Wi-MAX, Wi-Fi, 3G и прочие технологии беспроводного доступа и интернет


Wi-MAX, Wi-Fi, 3G и прочие технологии беспроводного доступа и интернет

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В последнее время по поводу этих технологий поднято много шуму. Но вот парадокс - ничего кроме шума мы (простые пользователи-не Москвичи и Питерцы) неимеем. Домолинк в лице компании Центртелеком "предоставляет" услугу Wi-MAX правда ТОЛЬКО в Коврове и Гусе-Хрустальном(на сайте elcom.ru в ГХ есть эта услуга, а вот одногрупник из этого города полностью эту инфу опроверг) и то в "полутестовом" режиме. Т.е. ваймакса в области в ближайшее время нестоит ожидать.
Wi-Fi во Владимире есть, правда всего лишь в нескольких местах общего доступа (кафе MOLOKO при ночном клубе БАРХАТ). Т.е. технология работает и всё вродебы хорошо но вот почему-то никто из местных операторов не предоставляет такой услуги

  Кстати про Петушинскую ЛВС может можно её на Wi-Fi перевести? Естественно с администрацией и прочими властями договорившись чтоб потом передатчики не срезали как незаконно установленные. + в том что к Петушинской локалке смогут подключиться те кто живет в частном секторе.
3G/3,5G в ближайшем будущем (году так к 2012) появится и у нас в районе. Поскольку данные стандарты поддерживаются всеми опсосами(операторами сотовой связи) и в Москве и Питере уже работают.

0

2

В Петушинской ЛВС есть абоненты работающие по Wi-Fi. Качество - так себе...

0

3

Чтобы местную сетку перевести на wi-fi, нужно ставить внешние точки доступа в сотовом порядке на расстоянии (грубая прикидка) 200-350 метров друг от друга (чтобы была более-менее устойчивая связь внутри помещений). Цена одной такой ТД 500-900 долларов (не считая обвязки). Чтобы ставить внешнее беспроводное оборудование, нужно разрешение ГКРЧ. А для разрешения - правильно зарегистрированное юрлицо с соответствующим видом деятельности в документах.
Примерно так вот :)

0

4

Кому он нужен этот WiMAX? Почитайте повнимательнее что  это на самом  деле, и как работает.
3G? ну  якобы работает. но с такими тарифами)))
А локалку на WiFi ))))

0

5

Безпроводной интернет это хорошо, вообще была бы вся связь беспроводная, а то уже так провода надоели  :mybb:

0

6

Olga*
Внутри офиса/квартиры - легко. Снаружи - гораздо сложнее и дороже. Всегда можем помочь. Но только местному человеку ;)

Andry написал(а):

А локалку на WiFi ))))

ага, окупится лет через 10 в нашем городе :)
а сколько нареканий по качеству будет, если уж оно и по проводам.... не очень ;)

0

7

оптимальный вариант для квартиры: пришедший lan втыкаем в маршрутизатор (у меня к примеру ZyXEL P-330W EE) вешаем его в прихожей или туда, где будет меньше гемора с проводами и поближе 220В. Настраиваем Wi-Fi , если хотим еще кидаем куданить Lan (поэтому я эту модельку и юзаю) и все. Проводов минимум, счастья максимум.
А Wi-Fi интернет (пробовал я в мск Golden Wi-Fi(правда теперь уже не Голден :crazy: !) скажу честно - полное гуано: сеть перегружена круглосуточно, внимания со стороны провайдера к этой проблеме никакого.) как сегмент рынка оставим для хотстопов, потому-что лучше чем Lan и DSL еще пока не придумали. ИМХО

0

8

b15h0p_33rus написал(а):

пришедший lan втыкаем в маршрутизатор

Вот тут нужно обозначить один "ахтунг".
Для клиентов домолинка это должен быть ADSL-маршрутизатор с wi-fi, так ка приходит там не lan, а телефонный кабель. Причем, не нужно забывать про сплиттер (он не всегда в комплекте), и про вариант ADSL Annex A или Annex B - они работают на разных частотах, поэтому девайс нужно подбирать соответствующий Вашему варианту подключения, хотя есть и универсальные (дороже).
Ну и ко всем пользователям wi-fi - не забывайте про шифрование.

0

9

Да и модемчик сразу берите Zyxel чтобы забыть о проблемах со связью.

0

10

Небольшая техническая справка про стандарты Annex A и Annex B:
      Annex A
      Стандарт ADSL Annex A описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с аналоговой телефонией (предназначен для совмещения с обычным телефоном).При работе по аналоговой телефонной линии ADSL-модем использует каналы начиная с 6-го (частота 25.875 кГц). При этом каналы с 6 по 31 используются для передачи данных, а каналы с 38 по 255 – для приема данных. Annex A предусматривает возможность работы по протоколу G.lite, в этом случае для приема используются только каналы с 38 по 127.
      Annex B
      Стандарт ADSL Annex B описывает ADSL для передачи высокоскоростных данных совместно с ISDN-телефонией или охранной сигнализацией.Сегодня услуга подключения к ADSL становится доступна обладателям телефонных линий с установленной ведомственной охранной сигнализацией. Для работы ADSL-модема Annex B совместно с охранной сигнализацией необходима поддержка этого режима со стороны провайдера или оператора, предоставляющего услугу Интернет. В случае использования ISDN-телефонной линии (или линии с установленной охранной сигнализацией) первые 27 каналов не могут быть использованы, так как их занимает сигнал ISDN. Поэтому ADSL Annex B использует каналы с 33 по 57 для передачи данных и каналы с 63 по 255 – для приема данных, что сделало возможным его применение и на линиях POTS с охранной сигнализацией.
      Сплиттеры для каждого из этих стандартов различные.

Справка взята с сайта http://zyxel.ru

0

11

Снова про WiMAX - на территории РФ сегодня только в Москве можно подключиться к данной технологии. И никакие Центртелекомы на территории нашей области немогут предоставлять такие услуги (хотя и представляют, но как-то вяло), поскольку до сих пор нет единой стандартизации WiMAX устройств. В г.Москва работает две WiMAX сети: Yota и Комстар-ОТС. Причём Yota является полноценным интернет провайдером WiMAX т.е. предоставляет доступ в интернет с помошью WiMAX, то Комстар-ОТС предостваляет такую услугу как опцию к "проводному" интернету. Но на данный момент времени обе компании могут подключить немного пользователей из-за того что WiMAX-модемы ещё до конца не сертифицированы в мире. Так что данную "фишку" в нашем городе я так думаю в ближайшие года 3 точно неувидим. А там глядишь ещё какую-нибудь технологию изобретут ...

0

12

Andry написал(а):

Кому он нужен этот WiMAX? Почитайте повнимательнее что  это на самом  деле, и как работает.

Не знаю как в рамках Петушков, но в Москве ваймакс работает очень бодро.

Конечно как и любой беспроводной доступ имеет специфику, но качество очень хорошее.

0

13

http://www.speedtest.net/result/1568909276.png
http://www.speedtest.net/result/1568920009.png
http://www.speedtest.net/result/1568921711.png
Жить можно.
350 руб/мес.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 2 Ноя 2011 15:13:24)

0

14

Какой район города?

0

15

Ул. Профсоюзная. Метров 200 к северу от трассы.
Как мне сегодня сказали, у мегафона в Петушках сейчас 2 вышки - у Молокозавода и на Катушке. То есть, весьма далеко от моей точки.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 2 Ноя 2011 19:30:44)

0

16

У меня дома появилась VDSL649224 а где взять код ? мож кто то в курсе

0

17

rrusak написал(а):

а где взять код ? мож кто то в курсе

У соседа с таким логином :)

0

18

а я думал это общий доступ..

0

19

rrusak написал(а):

У меня дома появилась VDSL649224 а где взять код ? мож кто то в курсе

Можно попробовать простейшие -очень часто люди не заморачиваются :D
Очень хорошо помогает социальный инжиниринг.

Отредактировано Житель (Вс, 29 Апр 2012 12:07:46)

0

20

да у меня и соседей с компом нет может 1ая школа или городская администрация

Отредактировано rrusak (Вс, 29 Апр 2012 12:10:58)

0

21

rrusak написал(а):

да у меня и соседей с компом нет может 1ая школа или городская администрация

Нет. Так далеко не добивает, это буквально соседние квартиры.

0

22

у меня дом

0

23

rrusak написал(а):

у меня дом

Ну тогда ищите "жертву" в соседнех домах на 360гр вокруг, и если это домаший роутер( что всего скорее судя по названию сети наверное ZTE) то это любой из соседних домов так как роутер не добьёт больше 100м.

0

24

rrusak 100% это Центртелекомовский мопед ZTE VDSL2 CPE - он с Wi-Fi и его обычно "ненавязчиво предлагают" когда кого нибудь подключают/переподключают к "Домолинк"-у.

0

25

мопед то пригодится?

0

26

rrusak написал(а):

мопед то пригодится?

Вряд ли, на таком расстоянии даже если подберете пароль скорость будет маленькой и не стабильной.

0

27

слава богу у нас нет такогодовели чувака

0

28

Yota Networks включила сеть LTE во Владимирской области

http://www.mforum.ru/news/article/102019.htm

0

29

В Москве Yota довольно быстро потеряла популярность. Да,скорости впечатляют,но цены зашкаливают. И сигнал ещё нужно хороший поймать,а он не через каждую стену пробьётся. Чаще покупают Мегафон,хотя он имеет ограничения на максимальной скорости. У нас он вроде тоже самый удобный.(Сам дома инетом не пользуюсь-некогда)))

0

30

А к вам можно? написал(а):

В Москве Yota довольно быстро потеряла популярность.

Это было когда у неё был только Wi Max.
А мегафон будет виртуальным оператом кстати у неё в нашей области.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Wi-MAX, Wi-Fi, 3G и прочие технологии беспроводного доступа и интернет