Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Грибовское озеро продают вместе с прилегающей землёй


Грибовское озеро продают вместе с прилегающей землёй

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

6 февраля 2009г. в 10-00 в Петушинском сельсовете состоиться слушание вопроса по аренде земли вокруг озера и его части в д. Грибово.
Жители д. Грибово КАТЕГОРИЧЕСКИ против сдачи в аренду земли вокруг озера.
Согласно действующему Водному кодексу все водные объекты являются государственной собственностью. Исключения составляют обособленные искусственные, непроточные водоемы небольшой площади (пруды), которые могут находиться в частной собственности. Таким образом, именно государство как собственник всех водных объектов обеспечивает охрану вод и право граждан на свободное водопользование.
Озеро д. Грибово являтся проточным водоемом - из него вытекает речка, которая далее впадает в р. Клязьма. Тем самым, сдача в аренду прилегающей земли озера является нарушением Воднего кодекса и прав жителей на свободный доступ к озеру!!!

http://petushki.info/f/viewtopic.php?p=31#31

0

2

Dimitry написал(а):

Согласно действующему Водному кодексу все водные объекты являются государственной собственностью.

С Курбатовым, Сергеевым, Полянской кто-нибудь пробовал говорить по этому вопросу? (Не знаю точно, по какому точно из этих ведомств проходит это дело)
Курбатов - врятли. Скорее - Сергеев.
http://www.petushki.info/index.php?opti … ;Itemid=34

0

3

Я не знаю
Просто наткнулся на интересную новость, решил сделать её достоянием общественности.
Проснулись они конечно вовремя. Слушания ведь не за три дня назначаются.

Отредактировано Dimitry (Ср, 4 Фев 2009 11:15:58)

0

4

Dimitry написал(а):

Проснулись они конечно вовремя.

Это да...
И не факт, что настоящий автор новости досконально в проблеме разобрался.

0

5

Вот был я там сегодня.
Это всё паника.
Хотят построить реабилитационный дом отдыха для раненых сотрудников спецслужб ("Вымпела") и членов семей погибших. Деревянные постройки на 20-30 чел.
Попутно устраивать сборы-лагеря для местного и не только молодняка.
И участок просят не на озере вовсе, а между охотхозяйством и прудами. В болоте тоесть. 500 м. до озера и 1500 м. до дер. Грибово. Карта была представлена.
Ну и демагоги из дер. Грибово очень сильно этому воспротивились. И одержали победу.

Но это ещё не всё. Готовится застройка коттеджами поля за озером. Вот где срач то будет... И вот там грибовцы, чую, свои языки в **** позасовывают....

+1

6

Dimitry, мое почтение. Спасибо, что разъяснили эту ситуацию.

0

7

Здесь есть статья на эту тему
http://files.33rus.ru/petushki/vpered/v … _02_09.pdf

0

8

Я не вижу на сайте обсуждение темы "Сдача в аренду земли вокруг "Грибовского озера". На сегодняшний день было проведено уже три собрания по этому вопросу на озере.  Это чистейшее природное озеро, почему никого не интересует его судьба?

0

9

mila, здравствуйте.
Выше я дал ссылку на статью в районной газете. Вам известны факты, противоречащие тому, что там написано?
Если да, опишите пожалуйста. Если нет, то разве вопрос не исчерпан?

0

10

mila, а не проще ли этот вопрос задавать в районной администрации? На том же форуме. Или лично.
Толку будет больше, чем на этом форуме народ выскажет свои мнения. Тем более, судя по реакции форумчан, эта ситуация уже не больно кого волнует. Надо сначала досконально разобраться, а потом паниковать.

0

11

Очень плохо, что такие вопросы никого не волнуют. Извините, когда писала не видела предыдущих сообщений. Газету теперь прочитала по ссылке. Но тема осталась открытой. Кафе уже стоит. Базис экотель потихоньку хозяйничает на озере. А дальше? Если сидеть и рассуждать куда обратиться-прощай озеро. Я не паникую, я действую. И в администрацию, и во все инстанции обратилась. Мы живущие рядом с озером уже собрали деньги на очистку озера. Собрали подписи. А вы живущие в Петушках такие пассивные.  А 10 июля из моего дачного дома украли компьютер, машинный ЖК телевизпр, DVD SONY, пневматическое оружие 2 штуки, фонари, вывернули лампочки и все перевернули. Вынесли сумки зеленую Сокол и черную с красным PUMA. Когда писала про озеро, об ограблении не знала. Украл тот, кто слышал на собрании про мои послании в защиту озера. Он украл у меня у инвалида в "Год равных возможностей".  Прошу все известное о кражах и подобных ограблениях писать mila2705@rambler.ru.  И тема аренды не закрыта, а только начинает открываться.

0

12

mila написал(а):

Мы живущие рядом с озером уже собрали деньги на очистку озера. Собрали подписи. А вы живущие в Петушках такие пассивные.

Живущие рядом с озером, помнится, начали со строительства забора, чтобы воспрепятствовать отдыхать и купаться всем остальным. А теперь воззваниями забрасывают и на пассивность сетуют.
В начале года я наслушавшись панических воззваний пришёл на слушания в сельсовет, а там оказалось, что люди просят не берег озера, а участок в болоте в 500 м. от озера, что вовсе не одно и тоже.
Далее, некоторое время назад, одна женщина в весьма взвинченном состоянии собирала подписи в защиту грибовского озера (возможно от петушинских отдыхающих :D  ), а когда я попытался что-то выяснить и расспросить замахала конечностями, объявила меня врагом народа и унеслась вдаль.
Вот и хотелось бы увидеть и услышать что-нибудь кроме нечленораздельных воплей.

0

13

Dimitry, согласна.

mila написал(а):

А вы живущие в Петушках такие пассивные.

Мы не пассивные. Просто все время, сколько я себя помню, на Грибовском озере было:
а) грязная вода
б) помойка на берегу
в) конфликты между отдыхающими горожанами и дачниками и жителями деревни.
Ну вот и объясните мне, почему меня должен волновать этот вопрос? Купаться я там не собираюсь (помню как искупалась там в раннем детстве году в 81-82, так я такой сыпью покрылась к профессору в Москву возили родители, а вылечить не смогли). По мне, так в Клязьме вода чище.
Дачи у меня там нет. А от того, что там поставят кафе или еще какое-то заведение мне не холодно-не горячо. Вон в Ялте все пляжи забором отгородили и купаться запретили всем - частная зона якобы, и ничего...

0

14

Lake написал(а):

По мне, так в Клязьме вода чище.

А, интересно, в честь чего ник?
Согласен, в Грибово окунаться не очень, да и ногу я там распорол хрустальной рюмочкой когда-то...  :angry:

0

15

Я сначала тоже не понимала, зачем деревня поставила ворота. Выяснила: Чтобы пьяные отморозки на машинах не ездили. Моя дача не совсем рядом с озером. но сам факт  пьяных на озере не приятен. А обидно вообще за страну в которой, творится такой беспредел. Нефть становится часной,  природное озеро покупается и так далее. я не люблю действовать сообща и вступать в инициативные группы, но мимо беспредела не прохожу и мне не фиолетово- жизнь моей Родины.  Сейчас я в Москве, а в понедельник пойду на прием в местную администрацию и не поленюсь приехать. Да я могу покупаться в Египте, отдохнуть в Швейцарии. Но я хочу, чтобы мою Родину Россию не растаскивали по кусочкам. А озеро очень чистое. да бывает козлы, которые мусорят, но чище водоема мне кажется нет. Можно купить дачу в другом месте, можно уехать из страны. Но нельзя проходить мимо беспредела. Я понимаю так-мы хозяева не земле и все мы люди. Один президент, один машинист. от каждого из нас зависит благополучие общее. И если кто-то имеет образно огромный пирог, он должен делиться со всеми нами.

+1

16

Так может организованная зона отдыха будет лучше, чем стихийная, с моющимися по ночам бомжами? И таки да, ее придется отгородить, потому как совести мало у кого в достаточном количестве.

0

17

mila написал(а):

я не люблю действовать сообща и вступать в инициативные группы

А вот тогда и появляются отдельные граждане с мятыми листочками которые борются против всех но объяснить ничего не могут потому что не понимают. Если уж лезть в политику то скоординировано. Иначе будете воздух сотрясать, а кто-то будет свои дела обделывать.
Позиция Грибовцев, пытающихся с помощью заборостроительства узурпировать право загаживать озеро, изначально дурацкая. "Вымпел" например, никому бы не помешал, а объединившись с ними, можно было бы бороться с реальными засранцами. А если они нам заборы ставят, а потом к нас же призывают это их заборное право признать и застолбить, ну извините...

0

18

Lake написал(а):

Мы не пассивные. Просто все время, сколько я себя помню, на Грибовском озере было:а) грязная водаб) помойка на берегув) конфликты между отдыхающими горожанами и дачниками и жителями деревни.Ну вот и объясните мне, почему меня должен волновать этот вопрос? Купаться я там не собираюсь (помню как искупалась там в раннем детстве году в 81-82, так я такой сыпью покрылась к профессору в Москву возили родители, а вылечить не смогли). По мне, так в Клязьме вода чище. Дачи у меня там нет. А от того, что там поставят кафе или еще какое-то заведение мне не холодно-не горячо. Вон в Ялте все пляжи забором отгородили и купаться запретили всем - частная зона якобы, и ничего...

А вы вкурсе, что вода там такая из-за вас москвичей. Как стали продовать местные дачи, так эти  :mad:  стали на озере мыть машины, купать собак. А еще ставят свой транспорт у самой воды во время отдыха. Культура московская, привыкли, что в столице парковочных мест нет так суете свои машины куда попало.

0

19

Mothman написал(а):

А вы вкурсе, что вода там такая из-за вас москвичей.

Даже и не знаю как реагировать... Это комплимент или оскорбление?
Если я Вам, дорогой Mothman, сообщу что всю свою жизнь живу в Петушках и место рождения в моем паспорте указано как "город Петушки", это Вас сильно удивит? Да и дачи у меня там нет и никогда не было.
А мнение об озере у меня действительно такое, и оно лично мое, и я его никому не навязываю.

Да, забыла, и машины у меня тоже нет - пешком хожу.

Так что жду публичных извинений.   :)

0

20

Хорошо, я не знал, что Вы не из Москвы. Прошу извенений. На счет москвичей мое мнение неизменимо.

0

21

Mothman, извинения принимаются. :)

У меня тоже об отдельных москвичах (не обо всех, конечно) не особо лестное мнение. Собственно поэтому, я и предлагаю не паниковать по поводу озера, а детально и основательно во всем разобраться.

0

22

Mothman написал(а):

А вы вкурсе, что вода там такая из-за вас москвичей. Как стали продовать местные дачи, так эти    стали на озере мыть машины, купать собак. А еще ставят свой транспорт у самой воды во время отдыха. Культура московская, привыкли, что в столице парковочных мест нет так суете свои машины куда попало.

Уважаемый Mothman я отчасти согласен Вами, да многие москвичи ведут себя так, но, во-первых, не все, во вторых хватит валить все на москвичей, посмотрите вокруг. Например, таксисты, моют свои машины, где не попади, а среди них москвичей нет, затем я недавно был в Клязьменском, вокруг горы мусора, а это ведь местные жители, где живут там и гадят. Взять Петушки, куда не глянь на улицах мусор, это то же москвичи? Перестаньте себя обманывать, да часть мусора действительно вина москвичей, но это лишь малая часть.

0

23

YURION написал(а):

Взять Петушки, куда не глянь на улицах мусор, это то же москвичи? Перестаньте себя обманывать, да часть мусора действительно вина москвичей, но это лишь малая часть.

Пока у нас главой района остается Середа у нас ничего хорошего не будет. Я готов не погулять несколько раз день района или города, а те деньги, выделенные на празднование, потратить на преображение города. Только при Середе город Покров практически отделился от района и не платит налоги в районный бюджет. Только при Середе у нас совсем изчез городской транспорт ( следующий по маршруту от Петушков до остальных отдаленных городов ). А кто был в Вольгиском ( вотчина Середы ), сравните их и наш город. Это позор.

0

24

Mothman написал(а):

А кто был в Вольгиском ( вотчина Середы ), сравните их и наш город. Это позор.

Бываю каждую неделю, и чё? Ничего катастрофического не заметил. Середа, вобще-то, живёт в Покрове. При чём тут вотчина? Это Середа сорит по улицам? При нём появились урны по улицам. Пусть хоть кое-где.
Уже забыли, что было при Вихлянцеве...

+1

25

Harry Porter написал(а):

Это Середа сорит по улицам? При нём появились урны по улицам. Пусть хоть кое-где.
Уже забыли, что было при Вихлянцеве...

Абсолютно согласна.
Середу сами жители себе выбрали, с этого и надо начинать. Причем уже не в первый раз. Поэтому, уважаемый Mothman, нечего на него пенять.
Но в нашей стране кого не поставь, грязь как была, так и будет. Народ такой. А если кто-то хочет внести вклад в чистоту окружающего мира, так не сорите сами и детей воспитайте должным образом. Пусть хоть отдельные индивидуумы будут соблюдать порядок. А там уже (мечтательно...) может и остальные глядя на них устыдятся и сорить перестанут. Но это уже из области фантастики...

Так что не от главы района зависит состояние нашего города в котором мы живем.

0

26

Lake написал(а):

Но в нашей стране кого не поставь, грязь как была, так и будет. Народ такой. А если кто-то хочет внести вклад в чистоту окружающего мира, так не сорите сами и детей воспитайте должным образом. Пусть хоть отдельные индивидуумы будут соблюдать порядок. А там уже (мечтательно...) может и остальные глядя на них устыдятся и сорить перестанут. Но это уже из области фантастики...

Абсолютно согласен,  надо воспитывать новое поколение правильно, только тогда быть может все изменится, но для этого мы сами должны стать им примером, ведь они смотрят на нас, жаль только мало, кого это волнует. Все ругают коммунизм, да, было много плохого, но ведь было и хорошее, в моем детстве, если кто-нибудь бросит бумажку, ему сразу же делали замечание, да так что было очень стыдно. А теперь большинству плевать на все, их интересуют только они сами.

0

27

Harry Porter написал(а):

Уже забыли, что было при Вихлянцеве...

Не забыли
Улицы зимой чистили каждый день с раннего утра и на асфальте ни одной ямки не было.
Правда скамеек для алкашей под окнами (которые сейчас жильцы солидолом смазывают) не было, но это невеликое горе.
И автобусы городские были и автостанция тоже...

Lake написал(а):

Середу сами жители себе выбрали, с этого и надо начинать. Причем уже не в первый раз.

Основной обман "демократии" - "сами голосовали сами и виноваты"
Как говорил "отец народов" - важно не как голосуют, а как считают.

0

28

Dimitry написал(а):

Улицы зимой чистили каждый день с раннего утра и на асфальте ни одной ямки не было.

Ну, пожалуй, и всё. Кабы было стока машин, как щас...

Dimitry написал(а):

Правда скамеек для алкашей под окнами (которые сейчас жильцы солидолом смазывают) не было, но это невеликое горе.

А уж алкашей скока было... Живых ещё.

Dimitry написал(а):

И автобусы городские были и автостанция тоже...

Тогда уж приятней всего вспомнить брежневские времена!
Митя, административную кашу главное чаще помешивать, чтобы постоянно булькало. А система сама направит и укрепит. Персоналии имеют значение только до выборов, и только для, пардон, электората.
Вот сейчас в самых верхах наблюдаем пример подгорания. Потом проголосовавшие сердцем будут бить себя по голове и по руке, кидавшей бюллетень. А сейчас ТВ вынуждено забивать эфир нырянием "папы" в Байкал и общением с белухами. Ибо больше НЕЧЕМ.
ЗЫ: Если обиделся на Митю, можешь звать меня Гариком. Даже Гарик-джаном.

+2

29

Harry Porter написал(а):

Ну, пожалуй, и всё. Кабы было стока машин, как щас...

Убророчная техника перестала выезжать на улицы в первую зиму после выборов "самого честного и порядочного" (листовки такие были). Да, сейчас вспомнил, первый раз купил резину шипованную в ту зиму, до этого ездил без проблем и не задумывался.

Harry Porter написал(а):

Митя, административную кашу главное чаще помешивать, чтобы постоянно булькало. А система сама направит и укрепит.

Фигня-с... Сколько Грефа, Кудрина, Зурабова, Чубайса и пр. не перемешивай, результат будет один и тот же, как в басне Крылова. Направлять и укреплять эти товарисчи могут только бюджетные средства на личные счета.

Harry Porter написал(а):

А сейчас ТВ вынуждено забивать эфир нырянием "папы" в Байкал и общением с белухами.

Нет у меня тель-авизора и наверно я немного потерял.
А вообще смысл голосования сердцем в том и заключается, что на самом деле правят совсем другие чубайсы. Или ротшильды.

Harry Porter написал(а):

Потом проголосовавшие сердцем будут бить себя по голове и по руке, кидавшей бюллетень.

Не будут. Им успеют новую идею забросить. Всё пройдёт безболезненно.

0

30

Вчера ездил на Чуприяново. Наблюдал табличку, сообщающую о том, что гидротехническое сооружение Чуприяново является частной собственностью.е
Это, кстати, интересный факт. Насколько я знаю, закон запрещает частную собственность на природные водные объекты. Выходит, частная собственность на рукотворные водные объекты допустима. Вот бы какой-нибудь юрист пояснил, есть ли там какие-либо ограничения?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Грибовское озеро продают вместе с прилегающей землёй