Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Барахолка » бочки-кадушки


бочки-кадушки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ни у кого бондарей нету?
У меня вот желание возникло прикупить несрочно несколько бочонков для засолки, литров так на 20-30-50.
В интернете варианты по 5 тысяч не возбуждают абсолютно, за эти цены я в магазине  лет десять могу в стеклянных банках закупаться всем, что захочется.
Есть еще вариант в банном отделе Ашана прикупить шайки с крышками деревянные по тысяче с небольшим за штуку.
Но шайка - это шайка, капусту и огурцы еще можно засолить под гнетом....

0

2

vitmish написал(а):

шайки с крышками деревянные по тысяче

проверьте товар, он точно дерево а не дерево-пластик?

0

3

В ...банном отделе Ашана я б не стал покупать подобные вещи.
Смотрел всё,что там продается- не внушает доверия. Можно купить только то,что уже давно знаешь.если оно там дешевле.
Лимонад,например. А многие товары изготавливаются специально для таких магазинов с кричаще-низкими ценами и особым качеством не обладают.
Кстати,в инете цены на такие вещи очень часто рассчитаны на тех,кому лень идти и искать. У нас,я думаю,кадушка,изготовленная мстным мастером будет стоить на порядок дешевле,чем она же в интернет-магазине.
Пример: не мог я никак пилу по металлу найти. Решил,что легче новую купить. Залез в инет,чтоб посмотреть,сколько денег у мадам Аюрединой клянчить))) Там цены- 150,потом 300 и резко вверх. Взял 500 и в ближайшем магазине купил за 125.
В Леруа Мерлен,кстати,посмотреть можно. Может там не намного дешевле,но,думаю,качественней.

0

4

дубовая кадка на такой литраж по интернету получается в диапазоне от 3 до 5 т.р.
... Не думаю, что на заказ будет сильно дешевле, но что-то около 15% скинуть можно. 
Маленький размер делать так же муторно)) , во всяком случае по времени, - что большую собирать, что маленькую...
а в Ашане скорее всего осина, - под засолку вряд ли пойдут.
... делал дубовую под огурцы
http://s8.uploads.ru/t/Qg5VB.jpg
... и такую из сосны на интерес))
http://s8.uploads.ru/t/O04of.jpg
В Леруа не смотрел, не знаю.
Под засолку и закваску лучше искать дуб.

0

5

что Ашан, что Мерлен - они просто товар одинаковый разбрасывают на свои прилавки, чтобы продать побыстрее.

Я тоже пример могу привести. Кнопка включения на электротриммере - подгорели контакты, работает через раз. Поиск по инету - неэпические цены + доставка с малых ипеней подталкивают к мысли о покупке нового триммера. Зашел чисто случайно в электротовары на привокзальной площади - проблема решена за 300 кажется рублей.

Вот у меня погреб есть, огород есть, вода на нем...
Покупать соленые огурцы в том же Ашане по 100 р за кило, когда летом их выбрасываешь практически....непрактично ни разу. Попалась под руку банка вишневого варенья позапрошлогодняя - два года уже едим, все не кончается. Хочется и с огурцами, капустой, помидорами также )))))))))))))))))) но с адекватными затратами.

PS Перечитал.... банок с вишней много, не то чтобы одну банку доесть не можем...)

Отредактировано vitmish (Вт, 4 Мар 2014 19:23:41)

0

6

vitmish написал(а):

PS Перечитал.... банок с вишней много, не то чтобы одну банку доесть не можем...)

)) во, теперь понятно)

0

7

Вспомнился неразменный пятак Стругацких.....
Почему не быть неисчерпаемой банке варенья??????????? Главное изначально заложить правильные ингредиенты, а то.... только мухи будут рады.

0

8

vitmish написал(а):

Почему не быть неисчерпаемой банке варенья??????????? Главное изначально заложить правильные ингредиенты

Дрожжей туда...

0

9

vitmish написал(а):

Перечитал.... банок с вишней много

возьму в дар если будешь выкидавать(на самогон)Сомогоном отменным с привкусом вишни угощу  :flag:

Отредактировано Аппаратчик (Вт, 4 Мар 2014 20:46:02)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Барахолка » бочки-кадушки