Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?


Антиалкогольная кампания... начало?

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

В конце-концов, мы тут взрослые люди, а не политики и, тем более, не журналисты  "Российской газеты". И мы понимаем, что все нормативно-правовые акты у нас вступают в силу после публикации в определенных изданиях. Разве не так?

0

62

Мне кажется все же это фейк, особенно учитывая нижеследующее:

1.1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления не вправе ограничивать оборот на территории соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципального образования алкогольной продукции, произведенной в других субъектах Российской Федерации или муниципальных образованиях, посредством принятия законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
2. Наряду с ограничениями, предусмотренными настоящим Федеральным законом в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, иные ограничения, в том числе ограничения, касающиеся поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществляемых на территории Российской Федерации, могут устанавливаться только федеральным законом.

ст. 26, Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Отредактировано Житель (Ср, 8 Янв 2014 22:43:42)

0

63

А учитывая пункт 5 ст.16 ФЗ 171 очень даже могут...
...Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции...
Орловский губернатор смог же время с 23 - 8 поменять на 21 - 10
Даже тупо играясь временем можно запретить ничего не запрещая...

0

64

Быстрей в магазин надо бежать, водкой запасаться :D, а то Орловой ещё 4 года править :D
А комментарии самой Орловой по этому поводу имеются где нибудь?

0

65

1312vital написал(а):

А комментарии самой Орловой по этому поводу имеются где нибудь?

Да пока тишина, но "новость" с сайта администрации области убрали...

0

66

1312vital написал(а):

Быстрей в магазин надо бежать, водкой запасаться

Надежней свойского нагнать, чем магазинный пить ...

0

67

agrossen написал(а):

Да пока тишина

Может и правда - утка? Почему Владимирские СМИ молчат? Уже бы давно раструбили.

Aleksandrl написал(а):

Надежней свойского нагнать, чем магазинный пить ...

В своё время нагонялся уже :D, хватит. На моей свадьбе свойская лучше шла чем водка(тогда ещё по 30руб. была), а своя выходила по себестоимости где то в районе 12руб. за 0,5л. :D

0

68

http://vladimir.kp.ru/online/news/1628360/
"....- Оказалось, что в документ закралась ошибка. Крепкий алкоголь запретили продавать только с 9 вечера до 9 утра...."

0

69

В Москве уже давно ровно в 21.00 кассовые аппараты в магазинах блокируются на продажу даже пива.

0

70

А как кассовый аппарат узнает, что пробивают стоимость водки, вина, пива?!

0

71

Олкошня наш народ, олкошня :blush:
И это печально.

0

72

Aleksandrl написал(а):

А как кассовый аппарат узнает, что пробивают стоимость водки, вина, пива?!

А кассовый аппарат нынче пробивает не стоимость, а код продукта. А уже по этому коду из базы данных берётся стоимость.

0

73

stas-41 написал(а):

Оказалось, что в документ закралась ошибка.

Наплодили горе-юристов.

0

74

Испугались наверно, вот и списали всё на ошибку в документе  :D. Пойду напьюсь теперь на радостях, ещё успею до девяти :D  :D  :D

0

75

Aleksandrl написал(а):

Надежней свойского нагнать, чем магазинный пить ...

Подскажите рецепт марочного коньяка ?
Или виски ?

0

76

Весельчак У
Виски (хуже только самопляс из буряка) пейте сами, на здоровье, да и коньяк мое поколение не особо жаловало, дороговат для работяги был),  а наш самогон лучше любого марочного коньяка и без сивушных масел. Вы даже не узнает, что это за продукт вы выпьете. А запах коньяка напитку могут придать желуди или дубовая кора, не отличите от настоящего, но предпочитаю настаивать на кедровых орешках, по старой памяти. И потом, мы делаем его для себя в очень малом кол-ве. А рецепт приготовления знаю еще от бабушки. Кстати, "куму" тоже нужно уметь правильно замутить, а не просто кинуть в теплую воду дрожжей, сахар и поставить в теплое место.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 9 Янв 2014 20:47:18)

0

77

Весельчак У написал(а):

Подскажите рецепт марочного коньяка ?

Для самоиздатовского, но вполне годного, коньячка нужен виноградный спирт. (чача, виноградная водка, Граппа и т.д.) Его можно достаточно просто получить в домашних условиях. Купите сухого красного или белого вина. Литров двадцать. Обойдется в 2 500 рублей. Перегоните его при температурном режиме в районе 82 градусов. Полученную жидкость почистите небольшим количеством марганцовки и отфильтруйте. Получите основу Вашего будущего напитка. Далее кто во что горазд. Скорлупа кедрача, перегородки грецких орехов, дубовая кора, березовая чага, колганов корень  или многое другое. Самое простое черный чай, гвоздика, ваниль и несколько капель шоколадного ликера. Мягкость напитка зависит не только от остроты приправ, но еще и от качества вина и наличия в нем достаточного количества виноградной фруктозы.  Дерзайте!

0

78

Aleksandrl написал(а):

Виски (хуже только самопляс из буряка)

Крутой Вы . Только по-моему не состыковка: на армянский (или любой советский) у Вас денег небыло :

Aleksandrl написал(а):

дороговат для работяги был

А вот на солодовый шотландский виски , вполне хватало. Да и где же Вы его дегустировали в советские времена ? Во время поездок по Туманному Альбиону ?
А какой марочный коньяк Вам не понравился ? Можно по конкретнее ?
А вот это вообще , Петросян курит:

Aleksandrl написал(а):

самопляс из буряка

Aleksandrl написал(а):

Вы даже не узнает, что это за продукт вы выпьете

Особенно порадовал сей опус :

Aleksandrl написал(а):

запах коньяка напитку могут придать желуди или дубовая кора, не отличите от настоящего

Вот французы придурки - настаивают свой

Aleksandrl написал(а):

самопляс из буряка

В каких то дурацких бочках из лимузенского дуба , купажируют , выдерживают ... Одно слово придурки!

0

79

Alburcev написал(а):

Дерзайте!

Я вообще то шутил )
Хотя всё равно спасибо, может кому полезно будет .
А я вообще-то немного в спиртных напитках разбираюсь и знаю как готовить многие спиртные напитки . Даже тему в своё время открыл Истина в вине! жаль прокисла она ... Видимо народ предпочитает

Aleksandrl написал(а):

"куму"

0

80

Весельчак У написал(а):

спиртные напитки

а мне что-то чем дальше, тем меньше эта тема интересна становится

0

81

oleg p написал(а):

тем меньше эта тема интересна становится

А зря, с одной стороны как говорится все хорошо, что хорошо заканчивается, но с другой. Есть более чем много поводов задуматься.
На самом деле получается ,что не было никаких хакеров и не было собственно никаких "технических" ошибок. Было самое настоящее постановление №1542 на основании которого область прожила 9 дней в режиме "сухого закона" ,а вот сегодняшнее постановление №1 всего лишь откорректировало предыдущее. Заметьте, его не отменили и не опровергли, а только поправили.
Меня лично уже больше интересует не содержание, а механизм. Кто его писал, кто подписывал, как писали,как подписывали... в каком состоянии)), если в первый послепраздничный рабочий день приходится поправляться. Кто то сознательно кого то подставляет? Или системный сбой? Мне думается закрывать тему рано... еще оргвыводы будут и очень скоро.)))

0

82

oleg p написал(а):

а мне что-то чем дальше, тем меньше эта тема интересна становится

В этом и есть свобода выбора - не читайте.
Тем более с самого начала было понятно , что всё это полная чушь.

Отредактировано Весельчак У (Чт, 9 Янв 2014 22:12:31)

0

83

Весельчак У написал(а):

всё это полная чушь.

уже все ржут над нами

в новостях

«Сухой закон» во Владимирской области ввели по ошибке
Чиновники уже приняли поправки к нашумевшему постановлению   
«Сухой закон», едва не оставивший жителей Владимирской области без крепких горячительных напитков, был введен в регионе из-за ошибки чиновников, сообщает издание «Proгород Владимир».
Сотрудники областной администрации 9 января внесли поправки в постановление о продаже крепкого алкоголя в новогодние праздники. До этого, 31 декабря, в силу вступил документ, согласно которому до 9 января жителям Владимирской области вообще нельзя было продавать напитки крепостью более 16,5 градуса. Сегодня, наконец, выяснилось, что при составлении документа чиновники допустили «техническую ошибку». После внесения в постановление поправок горячительные напитки вернулись на прилавки.
«Виновные в технической ошибке, допущенной при составлении нормативного акта будут наказаны. Сейчас проводится служебная проверка», — рассказал изданию заместитель руководителя пресс-службы областной администрации Валерий Байбусинов. Он добавил, что итоги реализации скандального постановления на практике пока не подводились, хотя известно, что случаи нарушения правил продажи алкоголя все же были. Некоторые жители Владимира остались разочарованы отменой «сухого закона», хотя большинство такому исходу дела обрадовалось.   
Чиновники, однако, продлили срок действия запрета на торговлю спиртным — теперь он действует с 21:00 до 9 утра (ранее алкоголь можно было продавать до 23 часов). Кроме того, спиртное теперь нельзя продавать на территории вокзалов и автостанций

0

84

А в чём таки практический смысл запрета ночных продаж?

0

85

Весельчак У написал(а):

теперь он действует с 21:00 до 9 утра

я сегодня вернулся поздновато из Москвы и был повод употребить, так в 22.00 в Пятерочке не продали, зато нашелся другой, маленький, магазинчик, так без проблем отоварили . Дело было в Покрове, если что.

0

86

Harry Sporter написал(а):

А в чём таки практический смысл запрета ночных продаж?

razPutin написал(а):

в Пятерочке не продали, зато нашелся другой, маленький, магазинчик, так без проблем отоварили .

Дать возможность выжить малому бизнесу среди сетевых акул?

0

87

razPutin написал(а):

нашелся другой, маленький, магазинчик, так без проблем отоварили . Дело было в Покрове, если что.

У меня сосед круглые сутки разную бодягу продаёт уж лет 30 . И с 21-00 до 09-00 и с 9-00 до 21-00 . Народу от этого суррогата померло человек 100 . И ничего , продаёт и плюёт на Орлову Ко . Адресок подсказывать не буду , алкашня и так знает , а простой народ помрёт ненароком ...

0

88

Mr. Mayhem написал(а):

Дать возможность выжить малому бизнесу среди сетевых акул?

не думаю, скорее пиар чистой воды, который  удачно помогает выживать мелким торговцам. "Ну прикинь, так совпало!"©

0

89

Весельчак У написал(а):

Адресок подсказывать не буду

Я вроде не просил))) пока... Хотя кто знает, кто знает. От сумы да от тюрьмы...
Хотя сегодня встречался с интересным человеком, которого искал 1,5 года, и уже завтра начинается новый, весьма интересный, этап (отсюда и повод), но это уже из другой темы

Отредактировано razPutin (Чт, 9 Янв 2014 23:47:18)

0

90

Весельчак У написал(а):

а карточек с банкоматами ещё не изобрели .

Есть и карточки, и банкоматы, только в банкоматах давно уже нет денег ...

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 10 Янв 2014 06:22:49)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?