Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Истина в вине!


Истина в вине!

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Земляки !
Некоторая автобиография )
Первый раз я бухнул в 15 лет , какую то бормотуху пили в подворотнях.
Потом была ещё бормотень , спирт Рояль (гадость , Бррр)
Потом был Университет . Учась в нём я первый раз в хлам нажрался , затем ещё много раз . Пили пиво в розлив из литровых и трёхлитровых банок , антисанитария полнейшая! Водку употребляли...
Курсе на 4 пить перестал , совсем. Лет 5 не употреблял ничего крепче кваса.
Затем дабы поддержать компанию пил самую малость , никогда не напиваясь.
А вот после 30 лет выросли доходы  , а по природе я дегустатор , появилась возможность пить неплохие напитки, коньяки уровня XO ,  арманьяки , кальвадосы , граппу , сакэ , мескаль ... Причём большинство на родине производства. И ещё оооогромную кучу всего.
Не брезгую самогоном , тока хорошим , водочкой , люблю настойки .
Дома в баре всегда около 30-50 бутылок разного пойла))
В этой теме , хотелось бы пообщаться с родственными душами . Я не алкаш  , больше 100-150 грамм  не пью  , очень редко , но не нажираюсь .
Кидайте сюда рецепты , коктейли , напитки которые вам понравились или не понравились , различные истории , реальные , нереальные  , анекдоты ... итп.
Беда русского человека в несоблюдении меры . Желаю всем знать меру и пить веселия ради и пользы для!!!

Отредактировано Весельчак У (Вс, 22 Июл 2012 20:21:29)

+1

2

Весельчак У, хорошая тема!
Название напугало, а прочитав комент респектую!
Вернусь из командировки обязательно отпишусь.

0

3

Весельчак У
Эээээх!!! Как Вы мне нравитесь!!!! Тема хорошая, надо поддерживать. Вот мой любимый напиток зимой, если промерз до костей. Берем 1 литр водовки, корень(очищенный, конечно) хрена, можно и лист добавить и зонтики укропа, штук 5. И настаивать минимум неделю. Получается хреновуха. Греет- просто класс и заболеть не дает. Вот ща пойду поищу рецепты у меня есть разноцветных водок. Так классно на столе смотрится, гостям нравится.

0

4

ВИШНЯ без косточек — 1 кг
Водка — 0,5 литра
Сахар — 800 г

Вишню плотно насыпают в стеклянную банку, пересыпают сахаром и оставляют на 2-3 дня. Затем заливают водкой, завязывают марлей и ставят в теплое место. Через 1,5-2 месяца наливку сливают, чем дольше стоит тем становится вкуснее
у меня хранится 1 год, очень вкусно нравится всем

Отредактировано Аппаратчик (Вс, 22 Июл 2012 21:15:09)

0

5

А вот ещё

"Рожденственский самогон." Свежие яблоки залить самогоном, чтобы все они были покрыты жидкостью, и настаивать до Нового года. Затем процедить, слить в кастрюлю, подсластить по вкусу и довести до кипения 3 раза, следя за тем чтобы самогон не вспыхнул. Дать отстояться в прохладном месте, чтобы выпал осадок, процедить , добавить воды из расчета 0,25 л на литр самогона и перегнать. "Рождественский" самогон готовился именно к Рождеству, когда, как правило, бывали сильные морозы. Поэтому "рождественский" самогон должен быть достаточно крепким.

0

6

А я человек простой и в выборе напитков не привиредлив. Люблю светлое пиво и полусладкое шампанское (отдельно конечно  :D ).
Водку не люблю-она не вкусная-если только под шашлык. :crazyfun:  Из крепких иногда могу зарядить коньяка или виски - Белого коня.
Правда конь этот,хоть и о четырёх ногах,но недавно подвёл меня на Клязьме(история о крушении на лодке).
Пользы для- иногда, если от недосыпания (не от перебора) болит и не варит котелок, помогает чай с ложкой коньяка.
А от последствий здорово помогает зелёный чай - пивом никогда не лечусь. :yep:

Отредактировано А к вам можно? (Вс, 22 Июл 2012 21:15:52)

0

7

А к вам можно? написал(а):

если только под шашлык.

под шашлык надо пиво хорошее

0

8

Аппаратчик написал(а):

под шашлык надо пиво хорошее

Не,тут водка как стимулятор пищеварения. С пивом много сьесть не могу. :D

0

9

Хорошие рецепты! Надо будет попробывать.

0

10

Мне после Черногории красные сухие вина понравились. Раньше их вообще не рассматривал.

0

11

Мне под шашлык больше вино нравится, красное, сухое. Я Чили люблю, можно Испания, ЮАР.

0

12

По поводу шампанского.... Полусладкого. А его в природе нет. Это российско- советские придумки. Правильно называть- игристое вино. А вот элитный французский продукт - брют. Пил Кристалл, Моёт, Мадам Клико. Не понравилось. Кто пил брют после советского, тот поймёт.
По пиву. Спецом ездил в Чехию пить пиво. Под закусь местную- потрясающе!!! Люблю светлое и тёмное и смешанное тёмное со светлым, типа Бархат.
Очень люблю немецкое не на ячмене, а на пшенице типа -Эдельвейс или Паулайнер. Пил и то и другое на родине производства.
А чешское у нас и в Чехии разные вещи. Тот же Велкопоповецкий козёл, у нас - дерьмо, там - божественный нектар.
Из эля рекомендую попробовать Мёрфи. Только не из бутылок - перевод денег, гуано полное, а из кеги

0

13

Чили - молодцы. Страна была в попе и им пришло в голову гениальная идея делать вино на экспорт . И вот сейчас одни из лучших столовых вин делают в Чили. И одна из основных статей дохода страны именно экспорт вин.

0

14

МЕРЛО люблю французское (знаковых шато) ..особенно 2003 и 2007 года

0

15

Французы любят пить молодое вино прям на работе. Я не утрирую, я сам видел и общался с ними. Но не нажираются. Бокал- второй и работать. Большинство работодателей не против.

0

16

В апреле возле Перпиньяна на устричной ферме закупился их мускатом  под завязку ,а вот "гадов живых" хоть и съел 2 таза но так и не полюбил...а в вине на юге Франции знают толк..я чёто плохого вкуса нигде не ощущал..

0

17

Они в питие и кулинарии непревзайдённые спецы. Тот же французский сидр - банальнейшая вешь, тот же кальвадос из него, у нас малоизвестны, но на меня нормандцы произвели впечатление.

0

18

Весельчак У написал(а):

Полусладкого. А его в природе нет.

Вообще мне молдованин один рассказывал,что в настоящем вине сахара быть не должно. По крайней мере в молдавском. У них просто отжимают сок, ставят перебродить,а потом брожение гасят небольшим количеством спирта(который ни на крепость,ни на вкус не влияет-там очень мало надо). А уж сахар или спирт для градуса добавляют кто как любит. Я пробовал ихнее вино настоящее- обычный сок. Не сладкий и совершенно без привкуса алкоголя. Но эффект... :D
Но для меня главное,чтоб было вкусно. ;)
Как-то по ящику видел передачу на эту тему. Журналисты опыт провели- купили вин дорогих марочных и дешёрых-в районе 300р, пришли на светскую тусу и устроили дегустацию. В результате нашим гламурным ценителям и гурманам больше понравились дешёвые.
Так же вот,нарпимер, мы с ребёнком когда гуляем- покупаем иногда мороженое- обычные дешёвые вафельные стаканчики(мне больше всего они нравятся). Один раз девчонка в магазине(знакомая) говорит- да что тебе 20 рублей лишних для сына жалко? И дала ему рожок какой-то,якобы вкусный очень. Он его погрыз немножко и мне отдал,а у меня отнял стаканчик)))

Отредактировано А к вам можно? (Вс, 22 Июл 2012 22:34:53)

0

19

Весельчак У написал(а):

А чешское у нас и в Чехии разные вещи

А если импортированые оттуда бутылки? тоже не сравнить?

0

20

Знаете, как хорошие мастера купажа говорят? Лучший напиток тот, который нравится вам.
А не Круавуазье ХО лучше Принца де Полиньяк.
Я вот в крепких напитках вкусности раньше тоже не ощущал. А сейчас распробовал. И вкус и послевкусие. В послевкусии французы лидируют.

0

21

Сухое вино называется так ,потому что при его изготовлении вода не используется, чистый отжим ..сахар тут не при чём... свойства винограда - больше ничего ненадо.. кстати  я сладких вин тоже не видел  ....только "тинто"(сухое)

0

22

:D  Весельчак У, - такую тему надо в пятницу открывать)))

0

23

Житель, к сожалению, не сравнить...
Оно пастеризованное. А вот свеженькое, прям с завода, совсем другой коленкор.
Мне и в Чехии не всё пиво понравилось, я там пол страны в поисках хорошего облазил. Но это того стоит. Сейчас пишу и ностальгирую.

0

24

и ещё... вин до 6 евро очень много и неплохих (особенно испанских) где они у нас ...почему не импортируют?

0

25

Дык я в нетрезвом состоянии и замутил темку...))))

0

26

Есть ещё и плодовые вина - из ежевики, вишни, черники, малины. Абалдеть!
В Греции или на Кипре стоят 6-8 евро, а Турки за 20 минимум нашим толкают.
Не продают у нас, потому что выгоднее водку бодяжить. При копеечной себестоимости иметь 1000% прибыли. А с вином возня.

0

27

Кстати о возне. Подскажите какой-нибудь простой рецепт вина домашнего из ягод. Давно хочу заморочиться,а руки не доходят никак.

0

28

Весельчак У написал(а):

Дык я в нетрезвом состоянии и замутил темку...))))

))) !Вон оно чо ты добрый!))) Это хорошо)), а то некоторых на подвиги тянет после этого...)

0

29

rrusak написал(а):

и ещё... вин до 6 евро очень много и неплохих (особенно испанских) где они у нас ...почему не импортируют?

Дык, есть. Не так много как там, конечно. Мы обычно из Rioja (Рьоха) берем. Вроде нормуль. Правда стоит оно тут уже чуть подороже, чем 6 евро.
А вот на бодягу под наклейками Франция или Италия шансов нарваться гораздо больше.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 23 Июл 2012 05:12:38)

0

30

Весельчак У написал(а):

Кидайте сюда рецепты , коктейли , напитки которые вам понравились или не понравились , различные истории , реальные , нереальные  , анекдоты ... итп.

в детстве на Новый год родители наливали немного шампанского, после которого как-то сразу тянуло спать, что собственно и делал ))
пиво попробовал в школьные годы, при чём уверение взрослых "да он такой же как квас", ни разу не подтвердилось, и вызывало только недоумение, как можно пить такой горький и противный "квас"?!

водку первый раз попробовал уже будучи старшеклассником, пили на улице из такой эмалированной металлической кружки, когда дошла моя очередь, кто-то шикнул "шубись" потому что мимо проходил какой-то мужик и чтобы не вызвать подозрения, что мол подростки тут употребляют, стал изображать что пью из этой кружки что-то безобидное, отхлёбывал маленькими глотками и причмокивал, чем вызвал гримасы сочувствия на лицах одноклассников ... в общем жуть )) (мурашки по спине от воспоминания)

первый раз нажрался в доску во Владимире, уже в статусе студента первого курса, с старшекурсницами-хиппушками в парке, смешали пиво и бутылку красного вина, как сейчас помню, болгарского Каберне Совиньона, которую мне пришлось допивать одному, после того как хиппушки поморщились при дегустации этого винца, ну не выливать же, жалко было )) тошнило потом жутко, но уже в общаге, комендатше на вопрос "почему я в таком состоянии", пролепетал что-то про несчастную любовь

первый раз самогон, попробовал уже в армии, хороший такой, свойский, привезённый сослуживцем, пился легко и весело, но проснулся я от него почему-то лёжа на столе в комнате отдыха

сейчас пью очень редко, норму свою знаю, и вряд ли из тех кто меня знает лично, может похвастаться тем, что видел меня сильно пьяным, шумным и буйным ))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Истина в вине!