Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Концерты местных групп


Концерты местных групп

Сообщений 181 страница 210 из 610

1

здесь будут анонсы предстоящих концертов
где и когда

0

181

Ksu1989 не онегин а "Анегин")))))))))

+1

182

вот собственно

0

183

что было

0

184

На третьей фотке сверху Джон Леннон, чесссслово   :D

Кстати, что он на форуме не показывается?

0

185

Mr. Mayhem написал(а):

На третьей фотке сверху Джон Леннон, чесссслово   
            Кстати, что он на форуме не показывается?

а это кстати, не Виталя Барбос, этот парень из Костерёво

0

186

13 июня
концерт
групп района
в парке
начало предположительно в 20.00

0

187

Ksu1989 написал(а):

А то год от года становится все тухлее и тухлее данное мероприятие(( Раньше, например  4 года назад зал ломился от разного рода "неформалов", народ с района приезжал, было реально весело, а ща..Приходят вообще какие то "пассажиры", которым просто нечем занять себя  в субботу до вечера.

если вспомнить в конце 90-х годов было очень модно быть киноманом... Каждый третий если не каждый второй считал своим долгом нацарапать на стене, что "Витя Цой жив!" Ну и спрашивается, а куда нынче-то подевались господа "киноманы"? Ну кто-то конечно остался, кто-то ушел в "сопутствующие отрасли", но большинство-то давно сменило Витьку Цоя на всяких там Блестящих и Руки вверх(кто помоложе на Максима с Тимоти). Я это к тому, что все эти твои "неформалы" не более чем временное явление - пройдет несколько лет и большая часть из них превратиться в тех самых "пассажиров", которым нечем заняться в субботу вечером...

0

188

сейчас другое поколение неформалов - готы, эмо
много молодёжи подалось в рэп и хип-хоп, считают себя какой-то особенной культурой,
хотя в америке рэп - это блатняк, там шансона нет, там есть рэп, в котром негры поют про свою "нелёгкую" судьбу, про то что неплохо бы закадрить каких-нибудь тёлок, про американскую зону, про то что копы достали, и что все белые козлы

0

189

"Неформалы"- живы до сих пор!!!!!!!! Я к ним имею прямое отношение. Так вот "пассажиры" это временное влияние "моды МТВ и прочих популярных музканалов" а настоящие неформалы - они "неформалы до гроба". До сих пор в Росси есть оффициальные клубы Deep Purple, Led Zeppelin, ..., ZZtop. Так что говорить что "неформалы" это явление временное неправильно!!!!

0

190

Slayer89 написал(а):

"Неформалы"- живы до сих пор!!!!!!!! Я к ним имею прямое отношение. Так вот "пассажиры" это временное влияние "моды МТВ и прочих популярных музканалов" а настоящие неформалы - они "неформалы до гроба". До сих пор в Росси есть оффициальные клубы Deep Purple, Led Zeppelin, ..., ZZtop. Так что говорить что "неформалы" это явление временное неправильно!!!!

Ну вот Ромыч чуть выше написал про нынешнее поколение "неформалов"... Многих ли готов ты знал лет 10 назад? А кроме тех что были во времена римской империи?  А эмо? Давно ли это слово вобще появилось? Весь этот "неформализм" такая же мода по сути только другая. Лет через десять готы и эмо пропадут, появятся им на смену какие-нибудь гунны и имо...
А так конечно и "неформалы" и "пассажиры" будут всегда - просто люди из них будут постоянно перетекать из одной категории в другую(ну кроме отдельных истинных патриотов)...

Отредактировано Aaron_Niguez (Ср, 10 Июн 2009 14:35:31)

0

191

2 Aaron_Niguez:

10 лет назад мне было 9 лет, и в этом "нежном" возрасте мне было не до готов и эмо.

0

192

Slayer89 только не говори, что ты - эмо ;)
Кстати, те, кто сейчас эмо, 10 лет назад еще в трусики писались, а тогдашние неформали про эмо еще и не слыхивали :)

+1

193

2 Mr. Mayhem:

Судя по моему аватару я "эмо"  :rofl:

0

194

Ребят эмо и готы культуры действительно молодые, имеют всего лиш историю лет в 20 длиной))))) Но скажите мне разве металл не был молодой культурой? а так же другие "долгожители". Вы говорите что слышали о "эмо" 10 лет назад, а что слышали о роке каким вы знаете его вы лет 70 назад? так давай те не будем разглогольствовать по этому поводу))))))) Всё лишние отсеется. так было так есть и так будет.

+1

195

Slayer89 написал(а):

"Неформалы"- живы до сих пор!!!!!!!! Я к ним имею прямое отношение. Так вот "пассажиры" это временное влияние "моды МТВ и прочих популярных музканалов" а настоящие неформалы - они "неформалы до гроба". До сих пор в Росси есть оффициальные клубы Deep Purple, Led Zeppelin, ..., ZZtop. Так что говорить что "неформалы" это явление временное неправильно!!!!

Rock&Roll forever!!!
Всегда были и те и другие... Так что и неформалы и пассажиры были, есть и будут есть :)
Каждый стиль заточен под своего слушателя, и наоборот.
Например, на одной фирме, куда ездим постоянно, кладовщики на складе знаешь, чего слушают? - Ленинград!
Для скорости помогает...

Когда в юности увлекались всеми стилями подряд, один товарищ выдал такую мысль - если музыку слушать осмысленно, - обязательно рано или поздно придёшь к джазу (не обязательно к авангардному, - есть мейнстрим - "главное течение", альтернативы которому нет, и вряд ли будет). Для меня тем и разрешилось.

Рок сам по себе - форма протеста, а постоянно протестовать вредно для психики. Ну не могу я его постоянно слушать. А если ещё учитывать, что слишком примитивные гармонии, - неинтересно время на него терять.
Да и позитив в роке редко встречается, - чаще негатив.
А когда и так всё задолбало, да ещё и музыку негативную, - не, мне это уже не понять. Позитива хочется!
Из позитива попроще - рэгги, твист, рок-н-ролл опять-же, буги-вуги, ска, рокабилли... Brian Setzer например, очень даже не плох!  Stray Cats из той-же оперы, но пожестче.
А из джаза (доступного для понимания, и на полную катушку используемого до сих пор на телевидении и радио) - всё, что относится к эре свинга. Луи Армстронг, Элла Фитцджеральд – из тех, кто на слуху у многих. Фильмы «Серенада Солнечной долины», «В джазе только девушки», многие американские, французские, итальянские и наши советские фильмы 40-х,50-х,60-х (вплоть до 80-х) имели просто шикарные звуковые дорожки. Их слушать можно бесконечно.
Опять же, каждому возрасту или мозгам – своё. Так что спорить не о чем. Сколько людей – столько мнений.
А нынешнюю молодежь мне лично просто жалко, - тупой бум-бум из багажника, или Витя Цой на мобильнике. Ни музыки нормальной, ни качества в плане звука, ни смысла в текстах.
МТВ просто зарабатывают деньги, и им глубоко нас-ть на «высокое и вечное». Точно так же, как и официальным клубам в большинстве случаев. А что уж там выросло, то и выросло.  Это не их проблемы. Главное для них – это чтобы подростки голосовали своим рублём за «их» мелодии для мобильных, голосовали за Диму Билана смс-ками и т.д. и т.п. А всё остальное – от лукавого… Неспроста музканалы и современная музиндустрия делают ставку на подростков 12-16 лет. Психика у них ещё не окрепла, подвержена зомбированию и влиянию среды в большей степени, нежели другие возрастные группы… А когда возраст или мозги переходят на новый уровень, - они и переходят из пассажиров в неформалов.

Хотел как лучше, получилось как всегда… :dontknow:

+2

196

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А если ещё учитывать, что слишком примитивные гармонии, - неинтересно время на него терять.
Да и позитив в роке редко встречается, - чаще негатив.

Не знаю как кому, а я, например, после прослушивания того же Enjoy The Silence или Walking In My Shoes, да и всех прочих произведений Depeche Mode, в себе столько позитива ощущаю...
А для совсем веселого расположения духа - The Offspring отлично подходит.

Рок тоже разный бывает. В хорошем роке примитивизма нет. Плохая музыка, в основном, вся примитивна. Хотя и против джаза я ничего не имею, но слушать его могу в ограниченном количестве.

Плохо то, что нынешняя молодежь либо слишком поздно начинает слушать хорошую и правильную музыку, либо не начинает слушать вообще. По моему мнению, это вина родителей. Ведь первые музыкальные пристрастия начинаются дома. Что слушают родители, то и слушает вместе с ними ребенок.

Поэтому, в этом плане, я за вкусы своего ребенка не переживаю...   :)

+1

197

Lake написал(а):

Рок тоже разный бывает. В хорошем роке примитивизма нет. Плохая музыка, в основном, вся примитивна.

Полностью согласен.

Lake написал(а):

А для совсем веселого расположения духа - The Offspring отлично подходит.

Так у них больше рок-н-ролла,чем рока.

Lake написал(а):

Хотя и против джаза я ничего не имею, но слушать его могу в ограниченном количестве.

Я сам такой. Просто одним словом джаз нельзя охватить множество отклонений в стилях.
Гиллеспи и Чарли Паркера, да и всё направление би-бопа неподготовленному слушателю слушать нельзя. Да и подготовленные не жалуют.
А биг-бэнды заслуживают внимания по-меньшей мере. Это то самое, что называется официально - лёгкая музыка.

0

198

чет концерт как то странно прошел.........((((((((

0

199

Шизой написал(а):

концерт как то странно прошел

Это как?

0

200

ну он начался как положено.... шел он значит шел....... и как то резко оборвался  :dontknow:

0

201

Спасибо, очень информативно.  :cool:

0

202

ну да я блондинко  :blush:

0

203

Шизой написал(а):

ну он начался как положено.... шел он значит шел....... и как то резко оборвался

погода внесла свои поправки

0

204

слышал еще один концерт намечается. правда али нет?

0

205

27 на день молодёжи намечается

0

206

30 апреля (пятница) в ОДРИ (Областной дом раотника искусств, Владимир)
РОК-БИТВА
начало в 18-30

[реклама вместо картинки]

такое впервые проводится во Владимире (аналог Музыкального ринга)
у кого есть желание побывать на концерте в пятницу после работы, айда с нами ;)
поддержите земляков )))

статья об этом мероприятии в Комсомолке - читаем

0

207

Ромыч написал(а):

такое впервые проводится во Владимире (аналог Музыкального ринга)

Круто, блин!
Я в пятницу не могу, - освобожусь лишь в 19.00.
Желаю удачи!

0

208

Ромыч, - давай выкладывай как там да что, - интересно же.

0

209

можно обо всём здесь почитать - ТЕМА

0

210

:cool:  Вот это молодца!  :cool:
Рад за вас! С удовольствием прочёл!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Концерты местных групп