Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Mr. Mayhem написал(а):

Среди юристов много охотников, согласен.

Закон один для всех и вегетарианцев и охотников. Конституция РФ.

Mr. Mayhem написал(а):

А индусы коров священными считают. Попы покушать не дураки. Это все объяснимо.У! правильно сказал. Как развлечение - это атавизм.Как Вы к корриде относитесь, например?

Вы индус?
Как развлечение охота уже не охота. Это я про тех толстопузых ГАИшников и Единороссов которые с вертолета расстреливают стада косуль.
А потом вертолет разбивается.

Я не испанец.

0

92

Житель написал(а):

Я не испанец.

Я лично знаю испанцев, причем пожилых в том числе, которые говорили мне лично, что им стыдно за это национальное развлечение. и таких все больше там. Это о атавизмах.

А про наших я уже написал выше:

Mr. Mayhem написал(а):

Хотя, больше всего, конечно пьянь и срач в лесах огорчают. Кем бы они себя не считали.
Подведем черту, так сказать.

Ну так что, берет меня кто-нибудь? Обещаю не вести себя, как гринпис.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:48:02)

0

93

Mr. Mayhem написал(а):

Ну так что, берет мня кто-нибудь? Обещаю не вести себя, как гринпис.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:45:49)

Ближе к делу напишу  личку

0

94

ок.
готов бесплатно оказать услугу "трезвый водитель" на обратном пути, если потребуется  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 20:49:13)

0

95

Spiker0777 написал(а):

Не совсем понял про детей.

Ну как же : сами же пишете :

Spiker0777 написал(а):

в детстве Вас либо обидели эти ребята, либо попали промеж булок

Житель написал(а):

Но уточка дикая ну очень вкусна,

Домашняя не хуже . Вырастить не пробовал ?

Spiker0777 написал(а):

А это реально работа.

Это Вы выдёргиваете . Вы начали в этой теме звать народ стрелять отнюдь не волков или больных бешенством зверей , а именно убивать диких уток .

Spiker0777 написал(а):

Охота - это целая культура.

Поподробней , про культуру .

0

96

Mr. Mayhem написал(а):

Я лично знаю испанцев, причем пожилых в том числе, которые говорили мне лично, что им стыдно за это национальное развлечение. и таких все больше там. Это о атавизмах.
            А про наших я уже написал выше:

Я уважаю культуру других национальностей. И не в праве оценивать её самобытность.

0

97

Mr. Mayhem написал(а):

ок.готов бесплатно оказать услугу "трезвый водитель" на обратном пути, если потребуется

Не, не понадобится;) На охоте не употребляю.

У! написал(а):

Это Вы выдёргиваете . Вы начали в этой теме звать народ стрелять отнюдь не волков или больных бешенством зверей , а именно убивать диких уток .

Во первых, убивать я никого не звал, это точно, так же и про утку я ничего не писал.
Я звал людей на охоту, а это весьма растяжимое понятие. Но, конечно, не буду отрицать, что есть цель добыть дичь.
Если у Вас такая принципиальная позиция по этому вопросу, то это Ваше право.
Я же, не вижу в этом ничего плохого. Если ты не браконьер, если все по закону и т.д. Мне лень сейчас писать про то, что популяцию уток и гусей контролируют таким образом. Что ,как писал Житель, охота весення начинается тогда, когда утка уже сидит на водоемах. И длиться всего 10 дней! Все это решается на государственном уровне, и если бы легальная охота хоть немного угрожала бы природе, нас, охотников, уже давно прикрыли бы. Так что, мое мнение, охота это хорошо.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 21:00:43)

0

98

Житель написал(а):

регулирование численности очень важно,

Оленей , медведей и лосей  такие как ты уже отрегулировали .
Зверей не осталось , а болезни одна чудней другой есть .

Mr. Mayhem написал(а):

вооруженными пьяными м*даками

Я и трезвых немало знаю . Всех ценных зверей и птиц на чучела перестреляли . Иных уже и в лесу не найдёшь .

Житель написал(а):

Да это работа, ведь нужно определить животное больно или здорово.

Как ты уток на болезни проверяешь ? Врёшь , как сивый мерин.

Житель написал(а):

Можно еще услышать -"взял ...".

Часто от этих кренделей слышу - мне надо , чтобы холодильник ломился от мяса (типа семья голодает) , а при вопросе , что детям останется если всех животных перестреляют , говорят - если не мы завалим , то другие . Надо их опередить .
Логика железная

0

99

Житель написал(а):

Я уважаю культуру других национальностей. И не в праве оценивать её самобытность.

Да я тоже не осуждал. Они сами эту тему подняли. Когда тайваньцев, поедающих лягушек живьем сами осудили )))

У! написал(а):

Часто от этих кренделей слышу - мне надо , чтобы холодильник ломился от мяса

вот такое тоже слышал неоднократно.
И рассказы, как от любви к природе кабана с вышек били, прикармливая шоколадными отходами покровскими.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 21:10:49)

0

100

Житель написал(а):

Начинается с любви к природе, лесу.

Ха ха! А заканчивается убийством .
Ты себя любишь , а не природу .

0

101

У! написал(а):

Как ты уток на болезни проверяешь ? Врёшь , как сивый мерин.

А курицу Вам не жалко? Которую на стол ставите? Или поросенка, из которого мы едим шашлык? Это тоже убийство, ради удовольствия. Кого? Того, кто купит. ЧТобы вкусно приготовить и получить удовольствие и чувство насыщения. Так то это еще циничнее, скот убивают из-за материальной выгоды. Поэтому, тут у людей сложились двойные стандарты по этому поводу: если на прилавке - то это как бы из-за необходимости, а если на охоте - то это развлечение. Никогда не соглашусь. За-сим, разрешите прекратить эту полемику, они ни к чеме не приведет.

Мое предложение в силе.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 21:12:11)

0

102

У! написал(а):

Ты себя любишь , а не природу .

Все мы себя любим и все мы эгоисты. Да, и все засирают природу, так или иначе.

0

103

Вопрос. Отстраненный. Сколько стоит достаточно хорошее ружье, в среднем?

0

104

Mr. Mayhem написал(а):

Вопрос. Отстраненный. Сколько стоит достаточно хорошее ружье, в среднем?

от 35 ценик начинается

0

105

Spiker0777 написал(а):

Рыбу ловите и потом готовите, то есть тоже убиваете

Он ловит рыбу на удочку , а не херачит динамитом. Удочка, леска, крючок . Ну может блесна.
Я не против , если Вы с луком на утку пойдёте  или силки поставите . На медведя с рогатиной . Слабо ?
Сколько у нас в лесу лосей ? А сколько в реке рыбы ? В 10000 раз разница . А если в реках повыведут рыбу , я бы и рыбалку запретил .

0

106

Spiker0777 написал(а):

популяцию уток и гусей контролируют таким образом

Никто ничего у нас не контролирует . Это отговорки таких как Вы таким как я .
Они так же и лесопосадки "контролируют" Леса на многие километры не осталось . А то что не спилили - то скоро доест жучок . Хороший контроль .

0

107

У! написал(а):

Ну может блесна.

В основном - да. Больше находишься и природой налюбуешься, чем наловишь.

Spiker0777 написал(а):

от 35 ценик начинается

Ок. Спасибо. Просто хотел сравнить со своим "оружием" для хобби.

У! написал(а):

А если в реках повыведут рыбу , я бы и рыбалку запретил .

Увы, повыведут, очень даже возможно. Только не блеснами.
В маленьких водоемах - сетями и динамитом, электроудочками. В больших -  загрязнением.

0

108

У! написал(а):

Он ловит рыбу на удочку , а не херачит динамитом. Удочка, леска, крючок . Ну может блесна.
Я не против , если Вы с луком на утку пойдёте  или силки поставите . На медведя с рогатиной . Слабо ?
Сколько у нас в лесу лосей ? А сколько в реке рыбы ? В 10000 раз разница . А если в реках повыведут рыбу , я бы и рыбалку запретил .

Я хожу на охоту с оружием для добычи, которое разрешенно законом, с документами, которые утрвердило государство, с путевкой, которую купил за свои деньги. Из 100% охотников 95% процентов так и поступают. То есть, действуют по закону.
Как только утки начнут заканчиваться, поверьте, охоту на них запретят. На данный момент утки - завались.

Сколько знаю рыбаков и сколько сам рыбачил - еще ни разу не видел, чтобы ловили с каким то разрешением или еще с чем то подобным. По закону, сейчас все рыбаки браконьеры, которые не рыбачат на платных водоемах.

0

109

Spiker0777 написал(а):

По закону, сейчас все рыбаки браконьеры, которые не рыбачат на платных водоемах.

Согласитесь, это весьма странный в нынешних условиях закон. Да и далеко на на всех водоемах, где берут плату, это самое взимание платы законно.

0

110

Mr. Mayhem написал(а):

Просто хотел сравнить со своим "оружием" для хобби.

А ваше "оружие" отработает  полвека?
Это шутка, добрая )

0

111

Житель написал(а):

А ваше "оружие" отработает  полвека?

Не знаю. Не исключено.  :dontknow:
Многие старые фотоаппараты прекрасно работают до сих пор )))

0

112

Mr. Mayhem написал(а):

Согласитесь, это весьма странный в нынешних условиях закон. Да и далеко на на всех водоемах, где берут плату, это самое взимание платы законно.

У нас их много таких, это лишь один из них;)
А про законность - этот вопрос надо на местах решать.

0

113

Spiker0777 написал(а):

А курицу Вам не жалко? Которую на стол ставите?

Я её сам своими руками вырастил . Вот тут то я контролирую и популяцию и болезни . А не тупо не вложив ни копейки кокнул .

Spiker0777 написал(а):

Или поросенка, из которого мы едим шашлык?

То же самое .
Всё про что Вы говорите выращивается специально. Убивается поточным методом , популяция диких зверей никак не страдает . Убивают профессиональные забойщики . Они не убивают ради развлечения , это их профессия за которую они получают зарплату и живут .

Spiker0777 написал(а):

Того, кто купит

Ни знаю ни кого , для кого покупка куриных окорочков - это целая "культура" .  Вы когда бумагу туалетную покупаете , то же кайф ловите ?

Spiker0777 написал(а):

ЧТобы вкусно приготовить и получить удовольствие и чувство насыщения

Вы удовольствие от еды и удовольствие от убийства не путайте . Вообще то курицу или поросёнка для питания детей покупают , а не только для того что бы грохнуть животное . У вас процесс убийства первичен , у того кто пришёл в магазин - первично чувство голода

Spiker0777 написал(а):

Все мы себя любим и все мы эгоисты. Да, и все засирают природу, так или иначе.

Не надо судить по себе .

0

114

Ну то есть, убить ради того, чтобы желудок набить, это хорошо, это не убийство, это на потоке поставлено. Я же говорил, двойные стандарты :canthearyou:
Я не по себе сужу, а по всему миру. Каждый гадит, так или иначе. Умышленно или нет, не важно.

0

115

Spiker0777 написал(а):

То есть, действуют по закону.

Я разговор с того начал , что мне такой закон не нужен . Без него мне лично было бы только лучше .
Запретил бы охоту и ружья для охотников .
Законы иногда бывают идиотскими . И созданы под кого то и для кого то

0

116

Mr. Mayhem написал(а):

Житель написал(а):А ваше "оружие" отработает  полвека?Не знаю. Не исключено.   Многие старые фотоаппараты прекрасно работают до сих пор )))

Ну это механические. А электронные уже не то. И морально деградирует и физически.
Но сравнение правда не совсем корректное.

Spiker0777 написал(а):

На данный момент утки - завались.

Кстати отмечу личное наблюдение, зайца стало тоже много, некоторые даже не особо(относительно) боятся человека и это всего в 20 км  от жилья.

0

117

Spiker0777 написал(а):

Ну то есть, убить ради того, чтобы желудок набить,

Моя мама , жена не убивают ,что бы желудок набить .  Странно , правда ?

0

118

У! написал(а):

Моя мама , жена не убивают ,что бы желудок набить .  Странно , правда ?

У Вас два понятия у слова убийство получается: одно это охотники убивают, а второе это даже и не убийство вовсе, а так, чтобы покушать можно было. Хотя и там, и там происходит процесс один и тот же  :disappointed: Пусть и механизированный и на потоке. Не вижу принципиальной разницы.
Но, как охотник скажу так, на охоте добывают, а на скотобойне убивают за бабки, вот и все.

0

119

Житель написал(а):

Кстати отмечу личное наблюдение, зайца стало тоже много, некоторые даже не особо(относительно) боятся человека и это всего в 20 км  от жилья.

У нас действительно плотность зверья увеличилась. Сразу после того, как в окрестностях леса в то жаркое лето погорели. А не из-за того, что все хорошо.

0

120

Mr. Mayhem написал(а):

Житель написал(а):Кстати отмечу личное наблюдение, зайца стало тоже много, некоторые даже не особо(относительно) боятся человека и это всего в 20 км  от жилья.У нас действительно плотность зверья увеличилась. Сразу после того, как в окрестностях леса в то жаркое лето погорели. А не из-за того, что все хорошо.

Вряд ли. Я наблюдаю это на более продолжительном отрезке времени.

0