Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

А ни у кого нет желания, из охотников, скооперироваться и сходить на охоту? Сезон с 19 аперля начинается, вермя еще есть подумать. Кому интересно - пишите.

0

32

Житель написал(а):

нужно срочно милицию

Срочно - не значит быстро. Был случай, вызвал. Приехали через два часа, после неоднократных звонков ...

0

33

Spiker0777 написал(а):

Этого в законах нигде не написано;) Поэтому открывать они сезон будут так, как посчитают нужным.

Вот поэтому их там простые охотники и не любят, за то что там сидят те кому на охоту плевать.

0

34

Житель написал(а):

Spiker0777 написал(а):

    Этого в законах нигде не написано;) Поэтому открывать они сезон будут так, как посчитают нужным.

Вот поэтому их там простые охотники и не любят, за то что там сидят те кому на охоту плевать.

Это касается всего нашего государства, как по мне...

+1

35

Spiker0777 написал(а):

Житель написал(а):Spiker0777 написал(а):
                Этого в законах нигде не написано;) Поэтому открывать они сезон будут так, как посчитают нужным.
            Вот поэтому их там простые охотники и не любят, за то что там сидят те кому на охоту плевать.Это касается всего нашего государства, как по мне...

Совершенно с вами согласен.

+1

36

А вот еще один просто наглый документ, так легко штампуемый областью "для своих":

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЧИСЛЕННОСТИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

Государственная инспекция по охране и  использованию  животного мира администрации Владимирской области

(Госохотинспекция)

приказ  от 26.03. 2014 г.  №  34

«О проведении регулирования численности охотничьих ресурсов»

Вид охотничьих ресурсов: гуси, утки, вальдшнеп.

Пол, возраст  охотничьих ресурсов:  гуси без ограничения  половых и возрастных групп, самцы (селезни) уток, самцы вальдшнепа.

Количество охотничьих ресурсов: 120 особей.  Охотничье угодье «Кудринское»: гуси, селезни уток - 20 особей, вальдшнеп - 10 особей. Охотничье угодье «Собинское ГООХ»: гуси, селезни уток - 20 особей, вальдшнеп - 10 особей. Охотничье угодье «Опольское »: гуси, селезни уток -20 особей, вальдшнеп - 10 особей. Охотничье угодье «Симское»: гуси, селезни уток -20 особей, вальдшнеп -10 особей.

Срок проведения  мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов :  с 01апреля 2014 г. по   14 апреля  2014 г.

-1

37

Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.
Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?
Атавизм какой-то.

0

38

У! написал(а):

ходить со стволом и фигачить животных?

... и и большинстве случаев с оптическим прицелом, охотнички!

0

39

У! написал(а):

Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.
Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?
Атавизм какой-то.

Кто как хочет, тот так и проводит свой досуг. Может Вы еще и веган? В таком случае, Вам лучше покинуть ветку.

0

40

Aleksandrl написал(а):

и и большинстве случаев с оптическим прицелом, охотнички!

У большинства на это денег нет, скажу Вам по секрету. С оптикой обычно залетные из столиц, которым по хер на культуру охоты и на окружающих в принципе.

0

41

Я не веган. Если я хочу мяса, я иду в магазин и покупаю.
Раньше держали и свиней и кур и коз и кроликов.
Покупал комбикорм, делали животным прививки,косил сам сено, убирал за ними дерьмо.
Потом, да- ножичком .
Сейчас могу себе позволить покупать мясо.
А что лично Вы сделали для увеличения популяции животных у нас в лесу?
А где мне и что писать, решу без советников.

0

42

У! написал(а):

Я не веган. Если я хочу мяса, я иду в магазин и покупаю.
Раньше держали и свиней и кур и коз и кроликов.
Покупал комбикорм, делали животным прививки,косил сам сено, убирал за ними дерьмо.
Потом, да- ножичком .
Сейчас могу себе позволить покупать мясо.
А что лично Вы сделали для увеличения популяции животных у нас в лесу?
А где мне и что писать, решу без советников.

Вас никто и не прогоняет, а раз не веган, то продолжаем.

Что я сделал  для увеличения популяции животных у нас в лесу? Пропустил прошлый сезон охоты :glasses:

ps а что Вы сделали для этого? Не для домашнего скота, а именно для лесных животных?

Впрочем, мое предложение собраться группой для коллективной охоты в силе, в районе 20х чисел планирую первый выход. Кто со мной, пишите в личку.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 13:51:05)

0

43

У! написал(а):

А что лично Вы сделали для увеличения популяции животных у нас в лесу?

Spiker0777 написал(а):

Пропустил прошлый сезон охоты

По приезду в Петушки (очень много лет назад) продал оба ружья, нож, а охотничий билет порвал и сжег. Нож было жалко продавать, подарочный экземпляр. Клинок, ручка (из бивня мамонта) и ножны украшены  якутским орнаментом, но, очень крепкая сталь, жестяные банки открывались на раз, длинной нож был 30 см и широким лезвием, иногда выполнял роль тесака.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 3 Апр 2014 14:06:16)

0

44

У! написал(а):

Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.

Я бы согласился и добавил, что охота еще опасна для самих охотников. Да и для неохотников тоже. Одних депутатов, прокуроров и прочих сколько перестреляли ))) 
И ребята, не оставляйте в лесу срач.

0

45

У! написал(а):

Атавизм какой-то.

последний раз ходил на динамо в 95или в 96 (ночевали еще в старом домике, где в коридоре ящики с "горючкой" стояли...) потом "завязал" как-то само пришло, что хватит, можно просто так по лесу гулять.

+1

46

Spiker0777 написал(а):

У! написал(а):Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?Атавизм какой-то.Кто как хочет, тот так и проводит свой досуг. Может Вы еще и веган? В таком случае, Вам лучше покинуть ветку.

Такие слова обычно говорят девушки :D
Потому им не понять саму атмосферу-сама добыча не важна-важен процесс.
Это как рыбалка.
А если придерживаться вышеуказанного мнения -надо запретить рыбалку ягоды и грибы-всё есть в магазинах-нечего портить природу :D

-1

47

Spiker0777 написал(а):

Aleksandrl написал(а):и и большинстве случаев с оптическим прицелом, охотнички!У большинства на это денег нет, скажу Вам по секрету. С оптикой обычно залетные из столиц, которым по хер на культуру охоты и на окружающих в принципе.

Да, это обычно еще с вышки и сидя на стуле.
Так оно  не интересно, это тир. И да, это обычно для каких-ниб толстопузов которым хочется хоть раз выстрелить из ружья и типа он охотник.

0

48

да сходите на мясокомбинат либо птицеферму - договоритесь за недорого и от пуза веером....
А потом в магазин за результатом.

0

49

Житель написал(а):

-сама добыча не важна-важен процесс.
Это как рыбалка.

На рыбалке никого не пристрелишь по пьяни через кусты. Какой бы трофей не померещился - знай, руки разводи  :D
Для процесса замени ружжо на фото- видеокамеру. Можно даже больше адреналина получить, если на кабана или медведя, без ружжа-то  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 14:21:14)

0

50

Житель написал(а):

Spiker0777 написал(а):

    У! написал(а):Надо бы вообще охоту запретить. Можно подумать, людям есть нечего.Нормальное развлечение- ходить со стволом и фигачить животных?Атавизм какой-то.Кто как хочет, тот так и проводит свой досуг. Может Вы еще и веган? В таком случае, Вам лучше покинуть ветку.

Такие слова обычно говорят девушки :D
Потому им не понять саму атмосферу-сама добыча не важна-важен процесс.
Это как рыбалка.
А если придерживаться вышеуказанного мнения -надо запретить рыбалку ягоды и грибы-всё есть в магазинах-нечего портить природу :D

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. А еще, исходя из такой логики, нужно запретить продавать говядину и свинину, их ведь тоже убивают на скотобойнях.
В общем, дело то даже не в добыче животного по факту, а в само процессе, как выше писалось.

0

51

Люди даже не понимают, что своей пальбой мешают там же отдыхать другим. Заладили - процесс, процесс.

Spiker0777 написал(а):

нужно запретить продавать говядину и свинину, их ведь тоже убивают на скотобойнях.

Не нужно крайностей.
Отстрел бывает даже необходим. Но это должно быть дело егерей.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 14:25:29)

0

52

Mr. Mayhem написал(а):

На рыбалке никого не пристрелишь по пьяни через кусты. Какой бы трофей не померещился - знай, руки разводи

Опять же, по пьяни может случиться все что угодно и где угодно. У Вас представление об охотниках весьма стереотипное, получается: этакие вечно пьяные дядьки с бутылкой в одной руке и с ружьем в другой? Я на охоте категорически не приемлю алкоголя, да и в обычных условиях пытаюсь не употреблять. Ну, а после охота, да еще удачной, почему бы и нет?
Всегда нужно помнить, что стреляет не оружие, а человек.
На счет рыбалки, там и утонуть можно, если что, и ножи никто не отменял. Все что угодно может произойти. Надо ходить на такие мероприятия с проверенными людьми. 
Если Вы ходите на такие мероприятия с людьми, которые могут начать стрелять в Вас по пьяни, советую сменить эту компанию;)

0

53

Не надо передёргивать. На скотобойне убивают животных для еды.
А Вы убиваете для развлечения. От нечего делать.
Для "процесса" рекомендую прийти на скотобойню с бензопилой и умерщвлять животных при помощи оной.
Кайф, адреналин....

-1

54

Spiker0777 написал(а):

У Вас представление об охотниках весьма стереотипное, получается: этакие вечно пьяные дядьки с бутылкой в одной руке и с ружьем в другой?

Конечно. Я других и не видел. Еще и срач после них. Кострища где попало, стреляные предметы обихода.
А что, их - других, много-ли?

Spiker0777 написал(а):

Если Вы ходите на такие мероприятия с людьми

Я вообще предпочитаю в лесу один ходить.
Или с дочерью.
Потому и

Spiker0777 написал(а):

вечно пьяные дядьки с бутылкой в одной руке и с ружьем в другой

Совсем не нравятся. Как обезьяны с арсеналом.

0

55

Mr. Mayhem написал(а):

Отстрел бывает даже необходим. Но это должно быть дело егерей.

Отстрел волков, ворон, собак это дело не егерей, а охотников. Также включил бы в этот список медведей шатунов, ну это редкость. А вот лисиц отстреливать бывает даже полезно, охотнадзор за каждую шкуру денег дает. А если бешенство у животных в районе обнаруживают? В таком случае местные общества охотников и рыболовов, даже мобилизуют охотников. Никаких егере не хватит.
Шутка ли, у нас в районе 2 или три егеря. Плюс, иногда с Владимира приезжает начальник. Ну и о каком отстреле егерями мы можем говорить в таком случае?

0

56

Mr. Mayhem написал(а):

Конечно. Я других и не видел. Еще и срач после них. Кострища где попало, стреляные предметы обихода.
А что, их - других, много-ли?

Среди ментов тоже козлы попадаются, но не все же, ведь так? Есть среди них, которые просто работают и выполняют свою работу с достойно.
И среди ЛКН попадаются отморозки, но мы же не будем судить по нескольким сотням человек всю нацию? Или будем?

Вот также и с охотниками: среди них много свиней, но, слава богу, не все такие. И нормальных, поверьте, большинство.
Про мусор полностью согласен, но хочу заметить, что просто отдыхающие, коих в разы к майским станет больше, оставляют после себя куда больше говна.

Отредактировано Spiker0777 (Чт, 3 Апр 2014 14:41:44)

0

57

Spiker0777 написал(а):

что просто отдыхающие, коих в разы к майским станет больше, оставляют после себя куда больше говна.

Во... на этих бы лицензии и выписывать )))
Ибо перевоспитать их уже очень трудно будет.
Народ десятилетиями на тех же Бабьих песках отдыхал, а срач там только за последние года три развели. Но зато какой.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Апр 2014 14:48:01)

0

58

А я бы на охотников выписывал. Пусть бегают и друг другу солью промеж булок стреляют.
И звери лесные целы и заряд адреналина в задницу получен.

0

59

Нашел старенькое фото, какой год не помню, но 40 - есть точно. Река Лена, Якутия
http://s9.uploads.ru/t/CqUx4.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 3 Апр 2014 14:54:03)

0

60

Mr. Mayhem написал(а):

Ибо перевоспитать их уже очень трудно будет.

Как ни странно, воспитывали их родители. Очень многое, от родителей зависит.
Лицензию на них это слишком жестоко, конечно, а вот в лес загонять, да чтобы под присмотром все убирали, да еще под угрозой штрафа тысяч эдак в 250, вот это подействовало бы, право слово. Но, опять же, кто за всем этим следить будет, народу то нет для таких целей.

0