Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Энергосберегающие лампы.


Энергосберегающие лампы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Например, в Орехово-Зуево некоторые магазины принимают на утилизацию энергосберегающие лампы. А что у нас?

0

2

Mr. Mayhem написал(а):

А что у нас?

А у нас вот:

Например, увидев в белодомовских люстрах энергосберегающие лампочки, скандинавы поцокали языками и сказали, что это уже вчерашний день - мол, все экономия от этих ламп «съедается» огромными расходами на их утилизацию.

Ссылка

0

3

от светодиодных реальное энергосбережение, да и загораются они гораздо быстрее чем люминесцентные,
на счёт утилизации не знаю, у них же срок жизни гораздо бОлший, чем у стандартных и люминесцентных, и тем более чем у галогенных

0

4

а какие светодиодные сейчас можно брать? Когда они только появились, я как-то не поверил в их эффективность и упустил из виду.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 31 Окт 2013 21:03:13)

0

5

со стандартным цоколем обычно берут, если вопрос про фирмы, то gauss неплохие

0

6

Ну, цоколь, конечно, Е27 интересует прежде всего. А вот за производителя спасибо. Какие-то тонкости надо знать при выборе? Ну, не знаю, количество светодиодов, какую мощность для достаточного освещения брать и т.п.?

0

7

Mr. Mayhem написал(а):

Какие-то тонкости надо знать при выборе?

не могу сейчас найти, где-то натыкался на сравнительную таблицу видов,
а так из плюсов отметил бы, что они не греются, потребляют от 2 до 15 ватт, и срок службы имеют по 30-50 тысяч часов, единственное цена на них немаленькая

0

8

Биоледекс , Осрам юзаю, Филипс .
Со всевозможными цоколями и всевозможных видов .
И просто лампы и огромной мощи (400 ватт эквивалент) и трубки и ленты . ленты особенно нра - меняют цвета , интенсивность свечения . Есть заменители галогенок .
Не рекомендую покупать китайские поделки неизвестных брендов - недолговечны . Хреновое охлаждение .
А вот сделанные в Китае , но под контролем известных брендов- весьма неплохи , но дороги .
Хотя я сейчас пробую использовать торические лампы - гораздо дешевле светодиодных , такие же по энергосбережению , а так же гораздо более экологичнее люминисцентных .
Вообще опыт эксплуатации всех вышеперечисленных более 5 лет .

Отредактировано Весельчак У (Чт, 31 Окт 2013 21:23:29)

0

9

кстати, вот ещё натыкался на интересную статью про светодиодные ленты, товарищ себе комнату осветил - http://habrahabr.ru/post/163097/ (много сравнительных фото)
но вот у неё потребление поболее

0

10

Ромыч написал(а):

греются

Ещё как греются)))
Поверь !
Только не сам светодиод, а блок питания в цоколе . У китайцев часто выкрашивается от перегрева , а у немцев охладитель - венец инженерного искусства . А в лампах производства отечественных заводов курируемых Чубайсом , даже вентиляторы стоят . Это не шутка!!
Могу показать вскрытые лампы .

0

11

Вся крыша , откуда сделана шапка форума освещена 2й год торическими лампами . Диодные шести разных производителей вышли из строя в течении полутора лет . Диагноз - перегрев .
Качество освещения можешь посмотреть . Каждая лампа ват по 200 мощности))), а светит - прелестно)

Отредактировано Весельчак У (Чт, 31 Окт 2013 21:27:30)

0

12

Спасибо, дяденьки :)

0

13

Хм. Яндекс только про торические контактные линзы знает.

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

Яндекс только про торические контактные линзы знает.

ну как же - вот они!
Для общего развития .
Я их первый в области , наверное поставил .
Смотрел научные передачи и высмотрел))). Мне их спецом из за границы возят)

0

15

я так понял, что у нас их купить проблематично? Спасибо, дяденька  :D

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

я так понял, что у нас их купить проблематично?

Если сильно захотеть - то можно .
А вообще , конечно проще со светодиодными . Только малоизвестное фуфло в малоизвестных местах не надо покупать .
У меня дом 230 метров жилой площади , а энергопотребление меньше , чем у многих в двухкомнатной квартире .Гораздо
Только начальные вложения значительные . Например для лент нужны ещё блоки 24 вольта ....
Зато смотрится круто)

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

я так понял, что у нас их купить проблематично? Спасибо, дяденька

Никаких проблем,только цена красивая.http://so-induction.ru/

0

18

Не дороже светодиодной аналогичной светоотдачи. Не фуфло, что в магазине в Петушках продаётся, а нормальные- стоят порядка 2 тыщ .
В этом их и плюс, что они гораздо дешевле светодиодных .

0

19

http://photolunch.ru/wp-content/uploads/2012/08/Free_colour_temperature_scale_photography_cheat_sheet-copy.jpg

0

20

Где-то в районе 4000-4500 К галогенки еще лежат. еще чуть выше - ксенон ))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Энергосберегающие лампы.