Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Установка счётчиков на воду


Установка счётчиков на воду

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый вечер.
Собираюсь самостоятельно установить счётчики воды в квартире.
Подскажите кто знает, какая процедура регистрации, опломбировки и куда обращаться.

0

2

GERAND написал(а):

куда обращаться.

А Вы кому за воду платите?

0

3

на счёт ЖСК

0

4

GERAND написал(а):

на счёт ЖСК

Они и опломбируют.

0

5

Понятно, спасибо.

0

6

Не слыхивал про ЖСК, лично я пришел в бывшую желдор поликлинику, дверь рядом с кадастровой конторой (там слесаря и начальство находятся). Написал заявление на установку счетчиков (дело долгое, у них работы много). Потом поговорил со слесарями, договорился за наличку (даже дешевле вышло), на другой день в обед они приехали, за полчаса врезали счетчики на горячую и холодную воду (только я все приобрел заранее). Затем пошел в Тепловые сети, составили договор  (где платим за отопление, только у левой стойки), от них пришел представитель и опломбировал счетчики. Все.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 16 Окт 2013 07:03:03)

0

7

Работы у слесарей много))).
Развели Вас на бабки, вот и вся недолга.

0

8

Aleksandrl написал(а):

Не слыхивал про ЖСК, лично я пришел в бывшую желдор поликлинику, дверь рядом с кадастровой конторой (там слесаря и начальство находятся). Написал заявление на установку счетчиков (дело долгое, у них работы много). Потом поговорил со слесарями, договорился за наличку (даже дешевле вышло), на другой день в обед они приехали, за полчаса врезали счетчики на горячую и холодную воду (только я все приобрел заранее). Затем пошел в Тепловые сети, составили договор  (где платим за отопление, только у левой стойки), от них пришел представитель и опломбировал счетчики. Все.

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 07:03:03)

Я так понимаю, что ЖСК платит теплосети по общедомовому счётчику,а что в квартирах сетям параллельно.

0

9

Весельчак У
никто меня не разводил. сейчас за все нужно платить, даже за опломбировку. В свое время в красной школе платил (в доме и квартире ставил) даже за разрешение установить счетчики. Бесплатно сейчас только в Беларуссии устанавливают.

0

10

Я бесплатно установил. Сам. И на газ и на воду и на электричество. Дело-то нехитрое.
А за пломбы заплатил естественно.

0

11

Весельчак У
в частном доме я тоже сам ставил, а в квартире,, где стоякам больше 30 лет - проблематично. И то слесаря их не трогали, боятся их изношенности, а перекрывали общие задвижки на гор. и хол. воду. Резьбу с вентилем врезали и запустили. На все 10-15 минут.
На газ счетчик  в квартире не ставлю, очень дорого. Если взять сумму затрат на установку (полностью), то мне хватит оплачивать этой суммой газовую плиту сроком в 12-13 лет (прописан я один).

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 16 Окт 2013 16:44:26)

0

12

Весельчак У написал(а):

Работы у слесарей много))).
Развели Вас на бабки, вот и вся недолга.

ХЗ, с местным рабочим классом пересекся пару лет назад - нужен был "настоящий сварщик".
Посоветовали в местных Тепловых сетях, я за ним 2 недели бегал, попутно пытаясь договорить со сварщиками из газовой службы.

Итого - час работы моим сварочным аппаратом, моими электродами, свою только маску с рукавицами взял. Я привез, я увез, все в обеденный перерыв.
ХЗ повторно, но если каждый обеденный перерыв делать такую шабашку, то з/плата у него должна быть порядка 100 тр, чтобы воротить нос и выбирать клиентов.

Да, звал его также и приварить трубу к воде - внутреннюю разводку с установленным счетчиком уже подготовил. Счетчик потом пришли и опломбировали, но тут без меня было, нюансов не скажу. Но вопросов при пломбировке не возникло.
Дом частный, если бы я ставил счетчик на то, что там было.... Я как-то случайно трубу задел - оно сразу же потекло.... временно развел металлопластиком, а потом на пластиковые трубы переделал.

Отредактировано vitmish (Ср, 16 Окт 2013 19:03:31)

0

13

В соответствии с законом 416ФЗ от 07.12.2011г."О водоснабжении и водоотведении" опломбирование прибора учета производится бесплатно. Пункт 5 статьи 20 закона.Кроме того вышло Постановление Правительства РФ от 19.09.2013г.№824 посвященное порядку регистрации приборов учета,довольно интересное,подтверждающие бесплатность этой процедуры.

0

14

Я платил до 11 года

0

15

Aleksandrl написал(а):

Весельчак У
в частном доме я тоже сам ставил, а в квартире,, где стоякам больше 30 лет - проблематично. И то слесаря их не трогали, боятся их изношенности, а перекрывали общие задвижки на гор. и хол. воду. Резьбу с вентилем врезали и запустили. На все 10-15 минут.
На газ счетчик  в квартире не ставлю, очень дорого. Если взять сумму затрат на установку (полностью), то мне хватит оплачивать этой суммой газовую плиту сроком в 12-13 лет (прописан я один).

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 16:44:26)

Да я тоже заморачиваться не стал, завтра слесарь обещал врезать новые вентили.

0

16

vig
Я тоже платил до 11-го года.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Установка счётчиков на воду