Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Отопление


Отопление

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Никто не в курсе - на Силикате котельная заработала? Дали в Барщевню тепло или ждать 8-сантиметрового слоя снега?

0

2

vitmish
Нам сегодня подключили, тепло стало. ул.Маяковского

0

3

А вот на Строителей что-то теплее не становится.

0

4

А когда Силикат стал отапливать Барщевню? В Барщевне у всех уже давно тепло - котлы включены в домах! Поселок (коттеджи) отапливается с бывшей котельной Токамака - там пока тишина. А на горе у нас сегодня тепло подрубили.

0

5

У нас со вторника тепло)

0

6

А ПМЗ первые три дня так жарило что у всех форточки настеж, а теперь и на всю зиму всё будет еле теплится.

0

7

трах-тиби-дох
у мну дом подключен к центральному отоплению от котельной завода силикатного кирпича.
На всякий пожарный у меня аварийный вариант отопления от эл. сети с котлом на 4 квч, но , трахтибидох опять-таки, плачу каждый месяц за отопление, которое должны включить при недельной температуре 8 градусов и менее, и это не пиво ни разу.
А у меня за ночь выгорает - 4х10часов=40кВтч*3р=120 руб (округленно) за право чувствовать себя в относительном комфорте.
Не, такие суммы у мну вылетают в нечастые наезды. Когда холодно, что просто ахтунг. Просто платить в параллель и за отопление и за электричество на отопление мозг с кошельком отказываются.
Кот, который живет там постоянно, считает по другому. Но кто же с его мнением считаться будет? Он, сцуко, с приездом хозяина жрет впрок с расчетом на его недельное отсутствие.

0

8

У меня сегодня дом подключили по Московская 2...

0

9

А вот интересно какой ......... регулирует подачу тепла в домах по улице Лесная, есть такая на окраине города.
Запустили новую котельную на природном газе, тепло в дома подают по старинке будто котельная до сих пор
на мазуте. За подачу тепла все платят одинаково, а услугу получают по разному. Чем тамошние жители отличаются
от жителей "горы", которые пользуются теплом в полном объеме. Эта беда происходит каждое межсезонье.
Чуть станет теплее и температура в квартире начинает снижаться. По мне лучше открыть форточку, чем ходить
по квартире в валенках.

0

10

Сегодня с 4 до 5 утра достала техника по поливке и подметанию улиц и тратуаров, в частности ул. Маяковского ... может это хорошо, но в это время очень хочется спать, а шум, производимый этими машинами, не дает уснуть, тем более, что окна все открыты (спасибо Тепловым сетям), топят так, как будто на улице трескучий мороз. Можно же  на день останавливать котельную, а в ночь запускать (пока на улице тепло). - скопировано с Петушинского форума Ну надо же !
Из другой темы, но по теме

0

11

Дышать в квартире нечем, духотища .... Все открыто настежь, осталось еще дверь на площадку открыть ...
http://s4.uploads.ru/t/zV8cE.jpg

0

12

а батареи не регулируются? типа чугуниевые литые однотрубная система хренчто придумаешь да комуэто надо?
Даже в однотрубной системе есть байпасный перепуск, но практически у всех, у кого это видел, пимпа шарового крана (ручки ни у кого нет :) залита многолетним слоем краски.

А система отопления инерционна, регулируется пока шта по старинке (скорее всего) вентилем пара на теплообменник отопления. Ночью открутят вентиль вентиль на подогрев - и до пересменки шпарит тепло, пока по котельной не пройдешься для снятия показаний. И наоборот.... 3 года после диплома сам этим занимался....
По правильному ИМХО - пару датчиков, на обратку и наружную температуру - и сигнал на регулируемый вентиль подачи пара.

Отредактировано vitmish (Ср, 9 Окт 2013 11:05:45)

0

13

А я бы не на наружную температуру- на солнце, на ветру итп врать будет, а на внутреннюю температуру засандалил.
Холодает дома- пид регулятор открывается...

0

14

Я для котельной описывал....
для дома другое решение - датчик комнатной температуры, для центрального отопления - с выводом на регулируемый вентиль. Вентиль можно на байпас поставить. С регулировкой потрахаться один раз, потом комфорт как минимум на сезон.

У меня под будущий котел отопления прокинут кабель до места установки датчика температуры. Практически все современные котлы имеют регулировку от внешнего датчика, так что для домашнего газового отопления вообще вопросов нет.

Отредактировано vitmish (Ср, 9 Окт 2013 12:25:04)

0

15

vitmish написал(а):

А система отопления инерционна, регулируется пока шта по старинке (скорее всего) вентилем пара на теплообменник отопления. Ночью открутят вентиль вентиль на подогрев - и до пересменки шпарит тепло, пока по котельной не пройдешься для снятия показаний. И наоборот.... 3 года после диплома сам этим занимался....
По правильному ИМХО - пару датчиков, на обратку и наружную температуру - и сигнал на регулируемый вентиль подачи пара.

Отредактировано vitmish (Сегодня 11:05:45)

Отстали от жизни.В Тепловых сетях г.Петушки нет ни одного парового котла больше десяти лет.

0

16

К каким сетям относится котельная в ПМК?
Газовую в прошлом году по моему запустили.

0

17

vitmish написал(а):

Я для котельной описывал....

И я для котельной . Более того я эксплуатирую подобные системы

vitmish написал(а):

С регулировкой потрахаться один раз

С пид регулятором никаких танцев с бубном

vitmish написал(а):

будущий котел отопления

А я вот хочу тепловой насос засандалить . Мониторю информацию .
И никакого газа .

0

18

vig написал(а):

Отстали от жизни

что такое с паром случилось? Последним постановлением ЕдРа признан пережитком прошлого?

А чем нагревают воду в ТС? Тупо в котлах гоняют до нужной температуры?

0

19

pksltym написал(а):

Тепловым сетям), топят так, как будто на улице трескучий мороз.

А отключат, потом опять сантехников вызывать, воздух спускать :D

Aleksandrl написал(а):

Дышать в квартире нечем, духотища .... Все открыто настежь, осталось еще дверь на площадку открыть ...

Проще в жару искать прохлады, чем в холод искать тепло. :)

0

20

Меня всё пока устраивает, я мерзляк и мне комфортно дома босиком ходить :D

0

21

1312vital
я тоже всегда хожу дома босиком ...

0

22

а мне, когда особенно холодно, босиком уже не походишь - тапки приходится одевать, ноги обжигает.
кот перебежками носится и спит где-нибудь у окна, где попрохладнее.

0

23

А у нас батареи крантиками перекрыты. Одни стояки при открытых форточках дают в комнатах +25

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Отопление