Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Бетон, где лучше купить?


Бетон, где лучше купить?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Требуется бетонный раствор м400, с доставкой.
Где посоветуете купить, так чтобы без сюрпризов (т.е таки м400) и по деньгам нормально?
Знаю в Покрове есть завод, может кто сталкивался?
Заранее спасибо.

0

2

только там может быть

0

3

Сколько кубов бетона нужно?

0

4

как бы да - покров и аннино.
Оба - заводы, покров имеет свою историю и более солидную техоснастку (чиста внешне, с точки зрения покупателя)
пару лет назад приценивался - стоимость была с учетом доставки для Петушков практически одинакова, несколько процентов разницы нивелируются жадностью покупателя и разводом на скидку.
От себя добавлю - если нужен объем и работа одноразовая, типа заливки фундамента - без вариантов.
Если речь идет о паре кубов - берите маленький миксер, щебенку и песок на участке вывалите, воскресенский цемент + пластификатор + день-другой на свежем воздухе. В домашнем хозяйстве периодически потребность в сотне-другой литров бетона возникает, а мешать это вручную - разновидность мазохизма.

0

5

vitmish написал(а):

пару лет назад приценивался - стоимость была с учетом доставки для Петушков практически одинакова, несколько процентов разницы нивелируются жадностью покупателя и разводом на скидку.

а вот и нет, доставка из покрова стоит 700 рублей за куб, стоимость доставки из Аннино в Петушки (гора) стоит 1100 независимо от количества кубов, ну а дальше всё понятно, что даже 2 куба из Аннино выгоднее, чем тоже самое из покрова, и чем больше кубов, тем больше выгода в пользу Аннино

брал себе бетон на прошлой неделе
Аннино
покров

+1

6

ну...
два года назад цена была за прогон миксера, что логично... и куб покупаешь, либо 5 кубов - машине пофиг по большому счету.

НО. я сделал правильный для себя выбор в виде покупки бетономешалки, ибо заливал пол в комнатах с разрывом по времени. Экономия как по деньгам, так и по результатам работы + всегда есть возможность замесить кубик-другой.
Не далее как пару недель назад по необходимости за полдня замесил и залил в дыру фундамента полкуба бетона.
В планах попробовать самому брусчатку сделать... разноцветную. Купить проще, конечно, но у меня в перспективе метров 100 квадратных, а себестоимость такова, что процентов 50 экономится.

0

7

vitmish написал(а):

В планах попробовать самому брусчатку сделать... разноцветную. Купить проще, конечно, но у меня в перспективе метров 100 квадратных, а себестоимость такова, что процентов 50 экономится.

Есть тут на форуме человек опытный в этом деле - КурлЫ-МурлЫ

0

8

Ромыч написал(а):

человек опытный

эт точно.
в аннино делают непритязательный бетон. если надо получше, то - покров

0

9

Спасибо откликнувшимся!
Про Аннино не знали, завтра приценимся...

0

10

oleg p написал(а):

эт точно.
в аннино делают непритязательный бетон. если надо получше, то - покров

Насколько непритязательный? Т.е на м-400 не рассчитывать?

0

11

Хочешь сделать как нужно- сделай сам. Присоединяюсь к совету vitmish по поводу бетономешалки. А если потом не нужна будет- её можно запросто продать или сдать в аренду- такой агрегат всегда кому-нибудь нужен.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 28 Авг 2013 01:05:15)

0

12

так вы скажите, для чего бетон и каков объем?
марку бетона можно поднять, добавив фибру, к примеру... и куча присадок и пластфикаторов есть, морозостойкие и другие.
Для непритязательных работ можно тупо плеснуть жидкого мыла немного для лучшей укладываемости.
Все равно при заказе бетона это нужно оговаривать, обязательно. Гранитный бетон, на щебенке, с морозостойкими добавками, с фиброй (металлич либо пластик), может аренда бетононасоса понадобиться, если фундамент лить и доступа миксера нет - либо дружный коллектив гастеров с носилками и лопатами.
Либо делать лоток самому...
нюансов море. лучше выяснить их на берегу, чем стоять у кучи бетона, который застынет через 5 часов...

0

13

vitmish написал(а):

Либо делать лоток самому...

я 4 метровый лоток собирал из обрезной доски, внутри оббивал железом, нанимал таджиков распределять бетон лопатами, сам бетон как я уже говорил, брал в Аннино, водитель попался адекватный, нас не подгонял, бетон подавал дозами и в нужные нам сектора, без всякой лишней суеты и споров, минут 25-30 он наверное с нами проработал (4 куба бетона), не знаю как бы повёл себя покровский, скорее всего просто вывалил бы побыстрее в кучу и уехал, или дополнительную плату потребовал бы за задержку и участие в распределении бетона

0

14

vitmish написал(а):

так вы скажите, для чего бетон и каков объем?
марку бетона можно поднять, добавив фибру, к примеру... и куча присадок и пластфикаторов есть, морозостойкие и другие.
Для непритязательных работ можно тупо плеснуть жидкого мыла немного для лучшей укладываемости.
Все равно при заказе бетона это нужно оговаривать, обязательно. Гранитный бетон, на щебенке, с морозостойкими добавками, с фиброй (металлич либо пластик), может аренда бетононасоса понадобиться, если фундамент лить и доступа миксера нет - либо дружный коллектив гастеров с носилками и лопатами.
Либо делать лоток самому...
нюансов море. лучше выяснить их на берегу, чем стоять у кучи бетона, который застынет через 5 часов...

Мне нужен раствор 20 кубов, точно не ниже м-350, пластичность не важна.
С доставкой машиной до д. Борок.
Принимаю решение о поставщике сегодня, тендер между Анино и Покровом идет во-всю...

0

15

Вопрос с бетоном решен.
Спасибо всем откликнувшимся!
С разницей в 2000 руб в тендере победил Покровский ЗЖБИ
В Аннино действительно раствор стоит чуть дороже, но дешевле доставка, но в моем случае из Покрова везти ближе.

0

16

Эвона как, Петрович....
Ясен пень, куда я там со своими советами для 20 кубов....
Четко распишите с покровом график поставок и - удачи в начинаниях.

0

17

vitmish написал(а):

Ясен пень, куда я там со своими советами для 20 кубов....

)) да не, всё правильно. При желании можно и бетономешалкой такой объём осилить))
:D Работа трудная, но интересная))) Было бы желание))

0

18

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

)) да не, всё правильно. При желании можно и бетономешалкой такой объём осилить))
  Работа трудная, но интересная))) Было бы желание))

20 кубами дело не закончилось, так что освоение бетономешалки идет во-всю
Работа не только трудная и интересная, но и на свежем воздухе :)

0

19

Теперь есть две новые задачи: нужен брус 200х200 и нужно сделать скважину на воду.
Есть идеи куда можно обратиться?

Отредактировано Marg (Пт, 30 Авг 2013 00:02:52)

0

20

За брусом - на ближайшую пилораму, наверно так.
По скважине навскидку не подскажу. У геологов поинтересуйтесь, кто бурит на воду.

0

21

Если Вы заказывали бетон в д. Борок, то брус наверное тоже туда. В соседней деревне Богдарня есть пилорама, руководит ей Михаил Киселев, я у него месяц назад брал брус, качество и цена устроили.

0

22

skifjoker написал(а):

Если Вы заказывали бетон в д. Борок, то брус наверное тоже туда. В соседней деревне Богдарня есть пилорама, руководит ей Михаил Киселев, я у него месяц назад брал брус, качество и цена устроили.

Отлично, спасибо!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Бетон, где лучше купить?