Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Новая газета "Объектив"


Новая газета "Объектив"

Сообщений 301 страница 330 из 443

301

BREST33 написал(а):

Скажите. что некто - "оно", и сегодня же тьма повторит это.

а остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!

+1

302

Alburcev написал(а):

Правильно и своевременно сформированное общественное мнение в таких спорах, порою, оказывается более эффективным средством воздействия

Золотые слова, без цитаты.
Даже "говно" (Это для Андрея) может быть настолько полезным, что никакая уринотерапия от доктора Комаровского в сравнение не прокатит

0

303

Марь Ванна написал(а):

"Под чью дудочку сплясала Дудова

BREST33 написал(а):

Уху не разу не ели

BREST33 написал(а):

ТпруУУУУУУУУУУУ . Васильевна

BREST33 написал(а):

". Скажите. что некто - "оно", и сегодня же тьма повторит это.

BREST33 написал(а):

Даже "говно" (Это для Андрея) может быть настолько полезным, что никакая уринотерапия от доктора Комаровского в сравнение не прокатит

жжоте господа ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

304

маркиза Ангелов написал(а):

На что рассчитывал Андрей , придя в редакцию? Правильно, на то, что автор стопроцентно займёт его позицию. А этого не произошла.Автор не стала вдаваться в личные дрязги , а указала, что истина, как правило, всегда где-то посередине ...

Ржунимагу! истина по середине, не лукавьте Васильна, все в вашей статейке шито белыми нитками. И если бы это была ваша идея написания статьи изначально, а только ленивый не читал эту историю на форуме, вопросов может и не было. А так извиняйте, попользовали парня по полной программе, он все вам на блюдечке с голубой каемочкой, а вы ему ... Да че тут говорить, деньги не пахнут.

0

305

А мне статья понравилась. Ведь у нас как... Пошёл во власть - однозначно вор даже если не воруешь. Идёт мужик с подбитым глазом - пьяный где - то упал, женщина - муж проучил. Опубликовал в газете статью - значит прав на все 100%. Валентина Васильевна постаралась описать основную проблемму нашего времени (КИДОК). К сожалению, прошли те времена, когда купеческое слово что-то значило. Да и купцов в нынешней России нет, так... Я знаю, что у неё были мысли описать проблему и ответить на вопрос почему друзья разругались. Повспоминал своих знакомых, которые имели свой бизнес. Ситуация та же... Споры, суды, стрельба,разборки. И что самое интересное финансовые вопросы всегда были на последнем месте, всё было значительно прозаичнее и проще. Большое уважение автору. Даже при том, что его, как он считает в газете не поняли, по доброму отнёсся и к автору и к газете. А Валентина Васильевна просто проявила человеческую порядочность. Не выступила в роли Малахова.

+1

306

Lizzy написал(а):

торжество правосудия здесь тоже не наступило, зачем тогда писать?

затем, что

Lizzy написал(а):

Петушинский чиновник признался, что брал взятку

т.е. он признаёт себя виновным во вменяемом.
А в вашем случае ещё вопрос спорный кто кому и сколько должен, поэтому мне понятна позиция журналиста и газеты, которые не желают брать на себя ответственность за опрометчивые скоропалительные выводы, по сути выполняя функцию суда. По-моему, это вменяемая реакция.

vig написал(а):

А зачем тогда было ее печатать?Газета для того и является газетой чтобы иметь свою позицию.

Не вижу противоречий. В редакцию пришёл человек с просьбой напечатать статью по озвученной теме, - ему в этом не отказали, оставшись при этом при своём мнении, - что здесь не так? Имеют право. Не хотят краситься в жёлтый цвет. Я так вижу))

0

307

vig написал(а):

.Дудова нмкогда не пмсала боевых статей.Ее амплуа хвалебно-слащавые статьи,чем и прославилась в газете "Вперед"

Полностью согласен. Хотел ближе к вечеру что-то в этом роде написать, но VIG опередил.

0

308

Виталичка написал(а):

Валентина Васильевна постаралась описать основную проблемму нашего времени (КИДОК)

Виталичка написал(а):

Я знаю, что у неё были мысли описать проблему и ответить на вопрос почему друзья разругались.

не, ну несовсем так, а точнее совсем не так, КИДКА лично я в статье не увидела, а на вопрос почему разругались ответила Васильна в самом начале статьи, воровал мол, вот и погнали. Только почему не написала аргументировано, не подкрепила так сказать мысль доказательствами? Статья может была бы и ничего, но тут как в поварском деле, можно сварить абалденный борщ или уху, пальчики оближешь, а потом бухнуть туда сольцы так с полкило, после первой же ложки захочется сбегать сами знаете куда и получить от мужа половником.

0

309

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Не вижу противоречий. В редакцию пришёл человек с просьбой напечатать статью по озвученной теме, - ему в этом не отказали, оставшись при этом при своём мнении, - что здесь не так? Имеют право. Не хотят краситься в жёлтый цвет. Я так вижу))

Если человек,просивший напечатать статью по озвученной теме,не согласен с содержанием этой статьи,то в порядочных редакциях воздерживаются от ее публикации.Здесь ошибка Аиши,поручив данную статью Дудовой, а в редакции есть боевые журналисты,и опубликовав ее без согласия просителя.

Отредактировано vig (Пт, 20 Дек 2013 20:32:08)

0

310

vig написал(а):

Если человек,просивший напечатать статью по озвученной теме,не согласен с содержанием этой статьи,то в порядочных редакциях воздерживаются от ее публикации.

может уже по времени было поздно менять номер, если уже отдали в набор, кто знает... я не в курсе временнЫх коллизий, всё возможно.

0

311

vig написал(а):

Если человек,просивший напечатать статью по озвученной теме,не согласен с содержанием этой статьи,то в порядочных редакциях воздерживаются от ее публикации.Здесь  вина лежит на Аише,поручив данную статью Дудовой, а в редакции есть боевые журналисты,и опубликовав ее без согласия просителя.

Вот если бы проситель принёс статью под названием " Я Вас прощаю и отпускаю" - это был бы поступок, глядишь может быть и совесть у обидчиков где - то в глубине души заворочалась. Простить и отпустить по - христиански значительно сложнее. Сотрудничаю с редакцией давно. Люди там глубоко порядочные. А винить Аишу... А судьи кто? Вот если бы Вы, уважаемый vig, судили бы фигурантов, то как? По суду ( там ещё предстоят бодания) или по совести, или по нашим нынешним понятиям.

+1

312

BREST33 написал(а):

знаю много людей, которые поддерживают Андрея ПРОСТО МОРАЛЬНО. кто-то ему лично орет: "Давай, Дрон!", кто-то просто. проезжая на "Старом дорогом седане") говорит, Андрей. да они ох... Уху не разу не ели. ну и т.д.

истинная правда, я всем им очень признателен, и тем, кого знаю давно, и тем, с кем судьба свела после случившегося, и незнакомым мне пока форумчанам!

0

313

vig написал(а):

Если человек,просивший напечатать статью по озвученной теме,не согласен с содержанием этой статьи,то в порядочных редакциях воздерживаются от ее публикации

Валентина Васильевна даже не собиралась показывать мне подготовленную статью накануне выпуска, настрой ее был виден, она точно знала, какую реакцию у меня вызовет написанное. Спасибо Аише, она все-таки разрешила мне ознакомиться.

0

314

Виталичка написал(а):

Простить и отпустить по - христиански значительно сложнее

Вопрос . К Вам в дом (не дай Бог!) ворвались грабители . И ни кто ни будь , а Ваши хорошие знакомые. Накостыляли Вам , жене . Отняли Ваши деньги , тем более они прекрасно знали где они лежат - Вы их за друзей считали .... И ушли .
Что Вы после этого проишествия сделали бы ? По христиански  подставили бы шёку поняли бы и  простили бы этих подонков или пошли в полицию и допустим в газету , что бы от бессилия хотя бы предупредить других людей о своих знакомых ?
Сдаётся мне , что если дело коснётся лично Вас , то христианские понятия отойдут у Вас на четвёртый план

+1

315

Виталичка написал(а):

Вот если бы проситель принёс статью под названием " Я Вас прощаю и отпускаю"

Не дождутся! Такого подарка я им не преподнесу, это точно.

Виталичка написал(а):

может быть и совесть у обидчиков где - то в глубине души заворочалась.

времени для пробуждения совести было предостаточно, но там она отсутствует напрочь, даже в зачатке.

Отредактировано razPutin (Чт, 2 Янв 2014 01:00:12)

0

316

Дудова никогда не знакомит авторов интервью с написанным текстом,хотя всегда пишет его на диктофон.И бывало напишет такое....Но как правило уже поздно.

Отредактировано vig (Пт, 20 Дек 2013 21:18:21)

0

317

Отвечаю уважаемому Весельчаку... Не о том идёт речь. В любой драке виноваты обе сторны. Потому что один начал, а другой не сдержался. Что до моего опыта... Были разные ситуации. Вот например в период моего директорства в школе была одна женщина которая заваливала жалобами все инстанции вплоть до Гаагского трибунала. За 4 года работы 147 анонимных жалоб, само собой 147 проверок отовсюду, только Юнеско не было. Штрафов на 75 000 рублей. Одни ухмылялись, другие говорили прибей ты эту бабку, третьи - пойди с ней договорись. И вот парадокс, тяжело было, но я её простил. И даже поблагодарил. Работая директором я знал, что не могу закон нарушить даже ни на грамм. Значит уберегла от срблазна. А что до друзей... Мои не ворвутся.

0

318

Виталичка написал(а):

В любой драке виноваты обе сторны

Безусловно . А кто виноват всё равно определит суд . И кто то будет прав , а кто то нет .
Разпутин говорит - отдайте мне мою треть и господь с вами . Но ему показывают смачный кукиш .
Как то не

Виталичка написал(а):

по - христиански

это

Виталичка написал(а):

Штрафов на 75 000 рублей

платили из своего кармана ?
А вообще , значит виноваты были .
Мне вот только за один год на 500 000 рублей штрафов навыписывали . Только я себя правым считаю и на этих кренделей штрафующих в суды подал . А теперь , добьюсь того , что бы они мне деньги заплатили , за своё невежество . А виноват - плати .

Виталичка написал(а):

... Мои не ворвутся.

Как там, в пословице ? От сумы и от тюрьмы , не зарекайся .

+1

319

Вот и я опять о том же. Отдайте мне одну треть... Так причём здесь Дудова и Аиша? А насчёт штрафов ... моя начальница говорила так: " Плох тот директор, который штрафы платит из своего кармана..."Конечно из своего.

+1

320

Виталичка написал(а):

В любой драке виноваты обе сторны. Потому что один начал, а другой не сдержался.

может, Вы и правы, в конфликте виноваты обе стороны. Но, когда мы с Вами поругались вдрызг, а после этого я поджег Ваш дом, или обнес его по полной программе, или просто Вас заказал, это как? Мы подменяем причины конфликта, и конкретные действия после его возникновения. В любом случае, ответ каждой из сторон должен быть адекватен, и очень желательно, чтобы был в рамках правового поля, есть суд - обращайся, есть друзья в покровской полиции- пиши им, пусть разбираются, зачем забирать чужое, заработанное за 17 лет  в наглую? И после этого простить?! Увольте.
Но Вы совершенно правы, Аиша здесь не причем. Предлагаю, если есть желание, продолжить обсуждение "драки" в теме рейдерского захвата, дабы не засорять тему. Отвечу на любые вопросы по существу. По статье я все сказал, добавить мне нечего.

Отредактировано razPutin (Пт, 20 Дек 2013 22:09:47)

0

321

Виталичка написал(а):

Конечно из своего.

Значит -

Весельчак У написал(а):

виноват - плати .

Виталичка написал(а):

Так причём здесь Дудова

А смысл был , в этой статье какой ? Просто заполнить газетную полосу , провести журналистское расследование , отработать монетку ?
Скажите мне своё видение , а я подискутирую .

0

322

Как я понял из разговора с Валентиной Васильевной у неё была цель обозначить проблему. И она, эта проблема в нашей жизни присутствует, но мы о ней не говорим, мы привыкли... А это жуть!Журналистское расследование - это не юридическая категория, да и кто подпустит журналиста опальной газеты к скрижалям информации. Монетку отработать? Нет! газете очень тяжело живётся в финансовом плане.

0

323

Виталичка написал(а):

кто подпустит журналиста опальной газеты к скрижалям информации

А когда она была не в опальном коллективе , много ли ей было вскрыто скрижалей ?
По моему дело не в газете Объектив и не в опальности - да и какая опальность в данной конкретной ситуации ? Есть три человека , есть судебные решения , есть работники Продторга бывшие и нынешние . Работай ! Не Шурыгина же критикуем ? Да при желании , можно было и главу покритиковать , но знать , желания нет .

Виталичка написал(а):

Монетку отработать? Нет! газете очень тяжело живётся в финансовом плане.

Я про другую монетку .
Никого не обвиняю , просто размышляю .

0

324

Виталичка написал(а):

Отдайте мне одну треть..

а может все-таки, на каком основании забрали эту самую треть?

Весельчак У написал(а):

провести журналистское расследование

Виталичка написал(а):

Журналистское расследование

ну не увидела я этого самого расследования, облажалась Дудова по полной

Отредактировано Марь Ванна (Пт, 20 Дек 2013 22:55:35)

0

325

Вы наверно не поняли... Ни кто и не собирался проводить журналистское расследование.

0

326

Виталичка написал(а):

Ни кто и не собирался проводить журналистское расследование.

какой же жанр этой статейки? ее цель?

0

327

Виталичка написал(а):

Ни кто и не собирался проводить журналистское расследование.

А зачем тогда это всё ?
Получается , только для того , что бы заполнить свободное место в газете и как можно более обтекаемо , что то рассказать .
Это не журналистика .

0

328

Журналистика бывает разной. Вот например в институте им. Сербского московскую МК представляют, как ярчайший пример неадекватности сознания. Есть газеты типа "Оракул" которые славят Астрологию, древнейшуюиз наук. Есть официозная пресса. Есть безграмотная "Впередушка".И т.д. и т.п. Каждый ищет своё. Газета объектив обозначила проблему, которая волнует многих. Пошло обсуждение. Это хорошо. Хорошо когда есть много разных газет и разных мнений. Одним нравится, другим нет.

0

329

Виталичка написал(а):

Хорошо когда есть много разных газет и разных мнений.

с этим трудно не согласиться, только это не Объектив, это Дудова во всей красе

0

330

Виталичка написал(а):

Хорошо когда есть много разных газет и разных мнений

Это хорошо.
Плохо когда нет собственного мнения и позиции .

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Новая газета "Объектив"