Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Работа - Услуги » уроки рисования для взрослых


уроки рисования для взрослых

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Где в нашем городе можно брать уроки рисования для взрослых? Хотим научиться рисовать, навыки рисования есть, нужна школа по рисунку и живописи. Куда можно обратиться, кто может подсказать?

0

2

Я бы тоже хотел поучиться рисовать молодых натурщиц. С натуры. Лучше, ню. Мечта с юности.  :nope:  Есть у нас такие?

0

3

Harry Porter, идите в баню!
Как Зинаида Серебрякова. Художник с мольбертом - существо бесполое, всё равно что врач.

Серебрякова Зинаида Евгеньевна (1884-1967): Баня (1913) Холст, масло.
http://media.vorotila.net/items/4/c/6/t1@4c664839-4848-46a5-995c-b098cffaaa6f.jpg

0

4

NiKi_mouse написал(а):

Harry Porter, идите в баню!

Спасибо, что не ещё куда...
Да, Зинаида давала жару, причём натурщицы почти везде одни и те же. Мне ещё Бугро нравится.

0

5

Бугро на мой взгляд (подчёркиваю, ведь о вкусах не спорят) слащав. Не очень люблю такую зализанную живопись. Мне больше по душе наша академическая школа. В годы студенчества ездили с одногруппниками в Третьяковку.  Кто куда, а я - в зал КаЭсЭл (Коровин, Серов, Левитан. Был тогда там такой.) Бугро до них как до Парижу раком’с, пардон.
Коровин, Серов  - это наше фсё, я считаю. Такая мя-ягкая живопись. Именнно живо-: в полотне есть  движение,  не стационарная картинка.
Для понимания моего понимания термина "мягкая живопись" несколько известных произведений:

Валентин Серов

Портрет художника К.А.Коровина. 1891.
http://s5.uploads.ru/wH8Li.jpg
Девочка с персиками (Портрет В.С.Мамонтовой). 1887.
http://s5.uploads.ru/fmi30.jpg
Мика Морозов. 1901.
http://s4.uploads.ru/yRr9S.jpg

Константин Коровин. Обожаю.

Портрет Ф. И. Шаляпина. 1911.

http://s5.uploads.ru/qz6oO.jpg
Париж. Бульвар Капуцинок. 1906.
http://s4.uploads.ru/4L0Nm.jpg
Северная идиллия1. 1886.
http://s5.uploads.ru/mFq9r.jpg

Чувствуете, да, воздух, жизнь? Мощная живопись.

+1

6

NiKi_mouse написал(а):

Художник с мольбертом - существо бесполое, всё равно что врач.

А  фотик не катит?

0

7

Mr. Mayhem написал(а):

А  фотик не катит?

Уклончиво: Сидите лучше дома, Mr. Mayhem. Зачем Вам в баню?  ;)

С фотоаппаратом - на природу. Это можно. Нужно!

0

8

Так дома сидеть, или на природу?
Я так и знал, блин...
А Гарри, небось, уже в банях орудует.
Прямо вижу экстренную новость на Петушинской районном телевидении (где оно, кстати?):
- Сегодня вечером неизвестный постмодернист, вооруженный мольбертом, ворвался в сауну, где на глазах у изумленных гражданок написАл с натуры их портреты в полный рост. Пострадавшие претензий не имеют.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 11 Июл 2013 19:54:16)

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Сегодня вечером неизвестный постмодернист, вооруженный мольбертом, ворвался в сауну, где на глазах у изумленных гражданок написАл с натуры их портреты в полный рост. Пострадавшие претензий не имеют.

:rofl:
Видишь, как нелёгок хлеб художника? Работа специфическая, жарко, гражданки непредсказуемые. Не надо, не ходи.

0

10

Все ясно. Предложений по заданному мной вопросу нет, один спам, вернее много. Извините, господа.

0

11

Tavolga написал(а):

спам

Эмм..., флуд?  :) Нельзя, да? Ладно, не будем. Повеселились чуток, пойдём поугрюмствуем :sceptic:

0

12

NiKi_mouse написал(а):

Серебрякова Зинаида Евгеньевна (1884-1967): Баня (1913) Холст, масло

Что то, там все на одно лицо. Работала наверно одна натурщица :D

Отредактировано 1312vital (Пт, 12 Июл 2013 01:01:02)

0

13

NiKi_mouse написал(а):

Не очень люблю такую зализанную живопись.

:) Это объяснимо на патологическом уровне. Зрение у меня неважное, вот и люблю резкость. А, глядя на "передвижников", хочу протереть глаза. ИМХО русская "мягкость" в живописи сродни такой же мягкости в любой, делаемой руками, работе. Лень им было "шлифовать" линии, так сойдёт. Причём, к тем же импрессионистам такая предъява не катит. Те, походу, опием с коноплёй баловались, но старались как могли.

0

14

Tavolga
Прощенья просим, как говорил Сухов. Больно уж у Вас запросы для нашего форума э... экстремальные. Проще в картинной галерее спросить или около.
Я вот давно хочу организовать в гараже дружеский семинар по философии Канта. Да стесняюсь предложить, народ у нас заскорлузый. Хотя, в книжный как раз "Критику чистого разума" завезли...  :(

0

15

Harry Porter написал(а):

Я бы тоже хотел поучиться рисовать молодых натурщиц.

это тебе в Нью-Йорк надо в клуб любительниц читать голышом - тыц

http://coedtoplesspulpfiction.files.wordpress.com/2013/07/img_0217.jpg

наглядишься такого и в библиотекари подашься

0

16

Вот Ромыч, сразу видно  - культурный человек. В библиотеку рекомендует. И против фотиков там, видно, ничего не имеют. А то... "Иди в баню..."

0

17

Harry Porter написал(а):

Больно уж у Вас запросы для нашего форума э... экстремальные.

Нормальные вопросы, где вы экстремал нашли? Как с натурщицами баловаться, так все в экстремалы... Почему такое негативное отношение вызвал у вас невинный вопрос о желании людей учиться рисовать? Что в этом экстремального? Непонятно...

Отредактировано Tavolga (Пт, 12 Июл 2013 21:42:40)

0

18

Tavolga написал(а):

Почему такое негативное отношение

Почему негативное??? Ничего негативного. Абсолютно.

Вот сообщение, о том, что

ООО НПП «Новочеркасский Завод Механических Изделий» комплектует предприятия трубопроводной арматурой

вызвало у меня негативную реакцию. Это да. А то, что кто-то хочет научиться рисовать - ничуть.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 12 Июл 2013 21:54:45)

0

19

Harry Porter, думала, вот отвечу, вот на защиту художников наших встану... Но спать хочу дико, поэтому - в двух словах.
Живопись - ни в коем случае не ремесло: подбежал к станку, мазюкнул наспех, убежал - шедевр. Живопись - это философия. Вот что твой Кант:..."звездное небо надо мной, ...моральный закон во мне" и всё такое. Перед рождением каждой картины проделывалась колоссальная подготовительная работа (наброски, эскизы, поиск композиции, пленэрные вылазки - это вам не салонная живопись, рассчитанная на нетребовательный вкус широких масс - тут головой сначала много думали.) Во-вторых - Ж. - это не фото. Ни один художник никогда не преследует цель передать фотографичную точность. Наоборот, задача в том, чтобы посредством мазка, техники и множества прочих приёмов передать постоянное изменение реальности.
Я не фанат импрессионистов, но за них тоже словцо замолвлю. Салонники, в том числе и Бугро, считали их работы подмалёвками. Но они хотя бы имеют эмоциональную нагрузку. Салонная же Ж. - банальная доступность и простота восприятия - хавчик (ИМХО!!)

0

20

Tavolga написал(а):

где вы экстремал нашли?

Tavolga, мне показалось, Harry Porter имел в виду сложновыполнимое на нашем форуме требование - не флудить. А Ваше желание подучиться, по-моему, никого не возбудила в негативном плане.

Я поинтересуюсь у одного человека по Вашему вопросу. Думаю, он сможет ответить по делу.

0

21

Tavolga написал(а):

Что в этом экстремального? Непонятно...

Хотя бы то, что Вы первая. Следующим будет легче.
И никакого негативного отношения не было!  :angry: Что за комплексы такие...  Я вполне всерьёз поддакнул. Хочется позаниматься портретом, карандашом ли, фотиком ли...

0

22

NiKi_mouse написал(а):

поэтому - в двух словах.

Не-не! Больше не надо. Вот так, в двух словах, вполне нормально.

0

23

NiKi_mouse написал(а):

думала, вот отвечу, вот на защиту художников наших встану... Но спать хочу дико, поэтому - в двух словах.
Живопись - ни в коем случае не ремесло: подбежал к станку, мазюкнул наспех, убежал - шедевр. Живопись - это философия. Вот что твой Кант:..."звездное небо надо мной, ...моральный закон во мне" и всё такое. Перед рождением каждой картины проделывалась колоссальная подготовительная работа (наброски, эскизы, поиск композиции, пленэрные вылазки - это вам не салонная живопись, рассчитанная на нетребовательный вкус широких масс - тут головой сначала много думали.) Во-вторых - Ж. - это не фото. Ни один художник никогда не преследует цель передать фотографичную точность. Наоборот, задача в том, чтобы посредством мазка, техники и множества прочих приёмов передать постоянное изменение реальности.
Я не фанат импрессионистов, но за них тоже словцо замолвлю. Салонники, в том числе и Бугро, считали их работы подмалёвками. Но они хотя бы имеют эмоциональную нагрузку. Салонная же Ж. - банальная доступность и простота восприятия - хавчик (ИМХО!!)

чувствуется NiKi_mouse скрывает в себе таланты, знание предмета на лицо, я в детстве ходил в изостудию, но такими познаниям в живописи похвалиться не могу )

0

24

Ромыч написал(а):

чувствуется NiKi_mouse скрывает в себе таланты

И не говори... А потом фигак - муж не пускает...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Работа - Услуги » уроки рисования для взрослых