Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автошколы в Петушках


Автошколы в Петушках

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, какие автошколы есть в Петушках и какую посоветуете для обучения?

0

2

Я знаю всего 2 автошколы в Петушках. ВОА на Вокзальной и автошколу в ПТУ №31 (филиал ДОСААФ-РОСТО как я понимаю). В ВОА больше выбор машин (ВАЗ 2105, ВАЗ 2115, Renault Logan), в ПТУ №31 машина одна - инжекторная ВАЗ 2107 - по крайней мере так было, когда я сдавал на водителя кат. "В" 2 года тому назад.

0

3

насколько я знаю, их две, одна на станции, другая при ПТУ, собственный автодром есть у той, что при ПТУ, на этом же автодроме потом экзамен принимают, независимо от того, в какой автошколе города вы проходили курсы обучения

0

4

Еще есть "Сатурн" в здании напротив РОВД,

0

5

Ромыч написал(а):

насколько я знаю, их две, одна на станции, другая при ПТУ, собственный автодром есть у той, что при ПТУ, на этом же автодроме потом экзамен принимают, независимо от того, в какой автошколе города вы проходили курсы обучения

Это тот что на поле?

0

6

Житель написал(а):

Это тот что на поле?

да нет, тот что перед ПТУ,  а что теперь экзамены принимают в поле?

0

7

Ромыч написал(а):

Житель написал(а):

Это тот что на поле?

да нет, тот что перед ПТУ,  а что теперь экзамены принимают в поле?

Да, два года назад так было точно.

0

8

Slayer89 написал(а):

Я знаю всего 2 автошколы в Петушках. ВОА на Вокзальной и автошколу в ПТУ №31 (филиал ДОСААФ-РОСТО как я понимаю). В ВОА больше выбор машин (ВАЗ 2105, ВАЗ 2115, Renault Logan), в ПТУ №31 машина одна - инжекторная ВАЗ 2107 - по крайней мере так было, когда я сдавал на водителя кат. "В" 2 года тому назад.

И в какой из них Вы проходили обучение? Какие отзывы? Как инструкторы? Качественно ли обучение?

Отредактировано Dmitriy577 (Пн, 24 Июн 2013 23:30:25)

0

9

Житель написал(а):

Это тот что на поле?

Ромыч написал(а):

да нет, тот что перед ПТУ,  а что теперь экзамены принимают в поле?

На поле автодром ВОА,которая на станции. Мы сдавали экзамены там.
Плюс автошколы ПТУ в том,что там вроде как на А и С сдавать можно.

0

10

Категория C, это на автобус что ли?

0

11

Benzino написал(а):

Категория C, это на автобус что ли?

автобус - D

Водительские права категории С позволяет управлять только тяжелыми (более 3500 кг) грузовиками, а также грузовиками с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Для управления грузовиками с более тяжелыми прицепами требуется категория E. Категория C не дает права управления легкими (меньше 3500 кг) грузовиками и легковыми автомобилями.

0

12

Dmitriy577 написал(а):

И в какой из них Вы проходили обучение? Какие отзывы? Как инструкторы? Качественно ли обучение?

Отредактировано Dmitriy577 (2013-06-24 23:30:25)

В свое время учился в автошколе на станции, в принципе, нормально все :) Инструктор, конечно, своеобразный был, но привык со временем :) Сдавали на поле в метель площадку зимой, заметало быстрее, чем чистили, но весело зато :)

0

13

Понапридумывали эти буквы ... вот раньше было - права на управление мотоцикла, шофер 1, 2, 3 класса, хочешь повысить класс - учись три месяца на повышение. А теперь - тяжелее, легче ... я чё, ее взвешивать должен? У меня внук в Могилеве на личный транспорт учился 6 месяцев, затем такие же 6 на грузовой. Внучка в колледже (в котором училась) год по вечерам ходила на занятия (бесплатные), прошлой осенью сдала.

0

14

Benzino написал(а):

Категория C, это на автобус что ли?

Транспортные средства подразделяются на категории:

«А» - мотоциклы, мотороллеры и другие мототранспортные средства, за исключением мопедов.

«В» - автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест, помимо сидения водителя, не превышает 8. Сюда входят практически все легковушки и легкие грузовики, например «Газели».

«С» - это практически все грузовики. А если точнее, то - это автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, за исключением авто, относящихся к категории «D».

«D» - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более 8 сидячих мест, помимо сидения водителя. Т.е. все автобусы и микроавтобусы, включая, например микроавтобус «Газель», (больше известный как «маршрутка»)

«Е»* - составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «B», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

* - Категорию «Е» в новом водительском удостоверении (с первого марта 2011 года) заменили на:

«ВЕ» - автомобиль категории «В», сцепленный с прицепом, разрешенная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки;
- автомобиль категории «В», сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг.

«СЕ» - Автомобиль категории «С», сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг.

«DE» - Автомобиль категории «D», сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг.

0

15

Aleksandrl написал(а):

на личный транспорт учился 6 месяцев

ОГО! Зато выпуск, наверное, 100%.

0

16

За водительские права придется платить 6,5 тысяч рублей.
http://pda.lenta.ru/news/2014/09/06/fee/

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автошколы в Петушках