Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Оборонсервис. Преступление и наказание.


Оборонсервис. Преступление и наказание.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В Екатеринбурге к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года приговорен бывший гендиректор предприятия "5 Центральный автомобильный ремонтный завод" /"5 ЦАРЗ", входит в структуру "Оборонсервиса"/ Виталий Кондренко, признанный виновным в мошенничестве.

Как рассказал сегодня ИТАР-ТАСС представитель военной прокуратуры Центрального военного округа Алексей Окатьев, осенью 2010 года директор "5 ЦАРЗ" составил подложные документы об якобы выполненных работах по ремонту кровли зданий и сооружений на 2,6 млн рублей. "Далее Кондренко распорядился бюджетными деньгами по собственному усмотрению. Кроме того, в суде было установлено, что он украл шесть автомобилей марки КамАЗ-4310, на общую сумму свыше 900 тыс рублей. Автомобили поступили на предприятие для ремонта, однако он их похитил и перепродал", - сказал Окатьев.

По его словам, назначение мягкого наказания связано с тем, что осужденный полностью признал свою вину, раскаялся, кроме того, у него на иждивении есть дети. "В настоящее время военные прокуроры решают вопрос о полном возмещении причиненного ущерба государству", - отметил он.

Самым громким скандалом вокруг Министерства обороны стало уголовное дело о хищениях военного имущества в структурах "Оборонсервиса". На сегодняшний день оно объединяет уже 18 уголовных дел, а предварительно установленный ущерб превысил 5 млрд рублей. Еще один скандал связан с компанией "Славянка". Здесь были возбуждены четыре дела по фактам хищения денежных средств при выполнении государственных контрактов на оказание услуг по комплексному обслуживанию инженерных систем и уборке территорий.  Ущерб, причиненный государству, составил более 450 млн рублей.

Вот как то в таком вот разрезе видимо и спустят дело Оборонсервиса, попутно решая вопрос, кому именно будет проводиться "полное возмещение причиненного ущерба"
Шесть КамАЗов за 900 тр... При такой цене они без двигателей были, что ли? И как он их крал? на веревочке вывез ?
Лозунг страны (национальная идея, если хотите) - Воруйте, кайтеся и размножайтеся, дабы постоянно иметь летей на иждивении. Бог простит.

0

2

))) а как стал популярен домашний арест!)))

vitmish написал(а):

Воруйте, кайтеся и размножайтеся, дабы постоянно иметь летей на иждивении. Бог простит.

:D  :cool:  Точно!  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Оборонсервис. Преступление и наказание.