Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Воровство велосипедов в городе


Воровство велосипедов в городе

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Ни у кого не утаскивали велотехнику за последнее время?
У одного хорошего человека несколько дней назад украли прямо с участка, полностью обнесенного забором.
Торчки или поколение ягуара? Никто не ловил?

0

2

дней десять назад у соседа из под домофона сперли, ребенок поленился пристегнуть к перилам. а дня через три полицейский по имени Лев тормознул узбека на хорошем велосипеде (думаю тыщ за 7, не меньше) черного цвета. тот несмог объяснить от куда он у него. в результате лисапед изъяли, узбека на сутки! думаю сейчас случаи участся, надо же узбекам на калымы гонять, да и бояться они многого перестали!

0

3

сантьяго написал(а):

дней десять назад у соседа из под домофона сперли, ребенок поленился пристегнуть к перилам. а дня через три полицейский по имени Лев тормознул узбека на хорошем велосипеде (думаю тыщ за 7, не меньше) черного цвета. тот несмог объяснить от куда он у него. в результате лисапед изъяли, узбека на сутки! думаю сейчас случаи участся, надо же узбекам на калымы гонять, да и бояться они многого перестали!

Жаль что сразу не догадался, там 2 велосипеда стояло, взяли только тот, который получше.
Приятно слышать, что есть такие полицейские.
А почему только на сутки? Животное местное? Где- нибудь они собираются в городе?

0

4

всё верно там два велика было и каляска, взяли, то что было не пристегнуто! где они собираются? да они по моему уже везде!

0

5

На прошлой недели на Строителей 20 было украдено несколько велосипедов.

0

6

А вот и официальное заявление подоспело:
Участились случаи хищения велосипедов

ОТДЕЛ МВД ИНФОРМИРУЕТ:

В последнее время на территории города Петушки и всего Петушинского района участились случаи хищения велосипедов. Только за первые три недели июня текущего года зарегистрировано более десяти сообщений о таких хищениях.

Необходимо отметить, что чаще всего похищаются спортивные велосипеды, при этом как модели для взрослых, так и детские спортивные велосипеды. Но и обычные дорожные велосипеды также нередко становятся объектами преступных посягательств.
Как показывает анализ обстоятельств хищений, подъезды с дверями на кодовых замках, где обычно хранятся велосипеды, и использование специальных тросов с замками не всегда являются серьёзными препятствиями для злоумышленников. Нередко осуществлению преступных замыслов злоумышленников способствуют и сами граждане - зачастую похищаются велосипеды, оставленные без присмотра хозяевами при посещении ими магазинов, детских садов, иных общественных мест; не все граждане проявляют бдительность и позволяют проникать в защищённые кодовыми замками подъезды посторонним лицам.
Сотрудники полиции обращаются к жителям города и всего Петушинского района с убедительной просьбой проявлять бдительность и внимание к своему личному имуществу, размещаемому вне пределов квартир и домов, предпринимать все необходимые меры для обеспечения его сохранности. Велосипедов это касается далеко не в последнюю очередь.
Обо всех подозрительных фактах и личностях просим вас сообщать в дежурную часть отдела МВД России по Петушинскому району по телефонам:

(49243) 2-28-47
(49243) 2-13-78

Пресс-служба отдела МВД России по Петушинскому району.

0

7

вывод -непокупайте велосипеды всё равно стырят а о подозрительных личнастях можно узнать в Покрове на 3 Интернационала, там им Кустов разрешение выдаёт!!!

0

8

думаю, что не о всех подозрительных личностях расскажет Кустов, о многих он, возможно, и сам не знает (нелегальную миграцию никто не отменял)......... а с велосипедами действительно беда..........самый популярный, нынче вид транспорта.............

0

9

Ну если купили велик подороже -будьте добры купить и тросик к нему не за 200 рублей то!

0

10

я купил за 200 и пристул, а сосед поленился, у него и спиз...ли!

0

11

Все таки есть некоторая разница -из подъездов красть , куда могут попасть все желающие, а тут налицо хищение с проникновением на территорию участка частного дома, обнесенного высоким забором, где могут из ружья ненароком снять, дерзость здесь нужна поболее, хоть они и тупые, но не настолько, чтобы этого не понимать.

0

12

вот из ружья то и надо, тока виноват всёравно будеш ты!

0

13

сантьяго написал(а):

я купил за 200 и пристул, а сосед поленился, у него и спиз...ли!

За 200 легко ломается.

0

14

Любой ломается. Болторез любой на раз перекусит. И за 200 и за 10000.

0

15

-

Отредактировано Весельчак У (Ср, 19 Июн 2013 19:09:24)

0

16

Весельчак У написал(а):

Любой ломается. Болторез любой на раз перекусит. И за 200 и за 10000.

Это точно, даже обычными хорошими бокорезами требуется 30 секунд. Как то приехав на работу на мокике пристегнул его к знаку. Какое мое было удивление когда ключ  не тот оказался. Ни чего перекусили быстро)))

0

17

Весельчак У написал(а):

Любой ломается. Болторез любой на раз перекусит. И за 200 и за 10000.
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Ну с болторезом палевно ходить :D
А качественный тросик уже тяжелее ломануть.
Есть еще цепи, тут уже бокорезы явно не помогут.

Отредактировано Житель (Ср, 19 Июн 2013 20:08:10)

0

18

Так основное средство для кражи веломототехники на потоке - газель и болторез . и толстенные кабеля , пристегнутые к мото , ни капли не спасают.

А вообще планируем проехаться по старым работникам из ближнего зарубежья, которые могли знать когда никого не бывает дома.

0

19

Umberto написал(а):

Так основное средство для кражи веломототехники на потоке - газель и болторез . и толстенные кабеля , пристегнутые к мото , ни капли не спасают.

А вообще планируем проехаться по старым работникам из ближнего зарубежья, которые могли знать когда никого не бывает дома.
Подпись автора
Большой собаке не нужно лаять.

Ввиду того что велики как я думаю крадут деклассированные элементы и мигранты, то такой арсенал им не по силу.

0

20

Житель написал(а):

А качественный тросик

Качественный трос легко перекусывается качественными бокорезами .
Есть такие , с тройными рычагами . И маленькие и

Житель написал(а):

цепи

перекусывают . Проверено . Гвоздь 6мм как провод кусают .

0

21

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

А качественный тросик

Качественный трос легко перекусывается качественными бокорезами .
Есть такие , с тройными рычагами . И маленькие и

Житель написал(а):

цепи

перекусывают . Проверено . Гвоздь 6мм как провод кусают .
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Не спорю инструмент есть хороший, но опять вы представляете его в руках классического угонщика вела? :D

0

22

Житель написал(а):

классического угонщика вела?

А почему нет ?
Во первых угонщик великов с удовольствием украдёт и хороший инструмент .
Во вторых бокорезы раз в 20 стоят дешевле велика .
В третьих как Вы определите какой хороший трос на велик, а какой нет ? Кусать в магазине будете ? Один хрен сделано в Китае .

0

23

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

классического угонщика вела?

А почему нет ?
Во первых угонщик великов с удовольствием украдёт и хороший инструмент .
Во вторых бокорезы раз в 20 стоят дешевле велика .
В третьих как Вы определите какой хороший трос на велик, а какой нет ? Кусать в магазине будете ? Один хрен сделано в Китае .
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Судя по всему угонщики у нас вышеперечисленные личности а у них нет такого инструмента априори.
В 20 раз ? это что за бокорезы и что за вел?
А тросик хотя бы внешне можно посмотреть и я считаю начальным ценником для него от 1000 руб. Все что ниже можно перекусить наверное и бокорезами.

0

24

Ну все. Ща сопромат пойдет.

0

25

Mr. Mayhem написал(а):

Ща сопромат пойдет.

Вполне возможно, как раз упоминаются сплавы железа :D

0

26

Житель написал(а):

что за бокорезы

Книпекс . Да много какие . Цена максимум 300-400 рублей .
А велик стоит тыщ 6-7 .  Любой нормальный велик .

Mr. Mayhem написал(а):

Ща сопромат пойдет.

Это

Житель написал(а):

сплавы железа

к сопромату не имеет отношения .
Это материаловедение (мой любимый предмет) и теория конструкционных материалов (тоже мой любимый предмет)

0

27

Весельчак У написал(а):

Любой нормальный велик

Ну что считать нормальным , для кого  то и Steels предел совершенства а для кого то карбоновая Merida.
Конечно на вел за 7 000 покупать замок за 2 000 не целесообразно, а вот на средний горник как раз.

0

28

Весельчак У написал(а):

Это материаловедение (мой любимый предмет) и теория конструкционных материалов (тоже мой любимый предмет)

И химия тоже кстати.

0

29

А видеокамеру в подъезде ведь можно поставить :flag: и всё увидеть. Кто, с кем, и почему.

0

30

Житель написал(а):

Не спорю инструмент есть хороший, но опять вы представляете его в руках классического угонщика вела?

Слушайте,если основными подозреваемыми назначены импортные товарищи,то что может быть странного в наличии у них профессиональных болторезов и т.п? Они ж работают у нас не на административных должностях,а как раз с тяжёлым инстументом. Да и Газель для них не проблема- спросят у "нащальнике" холодильник в общагу привезти и всех делов... А если есть газель,то хоть автоген в ней вози- цепи резать.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 19 Июн 2013 23:13:25)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Воровство велосипедов в городе