Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Грозненская мечеть - главный символ России?


Грозненская мечеть - главный символ России?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Друзья! На сайте 10russia.ru проходит голосование за главные символы нашей страны.
На первом этапе в каждом федеральном округе выбираются 10 объектов, которые продолжат борьбу за попадание в десятку победителей.

К сожалению, сейчас на проекте на голоса в основном влияет степень "раскрученности" объектов.
В Северо-Кавказском округе сейчас лидирует мечеть "Сердце Чечни", за которую Кадыров своих несколько раз призывал голосовать).
Она же лидер по количеству голосов среди всех объектов всех округов.

И в тоже время такие выдающиеся сооружения, как Храм Христа Спасителя, Храм Покрова на Нерли, Московский кремль не попадают во 2-й этап.
При всем уважении ко всем объектам нельзя отрицать того, что Храм Христа Спасителя - это сердце православной культуры, символ духовного возрождения России, а Церковь Покрова на Нерли - один из самых выдающихся шедевров русской архитектуры, простота и гармоничность которой трогает душу каждого из нас.

Прошу принять участие в голосовании и поддержать своими голосами объекты Ставропольского края и объекты в других округах, которые являются настоящими символами России.

http://10russia.ru/sights/1/146
http://www.airpano.ru/360Degree-Virtual … a-na-Nerli

0

2

Каждый день можно отдавать по 3 голоса (можно за разные объекты, можно все три за один).

0

3

На первом этапе может и займёт первое место. А дальше- сдуется.
Да и от результатов голосования вектор политики не поменяется.
И народ в Чечню ездить не будет. Даже из Ингушетии и Дагестана.
Так , пиар Кадырова, не более.

0

4

Весельчак У написал(а):

На первом этапе может и займёт первое место. А дальше- сдуется.
Да и от результатов голосования вектор политики не поменяется.
И народ в Чечню ездить не будет. Даже из Ингушетии и Дагестана.
Так , пиар Кадырова, не более.

Я понимаю, что голосование за выбор символов России - дурацкая идея. Но, хотим мы этого или нет, оно началось. И к концу оно будет иметь довольно большой резонанс в обществе. И если одним из главных символов станет чеченская мечеть, а, например, Храм Покрова на Нерли, не попадет даже на 2-й этап, то это станет еще одной оплеухой нам, нашей культуре.

Отредактировано aleksey-k (Вт, 14 Май 2013 13:58:39)

0

5

aleksey-k написал(а):

Я понимаю, что голосование за выбор символов России - дурацкая идея. Но, хотим мы этого или нет, оно началось. И к концу оно будет иметь довольно большой резонанс в обществе. И если одним из главных символов станет чеченская мечеть, а, например, Храм Покрова на Нерли, не попадет даже на 2-й этап, то это станет еще одной оплеухой нам, нашей культуре.

)) Странный подход, - Вы признаёте саму идею дурацкой, но её результаты почему-то считаете оплеухой.
Проголосовал за усадьбу Храповицкого.

0

6

Курлы, аналогично!

0

7

Лобное место...

0

8

ХХС - это торговый комплекс  в офшорной зоне.

0

9

Рублёвка...

0

10

Символ на все времена- наши дороги.

0

11

Весельчак У написал(а):

Символ на все времена- наши дороги.

Владимирка...

0

12

фома написал(а):

Владимирка...

Вы поаккуратнее предлагайте, а то еще и восстановят. И пойдем мы, гремя кандалами...

0

13

Символом России был и будет Московский Кремль в целом и Спасская башня в частности(поскольку о существовании остальных 19 даже у нас в стране не все знают).
А голосование ведётся по-моему за рейтинг объектов культуры.
Сам голосовал за Золотые Ворота Владимира- как символ нашего края.
Кстати,а что за символ,кроме герба с петухом,есть у нас? Символ Покрова,я так понимаю- церковь у трассы. Символом г. Костерёво мог бы быть их ДК,поскольку здание это тоже имеет свою историю и наверное(не удалось до сих пор прочитать там табличку- редко там бываю) тоже памятником каким-нибудь является. Уж простите за невежество,но мельком один раз видел,что это бывшее поместье какой-то чрезвычайно блатной тётки.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 15 Май 2013 14:50:30)

0

14

Это не ДК, а бывшая школа восьмилетняя.
И жила там не тётка, а дядька.

0

15

Весельчак У написал(а):

Это не ДК, а бывшая школа восьмилетняя. И жила там не тётка, а дядька.

Ну я имею в виду где дискотека- это вот о том же,да?
(просто бывает возникнет какой-нибудь спор,а потом оказывается,что вообще каждый о разных вещах говорит  :D )

0

16

А к вам можно? написал(а):

Ну я имею в виду где дискотека- это вот о том же,да?

Где дискотека - это ДК .
Но что-то я первый раз слышу , что там жил кто то . Вот в "восьмилетке" жил управляющий помещика Костерёва , по фамилии  которого сначала назвали жд станцию , затем посёлок , а уж потом и город ....
Костерёво всегда занималось деревообработкой , ещё со времён царя .

Отредактировано Весельчак У (Ср, 15 Май 2013 19:39:37)

0

17

Вот,вот. :D
А что,получается,я ошибся и на ДК никакой таблички нет?
Хотя,раз там дискотека,то и контингент в соответствующем состоянии гуляет,плюс массовые мероприятия там проводятся(день города,например) - могли и оторвать.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 15 Май 2013 20:14:41)

0

18

Весельчак У написал(а):

помещика Костерёва

Его фамилия Костерев, ударение на О. Мне так говорили.

0

19

1312vital написал(а):

Его фамилия Костерев, ударение на О. Мне так говорили.

Я долго пытался выяснить почему кОстерев , а не костерЁв .
Никто этого не знает точно .
Те кто жил при царе , либо не помнили как точно , либо расходились во мнении .
Как и в Петушках - сейчас говорят "Петушинский" , а на старых фото видим кажется "Петушковский"
Или река - все говорят Липенка , на картах - то Липня , то Большая Липня  ....

0

20

"Липня" по угро-фински звучит как "Пекша". Означает скопление невысоких лип.

0

21

Не, раньше встречалось "ПетУшенский"

0

22

Иван К. написал(а):

"ПетУшенский"

Точно!
Чё то я тупанул . Но всё равно , почему ТАК говорили , а сейчас нет , хрен знает ...
Может подскажет кто ? Есть тут ещё угро-фины кроме Бурцева ? :crazy:

Отредактировано Весельчак У (Ср, 15 Май 2013 22:01:28)

0

23

А к вам можно? написал(а):

Символом г. Костерёво мог бы быть их ДК

Согласен полностью. Но при условии, если он в длижайшие лет 5-10 будет иметь то же значение в жизни города, что и в 60-70-е годы. Но... 

А к вам можно? написал(а):

А что,получается,я ошибся и на ДК никакой таблички нет?

Есть табличка. Изображена на ней Александра Васильевна Востокова. Долгие годы работавшая директором ДК. В честь неё сейчас назван парк, что за Домом Культуры и сам ДК. Интересная женщина была. О ней рассказывать можно долго и разное, но многие сходятся в одном - в те годы она была одним из символов посёлка Костерёво. По поводу кто, где, когда, в каком здании жил или строил и т.д. можно узать много в музее. А табличку надо обязательно фотографировать и выложить. Может кто Костерёвцы быстрее меня это сделают?

0

24

Имел честь знать Востокову лично.
Даже в самодеятельности немного играл в школе....

0

25

http://s1.uploads.ru/t/WsDTd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/P73HM.jpg

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Грозненская мечеть - главный символ России?