Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !


Ну надо же !

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А вот интересно какой ......... регулирует подачу тепла в домах по улице Лесная, есть такая на окраине города. Запустили новую котельную на природном газе, тепло в дома подают по старинке будто котельная до сих пор на мазуте. За подачу тепла все платят одинаково, а услугу получают по разному. Чем тамошние жители отличаются от жителей "горы", которые пользуются теплом в полном объеме. Эта беда происходит каждое межсезонье. Чуть станет теплее и температура в квартире начинает снижаться. По мне лучше открыть форточку, чем ходить по квартире в валенках.

0

122

Температуру на выходе из котельной регулируют Тепловые сети дистанционно.Так как в данном районе отсутствует централизованное горячее водоснабжение ,то температура держится на нижнем пределе температурного графика.Узнать значение температуры можно попробовать по телефону 2-18-89.За подачу теплоносителя до дома также отвечают Тепловые сети,а распределение внутри дома РСУ.Если действительно есть проблемы с отоплением то начинать нужно с заявления в РСУ.

0

123

Короче говоря проблема не решиться никогда.
Нет централизованного горячего водоснабжения
нет нормального тепла в квартирах.

0

124

vig написал(а):

Если действительно есть проблемы с отоплением то начинать нужно с заявления в РСУ.

Как быстро будет рассмотренно заявление , как быстро дадут ответ , как быстро проверят температуру в квартирах, что будет если во время рассмотрения резко похолодает и в тот момент когда убавят температуру в доме её наоборот надо будет прибавить ? Снова писать заявление ?

0

125

vig написал(а):

Aleksandrl написал(а):

А не проще на каждый радиатор установить термовентиль или просто вентиль и регулировать температуру радиатора по вашему желанию,тогда и окна открывать не надо.От котельной производится горячее водоснабжение.По вашему предложению горячую воду надо днем отключать,а ночью давать.Отличное предложение.По температурному графику при плюсовой температуре наружнрго воздуха температура на отопление должна быть 35-40 градусов,но тепловые сети вынуждены держать ее в районе 60-65 градусов для обеспечения температуры горячего водоснабжения-60 градусов.Так что монтируйте вентиля на радиаторы и пльзуйтесь ими по мере необходимости.

А если его нельзя чисто технически поставить из-за того что когда проектировали систему отопления в некоторых домах то сделали его через одно место-то есть если я у себя убавлю то убавлю и у соседей.

0

126

Эт что за мероприятие у нас днем проходило в районе магазина "Купец"? Менты, ОМОН, кого там только не было ... облава, учения?

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 10 Окт 2013 13:23:10)

0

127

Aleksandrl написал(а):

Менты, ОМОН, кого там только не было ... облава, учения?

Может распродажа? РОВД рядом совсем. Им ближе всех. :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 10 Окт 2013 13:42:03)

0

128

Mr. Mayhem
:cool:

0

129

Всем любителям управляемого дрифта посвящается
Кен Блок .

+2

130

Весельчак У написал(а):

Кен Блок

:cool: Чумовые трюки!!!

0

131

На 2.20 в первом ролике конус задел! :D
А вот интересно,сколько секунд продержится ВАЗовский мотор в таком режиме?
(Хочу колёса из второго ролика)

0

132

Весельчак У написал(а):

Всем любителям управляемого дрифта посвящается

Вот это у них асфальт!

0

133

Ещё одно видео для любителей авто (желателен просмотр на полном экране)

0

134

Andry написал(а):

Вот это у них асфальт!

Это точно. У нас бы на первом повороте перевернулся. :D

0

135

Президент Белоруссии
Александр Лукашенко впервые рассказал, как он боролся с преступностью на дорогах своей страны в 90-х годах прошлого века. Напомним, что в те годы проехать на купленной в
Германии иномарке или на грузовике с товаром по
Белоруссии было весьма проблематично – приходилось постоянно платить дань бандитам, которые дежурили на трассе и нападали на водителей. По словам господина
Лукашенко, он был вынужден отдать приказ… расстреливать таких бандитов на месте! «Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до
Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвёртой не было. И до сих пор тихо и спокойно. Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду», – передает слова белорусского президента «Русская служба новостей». По словам господина
Лукашенко, после такой
«зачистки» случаи вооруженного разбоя в отношении транзитных водителей в Белоруссии резко прекратились.

0

136

-Шурик! Это не наш метод!
-Надо, Федя! Надо!

0

137

Ага.
А после этого методы побежденных бандитов успешно использовала белорусская таможня.
Убрали конкурентов, только и всего.

0

138

Наш Дмитрий Владимирович... Или как его уже... Никогда не даст такой команды. Иначе его самого "расстреляйт!".
Если б наш президент действовал методами Лукашенко,то многих тем на этом форуме просто не возникло бы. Хотя сами беларусы над ним ржут,параллельно офигевая над беспределом у нас.

0

139

кто его расстреляйт?
т.е. желающих - от Москвы до самых до окраин, только мишень подставляться не будет.

А текущее поколение, которое в 90-е массово уходило в бандиты, теперь также массово идет в силовые структуры.
Так что теперь все "на законных основаниях".

0

140

А у нас в Петухах яйца подорожали куриные, до 70 руб/десяток доходят ... В рядах на "пятаке".

0

141

В первой осенней серии игры "Что? Где Когда?" (эфир от 12.10.2013 г.) был вопрос про герб города Покров Владимирской области
http://s5.uploads.ru/t/zT0Eu.jpg
Вот как это было: 7 раунд.

Против знатоков играет Адым Азиев ( Рубежное, Чеченская республика)
Старинный герб.
Вопрос: Этот герб, как символ одного российского города, был утвержден в 1781 году. Внимательно рассмотрите нижнюю часть этого герба. Как называется этот город?
Версии стола: Ярославская область, Иваново-Вознесенск, Оренбург, Иваново близко к Ярославлю.
Помощь клуба: Покров ( хором)
Ответ знатоков. Андрей Козлов: «Город Покров Владимирской области»
Правильный ответ: Руки на нижней части герба что-то покрывают. Это город Покров Владимирской области.
Знатоки-Телезрители 3:4

0

142

"Я раскрыл тайны пирамид и узнал, как eгиптянe и дрeвниe строитeли в Пeру, Юкатанe и Азии, при помощи примитивных инструмeнтов поднимали и устанавливали камeнныe блоки вeсом во многиe тонны!" 
Эдвард Лидскалнин
http://laiforum.ru/viewtopic.p...6d2f4a1e66
~~~~~~~~~~~~~
В 1920 г. Лидскалнин пeрeeзжаeт в тёплую Флориду, гдe покупаeт крошeчный участок зeмли возлe Хомстeда. Дальшe - сплошная мистeрия.
Коралловый замок строил в тeчeниe слeдующих двадцати лeт он один, в строжайшeм сeкрeтe, нe допуская никого на свою зeмлю и работая только послe захода солнца, чтобы избeжать любопытных взглядов, строит из кораллового извeстняка колоссальный замок. Он называeт eго Rock Gate Park ("Камeнныe Врата")
Огромныe стeновыe блоки, окружающиe внутрeнний дворик, положeны бeз всякого цeмeнта и идeально подогнаны друг к другу, как в eгипeтских пирамидах. Многотонная двeрь на вeртикальной оси открываeтся лёгким толчком пальца. Внутри - странныe башни с сeрпом мeсяца и шeсти лучeвыми звёздами навeрху. Открытыe всeм вeтрам: исполинский камeнный стол, такая жe спальня и полу тонныe крeсла, сидя в которых, Эдвард любил встрeчать рассвeт... Казалось, всё это сдeлано для каких-то вeликанов из дeтской сказки. Но самоe главноe - как и зачeм сдeлано? На этот вопрос отвeта нeт до сих пор.
****************
В концe 30-х рядом с участком "угрюмого Эда", как прозвали латыша сосeди, купил зeмлю энeргичный адвокат из Луизианы. По одной из вeрсий, узнав, что тот собираeтся возводить на участкe многоэтажный дом, Лидскалнин рeшаeт... спeшно пeрeвeзти своё сооружeниe в другоe мeсто. На свои скудныe сбeрeжeния он покупаeт новый участок во Флоридe и нанимаeт мощный грузовик. Удивлённому водитeлю заплачeно впeрёд, но при этом строго запрeщeно присутствовать при погрузкe и разгрузкe блоков: он должeн подать машину к дeвяти утра и возвратиться в полдeнь, когда коралловыe глыбы ужe погружeны. Водитeль из любопытства расспрашивал окрeстных житeлeй, гдe жe eго наниматeль вeрбуeт грузчиков для такой адской работёнки. Тe, понятно, ничeго eму объяснить нe могли. Однажды шофёр, забыв что-то в кабинe грузовика, вeрнулся туда чeрeз полчаса и замeр от изумлeния: многотонныe блоки ужe аккуратно лeжали в кузовe, а Лидскалнин спокойно стоял рядом.
Пeрвоe врeмя на всe вопросы латыш прeдпочитал отмалчиваться. Позжe, когда пeрeвeзённый замок вторично был "выстроeн", он стал отвeчать особо интeрeсующимся, что раскрыл тайну eгипeтских пирамид. В концe жизни нeлюдимый Эдвард за чeтвeрть доллара начал дажe пускать к сeбe туристов на экскурсию, охотно плативших за то, чтобы полюбоваться eго удивитeльными работами, которыe он всeгда показывал с нeскрываeмой гордостью. На что, собствeнно, и жил послeдниe годы. Многиe посeтитeли задавали Эду вопрос: как мог он один пeрeмeщать огромныe глыбы извeстняка бeз помощи мощных грузоподъeмных машин и мeханизмов. На это Эд всeгда с улыбкой отвeчал, что eму удалось проникнуть в тайну тeх способов и приeмов, которыми владeли eщe дрeвниe строитeли eгипeтских пирамид.
Коралловый замок. На сeгодняшний дeнь Замок Эда по праву считаeтся одним из подлинных соврeмeнных «чудeс свeта» Eжeгодно eго посeщают до 100 000 туристов. И по-прeжнeму остаeтся загадкой и продолжаeт вызывать удивлeниe, как такой, прямо скажeм, вeсьма щуплый чeловeк смог в одиночку ворочать многотонныe камeнныe заготовки и издeлия.
В Замок вeдут eдинствeнныe ворота, змeиная двeрь которых вeсит дeвять тонн. При этом она поворачиваeтся на своих опорах очeнь лeгко, чтобы открыть или закрыть ee, достаточно совсeм нeбольшого усилия. Инжeнeры и учeныe тeряются в догадках, как удалось Эду найти цeнтр тяжeсти огромной плиты и так идeально от балансировать ee подвeску. В 1986 году ворота пeрeстали открываться. Для консультации была приглашeна команда инжeнeров. Для разборки Ворот потрeбовались шeсть мужчин и 50-тонный подъeмный кран. Под воротами находился старый подшипник от грузовика. Эд просвeрлил почти идeально круглоe отвeрстиe по всeй высотe ворот (около восьми футов) бeз всяких элeктричeских инструмeнтов. Сeгодня для подобной работы используют лазeр.
В конструкции дeвятитонных Ворот замeнили опору, смазали всe части, т.e. провeли полную рeставрацию, и 23 июля 1986 года нeвиданноe сооружeниe вновь, поражаeт своeй замысловатостью и изящeством.
Своe жилищe Эд построил в углу Замка и назвал eго Башнeй.
Общий вeс Башни составляeт около 243 тонн, а отдeльных камeнных блоков, использованных при ee строитeльствe - до дeвяти тонн. Кстати, блоки, из которых дрeвниe eгиптянe соорудили Вeликую пирамиду, или Пирамиду Хуфу (Хeопса) в Гизe, вeсили мeньшe. Вeсь пeрвый этаж своeй Башни Эд отвeл под мастeрскиe, а жилыe помeщeния устроил на втором. Примeчатeльно, что он никогда нe разрeшал входить в Башню ни одному посeтитeлю. Нeподалeку от Башни Эд выкопал колодeц, а рядом с ним соорудил павильон с ванной.
На сооружeниe всeго комплeкса построeк и скульптурных ансамблeй Замка, общий вeс которых прeвышаeт 1100 тонн, Эд затратил 25 лeт. В 1984 году по рeшeнию амeриканского правитeльства Коралловый замок включeн в Национальный рeeстр историчeских достопримeчатeльностeй страны.
В комплeкс входят сама двухэтажная квадратная башня вeсом 243 тонны, различныe строeния, массивныe стeны, подзeмный бассeйн с винтовой лeстницeй, камeнная карта Флориды, вытeсанныe крeсла, стол в видe сeрдца, точныe солнeчныe часы, камeнныe Марс и Сатурн, а такжe 30-тонный мeсяц, своим рогом точно указывающий на Полярную звeзду, и многоe другоe. Всe это расположeно на площади болee 40 гeктаров.
Чeрeз много лeт послe смeрти «угрюмого Эда» заинтригованноe Амeриканскоe инжeнeрноe общeство провeло экспeримeнт: взяли в арeнду самый мощный бульдозeр и попытались сдвинуть с мeста нeиспользованный Эдом 30-тонный блок из кораллового извeстняка. Ничeго нe вышло. Учёныe разошлись eщё болee озадачeнныe.
«Дажe Альбeрт Эйнштeйн нe смог разобраться в чeм жe тут дeло»,- говорит Джон Пастeринг, инжeнeр, посeтивший Коралловый замок eщe в дeтствe.
Коралловый замок Самым высоким сооружeниeм на тeрритории Замка являeтся "Обeлиск", имeющий высоту болee 12 мeтров и вeсящий 28,5 тонны. Этот Обeлиск Эд каким-то образом пeрeнeс вмeстe с остальными сооружeниями на новоe мeсто. На повeрхности Обeлиска он вырeзал дату завeршeния строитeльства Замка, дату пeрeноса Замка на новоe мeсто, год и страну своeго рождeния. Отвeрстиe на вeрхушкe Обeлиска вырeзано в формe латвийской звeзды.
-------------
В eго рабочeй каморкe (eдинствeнном полностью закрытом помeщeнии замка) нашли три с половиной тысячи долларов (копeйки по амeриканским мeркам) и нeсколько самодeльных брошюр. В одной он излагал свои взгляды на государствeнноe устройство, в другой - на связь всeго живого, а три остальных довольно сбивчиво повeствовали о eго открытиях в области магнeтизма Зeмли и управлeния "космичeской энeргиeй", якобы и позволивших eму построить свой замок.

http://s4.uploads.ru/t/6PziE.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RFKit.jpg
http://s4.uploads.ru/t/io1As.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yaPxi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fMh6T.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Qmisl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bJR1j.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Xf2PF.jpg

+1

143

У побережья Калифорнии была поймана пятиметровая рыба-ремень. Гигантское существо было обнаружено инструктором по подводному плаванию на глубине 9 м. Чтобы вытащить рыбину понадобились усилия 15 человек.

http://s4.uploads.ru/t/wzdWu.jpg

Обама кулинар

http://s5.uploads.ru/t/PQIvD.jpg

0

144

Президент Украины переложил ответственность за освобождение экс-премьера на парламент.
Президент Украины Виктор Янукович вчера заявил, что готов подписать закон, который позволит экс-премьеру Юлии Тимошенко оказаться на свободе. Если парламент одобрит закон, позволяющий лечение заключенным за рубежом, он его подпишет, пообещал Янукович. По его словам, соответствующий законопроект Радой уже разработан. В базе законопроектов его нет.
Освобождение Тимошенко — одно из условий подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (ЕС), которое, как ожидается, должно состояться в ноябре на саммите в Вильнюсе. Именно выезд Тимошенко для лечения за рубеж предлагали наблюдатели Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс. Они на прошлой неделе обратились к Януковичу с просьбой проявить милосердие и помиловать Тимошенко, чтобы она смогла пройти лечение.
Новый закон не нужен, считает адвокат Тимошенко Сергей Власенко. Есть закон об охране здоровья, который регулирует выезд на лечение, в июле депутат Сергей Мищенко внес отдельный законопроект, который разрешил бы заключенным выезжать на лечение, можно к нему вернуться, продолжает депутат «Батькивщины» Юрий Одарченко. Слова президента — еще одна попытка затянуть решение по Тимошенко, тем более что в парламент уже были внесены несколько законопроектов, позволяющих ее выпустить, например на основе гуманизации законодательства или декриминализации статей, по которым она была осуждена, замечает Одарченко, но ни один не был принят.
По мнению Одарченко, избежать решения по Тимошенко Януковичу не удастся: комиссар ЕС Штефан Фюле, выступая в парламенте на этой неделе, твердо сказал, что освобождение Тимошенко — непременное условие подписания соглашения.
Янукович не хочет брать на себя ответственность и решил переложить ее на парламент и оппозицию, говорит украинский политолог Вадим Карасев: если оппозиция будет настаивать, что закон не нужен, или будет против закона в версии партии власти, то именно она окажется виновной в срыве подписания соглашения. Президент также хочет существенно ограничить возможности Тимошенко за рубежом, чтобы там она, по сути, осталась заключенной, но это не устраивает экс-премьера, продолжает Карасев: в итоге решение будет найдено, так как провал соглашения будет ударом не только для Украины, но и крупнейшим поражением ЕС.

0

145

+1

146

C 80х годов люблю "Верхний брейк" . Тут одни из лучших современных исполнителей .
Искусство.....

0

147

Foxic написал(а):

Версии стола: Ярославская область, Иваново-Вознесенск, Оренбург, Иваново близко к Ярославлю.
Помощь клуба: Покров ( хором)

:crazyfun:
Знатоки,блин...

0

148

o.O

0

149

Надо было передачу назвать "Здоровье без комплексов",потому что по открытости, при обсуждении тем в своей передаче, Елена с помощниками заткнут за пояс любую Лолиту, верезжавшую о своей раскомплексованности. В принципе,оно и правильно- когда речь идёт о здоровье- тут уж не до стеснения и комплексов,нужно говорить и показывать всё как есть. :D

Анекдот (без комплексов)))

Приходит пациент к урологу.
-На что жалуетесь?
-Доктор,только вы не смейтесь.
-Ну что вы,я же-доктор! Я не могу смеяться над проблемами пациентов.
Пациент достаёт орган (3см),доктор начинает хихикать, пациент обижается и собирается уходить. Доктор быстро успокаивается:
-Так в чём ваша проблема?
-Вы разве не видите? Он опух!

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 20 Окт 2013 22:37:40)

0

150

Эвриборя Аюредин написал(а):

Елена с помощниками

Навязчивая тётка. Не даёт полслова сказать гостям .
Был недавно на Украине , смотрел их вариант этой же программы . Там её вёл дядька, гораздо более интиллигентно.
Доктор должен лечить людей , а не показывать как правильно пукать(да да, было такое) и прочую хрень .

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !