Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !


Ну надо же !

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

mike-d написал(а):

Т.е. ей надо было начинать строить дороги и стадионы в Волгограде?

... и ФОК в Петушках, ныть меньше нужно.

0

782

Aleksandrl написал(а):

... ныть меньше нужно.

Лучше сразу, не ноя,  менять гражданство и линять из "этой страны" , туда, где конкуренции меньше.

Отредактировано У! (Пн, 26 Окт 2015 15:00:17)

0

783

Да, пусть хоть все валят за бугор, может пенсия больше будет ...

0

784

Такой вот календарик. Как вам Сталинская Пасха? Ась?
http://s7.uploads.ru/t/kLXWY.jpg
http://blackpost.livejournal.com/4579717.html

0

785

Реально, в чем то Боги своего дела!

0

786

В бразильском городе Мостардас мальчик Лоренцо, которому исполнилось всего 17 месяцев, нашел во дворе своего дома ядовитую змею и закусал ее до смерти, сообщает Latin American Herald Tribune. Мать ребенка рассказала, что вышла на улицу и увидела сына, который держал во рту еще извивавшуюся рептилию.

0

787

Голод не тетка ... :(

0

788

Aleksandrl написал(а):

Голод не тетка ...

Aleksandrl, вы давно были маленьким? :D Дети- это такие существа,которым неведом страх и поведенческие шаблоны взрослых людей. Они иногда делают такие вещи,до которых мы,взрослые и умные люди, врядли когда-нибудь догадались бы.
Не далее как вчера вот я был повергнут в шок поступком своего ребенка: Дело в том,что с определенного времени у меня в машине перестал гореть свет в салоне. Ну то есть раньше он автоматически загорался при открытии двери и гас при закрытии. Потом я заметил,что он перестал работать,но т.к. он не особо мне нужен,я и не спешил разобраться в чем дело и при этом был уверен,что он не работает. А вчера вечером с ребенком(9 лет) стали садиться, я запихал его на задний ряд,но ему надо было рассмотреть новую машинку,он молча потянулся межу сиденьями и наощупь включил плафончик. Просто он не знал,что он неисправен. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 4 Ноя 2015 12:38:04)

0

789

Эвриборя Аюредин написал(а):

А вчера вечером с ребенком (9 лет)

Я в 9 лет уже на охоту один ходил с тозовкой ...

0

790

Aleksandrl написал(а):

Я в 9 лет уже на охоту один ходил с тозовкой ...

И?
Моя тётка при каждом удобном случае рассказывает как она в 8 лет в 50-градусный мороз ходила в лес за дровами,пока мать(моя бабушка) круглосуточно работала на заводе,а отец(мой дед) воевал на фронте. Ну то есть сначала мороз был градусов 30,но с каждым рассказом крепчал градусов на 5.
А вы наверно в 9 лет и дробь сами отливали, и полностью снаряжали патрон, и ружьё чинили,когда раненый медведь его узлом завязывал. :D

Приехал к чукче друг, профессор и просит взять его на охоту. Чукча и говорит:
- А ты бегать умеешь?
- Да я чемпион нашего института!
- А стреляешь как?
- Я ворошиловский стрелок!
- А ты умный?
- Ну так я же профессор!
- Хорошо, – сказал чукча. – Завтра пойдем на медведя охотиться.
На следующий день встали поутру, взяли ружья и пошли. Нашли берлогу. Чукча взял палку и начал дразнить медведя. Из берлоги выскочил медведь и бросился на чукчу, чукча от него и бежать. Увидел профессор, что чукча от медведя бежит и тоже побежал. Бежит и думает: «Зачем я бегу. Это чукча глупый и отсталый, у него ружье, а он убегает от медведя!». Развернулся, прицелился и одним выстрелом уложил медведя наповал.
Подходит чукча:
- То, что ты бегаешь хорошо, я видел. То, что ты метко стреляешь, тоже правда. Но не умный ты! Теперь сам его до яранги и тащи!
(Просто вспомнилось  :D )

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 4 Ноя 2015 15:13:12)

0

791

Aleksandrl написал(а):

А вы наверно в 9 лет и дробь сами отливали

Я подчеркнул - с тозовкой или как ее еще называют мелкокалиберкой или мелкашкой. Дробовик у меня появился в 12 лет. Одностволка, 16 калибр. Дробь, порох, гильзы и капсюли были в свободной продаже. Заряжал всегда сам. Вместо пыжей использовали газету. Готовых патронов тогда (во всяком случае в нашем поселке Нижне-Янск, Батагай и Верхоянск) где мы тогда проживали даже не видели. Ни у кого не было охотничьих билетов, но ружья были в каждой семье. Песцов зимой мы гоняли по помойкам, дикие олени в поселок не заходили. Оленеводы и взрослые на них охотились.

Эвриборя Аюредин написал(а):

ружьё чинили,когда раненый медведь его узлом завязывал.

В тундре медведи не водятся, тозовка была облегченная, с магазином на 5 патронов, мало  весила. брал пару коробочек с патронами (в каждой коробке 50 штук), стрелял в основном турухтанов и куропаток (уток реже, доставать с озера очень трудно). В Батагае и Верхоянске охотились на зайцев, уток. куропаток, С медведями там не встречались, с медведями встречался в тайге уже в более зрелом возрасте и охотился на них с каюрами и проводниками, в одиночку - нет.
Времена были совсем другие ...
Патроны к тозовке и сама внтовка, примерно такая же, но без оптики
http://s2.uploads.ru/t/u6FhO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kBi0Z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hRbGF.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 4 Ноя 2015 16:11:34)

0

792

То есть сами вы ничего делать не могли. Только пользовались готовым. Вопрос исчерпан)))

0

793

Эвриборя Аюредин написал(а):

То есть сами вы ничего делать не могли.

Обалдеть!!! Зачем делать дробь и порох самому, когда они существовали уже не одну сотню лет!!!
Ныне, вообще, без оптики (да еще и ночной) не охотятся, это уже не охота получается, а убийство, а про рыбалку с ивовым удилищем, леской и простым крючком с червяком - вообще молчу.

0

794

Вот кадры их х/ф "Добровольцы", где герой Л. Быкова Акишин привозит в подарок пацаненку тозовку, провезя ее через всю Москву на плече. Попробуйте это сделать сейчас. У многих ружья висели на стене и были в свободном доступе и ничего, а сейчас?
http://s7.uploads.ru/t/duKme.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3flIC.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 4 Ноя 2015 16:28:42)

0

795

Aleksandrl написал(а):

Ныне

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему.
Вы ведь вот не снаряжали сами патроны,т.к.они уже продавались готовыми. Сейчас не ловят ивовым прутом,потому что можно купить телескопическое удилище нужной длины.
И не ходят "до ветру" на улицу,а пользуются санузлом в кватрире. Вы против прогресса?

0

796

Эвриборя Аюредин написал(а):

Вы против прогресса?

Я нет, но судя по предыдущему посту это вы меня упрекали меня в том, что я не сам все делал а покупал в магазин (вообще-то порох  покупал отец, мне бы порох не продали, остальное сам). Просто я смотрел канал ТВ "Охота и рыбалка" и там собирал и набор начинающего рыбака, так по самым низким расценкам и минимуме снаряжения обошлось более 10 тыщ, я про это.

0

797

Эвриборя Аюредин написал(а):

Вы ведь вот не снаряжали сами патроны

Тозовочные - нет, а вот к одностволке сам снаряжал, штук по 40-50, 24 в патронташ, остальные в рюкзак.

0

798

Aleksandrl написал(а):

вы меня упрекали меня в

Я совершенно ни в чём вас неупрекал и не собираюсь. Единственное,что иногда раздражает- это ваша привычка на посты о современном образе жизни, технологиях и т.п. вывозить фразы типа "В наше время такого небыло", "вот мы в тундре/тайге/саванне когда железную дорогу строили" и "да я в ваши годы...",которые совершенно в ту тему не вписываются, но я дипломатично об этом промолчу. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 4 Ноя 2015 17:00:12)

0

799

Эвриборя Аюредин написал(а):

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему.

Вообще , вопрос конечно спорный , куда мы двигаемся в том или ином направлении. Я иногда думаю , на эту тему . Перефразируя одну пословицу , иногда можно сказать , что то что человеку хорошо , природе смерть ...
Это не касаемо вашей дискуссии , а так , навеяло.

0

800

У! написал(а):

что человеку хорошо , природе смерть ...

Ну это смотря какую отрасль рассматривать. Мы ж тоже звено природы и погибнем в след за ней,если вдруг что не так пойдёт. Хотя,не надо быть большим специалистом,чтоб разглядеть тенденции...

0

801

Эвриборя Аюредин написал(а):

"вот мы в тундре/тайге/саванне когда железную дорогу строили"

Да, я согласен , что в некоторых вопросах дети были более самостоятельные. Но взять тот же компьютер, ребёнок шестилетний соображает в десять раз лучше , чем иной пятидесятилетний дядя.
Я бы сказал , что не прогресс идёт , а просто все течет , все менется. Если бы мы жили не в Петушках , а в тундре , да лет 60 назад , может и наши дети бегали с винтовками в 50 градусный мороз. Просто сейчас это никому не нужно, есть другие потребности.

0

802

Эвриборя Аюредин написал(а):

"В наше время такого небыло"

Эвриборя Аюредин написал(а):

"да я в ваши годы...",

Никогда таких фраз не употреблял в своих постах и не собираюсь, потому как у каждого поколения свои приоритеты и тараканы.

0

803

У!
http://s3.uploads.ru/t/9oF18.gif

0

804

Эвриборя Аюредин написал(а):

Мы ж тоже звено природы и погибнем в след за ней,если вдруг что не так пойдёт.

Все к этому планомерно движется.
Ни одно животное не будет себя специально губить, а человек - вполне. Едим вредную химию , курим , пьём , употребляем наркотики, убиваем ради развлечения .
Сколько уже животных и растений навсегда сгубили ?

0

805

У! написал(а):

Эвриборя Аюредин написал(а):
Мы ж тоже звено природы и погибнем в след за ней,если вдруг что не так пойдёт.

Может космос убьет нас быстрее, чем сама природа ...

0

806

Aleksandrl написал(а):

Никогда таких фраз не употреблял в своих постах и не собираюсь

Ну тогда приношу вам извинения,просто мне сегодня показалось,что вы написали:
http://s2.uploads.ru/t/gPBom.jpg

0

807

Эвриборя Аюредин
Это совершенно другая фраза по смыслу и содержанию, но, в вашем прочтении она звучит так, как вам именно хочется  ...
И как писАл Владимир Семеныч: - "Так оставим ненужные споры ..."

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 5 Ноя 2015 15:19:26)

0

808

Aleksandrl написал(а):

Давайте оставим не нужные споры

Давайте. И пойдём фоткой Mr. Mayhem восхищаться. :D

0

809

Эвриборя Аюредин
Шедевр ...
http://s3.uploads.ru/t/WUvfI.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 5 Ноя 2015 11:20:14)

0

810

Ага.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !