Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !


Ну надо же !

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Люди как птицы...

0

692

- ДНК человека на 30% совпадает с ДНК листового салата,
- ДНК человека и банана совпадают на 50%,
- ДНК людей и мышей совпадают на 70%,
- ДНК людей и одного из видов червей, называемых nematod filumuna сходятся на 75%,
- ДНК человека и шимпанзе идентичны на 95%, к тому же у шимпанзе хромосом больше чем у человека аж на 2 штуки.
-----
О возрасте.
- Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
- Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
- "Бальзаковский возраст" - 30 лет.
- Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
- Старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было 42 года.
- Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
- Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в "Трех мушкетерах" осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
- Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату вошел старик лет 30" (это был Карамзин).
- У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания".
- Поэму "Руслан и Людмила" Пушкин написал в 19 лет.
- Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет - "группы Галуа" (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам).

0

693

http://sh.uploads.ru/t/04oHF.gif

0

694

Aleksandrl написал(а):

О возрасте.

До 20-го века люди жили недолго, но интересно...

0

695

mike-d

mike-d написал(а):

До 20-го века...

Да и в 20-м веке тоже!

0

696

Чтобы что-то могло физически существовать, оно должно присутствовать в нашем мире в течение какого-то времени. Не может быть объекта без длины, ширины и высоты, а также не может быть объекта без «продолжительности» — «мгновенный» объект, то есть тот, который не существует хотя бы какого-то количества времени, не существует вообще.
Согласно универсальному нигилизму, прошлое и будущее не занимают времени в настоящем. Кроме того, невозможно количественно определить длительность, которую мы называем «настоящим временем»: любое количество времени, которое вы назовёте «настоящим временем», можно разделить на части — прошлое, настоящее и будущее.
Если настоящее длится, допустим, секунду, то эту секунду можно разделить на три части: первая часть будет прошлым, вторая — настоящим, третья — будущим. Треть секунды, которую мы теперь называем настоящим, можно тоже разделить на три части. Наверняка идею вы уже поняли — так можно продолжать бесконечно.
Таким образом, настоящего на самом деле не существует, потому что оно не продолжается во времени. Универсальный нигилизм использует этот аргумент, чтобы доказать, что не существует вообще ничего.

0

697

Каков шанс, что случайное число начнётся с цифры «1»? Или с цифры «3»? Или с «7»? Если вы немного знакомы с теорией вероятности, то можете предположить, что вероятность — один к девяти, или около 11%.
Если же вы посмотрите на реальные цифры, то заметите, что «9» встречается гораздо реже, чем в 11% случаев. Также куда меньше цифр, чем ожидалось, начинается с «8», зато колоссальные 30% чисел начинаются с цифры «1». Эта парадоксальная картина проявляется во всевозможных реальных случаях, от количества населения до цен на акции и длины рек.
Физик Фрэнк Бенфорд впервые отметил это явление в 1938-м году. Он обнаружил, что частота появления цифры в качестве первой падает по мере того, как цифра увеличивается от одного до девяти. То есть «1» появляется в качестве первой цифры примерно в 30,1% случаев, «2» появляется около 17,6% случаев, «3» — примерно в 12,5%, и так далее до «9», выступающей в качестве первой цифры всего лишь в 4,6% случаев.
Чтобы понять это, представьте себе, что вы последовательно нумеруете лотерейные билеты. Когда вы пронумеровали билеты от одного до девяти, шанс любой цифры стать первой составляет 11,1%. Когда вы добавляете билет № 10, шанс случайного числа начаться с «1» возрастает до 18,2%. Вы добавляете билеты с № 11 по № 19, и шанс того, что номер билета начнётся с «1», продолжает расти, достигая максимума в 58%. Теперь вы добавляете билет № 20 и продолжаете нумеровать билеты. Шанс того, что число начнётся с «2», растёт, а вероятность того, что оно начнётся с «1», медленно падает.
Закон Бенфорда не распространяется на все случаи распределения чисел. Например, наборы чисел, диапазон которых ограничен (человеческий рост или вес), под закон не попадают. Он также не работает с множествами, которые имеют только один или два порядка.
Тем не менее, закон распространяется на многие типы данных. В результате власти могут использовать закон для выявления фактов мошенничества: когда предоставленная информация не следует закону Бенфорда, власти могут сделать вывод, что кто-то сфабриковал данные.

0

698

Перед вами два стакана воды, совершенно одинаковые во всём, кроме одного: температура воды в левом стакане выше, чем в правом. Поместите оба стакана в морозилку. В каком стакане вода замёрзнет быстрее? Можно решить, что в правом, в котором вода изначально была холоднее, однако горячая вода замёрзнет быстрее, чем вода комнатной температуры.
Этот странный эффект назван в честь студента из Танзании, который наблюдал его в 1986-м году, когда замораживал молоко, чтобы сделать мороженое. Некоторые из величайших мыслителей — Аристотель, Фрэнсис Бэкон и Рене Декарт — и ранее отмечали это явление, но не были в состоянии объяснить его. Аристотель, например, выдвигал гипотезу, что какое-либо качество усиливается в среде, противоположной этому качеству.
Эффект Мпембы возможен благодаря нескольким факторам. Воды в стакане с горячей водой может быть меньше, так как часть её испарится, и в результате замёрзнуть должно меньшее количество воды. Также горячая вода содержит меньше газа, а значит, в такой воде легче возникнут конвекционные потоки, следовательно, замерзать ей будет проще.
Другая теория строится на том, что ослабевают химические связи, удерживающие молекулы воды вместе. Молекула воды состоит из двух атомов водорода, связанных с одним атомом кислорода. Когда вода нагревается, молекулы немного отодвигаются друг от друга, связь между ними ослабевает, и молекулы теряют немного энергии — это позволяет горячей воде остывать быстрее, чем холодной.

0

699

ох, давно не читывал подобных текстов. аж удовольствие получил!

0

700

Командование Израиля простило солдата, съевшего не кошерный бутерброд в нарушение устава.
Солдат, недавно переехавший в Израиль из США, съел на ланч бутерброд со свининой, приготовленный его светской бабушкой. За этот проступок военный был сначала приговорен к 11 суткам тюремного ареста, но затем наказание было заменено запретом в течение 11 дней покидать расположение части, а после его решили и вовсе отменить.
http://palm.newsru.com/religy/...scher.html

0

701

Физика

0

702

Самый длинный автомобиль, когда-либо построенный, сконструировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) житель калифорнийского города Бербанка (США). Длина десятитонного лимузина достигает 100 футов или 30,48 м, благодаря чему он попал в книгу рекордов Гиннеса.
http://sh.uploads.ru/t/GRjk8.jpg

0

703

Оркестр на корпусе гитары.

Многие музыканты, играя на акустической гитаре, стучат по её корпусу.

Берлинский музыкант Robin Sukroso решил подойти к вопросу серьёзно и создал накладку на гитару ACPAD ( http://acpad.com ), позволяющую издавать звуки ударных инструментов, электронные звуки, спецэффекты и лупы.

http://nadezhin.ru/lj/pic15a/acpad01.jpg

Накладка представляет из себя MIDI-контроллер с двумя слайдерами и множеством кнопок, поэтому с её помощь можно получить неограниченно количество звуков и эффектов.

В ближайшее время ACPAD выйдет на Кикстартер.

Оригинал новости

0

704

Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли.
В мае 2015 года береговая охрана Кубы обнаружила в водах Карибского моря судно без экипажа. Выяснилось, что этот корабль является SS Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского треугольника в декабре 1925 года.
Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая, когда он внезапно появился в зоне, запрещённой для навигации, к западу от Гаваны. После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем три патрульных катера отправились на перехват таинственного судна.
Достигнув цели, экипажи были крайне удивлены, увидев судно-легенду Бермудского треугольника, построенное 100 лет.  На борту корабля никого не было. Всё свидетельствовало о том,  что это тот самый SS Cotopaxi, таинственно исчезнувший в 1925 году.
При осмотре судна был обнаружен дневник капитана, который в то время служил в Clinchfield Navigation Company, принадлежащей SS Cotopaxi. Но и журнал не дал никакой информации о том, что же произошло с кораблем 90 лет назад.
Кубинские эксперты уверены – бортовой журнал подлинный. Документ содержит сведения о повседневной жизни экипажа. В них много интересных подробностей, зарегистрированных до даты исчезновения корабля, то есть до 1 декабря 1925 года.
29 ноября 1925 года SS Cotopaxi покинул порт Чарльстон в Южной Каролине, чтобы отправиться в Гавану. Спустя два дня после отправки, судно исчезает, и в течение почти века о нем ничего не было слышно.
Кубинские власти заявили, что проведут расследование и постараются раскрыть тайну, которая окружает исчезновение и появление корабля.
Бермудский треугольник охватывает область между Майами, Пуэрто-Рико и Бермудами. В этом районе пропали при загадочных обстоятельствах десятки кораблей и самолетов. Специалисты-уфологи полагают что виновниками этих многочисленных исчезновений являются различные сверхъестественные причины. Несмотря на популярность  странных теорий, большинство ученых не признают аномалии Бермудского треугольника и указывают на различные природные явления и ошибки экипажей.
Возможно, появление  SS Cotopaxi заставит экспертов по-другому взглянуть на проблему и пересмотреть свои взгляды.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 9-vvtj.htm
http://sg.uploads.ru/t/pUWgq.jpg

0

705

Певица Жанна Фриске умерла от рака в возрасте 40 лет
Это подтвердил ТАСС ее отец. Соболезнования в соцсетях выразили Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, музыкальный продюсер Максим Фадеев и многие другие артисты и деятели шоу-бизнеса. Неоперабельная опухоль мозга была обнаружена у Жанны Фриске в апреле 2013 года через несколько месяцев после рождения сына. После того, как новость о болезни певицы стала широко известна, был организован сбор средств на лечение. Удалось получить 63 миллиона рублей, около половины из которых певица попросила передать больным детям.
http://www.ntv.ru/novosti/1425936/

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 16 Июн 2015 06:52:09)

0

706

Европейкие НИИ придумали чудо-прибор
https://pp.vk.me/c627216/v627216104/70da/-_aM13dD6PM.jpg

0

707

user_w написал(а):

Европейкие НИИ придумали чудо-прибор

По-моему этот мир катится в пропасть... :D

0

708

Эвриборя Аюредин написал(а):

По-моему этот мир катится в пропасть...

Угу, если в гейропе особи мужского пола САДЯТСЯ ссать , то женщинам хошь не хошь приходится привыкать мочиться стоя... :rofl:

0

709

http://sg.uploads.ru/t/W3dzv.gif

0

710

Интересно, это одноразовая шняга, или ее после использования нужно в дамскую сумочку к помаде бросить?

0

711

В Пулково произошло столкновение самолетов Гуцериева и Ковальчука
20.06.2015, 15:56 | «Газета.Ru»
В аэропорту Пулково произошло столкновение самолетов принимавших участие в Петербургском международном экономическом форуме бизнесменов Михаила Гуцериева и Юрия Ковальчука, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник.
«Один Bombardier Global Express выруливал на полосу, когда допустил столкновение с таким же самолетом», — отметил он.
В ходе осмотра были выявлены повреждения законцовок крыльев, которые были признаны некритическими. После осмотра самолеты разлетелись.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 6277.shtml

0

712

Ну это нормально. :D  Понты- вещь такая, они сильнее инстинкта самосохранения... Они и на дороге друг друга не пропустят,и в коридоре не разойдутся, и аэродрома им мало. :D

0

713

ХОДОРКОВСКИЙ: «У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ ТРАДИЦИОННАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ»
В интервью швейцарской радиостанции RSI Rete Due Михаил Ходорковский заявил буквально следующее:
"В настоящее время у меня не совсем традиционная сексуальная ориентация. Я слишком много времени провел в русской тюрьме, чтобы научиться одинаково получать удовольствие от контактов как с женщинами, так и с мужчинами и я не считаю что это что-то из ряда вон выходящее. Это нормально." - передает корреспондент израильского новостного портала Arutz 10 Исраэль Шамир.
"На вопрос интервьюера, как к этому относится его супруга, Михаил Ходорковский посетовал, что его жена Инна не вполне разделяет такое положение вещей, но он надеется, что когда-нибудь она признает его право выбора.
Напомним, что у Михаила Ходорковского, проживающего в настоящее время в швейцарском Рапперсвиль-Йоне, имеется сын от первого брака и трое детей от второго. Знают ли они о бисексуальности своего отца остается за скобками" - констатирует израильский журналист.
http://oppps.ru/xodorkovskij-u-menya-ne … aciya.html

0

714

Звезда оперы Дмитрий Хворостовский отменил выступления из-за опухоли мозга
Знаменитый оперный российский певец Дмитрий Хворостовский узнал, что у него опухоль мозга и отменил до августа все свои выступления. Об этом говорится на его странице в Facebook.
«С большим сожалением сообщаем, что Дмитрий должен отменить все выступления до конца августа. Ему только что был поставлен диагноз: опухоль мозга. Дмитрий начнет лечение на этой неделе и оптимистично смотрит в будущее», — говорится в сообщении.
Дмитрию Хворостовскому 52 года. Он народный артист России, его баритон известен по всему миру. Певец выступает на ведущих оперных сценах.
----------------------------
Толкунова, Фриске ... список не окончен, жаль.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 25 Июн 2015 11:09:45)

0

715

Созданы презервативы, меняющие цвет при наличии венерических заболеваний
Контрацептивы были созданы подростками в лондонской академии Исаака Ньютона.
Юные британские исследователи создали новые презервативы, которые меняют цвет при наличие в человека венерических заболеваний, сообщает Independent. Контрацептивы получили название S.T.EYE.
Открытие было сделано тремя школьниками в возрасте от 13 до 14 лет в лондонской академии Исаака Ньютона. Презерватив становится зеленым, если один из партнеров заражен хламидиозом, в желтый цвет окрашивается при наличии герпеса, фиолетовой говорит о папилломавирусе человека, а синий цвет извещает о наличии сифилиса.
Принцип действия презервативов основан на том, что латекс, из которого они сделаны, содержит специальные вещества, реагирующие на присутствие разных вирусов и бактерий в организме человека.
Возможно, новое открытие юных исследователей заинтересует производителей презервативов, но пока об этом ничего не известно.
Ранее в Голландии придумали презерватив с крылышками, который надевается одной рукой
http://www.yoki.ru/news/news/25-06-2015/441153-0/
http://sg.uploads.ru/t/bjqX3.jpg

0

716

Лолита отказалась платить ...
Российская певица и телеведущая Лолита Милявская в четверг, 25 июня 2015 года, выступила против налога на капитальный ремонт жилых домов, который ввели в июле 2014 года. 51-летняя артистка написала в фейсбуке, что не станет платить, поскольку не верит, что ее дом когда-нибудь отремонтируют
Лолита рассказала, что за свой счет неоднократно ремонтировала дома, в которых расположены ее квартиры: один раз поставила домофоны во всем подъезде, в другой — переложила вентиляционные шахты и «выпуклую стену, напоминающую яйцо Фаберже», в третий — отремонтировала крышу, «которая была принята правлением Лужкова».
«Сейчас правительство ввело налог на капитальный ремонт домов. И теперь, я еще должна платить по 15 рублей с квадратного метра кому-то? Может ли государство мне сброситься за потраченные мной средства?? Я платить за капремонт не буду», — заявила Лолита.
Певица назвала сбор налога на капремонт «аферой». «Могу предположить, что большая часть средств уйдет на "личное пользование умных" людишек... А государство потом, как обычно, скажет: "Ну, не смогло!"», — заявила она.
Дом Лолиты на Таганке, по ее словам, собираются ремонтировать в 2035-2042 годах. «Не думаю, что в эти годы я буду наблюдать за капремонтом. Долой аферу!» — добавила певица.
http://snob.ru/selected/entry/94452
================
Полностью с ней согласен, но плАчу и плачУ ... так воспитан.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 25 Июн 2015 17:42:47)

0

717


http://sg.uploads.ru/t/oDGUW.png
После Сочи ливни придут в ЦФО и в Московский регион, на выходных в столице ожидаются дожди с грозами и градом, сообщил заведующий отделом краткосрочных прогнозов Гидрометцентра России Александр Голубев.
«Сильные грозовые дожди отмечаются не только в районе Сочи. Они прошли в Калининградской, Белгородской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Пензенской областях. В ближайшие дни такая погода сохранится, особенно в Южном федеральном округе. 26-28 июня на большей части Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по-прежнему сильные дожди, град, грозы, порывы ветра до 15-20 метров в секунду», – сказал он.
http://m.vz.ru/news/2015/6/25/752807.html

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 25 Июн 2015 20:45:26)

0

718

В Омске появилась туалетная бумага с полным текстом санкций против России.
Таким образом омские рекламщики, которым и пришла идея выпускать туалетную бумагу, решили поддержать российское правительство в отношении внешней политики и показать, что «не только руководство, но и граждане страны относятся к санкциям с неприятием», пишет НГС.Новости.
На туалетной бумаге напечатан полный текст санкций , введенных ЕС и США против России, на английском языке. Продается она в пластиковой упаковке по два рулона с изображением первых лиц европейских государств. Как сообщает издание, со слов организаторов, посылки с туалетной бумагой были направлены в посольства США, Германии и Англии.
http://www.om1.ru/news/politic/66499/

0

719

Корреспондент «КП» снял в Крыму таинственный летающий объект
И просит читателей «Комсомолки» помочь с экспертизой [видео]
Мы осваивали новый айфон, точнее — его забавную функцию: видеосъемка с замедлением в 8 раз ( 240 кадров в секунду). Объект, который попал в кадр 24.06.2015 в 18.40, мы увидели спустя несколько дней, когда удаляли с телефона ненужную съемку. В момент пролета объекта ни мы, ни десятки других людей, находящихся на пляже под Алуштой, ничего не заметили.
Если отбросить версию с техническим браком или инопланетянами, в сухом остатке остаются следующие варианты. То, что принято называть НЛО или какая-то неизвестная широкой публике, секретная, военная «кузькина мать», летающая абсолютно бесшумно и очень быстро.
http://www.msk.kp.ru/daily/26399.7/3275681/

0

720

Офигеть! Муху сняли!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !