Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !


Ну надо же !

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Mr. Mayhem
Дилетанты у руля, ничего не понимающие в специальности. Перефразируя: "За отрасль обидно!" Да и за Державу тоже ...

0

302

Aleksandrl написал(а):

А ведь с каждой отметки в кассе и билета с сотрудника дороги взымается подоходный налог.

Ну это уже косяки бухгалтерии РЖД. Это можно законно избежать, просто возится никому не хочется. Тупо начисляют как доход и изымают подоходный, а потом еще и 35% социалки платят. РЖД богатые - могут себе позволить.

Вообще, насколько мне известно, за станцию "Петушки" уже давно идет негласная война, т.к. не могут четко поделить к какой ЖД она должна принадлежать. Территориально это Нижегородский филиал ОАО РЖД, они производят обслуживание объектов.  Но, т.к. станция на границе областей, то и происходят такие свистопляски. Еще несколько месяцев назад мне рассказывали, что все работники нашего вокзала относятся к московскому участку РЖД и, соответственно, зарплаты имеют на уровне Москвы.
Уж не знаю как там все на самом деле, за что купила - за то продаю.

0

303

Lake написал(а):

Ну это уже косяки бухгалтерии РЖД. Это можно законно избежать, просто возится никому не хочется. Тупо начисляют как доход и изымают подоходный, а потом еще и 35% социалки платят. РЖД богатые - могут себе позволить.

можно по-подробней?
вроде они в статье "Гудка"писали что это (сбор подоходного налога с прибыли) всё законно.

0

304

Lake написал(а):

что все работники нашего вокзала относятся к московскому участку РЖД и, соответственно, зарплаты имеют на уровне Москвы.

Охрана - чисто московская, кассиры наши, но работают от Москвы. Про остальных не скажу ... поломойки от фирмы "Магистраль", а чья она не знаю. Зарплата кассиров с 12 поднялась до 24 тыщ. (но оклад ниже Москвы)

0

305

b15h0p_33rus написал(а):

можно по-подробней?
вроде они в статье "Гудка"писали что это (сбор подоходного налога с прибыли) всё законно.

А никто и не говорил, что это противозаконно. Просто есть законные способы избежать этого. :)
А начисление стоимости билетов в доход работника - самый простой способ. А если начислен доход - необходимо удержать НДФЛ.
А подробности тут писать не имеет смысла, т.к. чтобы их ввести нужно менять учетную политику на головном предприятии, а уж потом это смогут применять филиалы.

0

306

блин, никогда не сомневался что у нас в РЖД всё через одно место!!!

0

307

Aleksandrl написал(а):

Не стал флудить в теме о питейных заведениях про ж. д. контролеров. Откатывают им по 100 руб (чтоб не приставали), но это мелочи по сравнению с другим. Оказывается, что охрана станции Петушки доверена московской фирме из Домодедово (наших сократили с 1-го января), в том числе и пропуск через турникеты. Но фишка не в этом, а в том, что даже начальника станции Воробьева М. и начальника вокзала Крохичеву Г. не пропускают через турникет, если они не пробьют свои бесплатные проездные документы в кассе и не получат билет на проход через турникет. И это относится ко всем ж. д. службам и их работникам. Выход один -  идти через мост или открытые ворота в начале платформы по 1-му пути (если они открыты). А ведь с каждой отметки в кассе и билета с сотрудника дороги взымается подоходный налог.  А Галина Крохичева ежедневно приезжает на работу в Петушки из Костерево. Пытался с охраной разобраться наш чиновник из ведомства ГЖД, но старшой охраны послал его на ... от 3 до 5 букв,  мотивирую тем. что они не подчиняются РЖД и у них свои инструкции. Местным жителям тоже приходится покупать билеты на выход/вход, которые живут у линии, чтоб не тащиться через мост. Чтоб урегулировать сей вопрос руководителям всех служб на областном уровне нужно составить списки работающих на станции, отослать их в Домодедово, чтоб заверить ихней печатью и росписью начальника и вернуть в Петушки. Дожили, я более 30 отдал этой станции и теперь, чтоб попасть на работу я должен еще и платить (налог с билета). Идиотизм!

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 12:21:14)

Так ворота у бывшей "Стеклотары" почти всегда открыты.

0

308

Житель
Вы правы - почти, но, не всегда, а  по ожидании всяких разных комиссий (в основном - по средам) они закрываются, а комиссии, как правило, приезжают ночью или рано утром и начинают бомбить станцию (в частности путейцев) уже с 7 утра. Бомбежка, обычно, продолжается от часа до двух. На сей раз комиссия ожидается завтра (по некоторым данным).

0

309

Придавило, чуток ...
http://s8.uploads.ru/t/XK7CL.jpg

0

310

это где так пишут прогнозы, что даже строка "по ощущению" есть? ))))

0

311

b15h0p_33rus
http://s8.uploads.ru/t/djIOP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RST4F.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 31 Янв 2014 15:48:30)

0

312

Сейчас на большинтсва ресурсах, многие это заметили,  про погоду указывают типа "реальную" (по градуснику) и "по ощущению"

0

313

Оксфордским ученым в ходе многочисленных исследований удалось обнаружить местонахождения человеческой совести в коре головного мозга. Таким образом, в настоящее время существует разграничение этого понятия по отношению к психологии.
Участниками эксперимента стали добровольцы - 25 мужчин и женщин. В ходе научного исследования учеными сравнивалась фронтальная кора мозга человека и макак. Ее составные – 12 секций. Одна из них имеет существенное отличие. Именно в этой секции находится человеческая совесть. Она похожа на маленький шароподобный сгусток нервной ткани, которая получила название “боковой лобный полюс.” С его помощью люди оценивают поступки, определяя какие из них хорошие, а какие – плохие, а также стратегическое планирование и многозадачность. Подобного сгустка не обнаружено у обезьян и иных животных.

Ранее было установлено, что животным совесть не характерна, она есть лишь у человека.

Источник
Кто бы мог подумать, что для отбора кандидатов на госдолжности и в органы власти может понадобиться МРТ!
Хотя... Учитывая репутацию британских учёных, скорее всего всё обернётся очередным анекдотом.

0

314

Среди их добровольцев не было же наших чиновников. А то бы сделали сразу два открытия. Второе - что у кого-то этот шароподобный сгусток начисто  атрофирован.

+1

315

Mr. Mayhem  :crazyfun:

0

316

Опять весна?
http://s9.uploads.ru/t/XRjxV.jpg

0

317

На метеонове совсем другие цифры.

0

318

Harry Sporter
Разница в 1-2 градуса, это не так актуально.
А вот ГисМетео:
http://s8.uploads.ru/t/PDhum.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 3 Фев 2014 11:17:16)

0

319

А что Вы собственно удивляетесь? Всегда так-то густо то пусто. Не забывайте где живем.

0

320

За электроэнергию надо платить даже если ты ей не пользуешься Ссылка

0

321

Aleksandrl написал(а):

Разница в 1-2 градуса, это не так актуально.

Ну, с утреца разница была не 1-2, а 8-9.  :)

0

322

Harry Sporter написал(а):

Источник
Кто бы мог подумать, что для отбора кандидатов на госдолжности и в органы власти может понадобиться МРТ!
Хотя... Учитывая репутацию британских учёных, скорее всего всё обернётся очередным анекдотом.

Очередной ходячий анекдот, это тот кто вечно всё обсирает из очередного инкубаторского курятника, сидя сам на помойке, вместо того, чтобы извлечь полезное из окружающего и порадоваться за людей, а то видимо повода метнуть гавно на вентилятор давно не было, приходится по сусекам скрести.

0

323

Umberto
Сэр, такой искренний и заковыристый выброс эмоций (да ещё и в 3 ночи!) несказанно меня порадовал вашим неравнодушием к достижениям бедных британских учёных, коих большинство несправедливо считает аферистами и дармоедами! Дабы более полно разделить ваш пафос, не уточните ли конкретный объект ваших екзерсисов в эзоповых баснях про курятники и помойки? А то я, по природному скудоумию, уже стёр остатки мозжечка о гипофиз, силясь уразуметь цель спича.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Иначе пустой базар-то получается... На монитор набрызгал, а ничего не понятно.

+1

324

Harry Sporter написал(а):

Сэр, такой искренний и заковыристый выброс эмоций (да ещё и в 3 ночи!) несказанно меня порадовал вашим неравнодушием к достижениям бедных британских учёных, коих большинство несправедливо считает аферистами и дармоедами! Дабы более полно разделить ваш пафос, не уточните ли конкретный объект ваших екзерсисов в эзоповых баснях про курятники и помойки? А то я, по природному скудоумию, уже стёр остатки мозжечка о гипофиз, силясь уразуметь цель спича.  
Иначе пустой базар-то получается... На монитор набрызгал, а ничего не понятно.

:D  С удовольствием перечитываю сие произведение снова и снова! Шикарно сказано! Респект и +100500. :)

0

325

Harry Sporter написал(а):

Umberto
Сэр, такой искренний и заковыристый выброс эмоций (да ещё и в 3 ночи!) несказанно меня порадовал вашим неравнодушием к достижениям бедных британских учёных, коих большинство несправедливо считает аферистами и дармоедами! Дабы более полно разделить ваш пафос, не уточните ли конкретный объект ваших екзерсисов в эзоповых баснях про курятники и помойки? А то я, по природному скудоумию, уже стёр остатки мозжечка о гипофиз, силясь уразуметь цель спича.   
Иначе пустой базар-то получается... На монитор набрызгал, а ничего не понятно.

Так толсто и дешево , даже на тролля не тянешь.
 

  Я иногда домой и в 4 с работы могу прибыть ( или ты о режиме моем переживаешь?) , приятно почитать перед сном грядущим что-то интересное, а личности, повторюсь, здесь интересные ходят)) , а такие псевдотролли как ты, чаще только козьего помета на дорогу могут насыпать, прикрываясь своей псевдоинтеллигентностью . И попытки прикрутить мой "выброс эмоций" к конкретному событию про британских ученых, лишь подтверждают тот факт.
"Мое мнение априори мнение для всех" -стиль жизни? , не по уму , так по возрасту? Так что давай, "сэр" , если есть что сказать, милости просим на следующий сбор форумчан, в глаза мне расскажешь , что тебя беспокоит ))

0

326

Umberto написал(а):

или ты о режиме моем переживаешь?

Отнюдь. Если был нетрезв - всё вполне объяснимо. Побудительный мотив-то я понимаю.  ;)

А теперь остыл, псевдокрутыш? Я не знаю, кто такие тролли, в инете времени провожу всё меньше и меньше. Но помойку мою лучше не задевай . Мы ведь соседи. И вентиллятором я не пользуюсь. Уж если надо - применяю снайперские точечные удары. Только скучно всё это.
И незачем тащить всё это на встречу. Можно всё сказать тет-на-тет. Если уж САМ так хочешь.

Umberto написал(а):

что тебя беспокоит

Меня беспокоит твоя детская реакция. Неужто я затронул такие глубинные комплексы? Вы хотите поговорить об этом? Зачем так раскрываться человеку, считающему себя солидным? Я бы, на твоём месте, удалил пост №322
Впрочем, некоторые гордятся и таким. Дело хозяйское. Но мнение моё всегда при мне, ты уж извини. А уж для всех оно или не для всех - решайте сами, в меру своей пассионарности.  :D

0

327

Может я не прав, но мне показалось что пост 322 относится в адрес британских ученых, а ссылка на текст Гарри переносит ответ в его адрес...
Не ссорьтесь...

0

328

Я не понял, милые джентельмены придут на встречу форума?
Готов выкурить (выпить) со всеми амброзию мира.

0

329

Это тот самый парень с фото, который якобы застрелил учителя в школе №263 в Отрадном.
А теперь сравните с фотографией, которую так усердно постили в блогах и показывали в СМИ.
http://s8.uploads.ru/t/sVvFU.png
http://s9.uploads.ru/t/IEfJ1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qaBp2.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 5 Фев 2014 13:38:36)

0

330

Aleksandrl, иии?
Вы хотите сказать,что не похож?
Или считаете,что парень,который фоторгафировался с "комсомолкой",не может позировать у стоп-крана?
Просто лень ковыряться,ато при помощи несложных манипуляций мышом можно этих двух ребят с этой же газетой в этом тамбуре в обнимку поставить)))

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 5 Фев 2014 20:47:16)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ну надо же !