Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Занимательная электротехника.


Занимательная электротехника.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Пример рассчета УЗО для электроплиты
Для примера рассчитаем УЗО для электроплиты, мощностью 5 кВт, установленную на кухне малогабаритной квартиры.
Примерное расстояние от щитка до кухни может составлять 11 метров, соответственно рассчетная утечка проводки составляет 0,11мА. Электроплита, на полной мощности, потребляет (приближенно) 22.7А и обладает рассчетным током утечки 9,1мА. Таким образом, сумма токов утечки данной электроустановки составляет 9,21мА. Для защиты от токов утечки можно использовать УЗО с номиналом тока утечки 27,63мА, что округляется до ближайшего большего значения существующих номиналов по диф. току, а именно УЗО 30мА.
Следующим шагом, является определение рабочего тока УЗО. При указанном выше максимальном токе, потребляемым электроплитой, можно использовать номинал (с небольшим запасом) УЗО 25А, или с большим запасом - УЗО 32А.
Таким образом мы рассчетно определили номинал УЗО, которое можно использовать для защиты электроплиты: УЗО 25А 30мА или УЗО 32А 30мА. (надо не забыть защитить УЗО автоматическим выключателем 25А для первого номинала УЗО и 25А или 32А для второго номинала/////////
А иначе замучаешься бегать включать УЗО.

0

62

Только вот УЗО на 32А нормального поизводителя вы у нас не найдете, да и рекомдуется УЗО по номиналу ставить на ступень выше чем защищающий его АВ

0

63

поставьте дифференциал и закроем тему

0

64

Диф не выход когда нада защитить группу АВ
Кстати, жаль что у вас нет тем по электричеству, оно сейчас практически везде, и тогда б тут не спрашивали как подключить светильник:-)  и клемники из первого поста не использовали:-)

0

65

у нас даже по ядерной физике темы нет. А атомы - они даже там, где электрические поля слабо проявляются на макроуровне. Стыдно признаться, ни одного физика-ядерщика на форуме. НЛО, опять же, активизировались,а ни одной темы по уфологии.

0

66

А так - как хорошо... Кинул симптомы в форум, посоветовали тертый хрен и водку с перцем на ночь.
С утра проснулся здоровым человеком.
Или не проснулся...

Я себя электриком не считаю, ПУЭ одолел только страниц 10-15, но во всем, что делаю сам, пытаюсь разобраться. Не досконально - но понимать, что и для чего делаю, считаю необходимым минимумом перед началом работ.
Поэтому.... Есть специалисты, которые за небольшое вознаграждение сделают быстро и хорошо. Я - склонен не доверять чужим рукам, такой вот я. самому интересно попробовать.
Сборку теплового узла на электрокотле, насосе и куче сгонов собирал пару дней. Крутил и перекручивал до тех пор, пока для себя не решал, что надежно. И оно таки не течет...

0

67

А вы, наверное, каждый день уран расщипляете, с утра и на ночь перед сном? На пару с зелеными человчками?

0

68

Я не доверяю никому, даже зеленым человечкам.
Щеплю в одно лицо.

0

69

Это к 65му посту было адресовано

0

70

1абв1 написал(а):

к 65му посту

Я же грю - ни одного физика-ядеощика. Вот и приходится, как припрет, кустарными методами...

0

71

1абв1 написал(а):

Кстати, жаль что у вас нет тем по электричеству

Ёлы-палы,а эта о палочках для чистки пупка чтоли?

0

72

vitmish написал(а):

собирал пару дней. Крутил и перекручивал

Счастливый человек . Времени девать некуда . А то работаешь , работаешь и пары часов свободных нет.

0

73

"Киса - зачем Вам столько денег?"
12 стульев

0

74

"Кто работает целый день,тому некогда зарабатывать деньги."
Это один чрезвычайно богатый дядька сказал.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Занимательная электротехника.