Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Занимательная электротехника.


Занимательная электротехника.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Помогите кто-нибудь разобраться с задачей.
Условия:
Одна мадам купила китайский светильник,попросила его установить,сказала,где он лежит и,пока я его не достал, смылась гулять с детьми.
В указанном месте я нашёл пакет с кучкой деталек различных размеров и назначения(не всегда понятного).
На промежуточном этапе(акцент на "жуточный" :D ) я имею следующие узлы:
http://s2.uploads.ru/t/DaCTd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zn6kN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cZ3HN.jpg
Вопрос. Точнее мольба о помощи:
Подскажите,как мне всю эту хрень соединить,чтоб осталось два проводка,которые к сети подключить?
Для простоты вот всё вместе:
http://s2.uploads.ru/t/ZQHUw.jpg

0

2

А к вам можно?

А к вам можно? написал(а):

Подскажите,как мне всю эту хрень соединить,

Жаль, муж на работе...Он такую задачу уже дважды решал, причем свет горел в светильниках, что немаловажно.  :D
Насколько я помню поток его брани, два провода идут на стену, к скрытой проводке, а два - к выключателю. А вот куда какие - не помню.  :D

0

3

Простой Обыватель написал(а):

Насколько я помню поток его брани

Потк моей брани направлен на мусорку. :D

0

4

А к вам можно? написал(а):

Поток моей брани направлен на мусорку.

Эээ! Нет! Это проще всего! Но мы же не ищем легких путей, верно?  :D
Попробуй всеми нами любимый метод тыка, соединяй провода по очереди в разных вариантах.

0

5

Простой Обыватель написал(а):

всеми нами любимый метод тыка

В смысле перерезать красный? :crazyfun:
Подождём- может КурлЫ-МурлЫ появится. Он вроде с проводками дружит в какой-то степени.

0

6

А к вам можно? написал(а):

В смысле перерезать красный?

Погоди, успеешь! В последний момент!  :D

0

7

а мануал? а прозвонить?

0

8

Да в принципе тут видно,что чёрные и белые- антиполярны и прерыватель скорее всего к чёрным крепится,но непонятно,в каком порядке- куда этот квадратик включить. А мануала нет- так бы никакой занимательности небыло.

0

9

скручиваешь белый с белым, черный с черным (это от двух ламп).  На один из двух получившихся ставится выключатель. Второй конец с выключателя и оставшийся провод - в сеть

+1

10

Иван К., а белый квадратик куды? Когда я вешал люстру точно такого же вида,то чёрные и белые провода скручивал и вставлял в квадратик,а потом с другой стороны подключал сетевые провода. Но тут ещё прерыватель есть-я из-за него так туплю. :D
(вот эту люстру)
http://s2.uploads.ru/t/AeZfw.jpg

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 13 Апр 2013 16:21:16)

0

11

один провод от розетки к бра,второй-от розетки,через выключатель и к бра.
а от ламп провода скрутку делай - как то так...

Отредактировано steban (Сб, 13 Апр 2013 16:24:33)

0

12

А к вам можно?
Белый квадратик - клеммник- для надёжного соединения.
А так Иван всё правильно указал

0

13

А к вам можно?
http://remont-kvartiri-svoimi-rykami.bl … t-bra.html
Может, поможет...

0

14

Не,Простой Обыватель, тут схема немножко другая....
Так квадратик до прерывателя ставить или после? Кстати,из прерывателя провода чисто медные идут,а от ламп- стального цвета.

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 13 Апр 2013 16:35:45)

0

15

А к вам можно? написал(а):

Хочу домой

Стоять!  --
Ты, главное, не волнуйся! У тебя все получится!  :yep:

А к вам можно? написал(а):

Так квадратик до прерывателя ставить или после?

Там, на фотках такой же квадратик фигурирует!  --

+1

16

квадратик на получившиеся концы :)

0

17

То есть квадратик- конечный пункт цепочки? Прерыватель внутри неё?

0

18

А к вам можно?
Да. Квадратик вообще - это не ключевой элемент. :)
Он для удобства и надежности. Если бы был "квадратик" с тремя парами клемм, то можно было бы на нем все соединения сделать: и вход и выход и прерыватель  --

0

19

А к вам можно?
Чем закончилась эта история-то?  :D

0

20

Когда хозяйка светильника вернулась с прогулки и увидела,что он подключается не через розетку,а на прямую к сети(как она его покупала-хрен знает  :D  ),то предложила забить,с чем я с радостью согласился.

0

21

))

0

22

А к вам можно? написал(а):

Когда хозяйка светильника вернулась с прогулки и увидела,что он подключается не через розетку,а на прямую к сети(как она его покупала-хрен знает    ),то предложила забить,с чем я с радостью согласился.

Так из такого бра можно легко сделать включаемое в розетку! Только провод с вилкой нужен.  :playful:

+3

23

:D  :cool:
Но задача Аквама была не  в том, чтобы сделать, а в том, чтобы свалить быстрее.  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 16 Апр 2013 17:39:22)

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Но задача Аквама была не  в том, чтобы сделать, а в том, чтобы свалить быстрее. 

Вон оно че.... :D
А как начал-то!

А к вам можно? написал(а):

Помогите

А к вам можно? написал(а):

мольба о помощи

А к вам можно? написал(а):

Подскажите

:D

0

25

Домой хотел. там быль вопль еще по этому поводу. потер он его.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 16 Апр 2013 18:00:33)

0

26

Простой Обыватель написал(а):

Так из такого бра можно легко сделать включаемое в розетку! Только провод с вилкой нужен.

Гениально!!!!!!!!!! Сам бы я не догадался. :D
Я сам ей заявил о таком варианте,но она сказала: Да забей,чувак,раз она включается в проводку- то и да будет так! Вот только проводку включим,ато и так задолбали уже везде эти переноски с удлиннителями.
Кстати,если туда приделывать провод с вилкой-нужно под него дырку в корпусе делать,да и крепление у него стационарное.
(дело в том,что у нас там проходит ремонт всего и в старую проводку через новые обои лезть как-то не улыбает)
Вот проложим внешнюю,подключим - нацепляем туда чего попало. :D
Тем более про квадратик,наиболее всего меня смутивший,мне ничего конкретного не сказали.

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 16 Апр 2013 20:06:09)

0

27

А к вам можно? написал(а):

Гениально!!!!!!!!!! Сам бы я не догадался.

Да! Я - кэп!!!И что?  :D  :D  :D

0

28

А к вам можно? написал(а):

если туда приделывать провод с вилкой-нужно под него дырку в корпусе делать

Дырка там имеется, рядом с этикеткой. Только, по уму, в неё какойнть проходной изолятор воткнуть.
А в провод врезать висячий выключатель, по-советски.

0

29

Harry Porter написал(а):

врезать висячий выключатель, по-советски

На постсоветском пространстве, в т.ч. в Петушках такие куски провода с вилкой и выключателем готовые продаются. За недорого. Доводилось покупать для похожих целей.

0

30

Ну дырка это для модного китайского включателя дёргательного. Хотя я уже давно "ЗА" именно советские врезанные в провод. Только советские-то редко попадаются- везде китайские в основном. Сколько я уже светильников избавил от этих вредоносных замыкающих или рассыпающихся элементов...

Иван К. написал(а):

Петушках такие куски провода с вилкой и выключателем готовые продаются.

Где???
В последний раз нашеские видел ещё до армии на заводе когда работал.

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 16 Апр 2013 20:48:41)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Занимательная электротехника.