Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)


СМИ Петушинского района (апрель 2013)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Из Каких Районных Сми Вы Получаете Информацию?
Районное телевидение

3% - 2
Районная газета

23% - 14
Районное радио

0% - 0
Народный фронт ( газета совета директоров)

0% - 0
Другое печатное СМИ ( какое именно)

0% - 0
интернет

72% - 43
Голосов: 59

181

Житель написал(а):

С верха вон спускают законы о митингах и защите верующих, но все знают против кого они направлены.
Но как можно меня заставить убирать то что мне не принадлежит? Представьте что к вам по закону будет приходить соседка сверху-из-за того, что она ходит по полу-потолку и сверху на вас из-за неё сыпется побелка?

А кто сказал, что эти законы я приняла или поддерживаю?

0

182

С.Н. Киреева написал(а):

А кто сказал, что эти законы я приняла или поддерживаю?

Ну так что бы их отменить нужно что то делать, а СМИ самое хорошее для этого средство так как суды у нас давно зависимы от указаний сверху.

0

183

фома написал(а):

. Холдинг как я понял - это радио, которое ни кто не слышит и не услышит, ТВ, которое ни кто не смотрит и ни кто не увидит  и газета, которую власть практически растоптала.

с фактами не поспоришь!

0

184

С.Н. Киреева написал(а):

Опытный партийный функционер?? Насмешили)))) А про трудности... Знаете,извините за откровенность, но  трудно мне было прошлым летом вытаскивать 32 десантника-пожарных из горящей Томской тайги, находясь при этом во Владимире в инвалидном кресле после тяжелейшей операции... А тут... Ничего трудного нет. просто работа, так, как я умею ее делать

…Трудности. Это не трудности – это проблемы общества. Не надо подменять понятия. Здесь бы услышать от Вас отношение к этим проблемам. А Вы – про личные заслуги. Они, если имеются, будут помянуты добром без дополнительной рекламы, не сомневайтесь.
Уточню свою позицию (для форума, Вы, как партийный функционер – это я без шуток, лучше меня все знаете). Жить мы будем лучше тогда, когда сформируется гражданское общество. А это не бывает в одночасье, да еще при участи устава КПРФ. Все это было в нашей многострадальной, хватит уже. Впереди еще годы мрака. Громадная роль в этом СМИ, больших и малых, они воздействуют на большие группы людей, поэтому они и подцензурны и покупаемы в первую голову. Иллюзий будет думать, что новое ТВ этим займется, еще большая иллюзия, что СМИ менее зависимы, чем суды. Будут пудрить мозги, наподобие центральных СМИ, только в районном масштабе, будут имитировать решение проблем всякой мелочевкой. То есть, возникнет политико-коммерческая структура, проводящая интересы отдельной группы людей. А что еще сейчас может возникнуть?

+3

185

Житель написал(а):

Ну так что бы их отменить нужно что то делать, а СМИ самое хорошее для этого средство так как суды у нас давно зависимы от указаний сверху.

Да-да. А СМИ у нас все настолько не зависимы, просто счастье конкретное. Кто платит, тот и заказывает музыку.  И ожидать чудес в нашей стране, конечно можно, но с великой долей скепсиса.  Если звезды зажигают, значит кому-то это нужно.
  Но в любом случае приход (привоз) в район нового человечка с активной позицией - это серьезный ушат воды на мельницу работы по пробуждению сознания жителей. И уже за это Светлане Николаевне отдельное спасибо.

Отредактировано Alburcev (Вс, 14 Апр 2013 11:34:01)

+1

186

Alburcev написал(а):

И уже за это Светлане Николаевне отдельное спасибо.

пррррр...Осадите лошадку.Человек ещё ни шыша не сделал,и не сделает (в этом будьте уверены.,) а уже риферамбы "правые" запели.

Отредактировано липецкий охотник (Вс, 14 Апр 2013 11:43:12)

0

187

что то не началось? Юрьев Петр

-1

188

agrossen написал(а):

Вау и Петр Юрьев тут где то рядом ,сейчас начнется

)))

0

189

Да ну, бростье Вы. Взгляните на статистику. С ней трудно спорить. За два дня почти 200 ответов при почти двух тысячах просмотров. Не считал, но думаю для нашего Форума уже результат не плохой. Активность кака? Причем без серьезного скандала. Новость то практически позитивная.

0

190

липецкий охотник написал(а):

agrossen написал(а):Вау и Петр Юрьев тут где то рядом ,сейчас начнется

Андрей, нам как еще подаждать пока начнется, или мы уже пропустили чего-то?

0

191

Alburcev написал(а):

Да-да. А СМИ у нас все настолько не зависимы, просто счастье конкретное.

Абсолютно согласен, но только суд у нас работает под указкой одного человека, а СМИ под разными и поэтому есть шанс донести правду остаётся.

0

192

Alburcev написал(а):

За два дня почти 200 ответов при почти двух тысячах просмотров. Не считал, но думаю для нашего Форума уже результат не плохой. Активность кака? Причем без серьезного

такую "движуху" вполне можно создать небольшим кол-вом человек.Это не показатель.Показатель в том, что кто то переоценил свои возможности - "типа Я ПРИЕХАЛА!"и ни сделав ни чего ,сдулись.

0

193

Alburcev написал(а):

Андрей, нам как еще подаждать пока начнется, или мы уже пропустили чего-то?

там как всегда "пусто", как и "интервью А.Гроссена". А лидеры "Справедливой ... " видели "это" :D

0

194

по интервью немного: Теперь у нас "ученики" академий будут оценку действий глав района давать. :D

Отредактировано липецкий охотник (Вс, 14 Апр 2013 11:58:51)

0

195

Житель написал(а):

а СМИ под разными и поэтому есть шанс донести правду остаётся.

Просто свой суд создать не реально. А вот собственное СМИ - вполне доступно. Правда у каждого своя. Но у екждого есть право выбора , какая "правда" ему ближе. Издавать свою газету не дорого. Дорого насыщать ее интересным контентом, если достаточно часто выпускать свою газету в свет.

0

196

липецкий охотник написал(а):

оценку действий глав района давать

А что он божество? Рядовой депутат назначенный главным и не более, слуга народа который отвечает перед каждым в районе.

0

197

липецкий охотник написал(а):

а уже риферамбы "правые" запели.

Риферамбы? Первый раз слово такое слышу. Это что-то из липецкого сленга?

0

198

Липецкому охотнику - Не подскажете признаком чего является смех без причины? А то у Вас в каждом посте смайлик такой смешливый.
Оценивать любое должностное лицо и его действия имеет право каждый, даже кухарки. И высказывать свою оценку, в пределах норм законов, тоже. Вопрос остальных, как на это высказывание реагировать. Принимать, или не обращать внимания. Чиновник тоже обладает схожими правами. Может реагировать, а может -не реагировать, но опять же в пределах норм закона.

0

199

Alburcev написал(а):

Не подскажете признаком чего является смех без причины?

причины то есть.СМИ района.И ситуация вокруг и.о С.Н.К. :'(

0

200

Скажу-ка я банальность. Независимых сми не бывает на нашей планете. Но плохо, когда у местных сми одни хозяева.

0

201

Alburcev написал(а):

Липецкому охотнику - Не подскажете признаком чего является смех без причины? А то у Вас в каждом посте смайлик такой смешливый.
Оценивать любое должностное лицо и его действия имеет право каждый, даже кухарки. И высказывать свою оценку, в пределах норм законов, тоже. Вопрос остальных, как на это высказывание реагировать. Принимать, или не обращать внимания. Чиновник тоже обладает схожими правами. Может реагировать, а может -не реагировать, но опять же в пределах норм закона.
Подпись автораДепутат Совета народных депутатов Петушинского района

Липецкого охотника в липецкий лес. Это наша добыча!

0

202

Mr. Mayhem написал(а):

Независимых сми не бывает на нашей планете. Но плохо, когда у местных сми одни хозяева.

У нас и СМИ практически нет. Тираж 3000 экземпляров - это не СМИ. Массовоссти нет. Телевидение живет своей жизнью. Сказать по совести, даже не знаю где посмотреть то, что они снимают. Радио.... Штука интересная, но полностью отсутствующая. Если они до лета в эфир не выйдут у них отберут лицензию и все надо будет по новой начинать.
   С газетами выбор большой. ЕР, во главе с Шурыгиным контролируют Впередушку и боевой листок Совета директоров. Рука не поднимается назвать его газетой. Костерево, Петушки, Покров, Петушинское поселение, Городищи и Вольгинский  издают свои маленькие газеты, Их основной удел публикация нормативных документов. Там практически нет журналистики и острых вопросов.
  Мое "Правое слово" тоже не газета пока. Больше на боевой листок смахивает.
Но в общем объеме прессы нельзя сказать, что какая то сторона контролирует все. У нас в этом вопросе демократия, пока. А для оперативности есть Форум. Его много людей просматривает. Пишут только человек 50, а просматривают многие. Даже Котров с Шурыгиным. Все читают. Злятся, но руки коротки у них. Пока коротки. Максимум тролей с именами оканчивающимися на "***OR" отправляют сюда. Пакостить.

0

203

Вы ищите во что меня ткнуть?

   :blush: :confused:  :dontknow:

Отредактировано rrusak (Вс, 14 Апр 2013 17:03:51)

0

204

дед написал(а):

Липецкого охотника в липецкий лес. Это наша добыча!

д/сад какой то

0

205

Alburcev написал(а):

Но в общем объеме прессы нельзя сказать, что какая то сторона контролирует все.

Я районные сми имел в виду. А так - да, согласен. Их чертовски мало, в плане охвата и информирования населения, не говоря уже об "острости".

Alburcev написал(а):

Максимум тролей с именами оканчивающимися на "***OR" отправляют сюда. Пакостить.

И где же они прячутся? :)

Alburcev написал(а):

Пока коротки.

Отращивание рук утопающих - дело рук самих утопающих.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 14 Апр 2013 17:20:31)

0

206

vv написал(а):

…Трудности. Это не трудности – это проблемы общества. Не надо подменять понятия. Здесь бы услышать от Вас отношение к этим проблемам. А Вы – про личные заслуги. Они, если имеются, будут помянуты добром без дополнительной рекламы, не сомневайтесь.
Уточню свою позицию (для форума, Вы, как партийный функционер – это я без шуток, лучше меня все знаете). Жить мы будем лучше тогда, когда сформируется гражданское общество. А это не бывает в одночасье, да еще при участи устава КПРФ. Все это было в нашей многострадальной, хватит уже. Впереди еще годы мрака. Громадная роль в этом СМИ, больших и малых, они воздействуют на большие группы людей, поэтому они и подцензурны и покупаемы в первую голову. Иллюзий будет думать, что новое ТВ этим займется, еще большая иллюзия, что СМИ менее зависимы, чем суды. Будут пудрить мозги, наподобие центральных СМИ, только в районном масштабе, будут имитировать решение проблем всякой мелочевкой. То есть, возникнет политико-коммерческая структура, проводящая интересы отдельной группы людей. А что еще сейчас может возникнуть?

Хотелось бы уточнить, а что вы сами сделали для того, чтобы было иначе? Кроме, слов. Слова без дел- мертвы. Так, чтобы хотя бы понимать, с кем говорю

0

207

С.Н. Киреева написал(а):

vv написал(а):
…Трудности. Это не трудности – это проблемы общества. Не надо подменять понятия. Здесь бы услышать от Вас отношение к этим проблемам. А Вы – про личные заслуги. Они, если имеются, будут помянуты добром без дополнительной рекламы, не сомневайтесь.
Уточню свою позицию (для форума, Вы, как партийный функционер – это я без шуток, лучше меня все знаете). Жить мы будем лучше тогда, когда сформируется гражданское общество. А это не бывает в одночасье, да еще при участи устава КПРФ. Все это было в нашей многострадальной, хватит уже. Впереди еще годы мрака. Громадная роль в этом СМИ, больших и малых, они воздействуют на большие группы людей, поэтому они и подцензурны и покупаемы в первую голову. Иллюзий будет думать, что новое ТВ этим займется, еще большая иллюзия, что СМИ менее зависимы, чем суды. Будут пудрить мозги, наподобие центральных СМИ, только в районном масштабе, будут имитировать решение проблем всякой мелочевкой. То есть, возникнет политико-коммерческая структура, проводящая интересы отдельной группы людей. А что еще сейчас может возникнуть?Хотелось бы уточнить, а что вы сами сделали для того, чтобы было иначе? Кроме, слов. Слова без дел- мертвы. Так, чтобы хотя бы понимать, с кем говорю

Он наверное как и Вы строил коммунизм. Не построил. Растил детей. Работал ну и т.д. и т.п. И вобще перестаньте оправдываться. Вы свою точку зрения очень чётко обозначили. Завтра у Вас тяжёлый день - планёрка. Главы наверно Вас уже почитали. Расскажите  завтра на форуме как Вас представили. А народ у нас хороший. Успехов!! И как пожелание - побольше держите при себе. У нас район деревенский, в деревне простых людей уважают.

0

208

липецкий охотник написал(а):

дед написал(а):
Липецкого охотника в липецкий лес. Это наша добыча!д/сад какой то

:playful:

0

209

дед написал(а):

Он наверное как и Вы строил коммунизм. Не построил. Растил детей. Работал ну и т.д. и т.п. И вобще перестаньте оправдываться. Вы свою точку зрения очень чётко обозначили. Завтра у Вас тяжёлый день - планёрка. Главы наверно Вас уже почитали. Расскажите  завтра на форуме как Вас представили. А народ у нас хороший. Успехов!! И как пожелание - побольше держите при себе. У нас район деревенский, в деревне простых людей уважают.

Спасибо , учту ваши советы))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

210

Всем привет! Сегодня достаточно продолжительное время беседовали со Светланой Николаевной на тему кто, откуда, почему и за чем. Попробую выразить свое впечатление.
   Барышня довольно грамотно излагает свою, достаточно разумную позицию. Позиция простая. Предложили интересную работу - поднять уровень районных СМИ на новый уровень. Обещали привлечь финансовые ресурсы, прислушиваться к ее мнению и не пытаться ей рулить. На период до выборов 2014 года. Её желание - поднять уровень журналистики в районных СМИ, сделать их популярными, поднять стоимость размещения рекламы и вывести на самоокупаемость. Попутно заработать на смене имиджа Шурыгину  и поднять ему рейтинг с отрицательных значений до уровня переизбрания. Ей это уже удавалось сделать в 2010 году на выборах в Гусь-Хрустальном получилось протащить ЕдРоса Гришкина на новый срок. Начинала с рейтинга 13 процентов. Сама член обкома КПРФ. Но явно прослеживается двойная игра. Светлана Николаевна заявляет, что никогда не пойдет против совести и партии даже за приличное вознаграждение. А с Гришкиным пошла.
   Утверждает, что все проекты. за которые она бралась в жизни были реализованы на 100 процентов и больше. Не берусь судить, но если так, то почему уровень предлагаемой работы только небольшой провинциальный район?
   С ее слов, одной из основных своих задач она видит изменение менталитета Шурыгина в сторону большей открытости и интересам жителей. Даже пишет книгу о том, какими методами такое возможно. Но скажите мне как можно изминить мозги пятидесятилетнего мужика, если тот за всю свою жизнь даже ни разу не помог ни одной бабушке дорогу перейти? Не то, что бы просыпаться с мыслью о людях. Но будем надеятся на рукотворное чудо. По моему мнению, как журналист, она мастер выстраивания скандала. Внутри коллектива. Ей пришлось покинуть должность главного редактора газеты обкома КПРФ "За правое дело". Обстановка в коллективе стала невыносимой (источник инфы владимирские журналисты).    Когда в РАГСе , последнем месте работы Светланы Николаевны, узнали от ее предполагаемом уходе, многие вздохнули с облегчением.
   Почему Шурыгин согласился на её кандидатуру? Все очень просто. Во первых осознал мизерный размер своего рейтинга. С таким не переизберут. А ему очень надо. Второе - удачный опыт резкого поднятия рейтинга с Гришкиным и положительный результат на выборах.  Третье, мнение старших товарищей из областного политсовета ЕР, настойчиво внушающих Шурыгину то, что подтасовок результатов на местных выборах не допустят. Ну и  четвертое не последняя роль Олега Котрова. Тому тоже хочется сохранить свою работу. А без Шурыгина это возможно, но маловероятно.  Вот и пошли они на такой неординарный шаг.
   Что сеё событие готовит работникам СМИ? Главреду болтушки (Аише) сулит увольнение. Шурыгин наверняка поставил такое условие. И Киреевой придется Уруджеву сожрать. Создать ей невыносимые условия работы. Это она мастерица. За ней не заржавеет. Для простых сотрудников все просто. Можете и умеете заниматься своей работой на профессиональном уровне - будете работать. Если нет - вот порог, вот семь дорог. А требования к профессиональным качествам у СНК высокие.
    Для нас, опозиционеров, на первый взгляд всё  хорошо. Появится источники оперативной и более объективной информации. Если ей удастся поправить мозг Шурыгину - вообще пять балов (главное что бы в нужную сторону). Конкуренции по остроте подачи информации и по спектру охвата проблем, районные СМИ никогда не составят конкуренции опозиционным газетам. Писали, пишем и будем издавать. Не минуты покоя властьимущим. Надеюсь, что с приходом Киреевой след Ахтямовой в районе остынет быстро. Два медведя одну берлогу не поделят....   
   Жителям в районе вообще прикольно. Будут следить, ставки ставить. Интересно. Получится не получится. Кто то телевидение наше смотрел? Скажу по совести, я ни разу. Даже не знаю где позырить. Думаю у единиц есть опыт просмотра нашего ТВ. Не было его в поле СМИ. Испортить то ,чего не было не представляется возможным. Значит будет только лучше. С газетой сложнее. Там есть варианты. Но на мой взгляд, сейчас было совсем плохо. А сделать лучше Аише уже времени не дадут.
   Общее впечатление осталось от беседы положительное. Человек открытый, хотя и вероятно весьма двуличный. Но будем посмотреть!

Отредактировано Alburcev (Пн, 15 Апр 2013 21:05:40)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)