Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)


СМИ Петушинского района (апрель 2013)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

Опрос

Из Каких Районных Сми Вы Получаете Информацию?
Районное телевидение

3% - 2
Районная газета

23% - 14
Районное радио

0% - 0
Народный фронт ( газета совета директоров)

0% - 0
Другое печатное СМИ ( какое именно)

0% - 0
интернет

72% - 43
Голосов: 59

541

Иван К. написал(а):

Тема (а вначале это был опрос) дала свой результат (ТВ = 0) и на этом действительно "высохла".
Дальше нужно смотреть на результаты работы, о которых пока рано говорить.

Если через время аналогичный опрос покажет принципиально другой результат для ТВ, это будет означать, что С.Н. Киреева делает свое дело и заслужила респект.
Посмотрим...

может тему переименовать в - СМИ Петушинского района (апрель 2013) ?
спустя пару месяцев создать другой опрос и сравнивать изменения в результатах голосования, будет легче ориентироваться в темах и будет так же видно, проснулся ли массовый интерес к местному тв

+3

542

Согласен. Опрос может только переформулировать. Как - время покажет.  А то правда из пустого в порожнее. Я уж пытаюсь сдерживаться, но все равно иногда подмывает :)

0

543

Житель написал(а):

Судебная практика не может относится к нашему форуму т.к.  он не официальный сайт органов власти и на него не распространяется закон о СМИ,
Ну а провайдером вашим является Ростелеком у других ещё кто то, их сотни, и они отвечают только за предоставление доступа в сеть Интернет.

Ребята, читайте внимательно предыдущие посты, в которых меня убеждают что сайт должен иметь лицензию, я же говорю обратное, хотя сайты и приравнены к СМИ, лицензирование на них не распространяется, не передергивайте.

0

544

Mr. Mayhem написал(а):

Чьим - нашим? Я без Закона о СМИ и ППР знаю, что мне этот форум, как и любой другой ресурс, только из дома доступен через  пять разных провайдеров  Это у меня еще скайлинка нет  А СМИ он все-таки не является. Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 06:43:27)

Фактически да не является СМИ, но в силу сложившейся судебной практики, к ним приравнены, речь ведь о чем, народ пытается доказать что для работы сайта, нужна лицензия, что есть неверно, для работы сайта,лицензия не нужна.

0

545

spyclub написал(а):

[b]У сайта не должно быть лицензии, многие сайты попадают под Средства Массовой Информации (СМИ) и обязаны иметь регистрацию в Роскомнадзоре http://www.rsoc.ru/mass-communications/smi-registation[/b]/

А я о чем,  я как раз и говорю что никакой лицензии не требуется.

0

546

Самуилович написал(а):

Ребята, читайте внимательно предыдущие посты, в которых меня убеждают что сайт должен иметь лицензию, я же говорю обратное, хотя сайты и приравнены к СМИ, лицензирование на них не распространяется, не передергивайте

Вы сами уже запутались!
В общем смысл таков-на страницах форума вам как и нам никто не обязан отвечать -будь хоть оно трижды официальным это лицо.
И слова сказанные им здесь не имеют никакой силы, как например на официальном сайте муниципального образования.

Отредактировано Житель (Пн, 22 Апр 2013 13:08:19)

0

547

С.Н. Киреева написал(а):

Если больше делать нечего, то... меня увольте, я пустословием не страдаю. Работы много

Почитав тему, я бы не сказала, по-моему вам слово, вы-десять :confused:

0

548

Житель написал(а):

Судебная практика не может относится к нашему форуму т.к.  он не официальный сайт органов власти и на него не распространяется закон о СМИ, Ну а провайдером вашим является Ростелеком у других ещё кто то, их сотни, и они отвечают только за предоставление доступа в сеть Интернет.

Эт вы зря, судебная практика, как и сила судебных решений, по предмету судебного разбирательства, после вступления такого решения в законную силу, распространяется и действует, на всей территории России. И потом я ведь не утверждал, что данный форум является официальным сайтом органов власти, с чего вы сделали такой вывод, я говорил что этот форум является дискуссионной площадкой, находящейся в свободном доступе, (участие в нем не ограничено, и не закрыто, не является закрытым клубом например), и я на минуточку, не говорил что обращаюсь с официального сайта органов власти, я говорил, что, я официально, обращаюсь к должностному лицу, со страниц данного форума, поскольку это лицо зарегистрировано на этом форуме, и является, его форума участником, да и речь идет о том что сегодня российские суды, публикации, или обращения, даже с таких форумов, как наш, рассматривают и расценивают, как публичные, вы уж будьте повнимательней.

0

549

Житель написал(а):

Вы сами уже запутались!
В общем смысл таков-на страницах форума вам как и нам никто не обязан отвечать -будь хоть оно трижды официальным это лицо.
И слова сказанные им здесь не имеют никакой силы, как например на официальном сайте муниципального образования.

Отредактировано Житель (Сегодня 13:08:19)

Это в понимании людей, у власти на этот счет другое понимание, когда нужно навесить дополнительный срок, то как мне кажется, даже запись на заборе сочтут как публикацию в публичном доступе, и привлекут за милую душу, а пока прочитайте самое свежее, из того , что и как воспринимается, и расценивается нашими право охранителями и судебной властью: http://sledcomrf.ru/news/77333-mestnyiy … sya-v.html
или это: http://sledcomrf.ru/news/76795-v-petush … denyi.html

Отредактировано Самуилович (Пн, 22 Апр 2013 13:27:53)

0

550

Самуилович написал(а):

Эт вы зря, судебная практика, как и сила судебных решений, по предмету судебного разбирательства, после вступления такого решения в законную силу, распространяется и действует, на всей территории России. И потом я ведь не утверждал, что данный форум является официальным сайтом органов власти, с чего вы сделали такой вывод, я говорил что этот форум является дискуссионной площадкой, находящейся в свободном доступе, (участие в нем не ограничено, и не закрыто, не является закрытым клубом например), и я на минуточку, не говорил что обращаюсь с официального сайта органов власти, я говорил, что, я официально, обращаюсь к должностному лицу, со страниц данного форума, поскольку это лицо зарегистрировано на этом форуме, и является, его форума участником, да и речь идет о том что сегодня российские суды, публикации, или обращения, даже с таких форумов, как наш, рассматривают и расценивают, как публичные, вы уж будьте повнимательней.

Но опять же никто вам здесь отвечать не обязан. Тем более откуда вы знаете например что данный ник к которому вы обращаетесь и есть настоящее должностное лицо? Ни у кого нет этих доказательств.
Ну ссылаться на судебную практику в особенности обычных районных судов бесполезно, во-первых всем известно какие у нас суды-они порой провайдера от хостера не отличают, да и в России романская система правосудия-и прецедентное право особо не работает-для это есть разъяснения ВС РФ.

0

551

Самуилович написал(а):

Это в понимании людей,

Это по законам РФ.

Самуилович написал(а):

власти на этот счет другое понимание, когда нужно навесить дополнительный срок, то как мне кажется, даже запись на заборе сочтут как публикацию в публичном доступе, и привлекут за милую душу

Это понятное-какой приказ дадут суду, такой приговор и будет. Но не вам же -на поводу обычного гражданина никто не пойдет на нарушение закона.

0

552

Самуилович написал(а):

а пока прочитайте самое свежее, из того , что и как воспринимается, и расценивается нашими право охранителями и судебной властью

А это совсем другая тема-это преступления! Подпадают под УК РФ и к теме не относятся.

0

553

Житель написал(а):

Это по законам РФ.

Это понятное-какой приказ дадут суду, такой приговор и будет. Но не вам же -на поводу обычного гражданина никто не пойдет на нарушение закона.

От чего же, прецедентное право в России, очень даже работает, и на этот счет имеются и Постановления КС РФ.

0

554

Самуилович написал(а):

От чего же, прецедентное право в России, очень даже работает, и на этот счет имеются и Постановления КС РФ.

Это не прецедентное право, это всего лишь разъяснения вышестоящего суда нижестоящим как работать в ситуациях когда закон не прописан для них чётко.
А настоящее прецедентное право в Великобритании и США.

0

555

Житель написал(а):

А это совсем другая тема-это преступления! Подпадают под УК РФ и к теме не относятся.

В этом случае, речь не о содеянном, и УК или ГК, здесь не причем, речь у нас с вами, о форме размещения, и пацанов этих судят, скорее даже не за то что и какую инфу они размещали, их судят больше за то что, размещали свою придурь на страницах интернета, а он как известно приравнен к СМИ, от суда им и навесили публичные призывы.
Житель написал(а):Но опять же никто вам здесь отвечать не обязан. Тем более откуда вы знаете например что данный ник к которому вы обращаетесь и есть настоящее должностное лицо? Ни у кого нет этих доказательств.
А насчет достоверности, это уже дело должностного лица,  это уже в суде, лицо будет обязано доказать что это вовсе и не оно, кто то другой под его именем зарегистрировался, и выдавал себя за это лицо.
Насчет наших судов, то я с вами полностью согласен, скажу даже более того, наша судебная система, в ее нынешнем виде, когда судья, выносит приговор, или решение, руководствуясь не нормами Конституции РФ, и действующих законов, а исключительно руководствуясь, и исходя из своего внутреннего глубокого убеждения, это ли не издевательство над правосудием, и правом в целом. Я лично считаю, что, пака судьи назначаемые, и неприкасаемые, и не несут никакой ответственности, за принимаемые ими решения, с учетом нашей российской действительности, все это действо, называть правосудием, язык не поворачивается.

Отредактировано Самуилович (Пн, 22 Апр 2013 14:18:41)

0

556

Самуилович написал(а):

на страницах интернета, а он как известно приравнен к СМИ

Вам известно? а вот гражданам России и судебным органам внутри её пока ещё нет. :D
А парней осудили за уголовное преступление, для которого не важно место размещения, это будет важно только для квалификации дела у следователя.

Самуилович написал(а):

А насчет достоверности, это уже дело должностного лица,  это уже в суде, лицо будет обязано доказать что это вовсе и не оно, кто то другой под его именем зарегистрировался, и выдавал себя за это лицо.

А ещё в России презумпция невиновности :D
И вину доказывает суд.

P.S. "...под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);

....под сетевым изданием понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", зарегистрированный в качестве средства массовой информации в соответствии с настоящим Законом.

ст. 2, Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 28.07.2012) "О средствах массовой информации"

Отредактировано Житель (Пн, 22 Апр 2013 15:04:40)

0

557

Житель, а вы юрист професиональный? Или инженер?
Вы упрекнули меня в некомпетентности как инженера. Я требую сатисфакции.

0

558

Весельчак У написал(а):

Житель, а вы юрист професиональный? Или инженер?

Я любознательный!
А инженеры строители из нас не очень, я как понимаю вы инженер, но не строитель.
Так что извините, я не подниму перчатку...

0

559

Aisha написал(а):

У газеты нет средств - в этом-то и весь вопрос.

Так вот в чем вопрос, а я-то поверила, что и вправду о законности печетесь)

0

560

spyclub написал(а):

Для начала предлагаю Светлане возобновить альтернативную площадку на ютубе, чтобы оперативно размещать самим свои сюжеты

принято

0

561

фома написал(а):

Ну вот и первый манифест директора холдинга! Выпускать Вестник ( по дешовке), а остальные деньги на трансформаторы в деревни. А газета вроде и не нужна...

газета нужна и она обязательно должна быть и должна жить)

0

562

С.Н. Киреева написал(а):

Так вот в чем вопрос, а я-то поверила, что и вправду о законности печетесь)

С.Н. Киреева написал(а):

И мой ответ означает только одно - в Г-Х я работала за идею

Есть еще Коммунисты. С Большой буквы :)
С.Н. Киреева, зачем выбивать финансирование для ТВ тогда? Посейте идею в коллективе :)

0

563

Чувствую я, разбегутся все с ТВ, кто куда! У Виталика уже какое то решительное направление возникло. Я ему предложил на Орехово работать, там вакансии есть, да и по деньгам поболее будет, а он оператором на ТВЦ в Москву намылился и вроде как бы всё срастается. Витал, уходи оттуда, ты себя везде найдёшь.

0

564

Скрудж Макдак написал(а):

он оператором на ТВЦ в Москву намылился

а ТВЦ об это знает?

0

565

Скрудж Макдак, Вы, случаем, не реализуете тут кем-то озвученную идею "всех разогнать и набрать приезжих и беспринципных?" :)

0

566

С.Н. Киреева написал(а):

Так вот в чем вопрос, а я-то поверила, что и вправду о законности печетесь)

Одно неотделимо от другого.

0

567

Aisha написал(а):

.

Вам до окончания контракта сколько осталось?

0

568

Скрудж Макдак написал(а):

Чувствую я, разбегутся все с ТВ

не разбегутся, где ещё зарплату просто так платят.Работы нет а денюшка идёт

0

569

липецкий охотник написал(а):

Вам до окончания контракта сколько осталось?

Все - относительно)

0

570

Aisha написал(а):

Все - относительно)

май прлетит незаметно,уже подискали новое место,или никто не берет?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)