Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)


СМИ Петушинского района (апрель 2013)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

Опрос

Из Каких Районных Сми Вы Получаете Информацию?
Районное телевидение

3% - 2
Районная газета

23% - 14
Районное радио

0% - 0
Народный фронт ( газета совета директоров)

0% - 0
Другое печатное СМИ ( какое именно)

0% - 0
интернет

72% - 43
Голосов: 59

511

Aisha написал(а):

Кстати, о бюджете. Почти месяц редакция газеты "Вперед" и районная администрация не могут договориться и скрепить подписями муниципальное задание. Средств на публикацию официальных документов в бюджет 2013 года заложено меньше, чем в 2012 году (2011-2010 гг). Однако цифры в строке "объем работ" (количество полос) остались прежними. Администрация района заявляет, что на текущий момент денег в районной казне нет, обещая выделить средства в конце года. И на этих условиях ...предлагается подписать документ. Цена вопроса - 227 300 руб! Важно отметить, что страдать от уменьшения полос будет, прежде всего, администрация, так как, неопубликованные в печатном СМИ официальные документы не имеют юридической силы.

Аиша, не переживайте особо, это лишнее подтверждение "качества работы" господ "администрации", но когда прокуратура завернет пару нормативных актов района, и сочтет их недействующими, тогда, деньги быстро найдутся, а так это называется эффективный менеджмент под чутким руководством Шурыгина.

0

512

Спасибо! Но дело в том, что объем материалов, подлежащих публикации, очень большой, и с каждым годом только увеличивается. Решение урезать бюджет газеты считаю крайне неразумным (для самой же администрации).

+3

513

С.Н. Киреева написал(а):

Поэтому покидаю ваше супер-интересное общество

Рад сказать "прощайте" , но боюсь "до свидания"

0

514

Aisha написал(а):

Спасибо! Но дело в том, что объем материалов, подлежащих публикации, очень большой, и с каждым годом только увеличивается. Решение урезать бюджет газеты считаю крайне неразумным (для самой же администрации).

Администрация в праве основать вестник муниципалитета и издавать его без регистрации для публикации нормативных актов. Однозначно будет дешевле. И по закону

0

515

Весельчак У написал(а):

Рад сказать "прощайте" , но боюсь "до свидания"

выйдете из темы, и скажите прощайте- буду только рада

0

516

Ага, разбежался.
Вам вроде работать надо. Чего тут тусуетесь- идите работайте- а то Шурыгин заругает.

0

517

С.Н. Киреева написал(а):

Администрация в праве основать вестник муниципалитета и издавать его без регистрации для публикации нормативных актов. Однозначно будет дешевле. И по закону

Про "дешевле" - сомневаюсь. Издавать - пожалуйста, большинство подписчиков, мягко говоря, не в восторге от "Вестника".

0

518

Aisha написал(а):

Про "дешевле" - сомневаюсь. Издавать - пожалуйста, большинство подписчиков, мягко говоря, не в восторге от "Вестника".

А я не сомневаюсь в дешевизне, расценки типографии и корректуры с версткой мне отлично известны, а от Вестника и не должны приходить в восторг читатели, он рассчитан не на чтиво. С другой стороны, газета "Вперед" только выигрывает от этого, т.к. больше места останется для качественных материалов и хорошей рекламы

0

519

С.Н. Киреева написал(а):

газета "Вперед" только выигрывает

В этом с Вами согласна.

0

520

С.Н. Киреева написал(а):

расценки типографии и корректуры с версткой мне отлично известны

Не совсем в этом уверена.

0

521

С.Н. Киреева написал(а):

качественных материалов и хорошей рекламы

И еще, Светлана Николаевна, интересно Ваше мнение по поводу вышесказанного. Что подразумевается под этими понятиями?

0

522

Житель написал(а):

Опять же вы не правы, почитайте определение СМИ. И вы вообще представляете, что такое провайдер и какое отношение он имеет к сайтам( вернее никакого!).

Нет уж лучше вы почитайте Закон о СМИ, и ППР от 10 сентября 2007 г. N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи», ФЗ РФ от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", так же нелишним будет изучить судебную практику на данную тематику, вы же грамотный человек, поэтому вам это не трудно, не поленитесь поищите все это в интернете, оно в свободном доступе. Ну а нашим провайдером является Ростелеком, так для справки.

0

523

Aisha написал(а):

Спасибо! Но дело в том, что объем материалов, подлежащих публикации, очень большой, и с каждым годом только увеличивается. Решение урезать бюджет газеты считаю крайне неразумным (для самой же администрации).

Не расстраивайтесь, это понятно всем нормальным людям, но только не господам "эффективным менеджерам", у них похоже последние остатки мозга заплыли, а вообще нехорошее это место администрация, вроде, человек как человек, но как только становится составным винтиком администраций, как кто подменил человека, странное какое то, место, как фото-проявитель, стоит  человеку туда попасть, тут же проявляется вся его гнилая сущность, все его подленькое нутро. Одно утешает, они все временщики, пришли и уйдут, а народ, был, есть и будет.

0

524

Aisha написал(а):

Не совсем в этом уверена.

зря, это - так))))

0

525

Aisha написал(а):

И еще, Светлана Николаевна, интересно Ваше мнение по поводу вышесказанного. Что подразумевается под этими понятиями?

Материалы, подготовленные журналистами, всегда лучше официоза

0

526

Самуилович написал(а):

Нет уж лучше вы почитайте Закон о СМИ, и ППР от 10 сентября 2007 г. N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи», ФЗ РФ от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", так же нелишним будет изучить судебную практику на данную тематику, вы же грамотный человек, поэтому вам это не трудно, не поленитесь поищите все это в интернете, оно в свободном доступе. Ну а нашим провайдером является Ростелеком, так для справки.

Судебная практика не может относится к нашему форуму т.к.  он не официальный сайт органов власти и на него не распространяется закон о СМИ,
Ну а провайдером вашим является Ростелеком у других ещё кто то, их сотни, и они отвечают только за предоставление доступа в сеть Интернет.

0

527

С.Н. Киреева написал(а):

Все будет зависеть от выделенных средств, очень хотелось бы, чтобы получилось. Поэтому и не говорю, что это обязательно будет. Говорю, что этот вариант также рассматривается

Хочу предупредить насчет средств, которые пообещали (возможно), до Вас были люди, которые бились как рыба об лед, делая сюжеты, работая на износ, но средств на сельское ТВ или хотя бы на новое оборудование не выделялись.

0

528

Самуилович написал(а):

Ну а нашим провайдером является Ростелеком, так для справки.

Чьим - нашим? Я без Закона о СМИ и ППР знаю, что мне этот форум, как и любой другой ресурс, только из дома доступен через  пять разных провайдеров :) Это у меня еще скайлинка нет :) А СМИ он все-таки не является.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 22 Апр 2013 06:43:27)

0

529

Самуилович написал(а):

Укажите, какой нормой, какого Закона РФ, это закреплено, ну или предписано, где сказано что, сайт, пусть и муниципального уровня, должен иметь лицензию, наверное, немного по другому, лицензия должна быть у провайдера.

У сайта не должно быть лицензии, многие сайты попадают под Средства Массовой Информации (СМИ) и обязаны иметь регистрацию в Роскомнадзоре http://www.rsoc.ru/mass-communications/smi-registation/

0

530

Самуилович написал(а):

Согласно сложившейся, на настоящее время, судебной практики, страницы интернет сайтов, и форумы, на этих сайтах, считаются общедоступными, и публичными СМИ, поэтому, они де юре и являются таковыми, но в отличии от газет, журналов, или телерадиовещания, в нашем случае лицензию получает не сайт, а провайдер, на базе которого создан сайт.

Провайдер получает лицензию на предоставление услуг связи,на  предоставление телематических услуг итд, за сайты он не отвечает, тем более за форумы

Отредактировано spyclub (Пн, 22 Апр 2013 06:58:58)

0

531

Aisha написал(а):

Администрация района заявляет, что на текущий момент денег в районной казне нет, обещая выделить средства в конце года. И на этих условиях ...предлагается подписать документ. Цена вопроса - 227 300 руб! Важно отметить, что страдать от уменьшения полос будет, прежде всего, администрация, так как, неопубликованные в печатном СМИ официальные документы не имеют юридической силы.

Как учредитель газеты, администрация имеет право предложить подписать такой договор, в этом ничего страшного нет, если у газеты есть средства до конца года.

0

532

Для начала предлагаю Светлане возобновить альтернативную площадку на ютубе, чтобы оперативно размещать самим свои сюжеты

0

533

Тут можно проследить статистику просмотров. В свое время я помогал ребятам публиковать материалы на сайте.

0

534

spyclub написал(а):

Тут можно проследить статистику просмотров. В свое время я помогал ребятам публиковать материалы на сайте.

заходите, обсудим)))

0

535

spyclub написал(а):

Как учредитель газеты, администрация имеет право предложить подписать такой договор, в этом ничего страшного нет, если у газеты есть средства до конца года.

У газеты нет средств - в этом-то и весь вопрос.

0

536

С.Н. Киреева написал(а):

Администрация в праве основать вестник муниципалитета и издавать его без регистрации для публикации нормативных актов. Однозначно будет дешевле. И по закону

Ну вот и первый манифест директора холдинга! Выпускать Вестник ( по дешовке), а остальные деньги на трансформаторы в деревни. А газета вроде и не нужна... :flag:

0

537

Как-то вот так Многие сюжеты уже удалены с сайта Петушки инфо, на ютубе можно будет полистать архивы

Отредактировано spyclub (Пн, 22 Апр 2013 08:20:14)

0

538

Для газеты Вперед, я бы предложил вот такой бесплатный вариант электронного издания

0

539

или так

Отредактировано spyclub (Пн, 22 Апр 2013 08:26:06)

0

540

spyclub написал(а):

Для газеты Вперед, я бы предложил вот такой бесплатный вариант

Это флэш - текст в нем не индексируется поисковиками, соответственно, его через поисковики никто никогда не найдет, если человек не знает конкретный адрес.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)