Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Лыжная трасса в Петушках


Лыжная трасса в Петушках

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Приветствую всех лыжников города Петушки.
Есть предложение объединиться и сделать достойную трассу 5км для конькового и классического хода.
Начало трассы у дач, за электросетями.
Задачи:
1) Проложить лыжню отдельно от пешеходных тропинок;
2) Прочистить Трассу от кустов и упавших деревьев;
3) Расширить трассу для возможности катания коньковым стилем.

Организовать субботники с июня месяца продолжительностью не более 2-3 часов.
Если есть более удобное место для трассы, то буду рад выслушать Ваши предложения.

На все вопросы и предложения готов ответить по электронной почте powerstr@ya.ru
Владимир.

0

2

Что-то у меня подозрение, что на одних разрешениях на вырубку леса ты замучаешься...

0

3

На лыжах кто в Петушках бегает ? Где лыжня хорошая ?

0

4

Видел лыжников, которые шли за трассу кататься к дачам и в сторону грибово, значит там лыжня уже есть. Собственно, а больше я и не знаю. где есть еще, кроме как там. Начало у подстанции и поехал в лес мимо дач.

0

5

Раньше в парке лыжня была, ныне там ФОК и т.д.

0

6

Там наверно стройка (заброшенная?) фок-а, да и парк с лесом не сравнить. если уж специально ехать, то в лес, а машину у подстанции оставить, как многие делают.

0

7

Я ещё лыжню за переездом видел. И лыжников. Знает кто, нормально там?

0

8

Лыжников у нас нет. Печально(

0

9

за трассой в лесу лыжня есть, я ездил в этом году. в выходные народу много. заезд у дач возле электроподстанции. лыжня идет до грибовских дач и возвращается обратно.

0

10

А раньше она шла мимо дач, через деревню и по полю обратно к подстанции, но что-то последние годы подзабили на это.

0

11

лыжня идет почти как раньше, только сейчас добавилось ответвление, оно идет по краю Кибирева и на поле у грибовских дач замыкается со старым маршрутом, так уже года три. Старый маршрут тоже остался, как правило, он заканчивается тоже на поле у грибовских дач. Дальше через деревню лыжня иногда есть (если кто-то проложит) иногда нет, в основном все назад лесом возвращаются опять к подстанции по той же лыжне, что и приехали.

0

12

Dream_on написал(а):

за трассой в лесу лыжня есть,

благодарю,коллега

Dream_on написал(а):

в основном все назад лесом возвращаются опять к подстанции по той же лыжне, что и приехали.

дык , мешают , наверное все друг другу , на одной лыжне то .если по кольцу, то помех в два раза меньше. ну да ладно.

0

13

В этом сезоне как-то грустно с ней было (от сельэнерго которая). Перед НГ съездил, все еще туда-сюда кроме снегохода, а вот после... Угрохали машинами\снегоходами\ногами целые участки. Там где дорожки местами специально проложил рядом с тропинкой, так целенаправленно затоптали. Вандалы, если не сказать конкретнее... Дальше лес повырезали пятнами (может и не этот год, но раньше там лес был), что тоже не сказалось в лучшую сторону. Именно как сейчас не знаю, в феврале приеду еще наверное схожу... Но вцелом ситуация стала хуже.

0

14

user_w написал(а):

Дальше лес повырезали пятнами (может и не этот год, но раньше там лес был)

Увы, тут человечество невиновно. Это вырубки после уничтожения леса расплодившимся жуком типографом.

0

15

Знающие люди подскажите пожалуйста где в Петушках есть лыжня, хоть какая то?

0

16

Вопрос остается актуальным. Где все-таки в Петушках есть лыжня?
По слухам, где-то за трассой и на карьерах.
Лет 5 назад ходил за трассу к подстанции, лыжни не нашел.
Может не там искал?

0

17

YURION написал(а):

Вопрос остается актуальным. Где все-таки в Петушках есть лыжня?
По слухам, где-то за трассой и на карьерах.
Лет 5 назад ходил за трассу к подстанции, лыжни не нашел.
Может не там искал?

Думаю, что рано еще для нормальной лыжни. Обещают потепление, боюсь что весь снег растает...

0

18

У! написал(а):

Думаю, что рано еще для нормальной лыжни. Обещают потепление, боюсь что весь снег растает...

Готовится к сезону уже пора, а то, снег ляжет, а я не знаю куда идти. Время быстро летит, оглянуться не успеешь, а тут и весна.

0

19

YURION написал(а):

Готовится к сезону уже пора, а то, снег ляжет, а я не знаю куда идти. Время быстро летит, оглянуться не успеешь, а тут и весна.

И в чем заключается подготовка ? Я если хочу кататься на лыжах, мне пофигу наличие лыжни. Я ее сам нарезаю. А то если ждать когда ее кто то сделает , как раз зима и пройдет

0

20

У! написал(а):

И в чем заключается подготовка ? Я если хочу кататься на лыжах, мне пофигу наличие лыжни. Я ее сам нарезаю. А то если ждать когда ее кто то сделает , как раз зима и пройдет

Я на лыжах только в армии «катался» по асфальту, ну и пару раз потом. Поэтому опыта нет вообще, так что сам прокладывать не умею. А подготовка заключается в инвентаризации имущества: лыжи, ботинки, палки, мази. Все надо проверить, померить.

0

21

YURION написал(а):

Я на лыжах только в армии «катался» по асфальту, ну и пару раз потом. Поэтому опыта нет вообще, так что сам прокладывать не умею. А подготовка заключается в инвентаризации имущества: лыжи, ботинки, палки, мази. Все надо проверить, померить.

Вот если вчера лыжня где то и была, то сегодня ее снегом уже завалило...

0

22

У! написал(а):

Вот если вчера лыжня где то и была, то сегодня ее снегом уже завалило...

Если была хорошо накатана, то такую лыжню легко восстановить, как мне думается.
Под новым рыхлым снегом уже есть прочное основание, а значит, проложить по новой смогу и я.

0

23

А потом 31-го пьяные дачники понаехавшие уделают ее как в том году местами в хлам...  :mad:

0

24

user_w написал(а):

А потом 31-го пьяные дачники понаехавшие уделают ее как в том году местами в хлам...

А что, лучше ничего не делать?  Подумаешь дачники, они побудут и уедут, а остальные останутся.
Я вот, тоже дачник, и что?  А бухих «товарищей» хватает везде, и не надо гнать только на дачников.

0

25

YURION написал(а):

А что, лучше ничего не делать?  Подумаешь дачники, они побудут и уедут, а остальные останутся.
Я вот, тоже дачник, и что?  А бухих «товарищей» хватает везде, и не надо гнать только на дачников.

Я вот делал, в том году по моему участку пусть и небольшому стали ездить. И меня абсолютно не радует разрушение этого труда. Вот именно, приедут, насрут и уедут. Конечно, местные жители на снегоходах и машинах с московскими номерами все уделали, вы просто поспорить или в прошлом году не видели?

0

26

user_w написал(а):

Я вот делал, в том году по моему участку пусть и небольшому стали ездить. И меня абсолютно не радует разрушение этого труда. Вот именно, приедут, насрут и уедут. Конечно, местные жители на снегоходах и машинах с московскими номерами все уделали, вы просто поспорить или в прошлом году не видели?

Просто достало, когда все валят на дачников.
В лес зайдешь, везде мусор, по городу пройдешься то там, то сям мусор.  –  Это дачники!
В частном секторе никто даже около своего забора убраться не хочет.  – Это дачники!
Мешки с мусором выставляют для забора трактором не в день приезда, а как придется, в результате собаки и вороны растаскивают мусор по улицам.  – Это дачники!
Битые бутылки по всему городу. – Это дачники!
Всегда легче не за собой следить, а сваливать на других. Не будет дачников, значит соседи плохие. Не будет соседей, еще чего-нибудь придумают.
Я не пытаюсь сказать, что дачники не в чем невиноваты, сам лично видел не раз, как они мусорили и вели себя по свински. Но, видел и столько же местных жителей, которые поступают так же.

0

27

Я написал про конкретные примеры. Хотите лично посмотреть - 1 января вэлкам на лыжню в этом году, буду рад, если их не будет.
Да не вопрос, есть культурные дачники, вы вот, наверное :)

0

28

user_w написал(а):

Я написал про конкретные примеры. Хотите лично посмотреть - 1 января вэлкам на лыжню в этом году, буду рад, если их не будет.

На платине, то же лыжню поганят на снегоходах. Там бы хорошо учиться, ровная поверхность.
Так как у меня опыта катания на лыжах нет, хотелось бы на лыжне учиться.
А где конкретно лыжня есть?

0

29

YURION написал(а):

А где конкретно лыжня есть?

Ну если кто ходит на дачу за сельэнерго и бывает тут - тот может подсказать, есть там что или нет сейчас.

0

30

Крутая трасса.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Лыжная трасса в Петушках